Задания. Предновогодний марафон 2016.

Ответить
Лина
Администратор
Контактная информация:

Задание № 1. 28.11.2016

Сообщение Лина » 26 ноя 2016, 11:39

Здравствуйте, девочки!
Рада вас приветствовать в нашем предновогоднем марафоне!
    Advent.jpg
    Advent.jpg (117.75 КБ) 4408 просмотров
      Все мы мечтаем о прекрасном празднике - чудесном, сказочном, уютном. А может быть - необычном, потрясающе веселом, шумном.
      У каждой из нас свои представления об идеальном празднике.
      Но при этом - у нас есть одна общая цель - мы все хотим, чтобы подготовка к празднику стала для нас увлекательным приключением, а не нудной и тяжелой рутиной.

Вот этим мы и займемся - превратим подготовку праздника в увлекательное приключение. А заодно и создадим себе праздничное настроение уже сейчас - за месяц до заветной даты.

Немножко расскажу как будет строится наше мероприятие.

Задания будут появляться 3 раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу. Или на кануне этих дней. (Признаюсь - тут уже как будет позволять мне время :oops:)

Отчеты вам нужно будет сдавать в течении двух дней после появления задания. То есть - если задание выходит в понедельник - то выполнить и отчитаться по нему вы должны не позже вечера среды.

Выходные у нас тоже считаются "рабочими днями". Однако - не переживайте - задания на выходные будут особенными и вам не придется отрываться от семьи или привычных дел для их выполнения. По пятничным заданиям вы отчитываетесь не позже вечера понедельника.

В общем-то о времени сдачи отчетов говорится и в соглашении - так что вы ничего не упустите.

Что нам понадобится для марафона?

В первую очередь - ваше желание и вдохновение! И немножечко свободного времени :)

Желательно - иметь возможность распечатать информацию или картинки (в том числе и шаблоны, которые я для вас подготовила).

Ну и всевозможные вспомогательные инструменты и материалы:
      Цветные бумага и картон, если есть дома или возможность приобрести - скрап бумага. А также - интересную бумагу можно изготовить и самостоятельно (мы этим тоже займемся). Кстати, вы можете использовать все что попадается под руку (например, бумажные пакеты порой имеют очень симпатичную расцветку или упаковки от детских игрушек, кстати - крафт-пакеты - тоже можно использовать в творчестве). Дальше - любая симпатичная мелочь, которую можно оформит красиво в праздничном стиле тоже может пригодиться - это камушки, бусинки, пайетки, мишура, пуговички, тесемочки, интересные тканюшечки. Блестки, любые краски или фломастеры, карандаши, ножницы, клей... Ну вы поняли - любой "мусор", который на ваш взгляд может преобразиться и подарить праздничное настроение. Любые инструменты - для работы с бумагой, тканью и т.п.

Ну и, пожалуй - будем приступать))))

Девочки, которые уже знакомы с моим подходом к делу - знают, что прежде, чем приступить к чему-нибудь грандиозному (новому проекту, марафону, творчеству или чего бы там ни было) - я всегда провожу уборку в доме. Это не генеральная уборка, а авральная и только "по верхам".
      Поэтому - и своих девочек я также призываю к этому.
      Когда мы приступаем к большому делу - важно, чтобы нас ничего не отвлекало. И мы не думали о том, что "вот дома беспорядок, а я тут в интернете зависла", а с удовольствием посвятили свое время подготовке к празднику! Поэтому - самое первое задание нашего марафона - это провести дома авральную уборку! Да, кто не знает что это такое - почитайте об этом тут.

До начала зимы у нас есть еще 3 дня в запасе. И я предлагаю - к 1 декабря сделать адвент-календарь.
      В интернете есть масса идей адвент-календарей, разных вариантов и функциональности. Конечно - сложный календарь за такие короткие сроки мы сделать не успеем. Но можно сделать простенький, но от этого - не менее милый адвент-календарь.

И еще - если вы думаете, что адвент-календарь - это только для детей - вы глубоко заблуждаетесь!
      Адвент-календари могут подарить праздник кому угодно! Любому человеку - любого возраста, пола, статуса...

Для супругов, у которых еще нет детей (или они уже выросли и не живут с родителями) - это чудесная возможность сделать друг дружке приятное. Даже, если вы живете одна - это тоже повод порадоваться.
      Кроме того, адвент-календарь сожет стать чудесным календарем пинарником - чтобы вы не терялись в датах - и четко знали сколько дней осталось до Нового года.

Когда у нас только родилась дочурка и была слишком мала для адвент-календаря. Я делала календарь для супруга. Это был простенький календарь - я всего-то растянула веревку и прикрепила к ней карточки с цифрами от 31 до 1. И к каждой цифре были прикреплены записка с написанной на ней приятностью и пакетик с вкусняшкой. Муж был в восторге! Мой календарь выглядел приблизительно так:
        _1090413.JPG
          Позже был развивающий адвент-календарь для дочурки. Это был 31 файл, в который были вложены цифры-раскраски, распечатки стихов по теме, а также прочие развивающие игры для ребенка двух лет.
          Два года назад был календарь в виде украшенных торфяных горшочков (оставшихся у меня с лета после дачи). Кстати, его я сделала за вечер. И я даже не знаю - кто с большей радостью доставал сюрпризики из горшочков - трех-летняя дочка или взрослый серьезный супруг :)
            5.jpg
              А в прошлом году - я совершенно ничего не успевала. Поэтому - сделала простенький календарик. Вот такой:
                660607.jpg
                660607.jpg (76.22 КБ) 4410 просмотров
                  Хоть он и был мега-простым. Но Масянька (моя доченька) с огромным удовольствием каждый день отсчитывала сколько дней прошло и сколько осталось, крутя носик-морковку снеговика)))

Кстати - есть еще вариант. Если вы, все-таки - желаете сделать что-нибудь не очень простое, то ваш календарь может быть не на месяц, а например - на две недели или неделю. Это тоже будет интересно!

Теперь - следующий вопрос. Чем наполнить календарь? Самое простое - это положить в кармашки/мешочки/пакетики - всевозможные вкусняшки: конфетки, шоколадки, печенье, кексы и прочее.
                  Но можно усложнить задачу себе, но сделать более интересным календарь для того - кому он предназначен.
                  Вы можете придумать, к нему маленькие приятные задания-сюрпризы на каждый день. Или написать просто приятные слова, новогодние стихотворения. А можно устроить настоящий квест! Спрятать конфеты где-нибудь в доме - и на каждый день нарисовать новую карту с указанием места, где "зарыты сокровища". Уверена - это будет очень увлекательно!

И, напоследок - пара советов.
                  Для того, чтобы сделать замечательный адвент-календарь - все что нужно - это желание сделать что-то прекрасное, сказочное, доброе. Это желание подарить кому-то радость!
                  Разговоры о том, что нет времени или фантазии - это все отговорки! Если выбрать вариант по своим силам, то все обязательно получится!
                  И еще один важный момент - сразу решите - где вы разместите свой календарь!

Задание на 28-30 ноября.
                  1. Подписываем соглашение.
                  2. Проводим авральную уборку дома.
                  3. Делаем свой вариант адвент-календаря. Если есть вопросы по тому - как сделать тот или иной вариант календаря - спрашивайте - я знаю все :girl_cool:
                  Расскажите - чем наполнили, что придумали к нему.

А это - мои маленькие виртуальные подарочки-помощники для вас:
                  1. Мои подборки идей адвент-календарей: тут, тут, тут, а тут и тут - идеи более сложных в исполнении вариантов адвент-календарей.
                  (Сложные и кропотливые календри я предлагаю вам сохранить себе - как идеи для будущих праздников).
                  2. А это подборка идей - чем наши календари можно наполнить.
                  3. Циферки для адвент-календаря.
                  4. Простой адвент-календарь, который вы можете просто распечатать для себя и вычеркивать дни. Это вариант для ленивых или для очень занятых ;)

© 2016 lady-do.ru
                  Добро пожаловать в мой дневник
                  Подтягиваю свои рукодельные хвосты
                  Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
                  (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                  Администратор
                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 29 ноя 2016, 11:34

Задание № 2. Среда. 30.11.2016
                    Зимняя_сказка.jpg
                    Зимняя_сказка.jpg (115.1 КБ) 4321 просмотр
                      Девочки! Ваши календари - просто чудо! Уверена - они принесут море радости не только вашим близким, но и вам самим!

1. А сегодня я предлагаю вам помечтать!
                      Давайте почувствуем себя настоящими писателями. И напишем маленькую историю. Каким вы видите свой новогодний праздник? А также праздничные каникулы, Рождество, возможно - праздник Николая и Крещения?

Пусть это будет ваша личная сказка. Опишите свою мечту. Не бойтесь мечтать даже если это сложно осуществить. Вместе мы сможем придумать как внедрить эти грезы в реальную жизнь и наши обстоятельства.

Почему я хочу, чтобы это было именно в виде истории, а не пунктов плана? Потому что - планированием мы еще будем заниматься. А все-таки - зимние праздники - особенные. В них всегда присутствует волшебство, некое таинство, может даже мистика (в хорошем смысле). И чем искреннее мы будем верить, что волшебство возможно - тем больше шансов его осуществить!
                      Хотите более научное подтверждение? Пожалуйста! Когда мы пишем - мы задаем некую программу нашему подсознанию и сами начинаем верить в нашу сказку!

Итак - какими вы видите ваш и праздники? Что вы хотите чтобы произошло? Какими будут развлечения, стол, атмосфера? Какой будет елка? Какими подарки? Кого вы хотите видеть в эти дни? Чем заняться? Может - это будет королевский бал или уютные посиделки у камина? Или веселый детский утренник? А может - шумная вечеринка в кругу друзей?

Пишите! И творите свою сказку!!!

2. И снова ода "хвостам".
                      Да, про хвосты на нашем форуме я говорю много и боремся мы с ними тут активно :)
                      Второй пункт задания будет более приземленный. Для того, чтобы мы встретили Новый год со спокойной душой и нас не тяготили мысли о том, что мы что-то не сделали... Чтобы смело вошли в Новый 2017 год и были готовы принять новые дары (а с ними и дела ;) - давайте хорошенько подумаем - что такого из "старого" мы еще не сделали.
                      Тут мы будем реально оценивать свою ситуацию и выбирать только те дела, в которых мы уверены. Которые мы 100% сможем выполнить до Нового года.
                      Что это может быть?
                      Это могут быть недоделки по дому - мелкий ремонт, что-то отчистить, выбросить... То же касается и вещей - что-то зашить, например. Возможно - вам нужно будет обязательно сходить на какую-нибудь встречу, выяснить какие-то вопросы, сделать звонки. А может быть - вы хотите немного подтянуть фигуру к новому году? Или куда-нибудь сходить, что-то выучить.
                      Нам важно, чтобы эти дела не стали хвостами в Новом году. Поэтому - составим такой вот список хвостов.

3. Журнал подготовки к Новому 2017 году.
                      И сейчас пришло самое время завести Журнал подготовки к праздникам. На протяжении нашего марафона - мы его будем составлять. А я буду для вас постепенно выкладывать странички-шаблоны для этого журнала. Прелесть такого журнала в том, что у вас останется прекрасный помощник для будущих праздников. Даже если вы будете продолжать участвовать в марафонах - то это чудесным образом облегчит вам задачу и сэкономит время и силы. Ведь это будет не просто журнал с планами, но еще и ваш персональный кладезь идей - вдохновитель!
                      Вести этот журнал я предлагаю в формате А4. Для него будет удобно использовать папку-скоросшиватель или архивную папку (это если у вас ну оооочень много идей будет). А есть папки на кольцах А4. Они чуть потоньше и покомпактнее в отличие от архивных папок. В крайнем случае - можно даже поместить странички в обычную бумажную папку.

И начнем мы с обложки. Хочется, ведь - чтобы все было красивенько, правда? Предлагаю вам такую.
                      Вот, кстати - и шаблон для записи ваших хвостов.
                      А это - шаблон для вашей новогодней истории.

Задание на 30 ноября - 2 декабря.
                      1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)
                      2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
                      3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.

© 2016 lady-do.ru
                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 02 дек 2016, 14:04

Задание № 3. Пятница. 02.12.2016
                        новогодний_стол_основное_блюдо.jpg
                        новогодний_стол_основное_блюдо.jpg (71.81 КБ) 4235 просмотров
                          Здравствуйте, мои хорошие! Как ваше настроение? Уже начинаете чувствовать скорый праздник? ;)
                          Я решила пятничные задания сделать посвященными новогоднему столу. Согласитесь, просто составить меню - это конечно хорошо. Ну а что делать, если мы хотим в этот раз сделать что-нибудь новенькое, особенное?! А мне кажется - выходные - наилучшее время для такого эксперимента.

1. Новогоднее меню. Основное блюдо.
                          Впереди выходные, вся семья будет в сборе - так что у вас будет прекрасная возможность обсудить с семьей меню. Но я предлагаю вам не просто обсудить меню, но и попробовать что-нибудь сделать вместе. Например, у нас в семье есть прекрасная традиция - по выходным мы готовим ужин все вместе - всей семьей. Это не запланированное меню, а полет фантазии и вдохновения! Стоит ли говорить - как это увлекательное занятие нас сближает! Даже 5-летняя дочурка активно принимает участие в готовке - что-нибудь нарезает, чистит или трет на терке))))

Итак, задание по меню будет состоять сегодня из двух пунктов:
                          а) Обсудите с семьей кто что хочет видеть на новогоднем столе. Конечно - тщательно запишите все эти пожелания. Пожелания относительно любого блюда (не только основного). Не забудьте и свои пожелания записать!
                          б) Хорошенько подумайте - какое блюдо на вашем столе будет основным. Для новогоднего меню у нас есть специальный отдельный раздел. Так что - тут вы сможете посмотреть мои находки рецептов праздничных основных блюд.
                          б) Если вы выбрали блюдо (или блюда), которые вы раньше не готовили. Или - которое вы готовили, но возможно - оно не очень получается или вы хотите поэкспериментировать над рецептом. Попробуйте - в эти выходные приготовить его. В идеале - сделайте это всей семьей. Понимаю, что для некоторых блюд нужны особенные ингредиенты, за которыми порой нужно не один день погоняться))) Поэтому - это задание вы можете выполнить в любое время в рамках нашего марафона. Конечно - выполняете его вы по своим возможностям и желанию.
                          Но лично я обязательно буду это практиковать в своей семье и очень надеюсь, что вы поступите также. Уже предвкушаю сочные фотографии ваших шедевров!

Но и это еще не все...

2. Подарки для семьи и письма Деду Морозу.
                            почтовый_ящик_своими_руками.jpg
                            почтовый_ящик_своими_руками.jpg (261.21 КБ) 4235 просмотров
                            автор
                              Я уверена, что многие из вас это задание уже выполнили или выполнили частично. Но есть и такие, как я, которые даже еще не думали об этом :)
                              Поэтому - снова вас отправляю к семье. Нужно выяснить кто что хочет. А чтобы это выяснение не было скучным - давайте напишем письма Деду Морозу!
                              Писать письма нужно всем членам семьи. И папе, и бабушкам с дедушками, деткам. А самое главное - вам самим!
                              А потом, когда написали - письма нужно "отправить". Многие мои знакомые просто кладут письма в морозилку. Но я предлагаю вам смастерить простенький почтовый ящик. Кстати, этот ящик можно также использовать и для поздравительных открыток, которые будут вам дарить. А еще - с ним можно придумать также игры для всей семьи. Например - писать какие-нибудь добрые слова и пожелания, класть туда маленькие сюрпризы-"посылочки" (такой-себе вариант адвента))). А потом - проверять что же там "прислали".
                              Поверьте - это много времени не займет. Зато подарит радость вам и вашим близким.
                              Девочки! Очень вас прошу - если есть у вас оригинальные идеи подарков - обязательно пишите об этом в разделе идей. Для многих из нас это может стать решением ;)

И, конечно же - подарю вам шаблоны и подборки идей :)

1. Шаблон для записи идей основного блюда на Новый год.
                              2. Я подготовила вам универсальный шаблон. Сюда вы сможете вписать что хотите и как хотите. Его же я и предлагаю использовать для записи ваших праздничных рецептов.
                              3. Также - я сделала для вас универсальный шаблон для списков. На всякий случай)))
                              4. И, конечно же - какая подготовка к Новому году без календаря?
                              5. И, конечно же - подборка идей рецептов основных блюд на Новый год:
                              - Блюда из свинины;
                              - Блюда из говядины;
                              - Блюда из баранины;
                              - Блюда из кролика;
                              - Блюда из фарша;
                              - Блюда из курицы;
                              - Блюда из утки и гуся;
                              - Блюда из индейки;
                              - Блюда из субпродуктов;
                              - Блюда из рыбы;
                              - Блюда из морепродуктов;
                              - Блюда из овощей;
                              - Диетические блюда.
                              6. Идеи новогоднего почтового ящика своими руками.
                              7. Шаблоны для писем Деду Морозу
                              8. Шаблоны конвертов для писем Деду Морозу и от Деда Мороза.
                              9. А тут - реальные адреса Деда Мороза. И немножечко истории)))

Задание на 2-5 декабря.
                              1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
                              Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?
                              А пробовали "отрепетировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!
                              2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
                              Уверена - у вас получились настоящие шедевры!

© 2016 lady-do.ru
                              (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                              Администратор
                              Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 дек 2016, 22:38

Задание № 4. Понедельник. 05.12.2016
                                semejnij-dosug-v-dekabre.jpg
                                  Здравствуйте, девочки!
                                  Я поздравляю вас со второй неделей марафона. И, надеюсь - она станет еще более продуктивной и увлекательной для вас!
                                  На самом деле - на этой недельке будут весьма объемные задания. Но это связано с тем, что многие пункты должны быть продуманы уже сейчас, чтобы дальше уже сильно не суетится, а спокойно выполнять намеченное.

1. Чем заняться в декабре?
                                  Все мы готовимся к Новому году, а также к каникулам в январе. Мы думаем - куда бы сходить, как развлечься (кстати - чуть позже мы об этом еще и вместе подумаем). А вот в подготовке к этим денькам - мы иногда забываем о том, что и декабрь весьма волнующий месяц. И что в декабре также можно придумать удивительные развлечения и запланировать увлекательные мероприятия.
                                  Кстати, а все ли уже решили вопрос с "Елкой"? Это, пожалуй - одно из самых волнующих событий для деток в декабре - сказочное представление, Дед Мороз со Снегурочкой, подарки, детки в забавных новогодних костюмах!
                                  Я надеюсь, у вас этот вопрос уже давно решен! Но, на всякий случай я решила напомнить ;)
                                  А сегодня давайте подумаем - чем бы мы таким хотели заняться в декабре, чтобы сделать нашу подготовку еще более увлекательной, чтобы настроение стало еще более праздничным, а предвкушение - еще более восхитительным!
                                  Это может быть любой досуг - семейный и не только. Это могут быть походы в театр и кино, в гости. Просо семейные прогулки. Что-нибудь из заданий адвент-календаря, какие-то простые семейные радости и зимние развлечения.
                                  Думайте. Пусть ваш декабрь принесет вам максимум радости!

2. Большая уборка.
                                  Некоторые из нас уже убрали свой дом. А кто-то еще и не начинал. А время идет. Но, конечно же - нам нужна дома чистота к празднику (даже если встречать Новый год мы будем вне дома).
                                  Действовать мы будем по такой схеме. За основу возьмем систему флай-леди - разделим наш дом на 5 зон уборки. Но посвящать одной зоне мы будем не неделю, а день. Таким образом - чистота будет равномерно распределяться по всему дому. И таким образом - к Новому году - все помещения дома станут одинаково чистыми.
                                  Итак - распределяем зоны уборки по дням.
                                  Например: понедельник - прихожая, вторник - кухня, среда - санузел, четверг - детская и спальня, пятница - гостиная. На выходные уборку лучше не планировать - все-таки - это семейные дни. А вот с понедельника снова все зоны "по кругу".
                                  Мы не будем ограничивать себя 15 минутами. И не станем работать на измор. Если у вас есть списки РЗ (работы в зоне) по флай-леди - отлично! Вы можете ими воспользоваться. И делать дела по списку. Если нет списка - не нужно бросаться их составлять - не тратьте время! Вы по ходу будете видеть - какой этап работы вам нужно выполнить следующим.

3. План на декабрь.
                                  Итак, мы уже мечтали, создавали свои волшебные истории. И у многих вырисовались уже вполне реальные ожидания от новогодней ночи. Также - мы уже подумали о том, как хотим провести декабрь. А теперь пришла пора начать предпринимать конкретные шаги на пути к празднику нашей мечты.
                                  Начнем мы с составления плана на декабрь.
                                  У нас уже есть куча списков и идей. Также - у нас есть план уборки.
                                  Нам нужно не забыть еще о парочке дел - включить в свой план поход в салон красоты, либо выделить день (или дни) для того, чтобы самостоятельно привести себя в порядок, а также установить для себя крайние сроки - когда все подарки уже должны быть куплены или сделаны своими руками. Кстати, если в салон красоты вы еще не записались - срочно это сделайте. В это время уже могут быть проблемы с записью.
                                  Теперь нам все эти дела нужно организовать в один полноценный план. Для этого - нам нужно взять календарь планирования на декабрь. И раскидать наши дела по дням декабря. Все просто))
                                  Но очень вас прошу! Не переусердствуйте! Когда вы видите весь объем дел на календаре - становится понятно - на сколько велик объем предстоящих мероприятий и работы для вас. Пожалуйста - оставляйте только самые необходимые дела! Это касается и досуга. Оставьте в календаре те мероприятия, без которых вам действительно не обойтись или - ну очень-очень сильно хочется. А остальные идеи лучше запишите отдельным списком, как идеи если появится свободное время.

4. Время основательно подумать о подарках.
                                  Теперь мы будем не просто писать письма Деду Морозу или просто думать что кому подарить. А составим конкретный конкретный план действий.
                                  Ниже будет ссылочка на шаблоны. В эти таблички мы будем вписывать все наши идеи. Сначала вы просто можете устроить мозговой штурм и выписать все идеи подарков, которые только приходят вам в голову. А вот дальше уже используем таблички.
                                  Первый шаблон. Тут мы можем расписать вообще всех, кого нужно так или иначе поздравить. Пишем имя, а рядом пометку что за поздравления - открытки, подарки, на словах, в соцсетях, по электронной почте, посылка по почте или курьером и т.д.
                                  Второй - это шаблон для идей покупных подарков - записываем кому и что покупаем, где покупаем, стоимость. И, конечно же - крайний срок покупки.
                                  Еще один вариант - это шаблон для рукодельных подарков. Опять же - что и кому дарим, какие материалы нам для этого понадобятся, где их можно купить, стоимость, крайний срок.
                                  Вам остается лишь выбрать те шаблоны, которые будут наиболее удобны для вас.

5. Новогодние открытки близким своими руками.
                                  Конечно, сегодня в продаже имеется огромное разнообразие поздравительных открыток на любой вкус. А для меня уже стало традицией - открытки на большие праздники делать своими руками. И, должна сказать - сделать красивую открытку, которая будет выглядеть ничуть не хуже фабричной или сделанной руками профессионала - совершенно не сложно. И при этом еще и потрясающе увлекательно!
                                  Абсолютно всем, конечно - мы не успеем сделать открытки. Но самым близким - успеем обязательно.
                                  Не отказывайтесь от этого задания. сделайте хотя бы одну открытку. И увидите - на сколько больше радости будет у того человека, кому эта открытка достанется!
                                  Покупную открытку может подарить каждый... А вот - когда вы делаете такую открытку своими руками, вкладываете душу в работу - это очень ценится. И говорит о вашей искренности!

И, теперь уже традиционно - мой вклад в вашу подготовку)))
                                  1. Подборка идей зимнего досуга.
                                  2. Шаблон для планирования месяца по приоритетам. А если нужен просто общий список дел - можете воспользоваться универсальным щаблоном. А календарь планирования у вас уже есть.
                                  3. Шаблоны для планирования подарков и поздравлений:
                                  - Универсальный шаблон для мозгового штурма;
                                  - Общий шаблон для планирования поздравлений;
                                  - Шаблон для идей покупных подарков;
                                  - Шаблон для идей рукодельных подарков;
                                  - Шаблон учета подарков. Особенно он удобен для съестных подарков, купленных заранее. Так вы сможете проконтролировать - чтобы не подарить просрочку.
                                  4. Что подарить на Новый год? Идеи и подсказки.
                                  5. Подборка идей "быстрых" подарков своими руками.
                                  6. Подборка идей вкусных подарков.
                                  7. Подборка идей открыток ручной работы.
                                  8. Несколько мастер-классов по открыткам ручной работы. Тут, тут, тут и тут. А еще вот здесь, здесь и здесь.

Задание на 5-7 декабря.
                                  1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.
                                  2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
                                  3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
                                  4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!
                                  5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!

© 2016 lady-do.ru
                                  (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                  Администратор
                                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 05 дек 2016, 15:03

Задание № 5. Среда. 07.12.2016
                                    новогодний_декор.jpg
                                    новогодний_декор.jpg (163.58 КБ) 4078 просмотров
                                      Здравствуйте, девочки!

1. Новогоднее убранство.
                                      Давайте сегодня подумаем - как мы будем украшать наш дом к праздникам! Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера? А может быть - особая цветовая гамма? Давайте хорошенько продумаем - где и как мы будем украшать. Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить? Кстати, а когда вы начинаете украшать дом?
                                      А елку когда ставите? А какой будет ваша елка?
                                      Много вопросов в первом пункте задания, да? ;) Но ответив на эти вопросы - у нас вырисуется уже часть картинки нашего праздника)))

2. Ревизия запасов.
                                      По возможности - в эти дни давайте достанем наши новогодние запасы украшений и елочных игрушек.
                                      Нам нужно их пересмотреть и проверить. Во-первых - мы поймем - а не нужно ли нам что-то привести в более презентабельный вид - починить или отчистить, а может и выбросить...
                                      А во-вторых - так мы увидим в целом - что у нас есть, а чего не хватает. Поэтому - составим пару списков:
                                      а) все, что есть в наличии;
                                      б) что нужно докупить или смастерить.

3. Красота.
                                      Есть еще один важный пункт в нашей подготовке к празднику. Все мы хотим в новогоднюю ночь стать настоящими королевами вечера. Но королева должна и выглядеть соответственно!
                                      Что нам нужно для того, чтобы мы сияли красотой и свежестью в праздничную ночь?
                                      Не просто привести себя в порядок накануне праздника, но и подготовить себя заранее к праздничной ночи!
                                      А для этого нам не обойтись без плана красоты.
                                      Поверьте - если вы будете регулярно в течение этого месяца поддерживать свою красоту на должном уровне, то накануне праздника вы сэкономите и время, и силы, и финансы!
                                      Как составляем план красоты?
                                      Во-первых каждая из вас должна отметить для себя - что бы вы хотели улучшить к новогодней ночи - подтянуть фигуру, чуток урезать обжорство, привести в порядок волосы, кожу, руки, ногти. Плюс - помним об обязательном ежедневном уходе - утренний и вечерний уход за кожей лица, кремики для рук, масло для кутикул и пр. И исходя из этого - составляем для себя план - маски, скрабы, дополнительный уход за волосами, спорт и пр. Не забываем и про поход в салон красоты перед праздником или выделенный день для себя.
                                      План строить вы можете в любой удобной для вас форме - в виде недельного плана или общего - все на одной страничке. А можете и каждый день расписать (утро-день-вечер).
                                      Шаблоны, конечно же - я вам даю)))

4. Ежедневные рутины.
                                      Мы уже составили план уборки во всем доме. Но также - нам нужно и поддерживать те зоны, которые мы уже убрали в чистоте. Поэтому - составляем свои списки предпраздничных рутин. Это могут быть традиционные рутины флай-леди или ваши собственные. Но они должны быть. Чтобы не получилось так, что пока вы убираете, например - в кухне - в спальне уже снова беспорядок ;)
                                      И в обязательном порядке выполняем их каждый день, собственно - как и план красоты :)

5. Приводим свой дом и себя в порядок.
                                      В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!

Для вдохновения и в помощь:
                                      1. Идеи зимнего декора дома.
                                      2. Интересная подборка рождественских веночков.
                                      3. Идеи - как украсить окна.
                                      4. Как украсить вход. Идеи.
                                      5. Подборка идей новогодних композиций.
                                      6. Идеи новогодних украшений, которые можно смастерить вместе с детками.
                                      7. Несколько слов о декоре кухни и подборка простых идей.
                                      8. Шаблон для ревизии запасов новогодних украшений.
                                      9. Шаблон для заметок - что нужно из украшений докупить или сделать.
                                      10. Шаблон для ежедневных предпраздничных рутин.
                                      11. Шаблоны рутин для тех, у кого их очень много. (На отдельных листах).
                                      12. Шаблоны для плана красоты.

Задание на 7-9 декабря.
                                      1. Новогоднее убранство.
                                      Пока мы только планируем.
                                      Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
                                      Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?

2. Ревизия запасов.
                                      По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
                                      Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
                                      Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.

3. Ежедневные рутины.
                                      Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.

4. Красота.
                                      Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!

© 2016 lady-do.ru
                                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                      Администратор
                                      Контактная информация:

Re: Задания. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Лина » 07 дек 2016, 08:27

Задание № 6. Пятница. 09.12.2016
                                        новогодний_гардероб_для_семьи.jpg
                                          И снова здравствуйте, мои хорошие! :give_rose:

1. Праздничный гардероб
                                          Сегодня я снова вас отправлю к семье! Будете вместе обсуждать - что надеть на праздник. Попробуйте всех опросить - кто как хочет выглядеть, что надеть. А как хотите выглядеть вы? А может быть на праздник - это вовсе будет не наряд, а карнавальный костюм? Или детали карнавального костюма?
                                          Все хорошо, если у вас есть или запланированы праздничные наряды. Но что делать, если попросту - нечего надеть в буквальном смысле слова?
                                          Быть может - в таком случае стоит подумать - а как можно обыграть повседневную одежду так, чтобы она стала праздничной.

2. Праздничное меню. Выпечка.
                                          Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.

3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
                                          А давайте в эти дни поиграем в детство?! А почему нет? Я почитываю ваши отчеты и вижу много комментариев накшталт "Этим занимаются у нас дети". А почему вы сами не хотите заняться детскими приятностями? Согласитесь - Новый год - праздник из детства! Так давайте немножечко вернем себе ту самую атмосферу праздничного детства!
                                          И я предлагаю взять новогодние или зимние раскраски и насладится процессом превращения черно-белой картинки в восхитительный красочный шедевр!
                                          Вы можете взять раскраски у своих деток, распечатать из интернета, или взять, предложенные мною. А можете даже купить - персонально для себя! Творите, наслаждайтесь! Радуйтесь!!!

4. Приводим свой дом и себя в порядок.

И подборочки да шаблончики:
                                          1. Шаблон для планирования гардероба.
                                          2. Шаблон для "проектирования" карнавальных костюмов.
                                          3. Шаблон для планирования праздничной выпечки. А универсальный шаблон для записи рецептов я вам уже давала)))
                                          4. Идеи - как сделать повседневную одежду праздничной.
                                          5. Подборки праздничной выпечки:
                                          - Пироги
                                          - Булочки и пирожки
                                          - Печенюшки и пряники
                                          - И конечно же - пряничный домик!
                                          6. Подборка новогодних раскрасок.

Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардероб
                                          Обсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)

2. Праздничное меню. Выпечка.
                                          Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.

3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
                                          Радуемся возможности провести время творчески и по-детски!

© 2016 lady-do.ru
                                          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                          Администратор
                                          Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 дек 2016, 10:25

Девочки! К проблеме загрузки фотографий.

Здесь инструкция как загружать картинки на форум.
                                          А тут я рассказываю как пользоваться удобным онлайн-сервисом для сжатия изображений! :give_rose:
                                          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                          Администратор
                                          Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 дек 2016, 18:57

Задание № 7. Понедельник. 12.12.2016
                                            ney-year-party.jpg
                                              Девочки, здравствуйте! С каждым днем мы все ближе и ближе к Новому 2017 году!
                                              А это значит, что времени на подготовку остается все меньше. Но от этого мы становимся только радостнее!

1. Праздничный бюджет
                                              Сегодняшнее задание по бюджету будет скорее как напоминание или уточнение. Я уверена, что каждая из вас давно уже прикинула (а может и продумала досконально) - сколько ваша семья готова выделить средств на проведение праздника, подарки и пр.
                                              Но бывают и форс-мажоры, вроде задержки зарплаты. Или какие-нибудь другие ситуации.
                                              В общем - задание на сегодня - составить бюджет на праздник. Если вы уже составили бюджет ранее - пересмотрите его: укладываетесь ли вы в план, может быть что-то упустили?
                                              Из каких пунктов может состоять праздничный бюджет?
                                              - Меню;
                                              - Подарки и открытки;
                                              - Декор дома и стола;
                                              - Новогодняя елка;
                                              - Праздничный гардероб;
                                              - Праздничный досуг( походы в кино, театры, на прочие представления, катки, кафешки и т.д.);
                                              - Зимние поездки (например, на горнолыжный курорт);
                                              - Дополнительные расходы (посуда, салфетки, скатерти и пр.);
                                              - Непредвиденные расходы (средства про запас).

На самом деле - список этот может быть бесконечным. Поэтому - продолжать я не стану. Даже в шаблоне графу "статья расходов" я оставлю пустой. Вы туда сможете вписать те расходы, которые актуальны конкретно для вашей семьи.
                                              Кстати, шаблон я сделала таким образом, чтобы по завершении праздников - вы смогли подвести итоги - сколько было запланировано, сколько потратила по факту. Сколько осталось или же был перерасход. Это вам поможет в следующем году более точно составить праздничный бюджет.

2. Новогодняя программа.
                                              А как вы хотите провести новогоднюю ночь? Что это будет? Простые посиделки за столом под "Карнавальную ночь"? А может к вам гости придут? А как вы развлекать присутствующих будете? Или не будете?
                                              Я предлагаю продумать новогоднюю программу. Я не говорю о полноценном сценарии праздника (хотя - это было бы очень здорово).
                                              Но об интересных затеях - поговорить можно. Почему бы не устроить какие-нибудь конкурсы? Загадки, ребусы, шарады, игры... Может быть - что-нибудь творческое - нарисовать, спеть, станцевать...
                                              А можно просто подготовить красивые новогодние тосты или стихотворения.
                                              Если вы решите, все-таки - устроить какие-нибудь конкурсы или соревнования - хорошо бы продумать и призы. Это не должно быть что-то шикарно. Вполне будет достаточно какой-нибудь приятной мелочевки или сладостей. Вот как раз для призов на конкурсы чудесно подойдет магазин фикс-прайс.
                                              Подумайте - хотите ли вы таким образом разнообразить новогоднюю ночь. Некоторые подборочки я для вас сделала. Возможно - что-нибудь приглянется и вам :)

3. Праздничное покупки.
                                              Еще давайте сегодня составим предварительный список покупок. Вписывайте в этот список все, что вам нужно - декор, продукты, подарки, одежду. Потом по ходу вы сможете откорректировать ваши списки. А пока вам нужно видеть картинку в целом.

Подборки да шаблоны:
                                              1. Шаблон для планирования праздничного бюджета.
                                              2. Шаблон для списков праздничных покупок.
                                              3. Для новогоднего сценария снова отсылаю вас к универсальному шаблону.
                                              4. Подборка новогодних тостов.
                                              5. Подборка новогодних песен и стихотворений.
                                              6. Идеи игр и конкурсов.

Задание на 12-14 декабря.

1. Праздничный бюджет.
                                              Составляем праздничный бюджет. Если уже составили - пересматриваем и, если нужно - корректируем.
                                              Даже если вы уже давно исчерпали бюджет и больше ничего не планирует, пожалуйста - все-равно составьте его! Запишите, по факту что получилось - в следующем году это вам существенно облегчит задачу планирования праздничного бюджета!

2. Новогодняя программа.
                                              Планируем новогоднюю ночь. Чем будете заниматься? Будете ли проводить конкурсы или продумывать развлечения? Какие будет призы на конкурсы?

3. Праздничные покупки.
                                              Составляем предварительный список покупок. Абсолютно всех!

© 2016 lady-do.ru
                                              (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                              Администратор
                                              Зарегистрирован: 17 июл 2016, 16:59
                                              Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 дек 2016, 13:46

Задание № 8. Среда. 14.12.2016
                                                делаем_новогодние_подарки_своими_руками.jpg
                                                  Всем большой зимний привет! :x_ded_sn:

1. Когда вливаться в привычный ритм после праздника?
                                                  Девочки, сегодня я предлагаю немножечко отвлечься от подготовки к празднику и подумать о том - как мы будем действовать после праздника.
                                                  Обычно - подготовке к долгожданному событию мы относимся ответственно. А вот - о том, как будем действовать потом, обычно "думаем завтра".
                                                  А как вы планируете вливаться в привычный ритм жизни после праздников? Когда обычно у вас это происходит? А каким образом? Когда вы приступаете к генеральной уборке после праздника? Когда снимаете украшения, убираете елку? А может быть, вы это делаете поэтапно?
                                                  Просто подумайте и отметьте для себя в календаре - когда вам нужно заканчивать расслабляться и по-тихоньку возвращаться в привычный ритм. Когда будете убирать, снимать украшения, делать новые закупки продуктов (уже для обычного повседневного меню).

2. Декор и сервировка новогоднего стола.
                                                  Ну ладно - об уборке после праздников в эти дни, полные предвкушения - думать мало кому хочется. Поэтому - теперь давайте перейдем к более приятным размышлениям.
                                                  Как вы будете украшать новогодний стол? Как сервировать?
                                                  Проведите ревизию всего, что вам может понадобиться: посуда, столовые приборы, салфетки, скатерти, свечи. О декоре подумайте - возможно - вам предстоит сделать какую-нибудь композицию, дополнительные украшения. А может, у вас будут гости и вам нужно продумать рассадку гостей, сделать именные таблички.
                                                  Кстати, вот вам идея: каждому гостю подготовить записки с добрыми пожеланиями.
                                                  В общем - думаем что да как)))

3. Подарки своими руками.
                                                  Раз уж обещала вам, что марафон будет творческий - вот и продолжим говорить о творчестве. А вы делаете подарки своими руками? А если нет - хотели бы попробовать?
                                                  Я, например, всегда делаю в обязательном порядке! Даже если подарок покупной - все-равно, как дополнение к нему - всегда делаю - милый рукодельный сюрприз.
                                                  Даже если вы не умеете рукодельничать, я уверена - вам будет под силу сделать что-нибудь простенькое, но от этого - не менее чудесное и красивое!
                                                  Я для вас подготовила подборку простых идей рукодельных подарков на Новый год. Специально - делала акцент именно на простых идеях, чтобы можно было их сделать быстро и при этом не обладать какими-нибудь профессиональными способностями :QOV:

Подборки да шаблоны:
                                                  1. Шаблон планирования "вливания" в привычный ритм жизни.
                                                  2. Идеи декора и сервировки праздничного новогоднего стола.
                                                  3. Несколько мастер-классов - как интересно сложить салфетки на праздничном столе.
                                                  4. Подборка идей новогодних подарков своими руками.

Задание на 14-16 декабря.

1. Планируем постпраздничные дни.
                                                  Когда приступаем к уборке, когда убираем елку и декор, когда вливаемся в работу и быт. Все записываем и отмечаем в календаре.

2. Декор и сервировка новогоднего стола.
                                                  Продумываем - как будет выглядеть наш новогодний стол. Продумываем декор, проводим ревизию запасов посуды, салфеток и пр. Если нужно - начинаем делать праздничные композиции для новогоднего стола.

3. Подарки своими руками.
                                                  Это задание не обязательное, но я бы очень порекомендовала вам попробовать что-нибудь таки смастерить. Это не передаваемый восторг! Почувствуйте себя настоящим новогодним эльфом!

© 2016 lady-do.ru
                                                  (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                                  Администратор
                                                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 дек 2016, 15:12

Задание № 9. Пятница. 16.12.2016
                                                    День_Святого_Николая.jpg
                                                    День_Святого_Николая.jpg (177.41 КБ) 3772 просмотра
                                                      Всем большой зимний привет! :x_ded_sn:

1. День Святого Николая.
                                                      19 декабря к нам придет чудесный волшебный праздник - День святителя Николая!
                                                      Лично у меня этот праздник первый в списке зимних. Конечно, первоначально - этот праздник носит православный характер. В этот день почитают именно святителя на ровне с другими святыми.
                                                      Но с течением времен этот праздник стал более массовым. И особенно его ждут наши детки. Еще бы! Ведь в ночь с 18-го на 19-е декабря "Николайчик" приходит и дарит послушным деткам приятные сюрпризы.
                                                      Вот и предлагаю вам подготовить для деток приятный сюрприз! Они ведь хорошо себя вели в этом году? ;)
                                                      На этот праздник не принято дарить "серьезные" подарки, как, например - на Новый год. Но это может быть приятная мелочь, безделушка, маленькая игрушечка или сладости. Даже такой мелочи детки будут рады. Кстати, и взрослые тоже не откажутся от сюрприза, подаренного Николаем.
                                                      Надо было видеть, как в прошлом году мой супруг когда проснулся - первым делом с детским нетерпением полез проверять под подушку - что же ему положил туда Николай! И сколько счастья излучали его глаза, когда он достал оттуда заветную шоколадку :lol:
                                                      Кроме того, давайте расскажем нашим деткам о том, кто такой Николай, его историю, традиции этого праздника. Уверена, это будет очень интересно!

2. Напечем "Николайчиков".
                                                      На кануне праздника принято печь медовые пряники - "Николайчики". Давайте и мы не будем нарушать эту традицию - и тоже напечем эти медовые угощения!

3. Новогоднее меню. Закуски, салаты и соусы к ним.
                                                      Ну и, конечно - продолжаем думать о новогоднем столе. И сегодня мы говорим о закусках и салатах. Какие салаты вы обычно готовите к праздничному столу? А какие закуски? А, может быть - у вас есть желание в этом году попробовать что-нибудь новенькое? Или уже проверенные блюда, но с новыми соусами?
                                                      Как обычно - собираем семейный совет по этому чудесному поводу!

И, как всегда - подборки и шаблоны:
                                                      1. Шаблоны планирования салатов и закусок.
                                                      2. Универсальный шаблон для записи рецептов.
                                                      3. История праздника святителя Николая.
                                                      4. Новогоднее меню:
                                                      Рецепты праздничных салатов.
                                                      Рецепты праздничных закусок.
                                                      Рецепты интересных соусов.
                                                      5. Рецепты медовых пряников "Николайчиков".

Задание на 16-19 декабря.

1. День Святого Николая.
                                                      Как обычно проходит у вас этот праздник?
                                                      Давайте подготовим маленькие сюрпризы для наших близких и расскажем им историю праздника!

2. Печем "Николайчики".
                                                      Предлагаю устроить флэшмоб 18-го декабря! Все печем медовые пряники "Николайчики"!

3. Новогоднее меню. Закуски и салаты.
                                                      Собираемся всей семьей и обсуждаем салаты и закуски, которые хотим видеть на новогоднем столе! Все записываем, изучаем и планируем :)

© 2016 lady-do.ru
                                                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                                      Администратор
                                                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 дек 2016, 06:08

Задание № 10. Понедельник. 19.12.2016
                                                        CHRISTMAS-gift.jpg

Милые мои девочки! Хочу вас поздравить со светлым зимним праздником - днем святого Николая! Будьте счастливы! И пусть Николай оберегает вас и ваших деток!

До Нового года осталось всего две недели. И мы немножечко упрощаем наш режим подготовки к празднику. В общем - теперь мы больше будем заниматься созданием новогоднего настроения :OOO:

1. Новогоднее настроение.
                                                          Сегодня будем говорить о новогоднем настроении. У меня все по классическому варианту - атмосфера из детства - запах корицы и мандаринов, аромат елки, детские новогодние сказки по телевизору, песенки, мультфильмы и истории из книжек!
                                                          А что создает ваше новогоднее настроение? Что дарит тот самый дух праздника? Фильмы? Музыка? А может быть, у вас есть какая-нибудь милая семейная традиция, которая задает ритм вашим праздникам?
                                                          Вот и давайте подумаем - что нам поможет создать ту самую праздничную атмосферу Нового года!
                                                          Снова будем составлять списки :chek-list:
                                                          И списки будут следующие:
                                                          - Новогодние ароматы;
                                                          - Новогодняя музыка;
                                                          - Новогодние фильмы;
                                                          - Новогодние книги;
                                                          - Новогодние традиции.

2. Упаковываем подарочки!
                                                          Ну все - тянуть уже дальше не куда! Пришла пора упаковывать подарки. Вариантов есть куча. Можно поручить это дело профессионалу. Можно приобрести обычную упаковочную бумагу и упаковать стандартно. А можно немножечко покреативить. Чем я вам и предлагаю заняться ;)
                                                          Конечно, если у вас нет времени или сил, то хотя бы заверните подарки в обычную упаковочную бумагу - это в любом случае будет лучше, чем дарить в пакете или вовсе без ничего...
                                                          Но все-таки - мы же собрались тут создавать новогоднее настроение! А ничто так не создает его, как предпраздничное творчество!
                                                          Вы можете привлечь к этому занятию всю семью. Особенно понравится этот процесс маленьким деткам!
                                                          Творите и будьте счастливы!

3. Приводим свой дом и себя в порядок.

1. Шаблоны списков. (Новогодние ароматы; Новогодняя музыка; Новогодние фильмы; Новогодние книги; Новогодние традиции.)
                                                          2. Подборка новогодних фильмов.
                                                          3. Подборка новогодней музыки.
                                                          4. Подборка новогодних книг.
                                                          5. Идеи упаковки подарков.

Задание на 19-21 декабря.

1. Новогоднее настроение.
                                                          Составляем списки, делаем свои подборки, внедряем их в предпраздничный быт и наслаждаемся прекрасной новогодней атмосферой!

2. Упаковываем подарочки.
                                                          Достаем все подручные материалы, которые есть у нас дома и начинаем упаковывать подарочки, желательно - всей семьей!

© 2016 lady-do.ru
                                                          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                                                          Администратор
                                                          Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 дек 2016, 06:23

Задание № 11. Среда. 21.12.2016
                                                            Снимок-экрана-2015-12-31-в-9.14.07.png
                                                            Снимок-экрана-2015-12-31-в-9.14.07.png (256.59 КБ) 3677 просмотров
                                                              1. Проверить все.
                                                              Сегодня будем сверяться со всеми своими списками и планами.
                                                              Итак, берем свои новогодние журналы планирования. И приступаем. Сверяемся со всеми списками и календарями - что уже сделали, что еще предстоит сделать. Проверяем меню и списки покупок - что еще предстоит докупить. подарки, опять же, одежду!
                                                              Сегодня вы должны проверить абсолютно все!!!
                                                              Если есть необходимость - составьте отдельные списки для того, что сделать осталось - чтобы не путаться среди уже вычеркнутых дел ;)

2. Елка своими руками.
                                                              Это задание для тех, кто в этом году по каким-либо причинам не сможет поставить праздничную елку дома, а также для тех, кому нужно куда-нибудь "пристроить свои ручки. Предлагаю смастерить маленькую новогоднюю елочку своими руками. Несколько раз я это делала. И, поверьте - впечатления не передаваемые! и от процесса, и от результата!
                                                              Вы можете сделать елочку с детьми, с супругом, самостоятельно. Можете ее создать из любых подручных материалов! Сшить, слепить, сплести, сколотить!!!
                                                              А можете смастерить ее на подарок. Это тоже будет восхитительно! Предлагаю сегодня творить по полной программе!

Подборочка сегодня всего одна - это идеи новогодних елочек, которые можно сделать своими руками.

Задание на 19-21 декабря.

1. Проверить все.
                                                              Сверяемся со всеми своими планами, списками и календарями. Если нужно - составляем новый список тех дел, которые осталось выполнить.

2. Елка своими руками.
                                                              Если вам не посчастливилось в этом году поставить настоящую новогоднюю елку - сделайте ее сами!
                                                              Хотя, даже если у вас будет елка - все-равно сделайте елочку своими руками! Пусть это будет дополнительный новогодний декор или милый подарок близким :)

© 2016 lady-do.ru
                                                              (с) Маргарет Тэтчер

Аватара пользователя
                                                              Лина
                                                              Администратор
                                                              Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 дек 2016, 06:25

Задание № 12. Пятница. 23.12.2016
                                                                elochnie_igrushki_svoimi_rukami.jpg
                                                                elochnie_igrushki_svoimi_rukami.jpg (85.64 КБ) 3646 просмотров
                                                                  1. Новогоднее меню. Напитки и десерты.
                                                                  И снова традиционно мы будем собираться всей семьей - дабы обсудить, пожалуй - самую волнующую часть меню - напитки и десерты!
                                                                  Собираем семейный совет, обсуждаем, записываем. И, конечно же - по возможности пробуем приготовить на этих выходных!

2. Прическа и макияж на Новый год.
                                                                  А мы продолжаем продумывать свой новогодний образ. На этот раз семью трогать не будем. А подумаем о себе:)
                                                                  Выбираем прическу и макияж для праздничной ночи!

3. Елочные украшения своими руками.
                                                                  Ага - думали я от вас отстану с творчеством? ;)
                                                                  А вот и нет. Предлагаю внести особенные нотки в ваш праздничный декор. Что может быть уютнее и душевнее, чем украшения, сделанные своими руками? Не нужно изощряться - пусть это будет что-нибудь простенькое, но от этого не менее прекрасное!
                                                                  И кто знает - быть может это станет доброй семейной предновогодней традицией!
                                                                  Творите сами, творите с детьми, творите всей семьей!

1. Универсальный шаблон для записи рецептов.
                                                                  2. Шаблоны для планирования напитков и десертов.
                                                                  1. Подборка рецептов праздничных напитков.
                                                                  2. Подборка рецептов праздничных десертов.
                                                                  3. Подборка идей новогодних причесок.Отдельную подборку решила не делать. Но наша Анна нашла сайт, где есть разные варианты причесок, причем для разных стрижек и длины волос :) Жанночка, спасибо тебе большое за помощь!
                                                                  4. Подборка идей новогоднего макияжа.
                                                                  5. Подборка идей простых елочных игрушек и украшений своими руками.

Задание на 23-26 декабря.

1. Новогоднее меню. Напитки и десерты.
                                                                  Обсуждаем с семьей пожелания, составляем списки, пробуем рецепты.

2. Прически и макияж на Новый год.
                                                                  Подбираем новогодний образ для себя!

3. Елочные украшения своими руками.
                                                                  Попробуйте сделать милое новогоднее украшение своими руками! Пусть это чудесное занятие принесет вам радость и подарит настоящее новогоднее настроение!

© 2016 lady-do.ru
                                                                  (с) Маргарет Тэтчер

Аватара пользователя
                                                                  Лина
                                                                  Администратор
                                                                  Сообщения: 2007
                                                                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 дек 2016, 14:13

Задание № 13. Понедельник. 26.12.2016
                                                                    semeynaya_novogodnyaya_fotosessiya.jpg
                                                                      Фото: Ольга Новацкая

1. Новогодняя фотосессия.
                                                                      Уверена - фотографируетесь вы много. Особенно в праздники! Ведь так хочется сохранить эти чудесные зимние деньки на долгую память! Но думали ли вы о настоящей праздничной фотосессии? Не обязательно она должна быть выполнена профессионалом. Вы вполне можете сделать ее и самостоятельно. Кстати, селфи тоже никто пока не отменял. И интересно обыграв - селфи может стать еще более замечательным вариантом фотографий, чем фото, сделанные профессиональным фотографом в студии.
                                                                      К счастью - телефоны у нас нынче такие, что сделать хорошие фотографии труда не составит.
                                                                      Что нужно для новогодней домашней фотосессии?
                                                                      На самом деле - всего-ничего! Вы, ваша семья, хорошее настроение и желание сделать что-нибудь оригинальное и веселое!
                                                                      А если вы еще заранее подготовите кое какие атрибуты для этого мероприятия, то новогодняя семейная фотосессия станет для вас чем-то большим, чем просто несколько семейных фотографий.

2. Семейные традиции.
                                                                      Давайте вспоминать - какие у нас с вами есть зимние семейные традиции? А много ли их? А может вам кажется, что их и вовсе нет?
                                                                      Очень хорошо, когда у семьи традиции не просто есть, но она их холит и лелеет.
                                                                      Но бывает и такое, что в семье нет ничего такого особенного. И вроде бы как называть традициями ничем не выдающиеся рутины - как-то не очень... А вот и нет - важно не само действие, а смысл, которым мы его наделяем и наш подход к этому делу.
                                                                      Например, можно самой 31-го стоять на кухне и нарезать салаты. А можно приобщить к этому всю семью - под веселые разговоры, новогоднюю музыку и т.д. Кстати, такая подготовка тоже "считается")))
                                                                      В общем, давайте вспоминать и записывать что мы такого любим делать всей семьей регулярно. Или хотите делать... Почему прошу подумать и записать? Все просто. Некоторые традиции, не заслуженно забываются. А таким образом - у вас есть шанс снова внедрить чудесную традицию в зимний семейный быть!

3. Итоги подготовки.
                                                                      Вы не подумайте - марафон еще не заканчивается. Но я решила, что бдет правильным сегодня все перепроверить. Ведь до Нового года осталась всего неделя. А сегодня понедельник. И если чего не успели докупить или сделать - самое время этим заняться.
                                                                      Сверяемся с меню и продуктовыми запасами. Если что - у вас еще целая неделя на покупку необходимого.
                                                                      Дальше мы должны пересмотреть свои календари и предновогодние списки - и записать важные даты. Это сроки отправки посылок и открыток, подарков, даты отъезда, походы в гости и прием гостей, даты праздников, вечеринок, школьных и садиковских мероприятий, корпоративов. А также - даты встреч, сроки для рукодельных вещей - подарки, открытки, елочные игрушки, украшения и пр.
                                                                      Отметьте для себя - что успели вовремя, чем следует заняться в следующем году пораньше. Возможно - что-то вообще упустили, а что-то, напротив - не сделали, а нужно.
                                                                      Пожалуйста, не пожалейте времени - и подведите этот итог. Во время подготовки в следующем году вам это очень пригодится.

И просьба лично от меня - обязательно свои итоги с датами и мыслями опубликуйте в отчетах. Это мне нужно для того, чтобы в следующем году наш марафон стал еще более продуктивным!

Подборочка сегодня только одна - идеи для новогодних фотосессий.

Задание на 26-28 декабря.

1. Новогодняя фотосессия.
                                                                      Есть ли в вашей семье традиция новогодней фотосессии? А как обычно это у вас происходит? Готовитесь ли заранее, нанимаете профессионалов или же не предаете этому особого значения?

2. Семейные традиции.
                                                                      Есть ли в вашей семье зимние традиции? А может появились новые традиции? Давайте их все запишем, чтобы ничего не забыть :!O:

3. Итоги подготовки к празднику.
                                                                      Подводим предварительные итоги подготовки к празднику.

© 2016 lady-do.ru
                                                                      (с) Маргарет Тэтчер

Аватара пользователя
                                                                      Лина
                                                                      Администратор
                                                                      Репутация: 46
                                                                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 дек 2016, 14:15

Задание № 14. Среда. 28.12.2016
                                                                        christmas.jpg
                                                                        christmas.jpg (41.03 КБ) 3583 просмотра
                                                                          1. Праздничный альбом.
                                                                          Ну вот наши приготовления почти окончены. Теперь можно подумать и о простых приятных вещах. Я предлагаю вам сделать праздничный фотоальбом. Ведь воспоминания, подаренные фотографиями, сделанными в эти дни - бесценны! А сохранить их в красивом оформлении - это вообще потрясающе! И во время просмотра такого альбома вы получите самые потрясающие впечатления!
                                                                          Есть несколько вариантов создания такого альбома.
                                                                          Самое простое - это просто создать тематические папки на вашем компьютере и "складывать" туда фотографии. Но особого волшебства такой вариант не подарит.
                                                                          Поэтому я предложу вам несколько более интересных вариантов :<<O:
                                                                          Предлагать буду простые варианты, не ребующие особых знаний или навыков.
                                                                          1. Фото-презентация в Powerpoint. Прелесть этого способа в том, что в презентацию вы сможете вставить любые фотографии, картинки и надписи. Кроме того - в такой альбом можно вставить и звуковое сопровождение. А потом просматривать ваш альбом в виде слайд-шоу!
                                                                          2. Видео-фотоальбом. Этот вариант может показаться достаточно сложным. Но на самом деле все значительно проще, чем вы думаете. Ведь сегодня существует масса бесплатных онлайн-сервисов для создания видео с вашими фотографиями. Кстати, иногда просмотр такого "видео" может стать намного интереснее, чем просмотр обычных фотографий.
                                                                          3. Коробка с воспоминаниями. Этот вариант (как и следующий) - для любителей ручной работы. Тут все просто - делаем красивую коробку и складываем туда наши драгоценные фотографии! В этом варианте есть некоторое преимущество. Ведь в этот "альбом" мы можем вложить не только фотографии, но и некоторые предметы, навевающие нам приятные воспоминания об этой поре. Например, шишку, еловую веточку или омелу, елочную игрушку, маленький сувенирчик. А может быть - эта зима - первая в жизни вашего малыша. Можно в такую коробку вложить, например, его первые крошечные варежки :)
                                                                          4. Традиционный фотоальбом. Думаю, тут объяснять ничего не нужно. Это просто красиво оформленная фото-книга. Тут настоящее раздолье для любителей скрап-букинга.

2. Уборка в стратегически-важных зонах.
                                                                          Я к таким зонам отношу кухню и гостиную. Гостиная - это место нашего торжества. Ну а кухня - это место, где будет вершится волшебство. Ведь именно тут мы будем готовить наши праздничные блюда! И очень важно, чтобы в момент, когда мы придем на кухню волшебничать - там был идеальный порядок и чтобы нас там никакой мусор не отвлекал.
                                                                          Поэтому - вооружаемся моющими средствами и прочим необходимым инвентарем и отправляемся доводить чистоту в этих стратегических зонах до идеала!

3. Аптечка.
                                                                          Как известно - праздники - это не только радость и веселье, но и время, когда нужно с особой ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких.
                                                                          Поэтому - проверяем - все ли у нас есть необходимое в наших праздничных аптечках.

Вот что я подготовила для вас:
                                                                          1. Подборка полезных статей о создании презентаций в powerpoint, а также - ссылочки на бесплатные онлайн-ресурсы для создания фото-коллажей, а также видео-фотоальбомов.
                                                                          2. Подборка идей коробок с воспоминаниями.
                                                                          3. Идеи зимних фотоальбомов.
                                                                          4. Что должно быть в "праздничной" аптечке.
                                                                          5. Шаблона для списка зимней аптечки.

Задание на 28-30 декабря.

1. Праздничный фотоальбом.
                                                                          Конечно - это задание вы можете выполнить по желанию. А можете отложить эту затею на зимние каникулы. Возможно, вы захотите сделать такой альбом всей семьей!
                                                                          Выберите наиболее интересный вариант для себя и творите с радостью!

2. Уборка в стратегически-важных зонах.
                                                                          Наводим идеальную чистоту в стратегически-важных зонах дома.

3. Праздничная аптечка.
                                                                          Готовим праздничную аптечку. Составляем списки, смотрим, что у нас уже есть дома, пишем список того, что нужно докупить. И подходим к празднованию Нового года во всеоружии!

© 2016 lady-do.ru
                                                                          (с) Маргарет Тэтчер

Аватара пользователя
                                                                          Лина
                                                                          Администратор
                                                                          Репутация: 46
                                                                          Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 дек 2016, 14:19

Задание № 15. Пятница. 30.12.2016
                                                                            s-nastupayuchim-novim-godom.jpg
                                                                            s-nastupayuchim-novim-godom.jpg (150.06 КБ) 3523 просмотра

Девочки, хорошие мои! Мы с вами проделали такой чудесный путь на пути к самому волшебному празднику года! Значит - празднику быть!

Милые мои! Я хочу вас поблагодарить за то чудесное время, что мы провели вместе! Ведь мы так заряжали друг друга праздничным настроением и вдохновляли на волшебство! Вы такие большие умнички!

Особую благодарность я хочу выразить нашим волшебным новогодним феям - нашим очаровательным кураторам - Дашеньке, Таечке и Жанночке!!! Девочки, без вас это волшебство не состоялось бы!

Девочки! Я всех поздравляю с наступающим новым годом! И пусть этот год принесет всем нам еще больше приятных впечатлений, потрясающих свершений и достижений! :x_ded_sn:

1. Еще раз все проверяем.
                                                                              Да-да! Мы снова все проверяем! Но на этот раз уже последний раз в рамках нашего марафона ;)
                                                                              Все ли пункты выполнены или подготовлены? Все ли что хотели нарезали/сварили/достали? А для всех ли наряды готовы? А о себе вы позаботились? Маникюр, прическа, украшения, макияж? Ну и все в таком духе.
                                                                              Обязательно набросайте план действий на 31 декабря!

2. Финальная генеральная-уборка.
                                                                              И сегодня мы в последний раз в этом году будем обходить свой дом с большой генеральной уборкой. Ну конечно - "генеральная" - это я образно. Но наша с вами задачи сегодня сделать так, чтобы завтра нам не пришлось отвлекаться ни на какую уборку!
                                                                              И пожалуйста, не тратьте на уборку слишком много времени. И уж тем более - не работайте ночью! Перед самым главным праздником года - нам нужно хорошенько выспаться!

3. Праздничный завтрак 31-го декабря.
                                                                              А есть ли в вашей семье традиция 31-го декабря устраивать праздничный предновогодний завтрак? У нас нет. Но в этом году я хочу внедрить эту милую идею!
                                                                              Предлагаю и вам в этот день уделить особое внимание завтраку.
                                                                              Варианты рецептов я предлагать в этот раз не буду. Завтрак - это дело тонкое. И у каждого свои предпочтения)))

4. Итоги уходящего года.
                                                                              Для подведения итогов уходящего года я подготовила для вас несколько вопросов. Ответив на которые - вы сразу же увидите картинку в целом. И поймете - на сколько прожитый вами 2016 год соответствует вашим ожиданиям 2015 года ;)

1. Ваши главные достижения 2016 года.
                                                                              2. Бросали ли вы себе вызовы в этом году? И как оно? Сумели выполнить намеченное?
                                                                              3. Главные события 2016 года, за которые вы благодарны. Это могут быть не только события, но и люди.
                                                                              4. Что в вас стало лучше? (Вы избавились от вредной привычки, внедрили новую полезную, изменили мировоззрение и пр.)
                                                                              5. Самая большая ошибка 2016 года. Какие вы сделали выводы?
                                                                              6. А самое верное решение, которое вы приняли в этом году?
                                                                              7. Моменты, которые вы бы с радостью повторили снова!
                                                                              8. Чему вы научились в этом году? Новые навыки, умения, знания, языки и пр.
                                                                              9. Какие места вы посетили? Это могут быть не только курорты и места отдыха. А все что угодно! Улочки вашего города, театры, музеи, кино, кафешки... Все, что вы посещали и что подарило вам радость и приятные воспоминания!
                                                                              10. Лучший источник вдохновения в этом году
                                                                              11. А где и с кем вы проводили больше всего времени?
                                                                              12. На сколько вы приблизились к вашей заветной мечте в этом году? А может быть она у вас исполнилась?
                                                                              13. Какие добрые дела вы совершили в этом году?
                                                                              14. Есть ли вещи, о которых вы жалеете, что так и не сделали в этом году?
                                                                              15. На что вы потратили большую часть своего времени в этом году?
                                                                              16. Самое главное осознание этого года.
                                                                              17. Самое полезное приобретение 2016 года.
                                                                              18. Самая бесполезная покупка.
                                                                              19. От чего вы освободились в 2016 году?
                                                                              20. Чего вы боялись в 2016 году? И на сколько оправдались ваши страхи?
                                                                              21. В чем вы действовали решительно?
                                                                              22. Что вы можете сказать в общем о 2016 годе?

Приглашаю на практикум по постановке целей.
                                                                              Девочки, и еще - хочу воспользоваться случаем и пригласить вас на очень полезное и, надеюсь - интересное мероприятие. Вроде как, в рамках марафона - общие итоги мы подвели. А вот к постановке целей я предлагаю подойти более основательно.
                                                                              Планирую я этот практикум на конец января. Пока это ориентировочно - даты еще будут уточняться. Но выбрала я это время так, чтобы как раз от праздников все "отошли" и при этом, все-таки это было начало года)))
                                                                              Этот практикум будет в стиле совместного чтения. Книга "Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей". Авторы: Лес Хьюитт, Джек Кэнфилд, Марк Виктор Хансен.
                                                                              Это гениальная книга! Она действительно творит чудеса. Я уже давно заметила, что когда пользуюсь приемами авторов во время постановки своих целей, то их выполнение в разы эффективнее!
                                                                              В общем, приглашаю вас. Но предупреждаю, что для участия в практикуме вам понадобится книга!
                                                                              Если честно - что-то по интернет-магазинам она либо отсутствует, либо временно отсутствует. Вот в read.ru она временно отстутствует. Но, кажется можно заказать. А на озоне можно купить электронную версию.
                                                                              В бесплатном доступе я только однажды встретила эту книгу на одном из торрент-сервисов. В сети же предлагается только ознакомительный фрагмент книги.
                                                                              Но пусть вас это не расстраивает. Я гарантирую, что преобретение этой книги - отличное капиталовложение в вашу эффективность!

1. Шаблон для планирования 31 декабря. Я сделала шаблон и для общего плана, и для планирования дня по времени.
                                                                              2. Шаблон для подведения итогов уходящего года.
                                                                              3. Шаблон планирования предпраздничного завтрака. Этот шаблон для записи идей. Ну а тут вы сможете все тщательно записать :chek-list:

Задание на 28-30 декабря.

1. Еще раз все проверяем.
                                                                              Проверяем тщательно и с удовольствием!

2. Финальная генеральная уборка уходящего года.
                                                                              Делаем обход! Убираем что еще не успели, наводим лоск и добавляем финальные штрихи.

3. Праздничный завтрак 31 декабря.
                                                                              Планируем праздничный завтрак. Подготавливаем продукты, если нужно - декор и убранство стола.

4. Итоги уходящего года.
                                                                              Задаем себе главные вопросы уходящего года.

© 2016 lady-do.ru
                                                                              (с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»