Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

В рамках этого марафона мы полностью перезагружаем свою жизнь!
Лина
Администратор
Контактная информация:

Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

Сообщение Лина » 11 окт 2016, 12:00

Девочки, тут будет отчитываться, хвалиться успехами, ныть о неудачах и просто болтать :)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Re: Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

Сообщение Забава » 11 окт 2016, 12:22

Сегодня села писать УСы. Хватило меня на 1 страницу)) Потом мысли в голове закончились)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 11 окт 2016, 12:29

Забава писал(а):
11 окт 2016, 12:22
Сегодня села писать УСы. Хватило меня на 1 страницу)) Потом мысли в голове закончились)
Если мысли закончились - тем более надо продолжать писать - просто таки выдавливать из себя слова! Писать - все равно что. Хоть сон пересказать, хоть план дел составлять! Но свои три страницы исписать! Обычно к концу третьей страницы открывается какое-то прозрение, что ли))))

А я свои три страницы честно исписала))) вот никак к уборке не приступлю)))
(с) Маргарет Тэтчер

ЛанаТим

Сообщение ЛанаТим » 11 окт 2016, 13:55

Первое задание...
Утренние страницы у меня не прижились, ну как не прижились, они у меня трансформировались в общение со своим ежедневником, в который я пишу задание на день, это меня несколько дисциплинирует, да и доставляет удовольствие, потому как этот планер сделан любовно своими руками.
А уборка была в понедельник как раз почти авральная, зато теперь можно приняться к разгребанию долгов и вычеркиванию дел из списка при их выполнении.
Удачи нам всем и вдохновения на свершения во имя порядка дома и в голове!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 11 окт 2016, 15:01

ЛанаТим писал(а):
11 окт 2016, 13:55
Первое задание...
Утренние страницы у меня не прижились, ну как не прижились, они у меня трансформировались в общение со своим ежедневником, в который я пишу задание на день, это меня несколько дисциплинирует, да и доставляет удовольствие, потому как этот планер сделан любовно своими руками.
А уборка была в понедельник как раз почти авральная, зато теперь можно приняться к разгребанию долгов и вычеркиванию дел из списка при их выполнении.
Удачи нам всем и вдохновения на свершения во имя порядка дома и в голове!
Планы - это тоже хорошо. Но помимо планов - нам нужно и мысли лишние убрать. Попробуй не УСы писать - если совсем не идет. А делать выгрузку мозга... тематическую. На интересующую тему. Или о том, что беспокоит.
ну на крайняк просто дневник попиши. ;)

А вещи, сделанные своими руками с любовью - всегда дарят двойное удовольствие!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 11 окт 2016, 15:06

Лина писал(а):
11 окт 2016, 12:29
Забава писал(а):
11 окт 2016, 12:22
Если мысли закончились - тем более надо продолжать писать - просто таки выдавливать из себя слова! Писать - все равно что. Хоть сон пересказать, хоть план дел составлять! Но свои три страницы исписать! Обычно к концу третьей страницы открывается какое-то прозрение, что ли))))
спасибо, буду значит выдавливать)

ЛанаТим

Сообщение ЛанаТим » 11 окт 2016, 15:17

Лина писал(а):
11 окт 2016, 15:01
Планы - это тоже хорошо. Но помимо планов - нам нужно и мысли лишние убрать. Попробуй не УСы писать - если совсем не идет. А делать выгрузку мозга... тематическую. На интересующую тему. Или о том, что беспокоит.
ну на крайняк просто дневник попиши. ;)

А вещи, сделанные своими руками с любовью - всегда дарят двойное удовольствие!
Тематическую... Хм, единственная тема которая меня занимает сейчас касается моей работы, предложили мне новую работу, а для этого мне надо освоить новые знания и умения, но это же не утренние страницы. Они как раз у меня с утра и не идут, пробовала, но... в голове только быстрей... быстрей... надо мужа , себя и сына собрать и вперед... об этом писать каждый день нет вдохновения, может просто не всем это под силу!

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 11 окт 2016, 17:39

Про УСы почитала, но сегодня я опоздала и как- то странно кажется схватиться с утра за тетрадь, я не Ломоносов, мне химические элементы не сняться, да и вообще мне редко последнее время сны сняться.Я утром песни обычно слушаю - они меня будят.Зато с уборкой легче-занималась кухней, честно по таймеру и с перерыами

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 11 окт 2016, 17:41

Анна писал(а):
11 окт 2016, 17:39
Про УСы почитала, но сегодня я опоздала и как- то странно кажется схватиться с утра за тетрадь, я не Ломоносов, мне химические элементы не сняться, да и вообще мне редко последнее время сны сняться.Я утром песни обычно слушаю - они меня будят.Зато с уборкой легче-занималась кухней, честно по таймеру и с перерыами
А ты пиши все, что попало, необязательно про сны или про какую-то тему

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 11 окт 2016, 19:22

Забава писал(а):
11 окт 2016, 17:41
Анна писал(а):
А ты пиши все, что попало, необязательно про сны или про какую-то тему
Спасибо, Забава, я сейчас про них теорию в интернете нашла - почитаю.А то мне кажется утром голова пустая, завтра посмотрю.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 11 окт 2016, 19:36

Анна, Вот и у меня такое же ощущение, что писать нечего. Но надо втянуться, а там и мысли появятся)

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 11 окт 2016, 20:55

Только сейчас прочитала задания. сегодня, слава богу, хорошо работалось, комп не открывала. выполнять начну завтра

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 07:43

ЛанаТим писал(а):
11 окт 2016, 15:17
Тематическую... Хм, единственная тема которая меня занимает сейчас касается моей работы, предложили мне новую работу, а для этого мне надо освоить новые знания и умения, но это же не утренние страницы.
Напрастно ты так - вполне себе и утренние. Наоборот - на свежую голову свежие мысли. Поной себе - как много тебе нужно освоить. Попредвкушай - как здорово будет на новой работе. Погордись собой! Поразмышляй о том чего тебе еще не хватает.
Я давно заметила, что если речь идет о работе или о творчестве. То просто план составить для меня не достаточно. А вот когда я сажусь и словами начинаю писать: Надо сделать то-то, для того, чтобы... (Ну и все в таком духе) - то получаю усопомрачительные результаты! Открываются такие закоулочки в моей голове! Такие ресурсы!
Не отвергай - попробуй.
Они как раз у меня с утра и не идут, пробовала, но... в голове только быстрей... быстрей... надо мужа , себя и сына собрать и вперед... об этом писать каждый день нет вдохновения, может просто не всем это под силу!
Вот оно!
Не пиши одно и то же. А попробуй разобраться почему так.
Если продолжительное время пишешь одно и то же - значит это сигнал, что в этом "одном и то же" есть какая-то загвоздка.
Вот зачем тебе быстрее? Почему ты спешишь? Почему не успеваешь? Ага - поспать подольше. Почему не выспалась? Вчера за компом поздно засиделась. Было интересно? Да нет - тупила в вк... Зачем? Не знаю... скучно было. Спать хотела? Очень. Почему не пошла? Торопилась все новости в вк прочитать? Почему торопилась? Я всегда тороплюсь...

Ну это я так - к примеру. У меня приблизительно такие диалоги получаются и с помощью таких наводящих вопросов я сама себя вывожу к нужному ответу. Например - обнаружению корня всех проблем. И тогда уже находятся и пути решения. Иногда даже мелочи какие-то оказываются проблемами, которые меня стопорят.
И конечно - я именно за утреннюю писанину. В это время мысли самые настоящие, самые честные и свежие - потому что идут в это время из самого подсознания.

Сразу после прсыпания мы можем вспомнить неожиданно такие вещи, о которых днем ни при каких раскладах не вспомним.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 07:44

Анна писал(а):
Ой, а почитай про УСы я только что Лане писала: http://www.forum.lady-do.ru/viewtopic.p ... 1222#p1222
Там дело не в формулах, а в твоем подсознании. Надо дверцы открывать и "мусор из-под ковра выметать" ;)
А то мне кажется утром голова пустая
Это только так кажется на первых порах. а самом деле - утром голова выдает именно всякий мысленный мусор. Вот прям фигню пиши всякую: птичка на заборе - бррр-фрррр-чешется нога- Люся 100 рублей должна...
Полностью освобождай голову. Потому что - абсолютно все эти случайные мысли - мусор, который нам мешает сфокусироваться на том, что нам действительно нужно.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 07:47

Забава писал(а):
11 окт 2016, 19:36
Анна, Вот и у меня такое же ощущение, что писать нечего. Но надо втянуться, а там и мысли появятся)
Дашуль, тоже почитай мой комментарий Лане Тим.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 07:48

Фростя писал(а):
11 окт 2016, 20:55
Только сейчас прочитала задания. сегодня, слава богу, хорошо работалось, комп не открывала. выполнять начну завтра
А ну-ка не расслабляться! :twisted: Задания читать и выполнять!
Но день без компа - это тоже хорошая выгрузка мозга ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 07:50

А у меня, девочки вот так. УСы то я пишу охотно.
А вот к уборке никак не приступлю. Вчера вроде начала - хватило меня на посуду помыть и из нашей спальни унести все лишнее (в основном - Масянькины игрушки)))).
Но делала по схеме флай-леди. Вот думаю - может напрасно я систему забросила? В какой-то момент мне показалось,что она не работает для меня... А тут - вроде наоборот - хорошо организовывает.
Ладно - будем внедрять.
А уж сегодня - точно от авральной уборки не отверчусь)))
(с) Маргарет Тэтчер

Виктория

Сообщение Виктория » 12 окт 2016, 18:56

сегодня писала УСЫ . на страницу написала, телефеонный звонок прервал га середине, но собралась и страницу дописала. Что интересно проснулась еще не было 7 , мысли в голове роились, но писать не стала в комнате сплю не одна,свет включать не стала. Интересно , что после половины страницы перестала болеть и появилась легкость в голове. Действительно как будто мысли просились на волю и их выпустили из заточения.
насчет уборки- убралась на обеденном столе на объекте , и навели порядок в одной комнате.
посмотрим , какие будут завтра ощущения после "усов"

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 19:04

Виктория писал(а):
12 окт 2016, 18:56
сегодня писала УСЫ . на страницу написала, телефеонный звонок прервал га середине, но собралась и страницу дописала. Что интересно проснулась еще не было 7 , мысли в голове роились, но писать не стала в комнате сплю не одна,свет включать не стала. Интересно , что после половины страницы перестала болеть и появилась легкость в голове. Действительно как будто мысли просились на волю и их выпустили из заточения.
насчет уборки- убралась на обеденном столе на объекте , и навели порядок в одной комнате.
посмотрим , какие будут завтра ощущения после "усов"
Здорово, Витусь!!!
Очень рада, что у тебя есть эффект от УСов. А дальше - еще лучше. А на счет - в комнате не одна.
Знаю девчонок, которые - в ванную писать УСы ходят)))) Ну или еще куда-нибудь, в туалете :lol:
Ну а что делать? Если больше некуда деться, а писать хочется))))
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 окт 2016, 19:17

Виктория писал(а):
12 окт 2016, 18:56
Что интересно проснулась еще не было 7 , мысли в голове роились, но писать не стала в комнате сплю не одна,свет включать не стала.
Вчера читала у одного писателя ,что просыпаясь, он не включая экран печатает, а потом уже с подсветкой читает, что наваял.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 окт 2016, 19:27

12.10.2016
УСы написала,оказывается утром голова не пустая, а уже думающая, на три страницы хватило. Я даже и не знала про такой психологический прием, подумала, что просто фишка такая утренняя.Сегодня получилось легко , ну а завтра видно будет,но писать буду.
В кухне убиралась, как и положено с перерывами и по таймеру.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 окт 2016, 21:02

Анна писал(а):
12 окт 2016, 19:27
12.10.2016
УСы написала,оказывается утром голова не пустая, а уже думающая, на три страницы хватило. Я даже и не знала про такой психологический прием, подумала, что просто фишка такая утренняя.Сегодня получилось легко , ну а завтра видно будет,но писать буду.
Ой, как меня радуют ваши успехи с УСами)))
Жаннусь, а ты на кухне авральную уборку делаешь или генеральную?))
Просто тщательно мы еще будем чуток позже по домам убирать ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 окт 2016, 22:52

Лина писал(а):
12 окт 2016, 21:02
Анна писал(а):
12 окт 2016, 19:27
12.10.2016
Ой, как меня радуют ваши успехи с УСами)))
Жаннусь, а ты на кухне авральную уборку делаешь или генеральную?))
Просто тщательно мы еще будем чуток позже по домам убирать ;)
Уборку делаю авральную, на кухне просто задержалась из-за потолка. Захотелось пастилу домашнюю сделать, все хорошо было пока от кастрюли не отошла, из кастрюли как плюнуло .......... и потолок в горошек. :( , вот теперь и чищу , но пастила была вкусная :P

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 12 окт 2016, 23:29

Усы удивили. Утро (гхм!)у меня очень поздним получилось. Доча выходная и я спала до 1 ч. 20 мин. причем ночью тоже спала. потом пошла пописала и с внуками улеглась до 4-х! С добрым утром, дорогая! Умылась, чуть поворочала сильно болевшей спиной, вымыла унитаз и краны. Это уже привычка, как и умывание овсянкой и чистка зубов. и села писать УСы. У меня последний месяц, после чудесного чуда, наступила депрессия. Зато я стала спать ночью. Но и днем. И ничего не хотелось. не интересно.
пишу, значит, всяку хрень, пишу. и тут как поперло... Какие-то подвижки с покупкой дома для дочи. пришлось срочно позвонить аж 6 раз. плюс, надо на урок идти или отменить по случаю дождя. Эт ладно, неделя впереди. я сама хожу, чтоб ходить, к себе не зову.
Звоню, чтоб урок отменить, ну и языками переплелись. Думаете о чем говорили? о чудесах в жизни! Ей богу, не вру. у меня все чудеса материальные. а она смерть видела. И молчала, чтоб в психушку не сдали. Но вышла на улицу, а соседка ей говорит:"Судя по лицу, ты тоже её видела." Не страшная, без косы, но в капюшоне, просто темная тень, но все иконы попадали. Умер сосед из третьего дома.
А УСы я дописала, все три страницы. А вот на уборку меня не хватило. Зато сделала интересное рагу с почками (вчера в водичке замочила, кабачками, сыром, томатом, зеленью. Плиту, правда, помыла.
и пошла общаться с подругами о чудесах. Ой, как интересно! почти у каждой было что-нить экстра. То зрение плывет к сильным переменам - все видится зыбко. то птицы очень понятно разговаривают. А один мужик даже намекнул, что видел инопланетян, но расскажет при встрече. Если сможет.
Зато, мне снова интересно...

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 окт 2016, 03:57

Анна писал(а):
12 окт 2016, 22:52
Уборку делаю авральную, на кухне просто задержалась из-за потолка. Захотелось пастилу домашнюю сделать, все хорошо было пока от кастрюли не отошла, из кастрюли как плюнуло .......... и потолок в горошек. :( , вот теперь и чищу , но пастила была вкусная :P
:lol: Ну ты даешь! Хотя - история знакомая. Я как-то купила котам корм в большой консервной банке. А петелечка, которой надо открывать оторвалась. Не знаю как я умудрилась - но когда открывачкой проткнула крышку - оттуда каааак выстрелит - тоже потолок в горошек))) Отмыть так и не смогла - потолок 3 метра. Даже со стремянки не достаю! Так и остался гороховый потолок. Жду ремонта))
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Марафон "Перезагрузка"»