Самокурируемая группа.

Hanno4ka

Re: Самокурируемая группа.

Сообщение Hanno4ka » 08 дек 2016, 05:06

Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?
А пробовали "отрепитировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!
Мы с мужем и сыночком обсуждали во время ужина - и они захотели "Селедку под шубой"... естественно была репитиция (типа - а вдруг мама забыла как это делается...:) )

это как говорится - на скорую руку....
Изображение
Так как мы у родителей - меню буду с мамочкой редактировать...

2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
Уверена - у вас получились настоящие шедевры!
Почтовый ящик не делала.... а вот письмо деду Морозу пора уже писать... за эти дни - не написали, но шаблончики на выбор для сынишки я уже подготовила...

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 14 дек 2016, 16:44

Задание на 5-7 декабря.

1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.
План составила:
- посмотреть с детками советские мультфильмы;
- поехать на "экскурсию" в супермаркеты, большие магазины, сделать прикольные фотки малышей на фоне новогодних витрин (сделано)...
- посмотреть с мужем фильмы;
- сделать гирлянды (сделали - задание в календаре...);
- сделать снежинки (сделано);
- сходить на открытие елочки!!!!!;
- сходить в домик Николая;
- сходить в драмтеатр на сказку..сыночек выбирает, какую именно;
- сходить в кукольный театр;
- покататься на коньках......

2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
У меня сейчас ремонт на кухне... почему-то у нас с мужем есть традиция - каждый год, именно перед НГ мы начинаем ремонт))))) в том году было, в этом году есть....
вот такая у нас традиция....
Работу я уже начала - начала с спальни, детская, потом гостинная, ванная, туалет, кухня и столовая и коридор....план есть

3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
Раскинула

4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!
Есть!

5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!
Открытку еще не сделала - скорее всего это будет открытка для нашего папы - вместе с сыном будем делать...

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 15 дек 2016, 03:05

Задание № 5.
Среда. 07.12.2016

Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?
У нас с мужем ДР 21-22.12 - так после празднования начинаем украшать квартиру и елку. Все продумали - украсим детскую, гостинную, спальню, коридор и столовую...

2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.
Пересмотрела - решили в этом году еще сшить немного игрушек с сыночком...

3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.
Список рутин есть!

4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.
План красоты у меня есть - придерживаюсь его... + добавила витамины

5. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!
Все по плану!!!

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 15 дек 2016, 03:10

Задание № 6.
Пятница. 09.12.2016

Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардероб
Обсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)
Пересмотрела гардероб свой, мужа, сына и доченьки...прикинула, что буде надевать и кк сделать эту одежду наряднее...

2. Праздничное меню. Выпечка.
Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.
Мы на Новый год будем у родителей - я печь ничего не буду.

3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
Радуемся возможности провести время творчески и по-детски!
Распечатала раскраски - с сыночком (он опять болеет) - раскрасили... радости у обоих!!!

4. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!
Работаю над спальней, детской и гостинной.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 дек 2016, 05:35

Hanno4ka писал(а):
15 дек 2016, 03:10

Пересмотрела гардероб свой, мужа, сына и доченьки...прикинула, что буде надевать и кк сделать эту одежду наряднее...
Анюта, а какие идеи - как сделать одежду наряднее?
Мы на Новый год будем у родителей - я печь ничего не буду.
Дык тем более - нужно репетировать ;)
Я вот до сих пор радуюсь твоей праздничной шубе!
Распечатала раскраски - с сыночком (он опять болеет) - раскрасили... радости у обоих!!!
Ага))) Сама сижу разукрашиваю - не из вестно кому интереснее - мне или Масяньке :D
Пусть сыночек выздоравливает и все уже становится на свои места!
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Hanno4ka

Сообщение Hanno4ka » 22 дек 2016, 13:36

Галочка, я есть - я приболела - 39 и выше - и это прямо на ДР...
Отчетики допишу...

ellle

Самокурируемая группа.

Сообщение ellle » 16 янв 2017, 10:08

Hanno4ka, какая чудесная история! Пусть с опозданием, но поздравляю с доченькой!
Не потому, что от нее светло,
А потому, что с ней не надо света.
И.Анненский

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»