Группа 1. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Забава
Модератор

Группа 1. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Забава » 27 ноя 2016, 15:27

new-year.jpg
new-year.jpg (118.2 КБ) 8008 просмотров
    Здравствуйте, девочки!
    Рада вас всех видеть в предновогоднем марафоне на нашем любимом форуме!
    Новый год - волшебный праздник, который несет с собой новые планы, мечты, ожидания и обещания. Но прежде чем он наступит нам, хозяюшкам и хранительницам семейного очага, придется потрудиться, чтобы создать сказку и волшебство))
    Предлагаю нам всем для начала познакомиться, ну и начну с себя, конечно.
    Меня зовут Даша, мне 28 лет. У меня прекрасная семья, где есть я, мой муж и 2-хлетняя дочурка. Живем мы в Ставрополе.
    Сейчас в декрете, но это не мешает мне заниматься развитием своего бизнеса, и я верю, что стоит только захотеть - всего можно достичь!

Жду от вас небольшого рассказа о себе, ну и напишите пару строк - для чего пришли в этот марафон и что хотите получить после его окончания.

Наша группа
    Harmony - 1, 2,3
    Diana
    Жанна - 1, 2, 3, 4, 5
    Наташинка - 1, 2, 3, 5, 6
    LudaL
    Trendy - 1, 2, 3, 4
    Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
    viewtopic.php?p=5029#p5029

Наташинка

Re: Группа 1. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Наташинка » 29 ноя 2016, 19:14

1 подписано :)
    2 авральная уборка отложена) форс мажор) :?
    3 адвентов несколько :P
    1 для дочки с бородой из ватных дисков
    2 для сыновей снеговик
    3 для меня .... елочка и на нее клеить наклейки))) у меня есть :D сердечные)))
    Вложения
    Безымянный.png
    Безымянный.png (55.61 КБ) 8032 просмотра
    YULMP0lQWCY.jpg
    KKqqO9TTdk4.jpg
    волшебство рядом), загляни внутрь

Наташинка

Сообщение Наташинка » 30 ноя 2016, 07:14

Всем волшебства) Наташа озорная и непоседливая, неугомонный фонтан креатива и идей...ну не могу я просто так взять и делать....нет, могу конечно, но ведь со своими интересностями веселее? Живу в маленькой деревне, хочу праздника настоящего...вот и сделаю его сама для себя и своих детей, их пять, только тссссс....

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 30 ноя 2016, 10:43

Наташа, рада с тобой познакомиться! У тебя такая большая семья, ого-го! Я верю, что у тебя все получится, что ты сделаешь для своих близких и для себя светлое настроение праздника)

Адвент для дочки - она будет каждый день заклеивать бороду ватным диском или будут еще дополнительные задания? А для мальчишек когда будет готово - ведь 1-е декабря уже завтра!
    Ну и что там с авральной уборкой- когда получится сделать? Ведь завтра уже будет новое задание, так что не откладывай надолго.

Harmony

Сообщение Harmony » 30 ноя 2016, 12:11

Забава и девочки, приветствую вас!
    Меня зовут Натали. Я живу уже полгода в Турции, с женихом.
    Я не работаю, занимаюсь всем, чем душа пожелает, в том числе своим развитием и творчеством (пока совсем чуть-чуть, но это начало!).
    Здесь приближение праздника совершенно не ощущается (в прошлом году я тоже была здесь), поэтому совершенно необходимо позаботиться о соответствующем настроении самой!
    Очень рада участвовать в этом марафоне.
    Всем желаю вдохновения и отличного настроения!

Задание на 28-30 ноября. Отчет.
    1. Подписываем соглашение - подписан.
    2. Проводим авральную уборку дома - как здорово, что мне такая уборка уже не нужна - только что закончен интенсив по созданию КЖ, и в его рамках моя квартира приведена во вполне приличный вид! Ура!!! А для того, что необходимо доделать - уже составлен план на декабрь!
    3. Делаем свой вариант адвент-календаря.
    Решила сделать что-то особенное для МЧ. Тут вообще с празднованием НГ беда - ну то есть практически не отмечают. Очень хочется что-то организовать для настроения.
    Печатать нет возможности, большое что-то тоже не хочется делать. Финансы поют романсы, так что минимальными силами, да пребудет со мной вдохновение!
    Решила оформить не календарем, а ежедневными сюрпризами (подарочными мешочками с наполнением/конвертами с вопросами-заданиями).
    Вообще-то никогда такого не делала, так что буду рада подсказкам.
    "Нет неблагоприятных времен для благоприятных дел".

Harmony

Сообщение Harmony » 30 ноя 2016, 14:43

Однако)))Вот у меня с творческими заданиями всегда так! Написала уже в отчете, что не стала делать календарь, и тут же родилось желание и идея, и вдохновение пришло! Так что - адвент-календарю - быть!!!

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 30 ноя 2016, 23:18

Harmony, приятно познакомиться! Желаю тебе осуществить все мечты - и предновогодние, и новогодние))
    А чтобы сделать приятное любимому человеку - не нужно много денег, ведь это может и вечер при свечах, и массаж, и кино вдвоем, прогулка с фотосессией, да даже комплимент будет хорошим подарком для отличного начала дня

Trendy

Сообщение Trendy » 01 дек 2016, 07:24

Всем привет! Я Юля, мне скоро 35 (даже страшно как-то). Живу в Ульяновске, вернее в пригороде, но работаем и учимся в городе. У меня есть муж и дочка 12 лет.
    В марафон пришла за новогодним настроением и хочу передать это своей семье и дому. Последнее время (года 2 наверное), почему-то, нет того самого трепетного ожидание новогодних праздников. А очень хочется, как в детстве, ждать Нового года с замиранием в сердце.

Отчёт.
    Я тут из опоздавших, поэтому начала всё делать только вчера.
    1. Договор подписала.
    2. Уборку растяну немного во времени.
    3. Календарь сделала вчера вечером. Записочки с заданиями и пожеланиями вложу сегодня.

Жанна

Сообщение Жанна » 01 дек 2016, 08:09

Здравствуйте, девочки!!!
    Меня зовут Жанна, живу под Новосибирском, сыночку 15 лет,замужем, тружусь на благо акционерам.На марафон пришла, чтобы подготовиться к Новому году в размеренном темпе, настроиться на праздничный лад, зарядиться позитивными эмоциями, ну и конечно новогодним настроением, чего в последние года так не хватает.
    ОТЧЕТ №1
    1.Соглашение подписала.
    2.Авральная уборка после интенсива по КЖ оказалась не нужна, но пару-тройку "запыленных уголков" все равно найдется, я думаю РЗ по 15-20 минут в день будет достаточно.
    3 Адвент-календарь -с этим все намного сложнее, нет ни времени, ни подручных материалов, а лишь бы сделать, я так не могу. Поэтому в этом году без него обойдемся.

Trendy

Сообщение Trendy » 01 дек 2016, 08:37

Попробую добавить фотку своего календаря. Правда качество у неё плохое, сфоткала на бегу. :oops:
    Вложения
    календарь.jpg

Наташинка

Сообщение Наташинка » 01 дек 2016, 14:33

Какая красота, елочка прелесть

Наташинка

Сообщение Наташинка » 02 дек 2016, 20:41

вот какой появился))) детям нравится))) и мне)))
    Вложения
    4h0ZsbC19tU.jpg

Harmony

Сообщение Harmony » 04 дек 2016, 16:07

Моя сказка про НГ в кругу семьи. Когда мне будет…90!

НГ для нас с мужем –любимый праздник, наряду с ДР и годовщиной свадьбы. Потому что подготовка к НГ и сам праздник – это отличный повод делать друг другу приятные сюрпризы, подводить итоги, вспоминать приятные моменты и мечтать. Да, мы в душе оба – дети, и поэтому мы очень любим, когда к нам в праздники приезжают наши младшие – дети и внуки. Собираемся дружной компанией и весело проводим время – придумываем новые игры, слушаем про успехи друг друга, поддерживаем и желаем исполнения всех желаний.

Harmony

Сообщение Harmony » 04 дек 2016, 16:16

Приветствую всех!
    1. Про меню.
    Поговорили с МЧ – здесь традиционно готовят индейку, обязателен торт. Но, поскольку, мы идем в НГ в гости (или в кафе – вопрос еще решается), то я буду действовать уже по ситуации. А сейчас планирую осваивать возможные варианты праздничных блюд – в плане, в ближайшие дни (а может, и сегодня) попробовать сделать десерт «сютлач» (ничего сложного, из готовой смеси – это пока, потом буду осваивать полностью).
    Хвосты написаны, в основном – что-то доубирать и подшить.
    Специальный журнал пока не завожу – добавляю листы в КЖ.
    Вт такой у нас адвент-календарь. А с каким удовольствием МЧ отрезает строчку по вечерам и читает задание/пожелание! Вчера разглядывал, где же там прячется всё написанное, но я же знала, что он такой любопытный, поэтому пишу только на один день!))))
    Изображение

2. Письма Деду Морозу я сама никогда не писала, а уж МЧ – тем более. Сейчас у нас на ура идет адвент-календарь с ежедневными записочками и сюрпризами. В нем планирую ближе к празднику письма мечты в НГ (идея пока обдумывается).
    Еще мне понравилась идея с открытками, подписанными под бой курантов и прочтение их через год.

Наташинка

Сообщение Наташинка » 04 дек 2016, 17:34

Забава писал(а):
    30 ноя 2016, 10:43

Адвент для дочки - она будет каждый день заклеивать бороду ватным диском или будут еще дополнительные задания?
    еще задание распечатываю каждый раз
    А для мальчишек когда будет готово - ведь 1-е декабря уже завтра!
    да вот утром 1го и доделала и повесила на стену)))
    Ну и что там с авральной уборкой- когда получится сделать? Ведь завтра уже будет новое задание, так что не откладывай надолго.
    да все волшебно получилось, я в пятницу пришла домой поздно, а ст дочь (15 лет) уже авральную уборку сделала))) ах ,Богу Слава и моей милой дочке, я не просила если что :D
    а вот и мой адвент- елочка, фотка 3 декабря))) выросла в новогоднем планере)))
    Задание на 30 ноября - 2 декабря.
    1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)
    сказка написана, на фото , так как писала от руки в блокноте, столько приятных моментов испытала, просто накрывало счастьем и волшебством.
    2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.

составила по рукоделкам
    по обещаниям
    по дому
    по здоровью
    3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.
    наткнулась на рассылку, мне понравилась идея, думаю Лина не будет против, если я распечатку возьму их)
    Вложения
    collage_photocat.jpg
    PeTqu5UQVCw.jpg

Наташинка

Сообщение Наташинка » 04 дек 2016, 17:51

Задание на 2-5 декабря.
    1. Как прошло обсуждение меню с семьей?ооо, всех собрала за столом и пошло просто бурное обсуждение))) написали список огромный))) теперь будем выбирать))) тут еще то, что я мясо не ем, поэтому готовить себе отдельные блюда буду)))
    репетиции не было, у нас выступление было в церкви( воскресная школа) но на вторник планирую составить меню конечное
    2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу?

нет, поэтому заводим и вчера сваялся замечательный почтовый ящик))) дети уже начали его заполнять), письма деду морозу туда кидают, а еще будем поздравления туда кидать друг другу и 31 будем зачитывать
    а в идеях еще начать писать новогоднюю историю и прочитать ее в новогоднюю ночь
    Вложения
    0Z2z7pzXDFE.jpg

Жанна

Сообщение Жанна » 05 дек 2016, 07:03

Всем приветик, отчет №2.
    1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)

Скорее не сказка, а быль. В этом году ко нам в гости прилетают на новый год мамочка из Иркутска, и её сестра из Тюмени, соберемся за большим семейным столом. Зажжем красавицу елку, камин.Накроем стол разными вкусностями и встретим 2017 год.
    2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
    Список дел составлен, но еще дополняется, возникает много идей и дополнительных дел.
    3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала. Шаблоны распечатала, и вложила в КЖ, в отдельный раздел, планировать буду там.

Trendy

Сообщение Trendy » 05 дек 2016, 07:56

Второй отчёт.
    Список дел составлен, но думаю будет ещё редактироваться.
    Журнал планирования начат. Шаблоны распечатаны, заполнение начато.
    А новогодняя сказка-мечта такая:
    Хочется на новый год собрать большую, дружную компанию ближайших родственников: родителей, брата с женой и дочкой, дядю с тётей, двоюродных сестёр с мужьями и детьми. Чтобы была настоящая ароматная нарядная ёлка. Чтобы все комнаты были украшены. И в воздухе витал запах хвои, мандаринов, салатов, жареной курочки. Вот, чтобы как в детстве ощутить волшебство праздника. Море подарков, смех и тёплые беседы до утра.

Trendy

Сообщение Trendy » 05 дек 2016, 08:59

Отчёт № 3.
    1. Меню обсудили, но только не новогоднее, а для дня рождения моего, потому что он у меня на 11 дней раньше и в этом году отмечается с размахом. А новогоднее меню обсудим чуть позже.
    2. Писать письма Деду Морозу всей семьёй я завела 3 года назад. Правда это скорее списки того, что хотелось бы, чтобы сбылось и новом году.
    Идея с ящиком для писем очень понравилась. Его создание в процессе.

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 05 дек 2016, 22:58

Trendy писал(а):
    01 дек 2016, 07:24
    Всем привет! Я Юля, мне скоро 35 (даже страшно как-то). Живу в Ульяновске, вернее в пригороде, но работаем и учимся в городе. У меня есть муж и дочка 12 лет.
    В марафон пришла за новогодним настроением и хочу передать это своей семье и дому. Последнее время (года 2 наверное), почему-то, нет того самого трепетного ожидание новогодних праздников. А очень хочется, как в детстве, ждать Нового года с замиранием в сердце.

Отчёт.
    Я тут из опоздавших, поэтому начала всё делать только вчера.
    1. Договор подписала.
    2. Уборку растяну немного во времени.
    3. Календарь сделала вчера вечером. Записочки с заданиями и пожеланиями вложу сегодня.
    Здравствуй, Юля! Рада познакомиться с тобой поближе :)
    Желаю тебе непременно осуществить твое новогоднее желание!

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 05 дек 2016, 23:01

Жанна писал(а):
    01 дек 2016, 08:09
    Здравствуйте, девочки!!!
    Меня зовут Жанна, живу под Новосибирском, сыночку 15 лет,замужем, тружусь на благо акционерам.На марафон пришла, чтобы подготовиться к Новому году в размеренном темпе, настроиться на праздничный лад, зарядиться позитивными эмоциями, ну и конечно новогодним настроением, чего в последние года так не хватает.
    ОТЧЕТ №1
    1.Соглашение подписала.
    2.Авральная уборка после интенсива по КЖ оказалась не нужна, но пару-тройку "запыленных уголков" все равно найдется, я думаю РЗ по 15-20 минут в день будет достаточно.
    3 Адвент-календарь -с этим все намного сложнее, нет ни времени, ни подручных материалов, а лишь бы сделать, я так не могу. Поэтому в этом году без него обойдемся.
    Здравствуй Жанна! Приятно познакомиться! Соглашусь с тобой, что в новый год очень не хватает размеренности. Я каждый год (кроме последнего, прошлогоднего) каждый раз проклинала себя, что не сделала зараннее покупки, подарки, украшения. А в прошлом году прошла такой же марафон и Новый год был для меня настоящим праздников!
    2. Отлично! Рада, что этот пункт у тебя практически решен ;)
    3. Надеюсь что следующие задания подойдут тебе

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 05 дек 2016, 23:07

Trendy писал(а):
    01 дек 2016, 08:37
    Попробую добавить фотку своего календаря. Правда качество у неё плохое, сфоткала на бегу. :oops:
    А мне очень понравился! ;)

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 05 дек 2016, 23:09

Harmony писал(а):
    04 дек 2016, 16:16
    Приветствую всех!
    1. Про меню.
    Поговорили с МЧ – здесь традиционно готовят индейку, обязателен торт. Но, поскольку, мы идем в НГ в гости (или в кафе – вопрос еще решается), то я буду действовать уже по ситуации. А сейчас планирую осваивать возможные варианты праздничных блюд – в плане, в ближайшие дни (а может, и сегодня) попробовать сделать десерт «сютлач» (ничего сложного, из готовой смеси – это пока, потом буду осваивать полностью).
    Ну может что-то приготовить особенное - ну не в новогоднюю ночь, так на следующий день съедите, как думаешь?
    Хвосты написаны, в основном – что-то доубирать и подшить.
    Специальный журнал пока не завожу – добавляю листы в КЖ.
    Отлично!
    Вт такой у нас адвент-календарь. А с каким удовольствием МЧ отрезает строчку по вечерам и читает задание/пожелание! Вчера разглядывал, где же там прячется всё написанное, но я же знала, что он такой любопытный, поэтому пишу только на один день!))))
    Изображение
    Как ты все продумала)) Умничка!
    2. Письма Деду Морозу я сама никогда не писала, а уж МЧ – тем более. Сейчас у нас на ура идет адвент-календарь с ежедневными записочками и сюрпризами. В нем планирую ближе к празднику письма мечты в НГ (идея пока обдумывается).
    Еще мне понравилась идея с открытками, подписанными под бой курантов и прочтение их через год.
    А ты попробуй написать и письмо и открытки в новогоднюю ночь)

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 06 дек 2016, 17:18

Наташинка писал(а):
    04 дек 2016, 17:34
    Забава писал(а):
    30 ноя 2016, 10:43

Адвент для дочки - она будет каждый день заклеивать бороду ватным диском или будут еще дополнительные задания?
    еще задание распечатываю каждый раз
    А для мальчишек когда будет готово - ведь 1-е декабря уже завтра!
    да вот утром 1го и доделала и повесила на стену)))
    да все волшебно получилось, я в пятницу пришла домой поздно, а ст дочь (15 лет) уже авральную уборку сделала))) ах ,Богу Слава и моей милой дочке, я не просила если что :D
    а вот и мой адвент- елочка, фотка 3 декабря))) выросла в новогоднем планере)))
    Отлично! Очень рада, что ты все успела)
    сказка написана, на фото , так как писала от руки в блокноте, столько приятных моментов испытала, просто накрывало счастьем и волшебством.

Волшебство уже началось) :)

составила по рукоделкам
    по обещаниям
    по дому
    по здоровью

а что ты имела в виду по обещаниям?

3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала. наткнулась на рассылку, мне понравилась идея, думаю Лина не будет против, если я распечатку возьму их)
    Конечно, как тебе будет удобно!

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 06 дек 2016, 17:26

Trendy писал(а):
    05 дек 2016, 07:56
    Второй отчёт.
    Список дел составлен, но думаю будет ещё редактироваться.
    Журнал планирования начат. Шаблоны распечатаны, заполнение начато.
    А новогодняя сказка-мечта такая:
    Хочется на новый год собрать большую, дружную компанию ближайших родственников: родителей, брата с женой и дочкой, дядю с тётей, двоюродных сестёр с мужьями и детьми. Чтобы была настоящая ароматная нарядная ёлка. Чтобы все комнаты были украшены. И в воздухе витал запах хвои, мандаринов, салатов, жареной курочки. Вот, чтобы как в детстве ощутить волшебство праздника. Море подарков, смех и тёплые беседы до утра.
    Ну что же, Юлечка, я думаю тебе по силам воплотить в жизнь сказку! Как считаешь? ;)

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»