Группа 2. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Вика

Re: Группа 2. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Вика » 05 дек 2016, 23:32

1 меню.
У нас обязательно Оливье и салат мимоза
Шашлык
Соус картофельный
В горшочках мясо с грибами картошкой и сыром залитое сливками ( буду пробовать на след. недели)
2. Письмо деду морозу уже написали и отнесли на почту.
В этом году мы первый раз писали с детками письмо. Ну не совсем писали а рисовали. Сын уже ждёт деда мороза а дочка пока равнодушно к этому отнеслась.
Письма покупали в фикс прайсе.

P.S. Я заболела, фолекулярная ангина + отит. Все задания выполняю но с ответами могу чуть запаздывать т.к. лёжу на дневном стационаре интернет в больнице почему то не ловит( прошу прощения.
P.P.S. У нас выпал снег!!!! Ура, ура! Настроение прям Новогоднее!

lybashka

Сообщение lybashka » 06 дек 2016, 12:51

Задание на 5-7 декабря.
1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.

На декабрь пока ничего не составила, основной досуг у нас в январе.Это обязательно походы в театр, в балет,в кино редко( я не очень люблю ходить в кино, если только дети билеты подарят, тут уж не откажешься :) ), прогулки по городу...
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
Эта неделя посвящена уборке в кухне, а со следующей недели буду уделять каждой зоне по одному дню.Все списки повторять не буду, только недавно закончила интенсив по кж.Еще уделю особое внимание глобальному размусориванию!!!
3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
Примерно все "раскидала"+записалась в салон (маникюр, педикюр)дважды в декабре.
4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!
Подарки семейные кружевные ангелы 3Д(объемные) я уже вышила, останется только собрать и упаковать красиво, потом фото выложу.Вот шерстяные носочки всем(13 пар) пока в процессе, должна успеть, хочу на них еще что-то новогоднее вышить...
5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!
Открытки своими руками нам всегда делают внуки, чем они старше, тем открытки получаются интереснее!!!
lybashka, а ты в манты добавляешь тыкву? Мне все настоятельно рекомендуют, а я думаю сладковато будет.
Да, добавляю, почти всегда, получаются сочные манты, но конечно в меру нужно добавлять.Всем нравится с тыквой и совсем не сладковато!

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 06 дек 2016, 17:08

Вика писал(а):
05 дек 2016, 23:32
1 меню.
У нас обязательно Оливье и салат мимоза
Шашлык
Соус картофельный
В горшочках мясо с грибами картошкой и сыром залитое сливками ( буду пробовать на след. недели)
Я раньше мясо с картошкой в горшочке делала с сухими грибами, но сыр не добавляла. Вкусненько :)
2. Письмо деду морозу уже написали и отнесли на почту.
В этом году мы первый раз писали с детками письмо. Ну не совсем писали а рисовали. Сын уже ждёт деда мороза а дочка пока равнодушно к этому отнеслась.
Письма покупали в фикс прайсе.
Молодцы ;)
P.S. Я заболела, фолекулярная ангина + отит. Все задания выполняю но с ответами могу чуть запаздывать т.к. лёжу на дневном стационаре интернет в больнице почему то не ловит( прошу прощения.
P.P.S. У нас выпал снег!!!! Ура, ура! Настроение прям Новогоднее!
Начинаются Новогодние чудеса :)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 06 дек 2016, 17:21

lybashka писал(а):
06 дек 2016, 12:51
Задание на 5-7 декабря.

lybashka , у тебя все под контролем, отлично.
Вот шерстяные носочки всем(13 пар) пока в процессе, должна успеть, хочу на них еще что-то новогоднее вышить...
это ж как можно столько успеть навязать , да еще и вышивку сделать, люблю вязать, но только не носки :(
lybashka, а ты в манты добавляешь тыкву? Мне все настоятельно рекомендуют, а я думаю сладковато будет.
Да, добавляю, почти всегда, получаются сочные манты, но конечно в меру нужно добавлять.Всем нравится с тыквой и совсем не сладковато!
Спасибо, в выходные попробую.

tcvict

Сообщение tcvict » 06 дек 2016, 19:05

Задание на 5-7 декабря.
будем ходить на елки и сказки
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
списки составлены и делаю уборку по зонам
3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
а вот над этим работаю, потихоньку записываю
4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!

предварительный список составила, а там уж как получится

5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!
открытки будем с ребенком делать бабушкам

Вика

Сообщение Вика » 07 дек 2016, 08:38

Задание на 5-7 декабря.
1. План досуга на декабрь.
Будем ходить с детьми на елки, гулять и хочу сводить их на каток!Посмотрим понравится или нет :)
2. План уборки уже составлен дом поделен на зоны! Эту неделю уже добью кухню а со следующей попробую поделить зоны на неделю.
3. Дела на месяц раскиданы но ещё дополняется.
4. Подарки
Детям подарки уже купили сыну железную дорогу, дочке куклу беби борн. Потом еще сладкий подарок докупим.
Племянницам присмотрела сумочку в виде совы внутри будут лежать блокнотики, ручки цветные фломастеры и брелочек в виде петушка. Подарки обязательно всем девочкам одинаковые иначе передерутся.
Всем взрослым открытки. Самодельная и покупная. В этом году купила в фикс прайсе упаковку маленьких новогодних открыток и у меня появилась идея повесить эти открыточки на ёлку и каждый пусть ищет свою открыточку!
5. Открытки своими руками. Мы с детками уже начали делать открытки. Почему то не могу загрузить фото :(

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 дек 2016, 10:22

Вика писал(а):
07 дек 2016, 08:38
Почему то не могу загрузить фото :(
Викусь - вот тут ответ на твою проблему с фото))))
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

lybashka

Сообщение lybashka » 07 дек 2016, 15:25

Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?

В этом году планируем поставить елку во дворе(пока обдумываем, что да как...). Украшаем елку обычно за неделю до нового года.
2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.

Все пересмотрено еще после прошлого нового года, все, что не нужно-выкинуто. Осталось покрасить снегурочку и деда мороза(освежить краску).
3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.

Предпраздничные рутины отличаются от обычных лишь тем, что нужно докупить или приготовить заранее к встрече нового года.
Записываю, например, когда сварить холодец...или когда купить много-много мандарин... :)
4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

Это все у меня есть и в салон я записалась! ;)
5. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!

Выполняю все запланированное и муж мне во всем помогает!

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 07 дек 2016, 16:52

Вика писал(а)
Будем ходить с детьми на елки, гулять и хочу сводить их на каток!Посмотрим понравится или нет :)
Отлично,скучать будет некогда ;)
Подарки обязательно всем девочкам одинаковые иначе передерутся.
Да уж , у нас тоже девочки просили автоматы, а мальчикам не хватало кукол,еле разбирались, пока не подросли :D
Почему то не могу загрузить фото :(
Ждем фото, Галя инструкцию написала.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 07 дек 2016, 17:05

lybashka писал(а):
07 дек 2016, 15:25
Все пересмотрено еще после прошлого нового года, все, что не нужно-выкинуто. Осталось покрасить снегурочку и деда мороза(освежить краску).
lybashka,ты молодец еще в январе готовиться начала. :)
Выполняю все запланированное и муж мне во всем помогает!
Отлично :)

Вика

Сообщение Вика » 07 дек 2016, 20:31

Наша первая самодельная открытка))) Сыну очень понравилось!
IMG_20161207_173942.jpg
IMG_20161207_173942.jpg (37 КБ) 18891 просмотр
IMG_20161207_202838.jpg
IMG_20161207_202838.jpg (42.38 КБ) 18891 просмотр
Открыточки подпишем и повесим на елочку.
IMG_20161207_203611.jpg
IMG_20161207_203611.jpg (58.83 КБ) 18891 просмотр

Ульяна

Сообщение Ульяна » 08 дек 2016, 08:24

Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Попыталась обсудить с мужем меню, на что он мне сказал - не рановато ли?
Поэтому сама буду принимать решение, что готовить)) А потом и от него пожелания может поступят.

Определенно точно- будет всё по минимуму, т.к. у нас традиция 31.12 часов в 6 вечера ходить к родителям мужа провожать старый год. Поэтому там мы наедаемся и уже дома особо есть не хочется.
Решила, что на столе будет:
- канапе (сыр+виноград)
- бутерброды с икрой/красной рыбой
- фруктовый салат с мороженым
- греческий салат
- шуба или мимоза
Горячее готовить не буду-кто его будет есть?

2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз?
Письмо Деду Морозу не писали. Понравилась идея с почтой Деда Мороза, вот подумываю осуществить))) Хотя с подарками в принципе уже определились

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 08 дек 2016, 17:40

Вика писал(а):
07 дек 2016, 20:31
Наша первая самодельная открытка))) Сыну очень понравилось!
IMG_20161207_173942.jpg
IMG_20161207_202838.jpg
Открыточки подпишем и повесим на елочку.
IMG_20161207_203611.jpg
Здорово, вы молодцы, а сколько удовольствия получили :D :D :D :D :D :D

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 08 дек 2016, 17:47

Ульяна писал(а)
Поэтому сама буду принимать решение, что готовить)) А потом и от него пожелания может поступят.
Подумает скажет,одно блюдо добавить не так уж много, справишься ;)
Определенно точно- будет всё по минимуму
Не важно сколько,самое основное вкусно и красиво.

Вика

Сообщение Вика » 09 дек 2016, 10:22

Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
С детьми нарежем снежинок, развесим гирлянды нарисуем на окнах снежинки ну и ёлка конечно же. Украшать дом будем постепенно по заданиям адвент календаря. Начиная со следующей недели. Ёлку ставим за 2 недели до Нового Года.
2. Ревизия запасов.
Ёлочные игрушки берём самые дешёвые, пока детки маленькие. Сын в этом году надеюсь уже таскать особо не будет а вот доча....)))))
Накупили уже игрушек звездочку, осталось мишуру и гирлянды взять.
3. Рутины выполняются в обязательном порядке.
4. Красота.
План составила, основное это ежедневное умывание овсянкой и крема. Маникюр и бровки подруга сделает. Волосы уход маслом и возьму питательную масочку.
Уборка идёт полным ходом. Все активно помогают!

tcvict

Сообщение tcvict » 09 дек 2016, 18:23

Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?

насчет украшения план составлен еще с того года
Книга1_1.jpg
Книга1_1.jpg (71.89 КБ) 18820 просмотров
2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.

запасов хватает, в том году много покупали. Если только гирлянды проверим.

3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.
4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

на стрижку записалась)))

В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!

все выполняю потихоньку

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 10 дек 2016, 06:46

Вика писал(а)
С детьми нарежем снежинок, развесим гирлянды нарисуем на окнах снежинки ну и ёлка конечно же. Украшать дом будем постепенно по заданиям адвент календаря. Начиная со следующей недели. Ёлку ставим за 2 недели до Нового Года.
Как хорошо с календарем, и не устанете и праздник каждый день, новое украшение.
План составила, основное это ежедневное умывание овсянкой и крема.
Молодец, ежедневное умывание овсянкой это отлично.Мой косметолог говорит: пюре осталось или каша какая нибудь - все на лицо, чтоб не пропадало.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 10 дек 2016, 06:54

tcvict писал(а):
09 дек 2016, 18:23
насчет украшения план составлен еще с того года
[attachment=0]Книга1_1.jpg[/attachment
Супер, осталось, только выполнить, а денежку зачем кладете ? Это примета такая, для благополучия?

все выполняю потихоньку
Время еще есть,главное не откладывать, а понемногу каждый день готовиться. ;)

lybashka

Сообщение lybashka » 10 дек 2016, 11:29

Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардероб

Спасибо, за такое задание,что-то я совсем выпустила этот пункт из вида :? Включила в план на ближайшее время.
2. Праздничное меню. Выпечка.
Вчера закупили продукты для выпечки, наметила дни для приготовления с внуком "Шоколадную колбаску" и "Имбирное печенье".
3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
Спасибо за раскраски,распечатала внукам, придут в гости завтра, предложу разукрасить...
А сама вечером пораскрашиваю "Рождественские чудеса" Джоанны Бэсфорд.
4. Приводим свой дом и себя в порядок.
Все по плану и уборка и красота!

tcvict

Сообщение tcvict » 10 дек 2016, 19:57

Супер, осталось, только выполнить, а денежку зачем кладете ? Это примета такая, для благополучия?

Да, где то прочитала и теперь кладем. Еще и при себе имеем денежку.

Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардероб
Обсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)

новогодний костюм у ребенка остался с того года, вот его и оденет.Он ему очень нравится

2. Праздничное меню. Выпечка.
Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.

Сыну испеку шарлотку, а себе сделаю шоколадную колбаску :x-san:

3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
Радуемся возможности провести время творчески и по-детски!

Убираемся потихоньку

Ульяна

Сообщение Ульяна » 11 дек 2016, 08:02

Задание сделано вовремя, но не "доходят руки" отчитаться
Задание на 5-7 декабря.
09.12 посетили все вместе гастролирующий научный центр AXXAA. Ребенок еще маловат для таких шоу, но смотрел очень внимательно
12-16.12 - аквапарк
16.12 - пойдем на с малышом на студенческую елку у меня на работе
27.12 - к нам приходит Дед Мороз!
30.12 - ДР у моего брата
31.12 - кукольный театр (?)

2. Составляем план уборки на декабрь
Списки сделаны. Воспользовалась предложенным шаблоном по месяцам. Очень удобно! Спасибо!
Не стала делить по зонам, а написала общий список, а потом разнесла по дням (примерно одинаковый объем на каждый день + учитывала дни, когда я работаю).
Уже следую спискам. Это в одной квартире, где мы сейчас живем.
Собираемся в декабре переезжать в новую квартиру - там предстоит легкая уборка, т.к. основное уже отмыто (да там и некому грязнить)

Все планируемые мероприятия внесла в календарь

4. Планируем подарки и поздравления.
Выписала список всех, кого будем поздравлять, кому купили подарки, кому еще нет.
Составили список тех, кому будем делать самодельные открытки.

Одна уже сделана - постараюсь выложить фото

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 дек 2016, 06:52

lybashka писал(а)
Спасибо, за такое задание,что-то я совсем выпустила этот пункт из вида :? Включила в план на ближайшее время.
Да, бывает, что готовимся, готовимся, а потом не знаем что надеть.

lybashka, ты молодец и с внуками успеваешь раскрашивать и готовить и сама вечером занимаешься "Рождественскими чудесами" . :)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 дек 2016, 07:02

tcvict написа(ла)
Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.
Испекла ? Все получилось?
Убираемся потихоньку
Вот и хорошо, зато не надо будет 31-го забеги марафонские делать, все уже сделано будет. :)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 дек 2016, 07:15

Ульяна писал(а)
2. Составляем план уборки на декабрь
Списки сделаны. Воспользовалась предложенным шаблоном по месяцам. Очень удобно! Спасибо!
Не стала делить по зонам, а написала общий список, а потом разнесла по дням (примерно одинаковый объем на каждый день + учитывала дни, когда я работаю).
Уже следую спискам. Это в одной квартире, где мы сейчас живем.
Собираемся в декабре переезжать в новую квартиру - там предстоит легкая уборка, т.к. основное уже отмыто (да там и некому грязнить)
Да, дел на две квартиры много без списков трудно, в них самое главное идея, а каждый перестраивает их под свои привычки и время.А елку уже в новой квартире наряжать будете?
. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друга!
Одна уже сделана - постараюсь выложить фото
Ждем фото :x-san:

Вика

Сообщение Вика » 12 дек 2016, 18:34

1 Праздничный гардероб.
Муж предлагает устроить маскарад, пока продумываем что будет))
2 Выпечка.
Будет бисквитный тортик из нового хочу попробовать имбирное печенье.
3 Новогодние раскраски.
Раскраски у нас идут заданием по календарю а так как детки ещё маленькие большую часть расскрашиваю я) Сынуле вообще нравится чтобы я его рукой рисовала)
Все по плану :)

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»