Группа 1. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Жанна

Re: Группа 1. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Жанна » 07 дек 2016, 06:02

Всем доброе утро!!!
Отчет №3
Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?
А пробовали "отрепитировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!
Меню на Новый год и следующие дни обсудили. Записала пожелания своих домочадцев по поводу салатов и закусок. А вот с основным горячим блюдом все сложнее. В этом году птицу нельзя, год петуха все таки, так что остановились на свинине и рыбе. Погода позволит, можно на мангале приготовить мясо, грибы, рыбу и овощи. Первого января обязательно что нибудь жидкое , муж обещал сварить шурпу на костре (опять же если позволит погода). Я думаю, что то может и поменяться, вдруг придет интересная идея или увижу интересный рецепт. Но самое главное что заготовка меню уже есть, хоть и примерная.

2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
Уверена - у вас получились настоящие шедевры!
Традиция такая была, пока сынок был маленький, писали вместе, потом сам, когда научился, в этом году хочу просто каждого написать свои мечты и желания и пожелания на отдельных листочках, если найду в продаже для них красивые бланочки, то куплю обязательно. Для каждой категории планирую сделать свой почтовый ящик, вернее купить красивые подарочные коробочки,потом в семейном кругу прочитать все это волшебство.

Жанна

Сообщение Жанна » 07 дек 2016, 06:22

И снова здравствуйте !!!
[Отчет №4
Задание на 5-7 декабря.

1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.
Благодаря интенсиву по созданию КЖ имеется список чем заняться этой зимой - решили в свободные от уроков, работы,готовки выбирать одно занятие или мероприятия, и проводить время вместе.

2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
План уборки на декабрь был составлен еще в конце ноября. Каждой зоне - новый день- я этой системой и пользуюсь всегда, не неделю, а именно день.

3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
Тоже все сделано, вместе с планом уборки.

4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков.
Второй год подряд подарки складываю в красивые корзинки, общий для всей семьи, но там есть все для каждого члена семьи. Украшаю декором и разными новогодними штучками. Так что корзинки стоят наполнены, осталось их украсить.

5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!
Открытки обязательно сделаем с сыном вместе, для каждой семьи- корзинки. Идею открытки нашла.

Trendy

Сообщение Trendy » 07 дек 2016, 08:04

Забава писал(а):
06 дек 2016, 17:26
Ну что же, Юлечка, я думаю тебе по силам воплотить в жизнь сказку! Как считаешь? ;)
Даша, считаю, что воплотить по силам, только не в этом году. :( Дома требуется ремонт. И вот уже третий год подряд, мы в новогодние каникулы начинаем ремонт новой комнаты. А сказку воплощать буду чуть раньше на свой день рождения, отмечать который будем у родителей. Состав тот же, атмосфера та же, только ёлки не будет. ;)

Trendy

Сообщение Trendy » 07 дек 2016, 11:07

Отчёт № 4.
1. План досуга составлен. В основном это походы по магазинам в поисках подарков. Будем стараться и просто вырваться погулять (у меня всего 1 выходной). Ну и конечно, совместные просмотры фильмов и мультфильмов по вечерам.
2. Дом на зоны давно поделен, план поставлен.
3. Календарь на декабрь в процессе заполнения.
4. Список подарков почти составлен. По выходным будем совершать набеги на магазины и покупать их.
5. Открытками ручного изготовления занялась дочка. Её это очень увлекло. Я тоже сделаю пару штук. Ещё я делаю обычно снеговичков из носков и ёлочки из бутылок шампанского.

Наташинка

Сообщение Наташинка » 12 дек 2016, 13:53

простите меня потеряшку)))
мои хвосмтики, постараюсь так не пропадать :oops:
Задание на 5-7 декабря.
у нас с мужем расхождения в этом вопросе...никогда не задумывались... определила всего лишь поездку с детьми с 26-29 в город на мультфильм в кинотеатр, да 31 в лес сходить, погулять... муж против всякой суеты, ему диван и телик)
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!

составила
пн-коридор
вт- кухня
ср- зал
чт- девичья
пт- мальчишечья
сб - ванна/туалет
на этой неделе что была немного подзапустила... теперь с новым рвением и удовольствием берусь за дело
3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
раскинула, внесла в сетку месяца
4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!

расписала поздравления какие кому, подарки-у нас не было такой традиции( опять песня о муже). дала детям задание, написать хотелки, письма деду морозу уже в почтовом лежат
сама хочу куклу), зимнее пальтишко( все таки нет 23 кг, болтаюсь в своих куртках), головной убор
у мужа стремаюсь спрашивать....вот же...оказывается боюсь я его( грустно :oops:
5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!

я на этой неделе буду творить, а подарить есть кому) и уже у меня сделалась открыточка, вышилась)))
Вложения
Rc2Kun3rmv.jpg
волшебство рядом), загляни внутрь

Наташинка

Сообщение Наташинка » 12 дек 2016, 14:10

отчет 5
Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство. Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?

распланировала и уже начала подготовку и украшение)
на окошке примостилась самодельная луна), бубенчики вверху дверного проема на кухне, расписная лопата(раньше огоньками мигала) со снеговиками в коридоре на входной двери)
хотелось бы растяжки добро пожаловать или рады встречать), вот думаю где их прикрепить)

2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.
ух ты, хи-хи, пособирать из разных закутков))) вот что значит не в одном месте
3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.

оставляю те же что и всегда
4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

составила, многое не задумывала, а вот льняное масло натощак и чистка организма свеклой (салатики) каждый день- вполне исполнимо, да и + руки( маникюр) и лицо (кремы, молочко, маски)
5. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!
эээх, стараюсь, хоть немного соответствовать) получается не все и не всегда, но оглядываясь, я и этого не делала)
Вложения
Rc2Kun3rmv.jpg

Наташинка

Сообщение Наташинка » 12 дек 2016, 14:17

отчет 6
Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардеробОбсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)
составила, а теперь думаю как мужа уговорить одеть)))) исподволь завожу разговоры о праздновании

2. Праздничное меню. Выпечка.
Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.
ищу простое в выполнении и вкусное печенье, есть уже у нас песочные грибочки))) вкусно, хочется еще что-нибудь
3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
Радуемся возможности провести время творчески и по-детски!
детям распечатываю, а сама как-то и не рисовала... хотя нет) я придумала в школе и сделала шаблоны новогодних свечей с огоньками надписью 2017), фото сделаю как повесим, пока в процессе вырезания

4. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!
пока самый минимум...

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 12 дек 2016, 22:36

Привет, Жанна!
Жанна писал(а):
07 дек 2016, 06:02
Всем доброе утро!!!
Отчет №3
Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?
А пробовали "отрепитировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!
Меню на Новый год и следующие дни обсудили. Записала пожелания своих домочадцев по поводу салатов и закусок. А вот с основным горячим блюдом все сложнее. В этом году птицу нельзя, год петуха все таки, так что остановились на свинине и рыбе. Погода позволит, можно на мангале приготовить мясо, грибы, рыбу и овощи. Первого января обязательно что нибудь жидкое , муж обещал сварить шурпу на костре (опять же если позволит погода). Я думаю, что то может и поменяться, вдруг придет интересная идея или увижу интересный рецепт. Но самое главное что заготовка меню уже есть, хоть и примерная.
ммм... шурпа на костре, аж слюнки потекли)) желаю, чтобы все сбылось)
поделишься примерным меню? ;)
2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
Уверена - у вас получились настоящие шедевры!
Традиция такая была, пока сынок был маленький, писали вместе, потом сам, когда научился, в этом году хочу просто каждого написать свои мечты и желания и пожелания на отдельных листочках, если найду в продаже для них красивые бланочки, то куплю обязательно. Для каждой категории планирую сделать свой почтовый ящик, вернее купить красивые подарочные коробочки,потом в семейном кругу прочитать все это волшебство.
Как ты здорово придумала! Мне очень нравится твоя почта "Деда Мороза", надо своим тоже написать)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Жанна

Сообщение Жанна » 14 дек 2016, 07:45

Всем приветик!!!
Отчет за задание №5
Задание на 7-9 декабря.

1. Новогоднее убранство.
Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Украшаем только первый этаж и лестницу, елку ставим в гостиной и во дворе, во дворе дорожки и бордюры украшаю фигурками из цветного льда.

2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.
Ревизию запасов делать не буду, все что сломано и испорчено выбрасываю сразу после того как разрядили дом. Докупать тоже не буду, игрушек очень много, украшаем две елки. для декора тоже всего с лихвой.

3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин. Список составлен.

4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период. План тоже составлен.

В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты! Конечно следую плану, чтоб потом не хвататься за несколько дел одновременно.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 22:16

Извините, девочки, что пропала - работы невпроворот. Спасибо вам, что выкладываете свои отчеты!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 22:27

Жанна писал(а):
07 дек 2016, 06:22
И снова здравствуйте !!!
[Отчет №4
Задание на 5-7 декабря.

Благодаря интенсиву по созданию КЖ имеется список чем заняться этой зимой - решили в свободные от уроков, работы,готовки выбирать одно занятие или мероприятия, и проводить время вместе.
Отлично, а что решили делать?
План уборки на декабрь был составлен еще в конце ноября. Каждой зоне - новый день- я этой системой и пользуюсь всегда, не неделю, а именно день.
Прекрасно и в новый год ты будешь совершенно свободна!
Тоже все сделано, вместе с планом уборки.
отлично!
4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков.
Второй год подряд подарки складываю в красивые корзинки, общий для всей семьи, но там есть все для каждого члена семьи. Украшаю декором и разными новогодними штучками. Так что корзинки стоят наполнены, осталось их украсить.
прекрасное и красивое решение!
Открытки обязательно сделаем с сыном вместе, для каждой семьи- корзинки. Идею открытки нашла.
Покажешь открытки и корзинки, очень интересно посмотреть

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 22:29

Trendy писал(а):
07 дек 2016, 08:04
Забава писал(а):
06 дек 2016, 17:26
Ну что же, Юлечка, я думаю тебе по силам воплотить в жизнь сказку! Как считаешь? ;)
Даша, считаю, что воплотить по силам, только не в этом году. :( Дома требуется ремонт. И вот уже третий год подряд, мы в новогодние каникулы начинаем ремонт новой комнаты. А сказку воплощать буду чуть раньше на свой день рождения, отмечать который будем у родителей. Состав тот же, атмосфера та же, только ёлки не будет. ;)
Ну значит есть к чему стремиться в следующем году! Желаю чтобы твоя сказка непременно сбылась ;)

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 22:38

Trendy писал(а):
07 дек 2016, 11:07
Отчёт № 4.
1. План досуга составлен. В основном это походы по магазинам в поисках подарков. Будем стараться и просто вырваться погулять (у меня всего 1 выходной). Ну и конечно, совместные просмотры фильмов и мультфильмов по вечерам.
Пусть и покупки будут в радость и удовольствие)
2. Дом на зоны давно поделен, план поставлен.
3. Календарь на декабрь в процессе заполнения.
4. Список подарков почти составлен. По выходным будем совершать набеги на магазины и покупать их.
Отлично, все прекрасно!
5. Открытками ручного изготовления занялась дочка. Её это очень увлекло. Я тоже сделаю пару штук. Ещё я делаю обычно снеговичков из носков и ёлочки из бутылок шампанского.
Покажешь вашу красоту? ;)

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 22:52

Привет Наташа! Не вижу твое 3 задание :?
Наташинка писал(а):
12 дек 2016, 13:53
простите меня потеряшку)))
мои хвосмтики, постараюсь так не пропадать :oops:
Не страшно, главное что ты все делаешь ;)
Задание на 5-7 декабря.
у нас с мужем расхождения в этом вопросе...никогда не задумывались... определила всего лишь поездку с детьми с 26-29 в город на мультфильм в кинотеатр, да 31 в лес сходить, погулять... муж против всякой суеты, ему диван и телик)

У меня муж такой же) Но я думаю ты его растолкаешь на прогулки ;) хотя может и дома хорошо, можно в настольные игры поиграть, к примеру

составила
пн-коридор
вт- кухня
ср- зал
чт- девичья
пт- мальчишечья
сб - ванна/туалет
на этой неделе что была немного подзапустила... теперь с новым рвением и удовольствием берусь за дело
Желаю тебе все успеть!
раскинула, внесла в сетку месяца

Отлично! Много дел?

4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!
расписала поздравления какие кому, подарки-у нас не было такой традиции( опять песня о муже). дала детям задание, написать хотелки, письма деду морозу уже в почтовом лежат
сама хочу куклу), зимнее пальтишко( все таки нет 23 кг, болтаюсь в своих куртках), головной убор
у мужа стремаюсь спрашивать....вот же...оказывается боюсь я его( грустно :oops:

Может кого-то попросить чтобы спросили, родителей, к примеру?

я на этой неделе буду творить, а подарить есть кому) и уже у меня сделалась открыточка, вышилась)))
Какая красота у тебя получилась! Очень красиво!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 23:00

Наташинка писал(а):
12 дек 2016, 14:10
отчет 5
Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство. Пока мы только планируем.

распланировала и уже начала подготовку и украшение)
на окошке примостилась самодельная луна), бубенчики вверху дверного проема на кухне, расписная лопата(раньше огоньками мигала) со снеговиками в коридоре на входной двери)
хотелось бы растяжки добро пожаловать или рады встречать), вот думаю где их прикрепить)
Отлично! Волшебная луна у тебя получилась! А елку будете ставить? :<<qq:
2. Ревизия запасов.
ух ты, хи-хи, пособирать из разных закутков))) вот что значит не в одном месте
У нас так муж как-то убрал игрушки,я из только через 2 года случайно нашла :D
3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.

оставляю те же что и всегда
Отлично, значит ты к ним уже привыкла, и ничего менять не надо!
4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

составила, многое не задумывала, а вот льняное масло натощак и чистка организма свеклой (салатики) каждый день- вполне исполнимо, да и + руки( маникюр) и лицо (кремы, молочко, маски)
эээх, стараюсь, хоть немного соответствовать) получается не все и не всегда, но оглядываясь, я и этого не делала)
Ну ничего, надо же когда то начинать) Пусть не всегда получается, главное что ты это делаешь!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 дек 2016, 23:10

Наташинка писал(а):
12 дек 2016, 14:17
отчет 6
Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардеробОбсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)
составила, а теперь думаю как мужа уговорить одеть)))) исподволь завожу разговоры о праздновании

А муж против празднка? Наверное он очень устал и теперь хочет просто спать? Может ему какие-нибудь вечера отдыха придумать?

Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.
ищу простое в выполнении и вкусное печенье, есть уже у нас песочные грибочки))) вкусно, хочется еще что-нибудь
ммм, а поделись рецептом? ;)
детям распечатываю, а сама как-то и не рисовала... хотя нет) я придумала в школе и сделала шаблоны новогодних свечей с огоньками надписью 2017), фото сделаю как повесим, пока в процессе вырезания
Хорошо, жду фото)
пока самый минимум...
Пусть так, но зато он есть)

Наташинка

Сообщение Наташинка » 18 дек 2016, 09:13

Наташинка писал(а):
04 дек 2016, 17:51
Задание на 2-5 декабря.....
а вот мой 3 отчет)))

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 18 дек 2016, 11:01

Значит,я пропустила твой 3-й отчет, извини, исправляюсь.
Наташинка писал(а):
04 дек 2016, 17:51
Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?ооо, всех собрала за столом и пошло просто бурное обсуждение))) написали список огромный))) теперь будем выбирать))) тут еще то, что я мясо не ем, поэтому готовить себе отдельные блюда буду)))
репетиции не было, у нас выступление было в церкви( воскресная школа) но на вторник планирую составить меню конечное

Отлично! Хорошо что есть много идей и есть из чего выбирать)

2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу?
нет, поэтому заводим и вчера сваялся замечательный почтовый ящик))) дети уже начали его заполнять), письма деду морозу туда кидают, а еще будем поздравления туда кидать друг другу и 31 будем зачитывать
а в идеях еще начать писать новогоднюю историю и прочитать ее в новогоднюю ночь
Отличное решение! Деткам я смотрю очень понравилась идея с почтовым ящиком)

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 18 дек 2016, 11:08

Забава писал(а):
27 ноя 2016, 15:27
new-year.jpg
    Здравствуйте, девочки!
    Рада вас всех видеть в предновогоднем марафоне на нашем любимом форуме!
    Новый год - волшебный праздник, который несет с собой новые планы, мечты, ожидания и обещания. Но прежде чем он наступит нам, хозяюшкам и хранительницам семейного очага, придется потрудиться, чтобы создать сказку и волшебство))
    Предлагаю нам всем для начала познакомиться, ну и начну с себя, конечно.
    Меня зовут Даша, мне 28 лет. У меня прекрасная семья, где есть я, мой муж и 2-хлетняя дочурка. Живем мы в Ставрополе.
    Сейчас в декрете, но это не мешает мне заниматься развитием своего бизнеса, и я верю, что стоит только захотеть - всего можно достичь!

Жду от вас небольшого рассказа о себе, ну и напишите пару строк - для чего пришли в этот марафон и что хотите получить после его окончания.

Наша группа
    Harmony - 1, 2,3
    Diana
    Жанна - 1, 2, 3, 4, 5
    Наташинка - 1, 2, 3, 4, 5, 6
    LudaL
    Trendy - 1, 2, 3, 4

Наташинка

Сообщение Наташинка » 19 дек 2016, 20:28

а меня накрыло волной грусти и ничего-не-хотения..... так и не смогла заставить себя выполнить дальше задания... может немного полежать, ведь все пройдет...и это тоже.... тут главное не дотянуть до нового года))))

Жанна

Сообщение Жанна » 20 дек 2016, 08:27

Здравствуйте, девчонки!
    ОТЧЕТ №6
    Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардероб

Обсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)
    Праздничный гардероб обсудили, даже обновили.

Традиции стряпать на новый год нет. Хотя в этом году возможно и будет, давно нашла рецептик тортика,все не могла испробовать, значит будет повод.

Распечатала новогодние раскраски крестнице, она у нас любительница рисовать и раскрашивать.

Как хорошо, что есть план уборки, рутин и красоты, ничего не забудешь. Открыл КЖ и дерзай. К новому году дом будет сиять, ничего мимо взора не пройдет.

Жанна

Сообщение Жанна » 20 дек 2016, 08:39

ОТЧЕТ №7
    Задание на 12-14 декабря.

1. Праздничный бюджет.
    Составляем праздничный бюджет. Если уже составили - пересматриваем и, если нужно - корректируем.
    Даже если вы уже давно исчерпали бюджет и больше ничего не планирует, пожалуйста - все-равно составьте его! Запишите, по факту что получилось - в следующем году это вам существенно облегчит задачу планирования праздничного бюджета!
    Бюджет запланирован, когда буду делать анализ расходов за декабрь, посмотрю, что фактически получилось.

2. Новогодняя программа.
    Планируем новогоднюю ночь. Чем будете заниматься? Будете ли проводить конкурсы или продумывать развлечения? Какие будет призы на конкурсы?
    Вообще, планирую, вступительная речь, что нибудь смешное, сценки например, если найду конечно. Но пока руки не дошли.

3. Праздничные покупки.
    Составляем предварительный список покупок. Абсолютно всех!
    Список составлен, многое уже куплено.

В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты! Обязательно следую.

Забава
    Модератор

Сообщение Забава » 20 дек 2016, 21:27

Наташинка писал(а):
    19 дек 2016, 20:28
    а меня накрыло волной грусти и ничего-не-хотения..... так и не смогла заставить себя выполнить дальше задания... может немного полежать, ведь все пройдет...и это тоже.... тут главное не дотянуть до нового года))))
    наверное это усталость накатило, у меня сейчас похожее состояние) ну что же - хочется полежать - полежи ;)

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»