31 шаг по системе флай-леди.

Ответить
Лина
Администратор
Контактная информация:

31 шаг по системе флай-леди.

Сообщение Лина » 17 авг 2016, 12:11

Самый лучший способ внедрить систему ФЛ в свою жизнь - это пройти 31 шаг.
Что это такое?
Марла Силли утверждает, что внедрять систему нужно постепенно, маленькими шажками - "беби-стэпс".

Беби-стэпс являются одним из основных понятий в системе флай-леди для того, чтобы привести в порядок ваш дом и вашу жизнь.

Вот что флай-леди говорит об этих шажках:
Твой дом не стал грязным за один день, и он не станет чистым за один день. Ты жила в беспорядке и хаосе долгие годы. Я не хочу, чтобы ты порола горячку. Вот почему я хочу научить тебя маленьким шажкам. Если ты попытаешься сделать все и сразу, ты будешь злиться на меня, потому что эта попытка организоваться не будет ничем отличаться от твоих предыдущих попыток. Я хочу, чтобы ты не торопилась. Как только ты сможешь внедрить одну привычку - ты очень легко сможете добавить еще одну в свой распорядок. – Реактивные хозяйки

Итак, каковы же правила маленьких шажков?

Для начала создайте первые небольшие рутинки, а уже потом добавляйте прочие дела. Не пытайтесь создать полноценный распорядок дня с самого начала. Рутины флайледи - это всего лишь пример, для того, чтобы помочь вам разработать свои собственные. Выберите три дела на утро и три дела на вечер.
Последовательность является ключом ко всему этому. Вы должны выделить время на свои рутины. Они не выполнятся за ночь. Вы получите полноценный результат, если будете внедрять незначительные изменения в течение нескольких месяцев. Маленькие шажки! Если вы попытаетесь сделать это, игнорируя маленькие шажки - вы не сможете внедрить ваши привычки на долго. Маленькие шажки - это ключ. Да, вы сможете выполнять свои рутины, сверяясь со списком дел, чтобы сделать, но они должны выполнятся автоматическими, стать частью вас, чтобы в дальнейшем ваша жизнь изменилась.
Не торопитесь и наслаждайтесь процессом. Не стоит давить на себя, чтобы сделать все сразу. Это нужно делать медленно. Я так и делала, и на этот раз я не гналась за всем сразу. Я внедряла одну привычку за один раз. Когда я сдавалась - я брала себя в руки и начинала снова. Это можно делать в любое время. Обычно требуется 28 дней, чтобы выработать привычку. Поверьте мне, я попробовал все, чтобы измениться. Ничто никогда не работало очень долго. Ничего страшного, если вы пропустите один день, просто возвращайтесь к плану и придерживайтесь этих маленьких шажков. Это практика, которая работает!

Не торопитесь с этим! Не идите слишком быстро и не пытайтесь забегать вперед. Как говорит флайледи: тебе не понадобиться дополнительный усилий, если будешь двигаться медленно. Я знаю, что тащиться - это не соответствует нашей натуре. Мы хотим то, что хотим. и мы хотим это сейчас. Но вы должны успокоить этот голос в свое голове и внедрять всего одну привычку за один раз. Последовательность принесет свои награды.

Вы готовы начать идти мелкими шажками?

Я знаю, что ты устала от беспорядка и хаоса в своем доме и жизни. Мы здесь, чтобы помочь тебе, и это не будет стоить тебе ни копейки. Имей в виду, что твой дом не стал таким образом в одночасье, и он не станет чистым в один день. Мы собираемся научить тебя применять маленькие шажки и внедрить привычки для избавления от твоего беспорядка и поддержание чистоты в твоем доме. Эта система будет работать на кого угодно; не имеет значения, если ты работаешь вне дома, сидишь дома с детьми, пенсионерка, или работаешь дома. Ты можете сделать это; тебе просто нужен кто-то, кто похлопает тебя по плечу и крепко обнимет для того, чтобы ты начала.

Голоса, которые ты слышишь в своей голове, говорят тебе, что ты слишком отстала, и что ты должна все это сделать непременно сейчас. Мы собираемся приглушить эти ужасные голоса, которые постоянно донимают тебя и заменить их на любящий, нежный голос, который говорит тебе, что ты не отстала. И что ты можешь себе позволить делать по одному маленькому шажку за один раз.

Давайте не будем торопиться с процессом. Все, что мы делаем - поможет тебе заменить те голоса, которые тянут тебя вниз. Мы здесь, чтобы поднять тебя и отмечать каждый небольшой успех.

Твой первый маленький шажок - пойди и начисти до блеска свою кухонную раковину. Не слушай эти голоса, которые говорят тебе, что это не поможет тебе навести порядок в доме. Это то, с чего начала я. И эта маленькая привычка в корне изменила мою жизнь! Просто поверь в этот шаг и сделай это.

А дальше я расскажу об этих шажках подробнее.

Перевод: lady-do.ru © 2016
Источник: www.flylady.net
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Система Марлы Силли "Fly-lady"»