Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

В рамках этого марафона мы полностью перезагружаем свою жизнь!
Анна
Куратор

Re: Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

Сообщение Анна » 03 ноя 2016, 20:08

Четверг
Сегодня решила написать УСы по совету психолога не вставая с кровати, написала, но потом забыла взвеситься, вспомнила после завтрака, когда компьютер включала.
В остальном все по порядку, все сделала.
В зоне ударно поработала, циновку вымыла и постелила, вход у меня готов к приему всего позитивного.Вечером раковину намыла и пошла отдыхать.

Прочитала сейчас в контакте:

Для начала стоит отметить в календаре 4 ноября (в этот день проходит праздник День заботы о себе) и проводить его исключительно на позитивной волне. Не нужно мучить себя и ехать с друзьями в какое-то популярное место или выбирать с подругой безумно модные туфли. В этот день можно делать все, что душа пожелает. Например, побаловать себя на работе необычным редким обедом (съесть что-то, от чего давно отказывались, заказать дорогой десерт и т.п.) и посплетничать с коллегами. Дома можно выключить телефон и устроить сеанс танцевальной или ароматерапии, чтобы ощутить торжественность момента, когда время посвящено самому себе.

Девочки, может кто к Новому году отбеливал еловые шишки? Я их замочила в отбеливателе, отбеливатель потемнел ,а шишки не побелели, может ждать дольше нужно? К 2018 побелеют?

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 04 ноя 2016, 18:15

Здравствуйте,

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 04 ноя 2016, 18:23

Ой, убежал пост. Усы не пошли. Вычухиваюсь после гриппа. Вода, душ, уже даже разик контрастный, привычный сделала. уборка пока очень потиху. Посуда, плита, немного готовки. воду пью. Зарядку намёками. Овсянку не забываю. Играем с внуками. на всякий случай еще пару игр опишу. Машинок уйма, а в эту игру играли. из цветного картона вырезан кузов как шляпа. Два колеса другого цвета. Всё пришлось укрепить скотчем, клеем не очень держится. На месте двери -окон карман цвета колес. и в него вставляем нарисованных вырезанных кота, собаку, зайца. получаются забавные. И таблички со словами - кот, собака. Бампер заковала в скотч, сделала дырку, продела веревку. аж самой понравилось.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 04 ноя 2016, 19:45

Добрый вечер.
Утром все написала , все сделала, в том числе и ЧБД. Вечером сделала маску для рук и частично зарядку для лица, в общем привычка понемногу приживается.Раковина блестит, можно идти отдыхать.
С праздником,девочки.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 04 ноя 2016, 21:01

Доброй ночи!
Отчёт за четверг:

1.Внутренний мир-усы пропустила.
2.Красота: привела себя в порядок. Поухаживала за пяточками и плюс массаж лица.
3.Здоровье:Воду впила-да! Зарядку сделала.
На ночь ничего не ела.
4.Дом: Вход убрала,на балконе всё закончила. Красота!!
По верхам вечерком убралась.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 06 ноя 2016, 13:00

Суббота
Хотя сегодня уже воскресение
Утро провела как обычно все по по порядку , только стоит поменять что-то местами уже дискомфорт и что-то забывается, лучше не отвлекаться.
С зоной я закончила , но видно тоже коврик поменять нужно- прибыль маленькая получилась , всего 500 рублей. Хотя это только начало, дальше будет больше. ;)
Привычка делать зарядку для лица или массаж прививается, а вот по верхам как-то через день, хотя особо ничего не валяется, но бывает.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 06 ноя 2016, 13:10

Лина писал(а):
03 ноя 2016, 13:10
Анна писал(а):
31 окт 2016, 23:01
Понедельник

У меня немного другой распорядок утром:
вода
зарядка
вода
УСы
завтрак
красота
прогулка ( если не иду на тренировку).
Пробовала менять порядок действий, как-то не складывается в цепочку по другому, появляется дискомфорт.
С завтраком у меня все в порядке, в основном это греча , замоченная в кефире или каша.Моя прлоблема - перекусы, они как-то часто происходят,даже незаметно,только на кухню зашла , а уже перекусила. :?
Сегодня уборкой не занималась, пересадила цветок в другие подсыпала земли, сходила на йогу, съездила за тыквой, послушала вебинар по похудению, уже и спать пора.
Ну и хорошо что есть устоявшаяся цепочка.
А с перекусами. У тебя есть возможность ликвидировать еду, позволяющую перекусывать?
У меня - если муж вкусняшки покупает - все сметаю. Если их нет - то и не надо))) Если легко взять и что-то слямзить - то я перекусываю. а если это еще приготовить нужно - то я часто отказываюсь от этой идеи.

Как ни странно. но с вкусняшками у меня все нормально, я последний раз их ем часов в 15-00, когда кофе пью,и после 19-00 ничего не ем, отклонения бывают крайне редко.А вот а течении дня у меня такое ощущение, что я постоянно ХОМЯЧУ. Зашла в кухню, могу в лаваш сыр завернуть , могу просто сметаной хлеб намазать и посолить, а замок вешать, то ключик все равно у меня будет.Когда ухожу на тренировку или куда либо - проблем нет, иду мимо кафешек слюнки не текут, в магазине очень редко делаю спонтанные покупки, но дома............. не знаю как с собой договориться :?

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 07 ноя 2016, 07:05

Всем привет,девочки!!
Отчёт за пятницу:
1.Внутренний мир-усы писала.
2.Красота: привела себя в порядок.Массаж лица сделала. Маска для лица.
3.Здоровье:Воду пила! Зарядку сделала.
На ночь снова ничего не ела (держусь:))
4.Дом:Уборкой не занималась,ездили по магазинам..
По верхам вечерком убралась.

melodylove

Сообщение melodylove » 07 ноя 2016, 14:11

Всем здравствуйте) Сначала не хотела писать в отчеты, а сегодня что-то решилась)
Присоединилась я к марафону позже всех. Собственно я свою "перезагрузку" начала немного раньше и в связи с этим лазила, искала информацию в интернете. Так и попала на этот форум.
24 октября я начала выполнять задания марафона. А так как мои изменения были уже в процессе, то я легко всех догнала. Также выяснила для себя, что мне очень легко работать в авральном режиме, делать всё сразу и быстро. А вот сохранять результат и продолжать выполнять какое-то действие регулярно - вот это проблема.
На сегодняшний день результаты такие -
На прошлой неделе немного приболела, но потихоньку убиралась в коридоре (зона по системе флай-леди). Вымыла дверь, входную зону и снаружи тоже протёрла. Так как бардак везде, то понемногу делаю во всех зонах. На кухне отдраила кафель, и плиту, и микроволновку.
1) УСы пишу почти каждый день. не писала только последние 2 дня - спала вчера до обеда, а сегодня до 10 часов. И как-то не вспомнилось даже. Впрочем все дни предыдущей недели - было не по себе - вот сейчас напишу про сон, а дальше что писать. Боюсь того, что голова пустая, что никаких идей и что я бестолковая и тупая, если уж быть совсем честной.
Собственно только поэтому решила начать писать отчеты сюда, чтобы была поддержка и хоть какой-то стимул - перед кем-то отчитываться. Заявить в мир о том, что я тоже намерена изменить свою жизнь.
2) Красота - главная задача для меня - начать ложиться спать до полуночи (это и к здоровью относится). Но как нарочно - ложусь все позже и позже. и встаю тоже.
К этому же пункту - делаю 3-4 раза в неделю гимнастику для лица. Руки - крем, массаж.
3) Здоровье. Воду пью каждый день. Раньше у меня была такая привычка, так что нетрудно было снова начать. Хочется добавить ежедневную прогулку. А то часто ленюсь и не выхожу из дома по несколько дней. (Стыдно)
4) Дома навожу порядок. Стараюсь освоить систему флай-леди, кое-что получается. На прошлой неделе немного приболела, но потихоньку убиралась в коридоре. Вымыла дверь, входную зону и снаружи тоже протёрла. Так как бардак везде, то понемногу делаю во всех зонах. На кухне отдраила кафель, и плиту, и микроволновку. На этой неделе кухня, все идет по плану. Уборка по верхам у меня часто перерастает в генуборку какой-либо точки, там где особенно нужно. Перегрузка не напрягает, так что с этой частью марафона все ОК. ЧБД - долго не могла расшифровать, а когда догадалась - оказалось что это я тоже делаю) И свечки зажигаю, и благовониями окуриваю, и даже прошлась по всей квартире с веточкой можжевельника, говорят хорошо очищает пространство физически и ментально))).
Не уверена, что буду писать отчет каждый день, но пару раз в неделю обязуюсь.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 07 ноя 2016, 20:04

Понедельник.

Добрый вечер
Утром по понедельникам всегда заношу свои параметры в программу, ну а уже потом вода, зарядка УСы, завтрак, марафет,недавно на глаза попалась зарядка всего из трех упражнений, сегодня сделала, то ли зарядка такая бодрящая, то ли настроение отличное с утра - сразу после завтрака в кухне поработала, зону мойки вымыла и пошла с чистой совестью на йогу.
После ужина раковину вытерла, по верхам прошлась, немного позже сделаю зарядку для лица.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 07 ноя 2016, 20:13

2) Красота - главная задача для меня - начать ложиться спать до полуночи (это и к здоровью относится). Но как нарочно - ложусь все позже и позже. и встаю тоже.

У меня тоже такая проблема, и я ставлю каждый день будильник на 6 часов утра, встаю минут через 10 , почти каждый день думаю зачем мне это :? , но после зарядки и завтрака понимаю, что жизнь прекрасна :D .Рано встала, побыла сама с собой и вечером уже ложусь и засыпаю до полуночи.
Попробуй, может и тебе подойдет ;)
[/quote]

melodylove

Сообщение melodylove » 08 ноя 2016, 14:06

Вчера, вдохновившись, легла в 00-15, встала сегодня в 6 утра) Прогресс)))
Спасибо за поддержку) ;)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 08 ноя 2016, 19:30

Вторник
Добрый вечер.
Сегодня у нас снег шел всю ночь и практически весь день, поэтому не гуляла , сходила только по делу, зато в зоне поработала побольше, вдруг завтра погода будет лучше.
Утром все как обычно вода, зарядка, УСы ,завтрак , макияж. Вчера упражнения для лица делала, у меня получается, что я лицом занимаюсь уже после отчета.
Я еще в первой кладовке до конца не разобралась , поэтому буду пока ей заниматься :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:23

Taissial писал(а):
03 ноя 2016, 14:07
Всем привет!:)
Отчёт за среду:

1.Внутренний мир-усы написала. Пока пишутся хорошо.
2.Красота: привела себя в порядок. Для волос сделала ополаскивание водой с яблочным уксусом-говорят полезно..проверяю))
Сделала массаж лица.
3.Здоровье:Воду выпила,зарядку делала.
Вечером ничего лишнего не ела. слежу за собой!
4.Дом: в коридоре закончила уборку и вход не забыла.
Привлечь денежную энергию и мне не помешает!
По верхам убралась.
На балконе ещё поразбиралась,чуть-чуть осталось.
P.S.Галя,для лица пробую по Галине Дубининой пока(на Ютюбеhttps://www.youtube.com/channel/UCMXA8s ... SYh6YgG4iQ), японский не пошёл тоже..
Спасибо за ссылочку! Пойду изучать на досуге!
А ты - большая умничка! Вот читаю я твои отчеты и нарадоваться не могу!
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:25

Анна писал(а):
03 ноя 2016, 19:32
Я тоже так поступаю но хочется сделать полностью и поэтому все время откладывается и откладывается, но роликовым массажером пользуюсь постоянно ;)
Ну вот видишь - об этом и идет речь. Когда мы знаем, что предстоит большой объем работы - тут же не хотим и начинать. А одно-два упражнения, вроде бы и не так напряжно)))
Я занимаюсь по записям Маргариты Левченко http://moloda.info/?p=36
Оооо! Класс! Еще новые варианты))) Спасибо большое! Теперь точно будет чем на досуге заняться)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:29

Анна писал(а):
03 ноя 2016, 20:08
Четверг
Сегодня решила написать УСы по совету психолога не вставая с кровати, написала, но потом забыла взвеситься, вспомнила после завтрака, когда компьютер включала.
В остальном все по порядку, все сделала.
В зоне ударно поработала, циновку вымыла и постелила, вход у меня готов к приему всего позитивного.Вечером раковину намыла и пошла отдыхать.
А я даже и не рассматриваю вариант писать, не вставая с кровати. И не советую никому. Как правило, у девочек - рядом в это время лежит их вторая половинка. И таким образом мы можем или помешать, или даже вызвать недоумение или того хуже - негатив. Зачем же напрягать любимых?)))

Девочки, может кто к Новому году отбеливал еловые шишки? Я их замочила в отбеливателе, отбеливатель потемнел ,а шишки не побелели, может ждать дольше нужно? К 2018 побелеют?
А я не заморачиваюсь - тупо их крашу белым если нужно - эффект не хуже.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:31

Фростя писал(а):
04 ноя 2016, 18:23
Ой, убежал пост. Усы не пошли. Вычухиваюсь после гриппа. Вода, душ, уже даже разик контрастный, привычный сделала. уборка пока очень потиху. Посуда, плита, немного готовки. воду пью. Зарядку намёками. Овсянку не забываю. Играем с внуками. на всякий случай еще пару игр опишу. Машинок уйма, а в эту игру играли. из цветного картона вырезан кузов как шляпа. Два колеса другого цвета. Всё пришлось укрепить скотчем, клеем не очень держится. На месте двери -окон карман цвета колес. и в него вставляем нарисованных вырезанных кота, собаку, зайца. получаются забавные. И таблички со словами - кот, собака. Бампер заковала в скотч, сделала дырку, продела веревку. аж самой понравилось.
Прелесть какая)))) И нам что ли попробовать? Правда, мы уже наверное большие для таких игр. У нас уже первый зубик выпал)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:34

Анна писал(а):
06 ноя 2016, 13:00

Привычка делать зарядку для лица или массаж прививается, а вот по верхам как-то через день, хотя особо ничего не валяется, но бывает.
Вот знаешь, мне кажется - если не критично - то и ничего страшного))) У меня тоже, если мне не стыдно гостей привести - то значит можно и не убирать. Хотя в вопросе с гостями и порядком в доме я еще та зануда)))
Как ни странно. но с вкусняшками у меня все нормально, я последний раз их ем часов в 15-00, когда кофе пью,и после 19-00 ничего не ем, отклонения бывают крайне редко.А вот а течении дня у меня такое ощущение, что я постоянно ХОМЯЧУ. Зашла в кухню, могу в лаваш сыр завернуть , могу просто сметаной хлеб намазать и посолить, а замок вешать, то ключик все равно у меня будет.Когда ухожу на тренировку или куда либо - проблем нет, иду мимо кафешек слюнки не текут, в магазине очень редко делаю спонтанные покупки, но дома............. не знаю как с собой договориться :?
Лаваш с сыром - это тоже из разряда вкусняшек.
Я имела в виду то, что если у тебя есть еда - которую не нужно долго готовить перед тем как съесть - ты и будешь продолжать хомячить.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:52

melodylove писал(а):
07 ноя 2016, 14:11
Всем здравствуйте) Сначала не хотела писать в отчеты, а сегодня что-то решилась)
И это очень здорово и правильно!!!
Добро пожаловать!
Присоединилась я к марафону позже всех. Собственно я свою "перезагрузку" начала немного раньше и в связи с этим лазила, искала информацию в интернете. Так и попала на этот форум.
24 октября я начала выполнять задания марафона. А так как мои изменения были уже в процессе, то я легко всех догнала. Также выяснила для себя, что мне очень легко работать в авральном режиме, делать всё сразу и быстро. А вот сохранять результат и продолжать выполнять какое-то действие регулярно - вот это проблема.
Авральный режим хорошо стимулирует что-то делать здесь и сейчас. Это хороший режим для разовых дел. А вот привить привычку делать что-то регулярно - куда сложнее!
На сегодняшний день результаты такие -
На прошлой неделе немного приболела, но потихоньку убиралась в коридоре (зона по системе флай-леди). Вымыла дверь, входную зону и снаружи тоже протёрла. Так как бардак везде, то понемногу делаю во всех зонах. На кухне отдраила кафель, и плиту, и микроволновку.
Надеюсь ты уже выздоровела - и бодра и весела!!!
1) УСы пишу почти каждый день. не писала только последние 2 дня - спала вчера до обеда, а сегодня до 10 часов. И как-то не вспомнилось даже. Впрочем все дни предыдущей недели - было не по себе - вот сейчас напишу про сон, а дальше что писать. Боюсь того, что голова пустая, что никаких идей и что я бестолковая и тупая, если уж быть совсем честной.
Собственно только поэтому решила начать писать отчеты сюда, чтобы была поддержка и хоть какой-то стимул - перед кем-то отчитываться. Заявить в мир о том, что я тоже намерена изменить свою жизнь.
И снова скажу - это правильное решение ;)
По поводу УСов - вот чего точно тебе не нужно делать - это думать о чем таком бы написать. Это утренние страницы - то, что мы пишем с самого утра, как только встали - на чистом потоке сознания. Тут не нужно думать что, как и зачем ты пишешь - просто пиши и все тут. Если ты читала раздел на форуме, посвященный этому - то видела - там описано как этот процесс происходит. Ты пишешь любой бред, который лезет в голову, все что видишь, все что чувствуешь, обравки фраз, вспомнившиеся слова песенки.
Твоя задача - очистить свою голову вот от всего этого мусора.
А ты работаешь? Какой у тебя вообще режим или график?
К этому же пункту - делаю 3-4 раза в неделю гимнастику для лица. Руки - крем, массаж.
А какую ты гимнастик уделаешь?
3) Здоровье. Воду пью каждый день. Раньше у меня была такая привычка, так что нетрудно было снова начать. Хочется добавить ежедневную прогулку. А то часто ленюсь и не выхожу из дома по несколько дней. (Стыдно)
А у нас будет такое задание чуток позже))) Мы же по шажкам внедряем полезности в жизнь))
4) Дома навожу порядок. Стараюсь освоить систему флай-леди, кое-что получается. На прошлой неделе немного приболела, но потихоньку убиралась в коридоре. Вымыла дверь, входную зону и снаружи тоже протёрла. Так как бардак везде, то понемногу делаю во всех зонах. На кухне отдраила кафель, и плиту, и микроволновку. На этой неделе кухня, все идет по плану. Уборка по верхам у меня часто перерастает в генуборку какой-либо точки, там где особенно нужно. Перегрузка не напрягает, так что с этой частью марафона все ОК. ЧБД - долго не могла расшифровать, а когда догадалась - оказалось что это я тоже делаю) И свечки зажигаю, и благовониями окуриваю, и даже прошлась по всей квартире с веточкой можжевельника, говорят хорошо очищает пространство физически и ментально))).
Не уверена, что буду писать отчет каждый день, но пару раз в неделю обязуюсь.
Ты - большая умничка!
Кстати - нет ничего страшного в том, что уборка по верхам перерастает в ген.уборку точки. Ты же осваиваешь флай-леди не для того, чтобы слепо следовать ей, верно? А чтобы взять от нее те части, которые тебе подходят и подстроить под себя))) Так что, на мой взгляд - ты все делаешь правильно - так как тебе удобно!
У меня тоже куча всяких травок дома припасена)))
Очень рада, что ты к нам присоединилась. Строгих требований к отчетам нет. Но ежедневно - желательно - так меньше шансов профилонить)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:53

melodylove писал(а):
08 ноя 2016, 14:06
Вчера, вдохновившись, легла в 00-15, встала сегодня в 6 утра) Прогресс)))
Спасибо за поддержку) ;)
А не маловато ли - всего 6 часов для сна? :impossible:
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 ноя 2016, 10:54

Анна писал(а):
08 ноя 2016, 19:30
Я еще в первой кладовке до конца не разобралась , поэтому буду пока ей заниматься :)
Признаюсь по секрету - я тоже еще на своем балконе до конца не разобралась :oops:
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 09 ноя 2016, 20:52

Среда
Все ручки на УСы исписала, еле утром карандаш нашла. :D
Утро прошло как всегда по плану, потом поработала в кухне и пошла на йогу, после занятий поразбиралась в кладовке, но как-то лениво, отложила, но настроилась на завтра, точно доделаю.
Раковина уже блестит ,упражнения для лица сделала, день прошел просто замечательно :)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 10 ноя 2016, 14:12

Девочки,привет!
Доча разболелась и я немного выпала..
Отчёт за последние дни:
1.Внутренний мир-усы писала ежедневно.
2.Красота: Массаж лица через день,себя в порядке держу:))
3.Здоровье:Воду пью,зарядку делала все дни.
Вечером ничего лишнего не ела,один день только понесло Остапа и съела я шоколадку:D ))
4.Дом:убралась в туалете/ванной полностью.
По верхам убираюсь каждый вечер.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 10 ноя 2016, 19:42

Четверг
Сегодня проспала, наказание было: утреннее отлучение от компьютера,
а так все утренние дела сделала, в кладовке последнюю полку разобрала, а в зоне завтра только фасады протру и будет все блестеть, раковина сияет , по верхам прошлась, сейчас пойду зарядку для лица сделаю.

melodylove

Сообщение melodylove » 11 ноя 2016, 06:01

А не маловато ли - всего 6 часов для сна? :impossible:
Встаю не по будильнику, а как проснусь. Поэтому и нестабильно пока.
Вот сегодня например встала в 5 утра. Самое лучшее время - и Усы пишутся как по маслу - никто не мешает, и просыпаться легко. Хотя и легла вчера не намного раньше 12. Днем если тяжело - могу прилечь, но обычно нормально себя чувствую. Надеюсь постепенно перейду к более раннему отходу ко сну и количество сна устаканится. Для меня 6-7 часов сна всегда было достаточно. Зимой чуть больше, летом чуть меньше.

С практикой УСов я знакома давно, периодически внедряю её в жизнь и так же периодически забрасываю. Знаю что писать нужно все подряд, вот в этот раз такие мысли лезут, их и пишу.

Пока не работаю, жесткого графика нет, поэтому все зависит только от меня - и режим и дисциплина.

Гимнастику для лица - в арсенале есть много упражнений, с разных тренингов, и с интернета. Обычно 10-15 минут.
Вот такой например: https://www.youtube.com/watch?v=MMM2kOC5Y54

Ответить

Вернуться в «Марафон "Перезагрузка"»