Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Taissial
Куратор

Re: Re: Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Taissial » 09 дек 2016, 07:41

Елень писал(а):
08 дек 2016, 09:41
Задание на 5-7 декабря.
1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.
Откровенно особых планов нет, есть несколько развлекаловок типа театра и встреч с подругами. Хотя надо поднапрячься и ещё чего придумать :yes:
Обязательно придумай! Хотя театр и встречи-это уже прекрасные идеи для любого времени года!!
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день.
Уже давненько флай переделала именно на такую схему, каждой зоне - день, а не неделю, для меня это намного легче. Каждая зона поделена на 5 частей по работе и за месяц я обхожу всю зону, ну при благоприятных условиях. Немного выбилась из графика во время болезни, теперь навёрстываю.
Тут всё понятно,есть система-замечательно,по ней всё и успеешь!
4. Планируем подарки и поздравления.
Уже запланировано и большинство куплено. А вообще у меня есть сумка для подарков, научилась у своей подруги. В течении всего года покупаются удачные мелкие вещи и продукты типа шоколада и конфет, распродажи всегда в помощь. Мечтаю о шаблоне спискане с вещей с графой цена и срок годности, жаль сама не умею такое делать. Поэтому у меня всегда есть в наличии небольшой подарочек, даже если кто то просто заглянул ко мне на огонёк. Понятно, что для самых близких покупается что то крупное и дорогое, но и просто людей вокруг много и делать людям приятное, мне самой приятно.
Поскольку на дворе жёсткий кризис, по крайне мере у нас, отлично идут продовольственные подарки, например репетиторам сына я купила чудесные наборы с соусами и пакетом рожков, совсем не дорого, точно знаю что люди будут рады. Или например своему парикмахеру купила одноразовые тапочки + вкусность какую то. Многие скажут зачем тапочки и что это за подарок, а она ходит стричь к людям по домам и ей будет очень удобно - они лёгкие. места не занимают, стираются. Чай, кофе, даже фигурный сахар или мука хорошего качества - отличный подарок, проверено уже, так же канцтовары.
Абсолютно согласна с тобой!! Практичные подарки очень выручают,да и вообще всегда в хозяйстве пригодится. Нам мама на прошлый новый год продуктовую корзинку с колбасками-деликатесами-фруктами подарила. Мы были очень рады! :)
И идея с покупкой в течении года очень хорошая,взяла себе на вооружение. ;)
5. Делаем открытки своими руками.
Я заядлый посткроссер поэтому мне хватает открыточной темы. С декабря уже всех поздравляю, а международную публику с середины ноября. Самодельные открытки не люблю, хотя иногда делаю небольшие поздравления.
Как хорошо,что к нам понемногу возвращается традиция слать открытки,письма-ведь это совсем не тоже самое,что интернет и смс с ватсапом..
Тут есть какая-то магия,в том когда держишь рукописную открыточку,выбранную и подписанную специально для тебя!

Taissial
Куратор

Re: Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Taissial » 09 дек 2016, 07:57

Доброго дня,Ирина!! :)
Воробейка писал(а):
08 дек 2016, 21:14
Задание на 5-7 декабря.

Мой план оказался не только на декабрь, но и на все праздники, хотя что-то придумается еще
А поделиться? ;)
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
Раньше я своим зонам по уборке выделяла одну неделю, мне этот вариант не удобен и теперь каждый день определенная зона: понедельник-спальня, вторник-прихожая и санузел среда- гостинная и балкон, четверг- кухня, а пятница-более тщателная уборка по всем комнатам. Хвосты подтянула, остаются текущие дела.
План уборки есть и это отлично! Главное каждый день не забывать хоть по чуть-чуть делать.
3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
Календарь распечатала и предварительно заполнила карандашом ( вдруг, что-то поменяется).
:yes:
4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!
Самым близким естественно покупаю более дорогие и ценные по полезности подарки, а вот соседям и коллегам маленькие приятности (магнитик, шоколадки, мыло в форме фигурки или ручное, что-то из посудной утвари оригинальное, деткам- книжечки)
Для себя определилась уже кому что дарить?
5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друг
Открытки не делаю. Удовольствие это не из дешевых, да и предпочитаю, чтобы, пусть даже подаренная мелочь, но была бы полезной.
Понятно,но может попробовать стоит, а вдруг понравится?))

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 09 дек 2016, 10:22

Воробейка писал(а):
08 дек 2016, 21:14
Задание на 5-7 декабря.

Мой план оказался не только на декабрь, но и на все праздники, хотя что-то придумается еще:[attachment=0]1 001.jpg[/attachment]
Прости,не увидела вложение:))

Воробейка

Сообщение Воробейка » 10 дек 2016, 18:38

Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?

Несмотря на то, что у нас все взрослые, но елку, сосну или смереку ставим каждый год. У меня целый старый чемодан игрушек. В нем хранятся и совсем старые игрушки (раритет) и новые-современные. Дома у меня места мало поэтому елку ставим где-то 29-30 декабря, но держим ее до Крещения. Украшаем окна и гирляндами и вырезными снежинками (шариками), благо шаблонов в интернете много. Так, что волшебное настроение витает по всем комнатам.
2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.

Запасы новогодних украшений пожалуй знаю наизусть, ведь каждая игрушка-это своя маленькая история, особенно украшения родом из детства. Единственно в этом году хочу вырезать из бумаги цветной такое чудо:[attachment=0]xMYS1YWXkvs.jpg[/attachment]
3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.

Список имеется, скорее он ежедневный, но выполняю его регулярно.
4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

Только закончила интенсив по созданию КЖ, поэтому такой план есть, немного поменяла уход за собой в днях недели.
5. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!

Дома чистенько, благодаря выполняемому плану уборки и своему старанию, ведь все дела делаю с удовольствием.
Вложения
xMYS1YWXkvs.jpg
xMYS1YWXkvs.jpg (46.75 КБ) 12645 просмотров

Воробейка

Сообщение Воробейка » 11 дек 2016, 22:37

Задание на 9-12 декабря.

1. Праздничный гардероб
Обсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)

Составлять списки нет необходимости, так как есть минимальный набор одежды и для особых случаев, и на каждый день, и для других ситуаций. Праздничная одежда скромная, но выглядит нарядно. Тем более, что шью ее сама.
2. Праздничное меню. Выпечка.
Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.

Домашняя выпечка- одно слово, а уже в воздухе витает аромат ванили и свежевыпеченных коржей. На Новый год буду готовить фруктовый торт с зефиром. Сытно, пестро и вкусно.
3. Праздничное настроение. Новогодние раскраски.
Радуемся возможности провести время творчески и по-детски!

Уж извините меня, но лучше я пойду и повяжу цветочки и листики или вышью красоту .
4. Приводим свой дом и себя в порядок.
В обязательном порядке - следуем своему плану уборки в доме, ежедневным рутинам, а также - плану красоты!

Дома чистенько, но ежедневные рутины выполняются.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 12 дек 2016, 07:27

Воробейка писал(а):
10 дек 2016, 18:38
Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Пока мы только планируем.
Какие будут украшения, какая стилистика и атмосфера, цветовая гамма? Где и как мы будем украшать? Какие композиции хотим сделать, какой декор докупить?
Кстати, а когда вы начинаете украшать дом и ставите елку?

Несмотря на то, что у нас все взрослые, но елку, сосну или смереку ставим каждый год. У меня целый старый чемодан игрушек. В нем хранятся и совсем старые игрушки (раритет) и новые-современные. Дома у меня места мало поэтому елку ставим где-то 29-30 декабря, но держим ее до Крещения. Украшаем окна и гирляндами и вырезными снежинками (шариками), благо шаблонов в интернете много. Так, что волшебное настроение витает по всем комнатам.
Прекрасного зимнего дня,Воробейка!!! :x_ded_sn:
Да,тут действительно не важно сколько тебе лет-этот праздник любить можно в любом возрасте и получать удовольствие от празднично украшенного дома!
Хорошо,что у тебя всё уже продумано! А гирлянды светящиеся или просто из мишуры на окнах?
2. Ревизия запасов.
По возможности - пересмотрите все свои запасы новогодних украшений. Если вы итак знаете что и как у вас есть и в каком оно состоянии - отлично!
Проверяем - не нужно ли что-нибудь починить, отчистить или выбросить.
Проводим инвентаризацию своих запасов - смотрим что у нас есть, в каком количестве, чего не хватает. Что нужно докупить. А что сделать своими руками.

Запасы новогодних украшений пожалуй знаю наизусть, ведь каждая игрушка-это своя маленькая история, особенно украшения родом из детства. Единственно в этом году хочу вырезать из бумаги цветной такое чудо:[attachment=0]xMYS1YWXkvs.jpg[/attachment]
Старинные игрушки,хранящиеся в чемодане..прямо своё детство вспоминаю :x-san: (у нас так же было,но не сохранились при переездах :cry: ).
Ты где-то мастер-класс нашла или знаешь как это сдлать? Красота такая!!
3. Ежедневные рутины.
Составляем список ежедневных предпраздничных рутин.

Список имеется, скорее он ежедневный, но выполняю его регулярно.

Замечательно!
4. Красота.
Составляем свой план красоты на предпраздничный период.

Только закончила интенсив по созданию КЖ, поэтому такой план есть, немного поменяла уход за собой в днях недели.
А запланировала поход на маникюр-педикюр и прическу или собственными силами обойдёшься :air_kiss: ?

Дома чистенько, благодаря выполняемому плану уборки и своему старанию, ведь все дела делаю с удовольствием.
Отлично,как здорово когда всё отлажено!!! :.*.*.:

IrinaPoly

Сообщение IrinaPoly » 13 дек 2016, 12:22

Всем привет девочки! Прошу прощения за пропажу - но у меня сейчас самая горячая пора работы. В темку захожу регулярно, задания выполняла по мере сил. Правда отписываться не было возможности. Зато сейчас пишу отчет сразу за все задания :oops:

Задание на 2-5 декабря.
1. Новогоднее меню. Основное блюдо
По поводу меню решили что будем делать рыбу как главное блюдо, а то символ года не одобрит :D Пока решили что засолим горбушу (которую я обожаю) и испечем в духовке вместе с карточкой. Так же на столе будет еще пюре, салатики и много фруктов. В этом году стол будет легкий, так как встречать будем семьей.
2. Подарки для семьи и письма Деду Морозу
Традиции писать письма нет - все взрослые) Про подарки усиленно думаю. Маме нашла очень красивый грибочек сделанный из спресованной ваты, выглядит как настоящий. Заодно напомнит как мы в этом году ходили в лес по грибы. Остальным подарки пока ищу.

Задание на 5-7 декабря.
Плана как такового нет, но пара мыслишек появилась. В конце декабря поеду в Москву по работе, оооочень хочется покататься на коньках у ГУМа, да и вообще погулять по новогодней Москве. В родном городе это конечно прогулки в парке. Заодно захватим птичкам семечек. Еще покормить уточек. А вот новогодние каникулы проведу в Питере до Рождества, программы нет, едем с подружкой насладиться городом и отдохнуть :)
2. Составляем план уборки на декабрь.
Убираюсь постепенно в каждой зоне, сейчас немного разгружусь с работой и начну разбирать вещи на расхламление - почищу пространство перед новым годом)
3. Составляем план на декабрь.
План один- отдать все съемки и выдохнуть) Остальное по мере сил.
С этим пока думаю, так как именно подарки дарб только самым близким и родным людям. Остальные получат от меня наборчик из имбирных печенек и открыточки)
Открытки активно делаю, так как еще перед нг буду участвовать в новогодней ярмарке как раз с открытками)

Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Конечно Елка! И даже несколько) По традиции одна в зале и одна маленькая на кухне. Украшаю всегда я, родители помогают советами. Еще до дому обычно размешиваем мишуру, а еще хочу прикупить гирлянды для создания новогоднего настроения.
2. Ревизия запасов.
Игрушки в полном порядке, ттт) В том году сделала удобные коробочки для них. Так что новых покупать не нужно. Может если найду красивую игрушку с символом года, то прикуплю обязательно.
3. Ежедневные рутины.
тут пока только уборка и поиск подарков.
4. Красота.
По красоте хочу записаться в салон на окрашивание, дома делаю масочки и ежедневный уход конечно)
Девиз - каждый день по чуть-чуть ;)

Задание на 9-12 декабря.
1. Праздничный гардероб
Пока еще не решила в чем именно буду встречать. Очень хочется найти красный свитер с новогодней аппликацией, и весело и нарядно. Пока не нашла где купить можно, и руки не опускаю)
Имбирные прянички обязательно) Еще мама будет печь торт Наполеон по семейному рецепту)
Пока решаю что можно предложить родителям, может загадки поразгадываем или напечатаю раскраски)

Задание на 12-14 декабря
1. Праздничный бюджет.
Бюджет пока не составляла. В ближайшее время займусь
2. Новогодняя программа.
тоже не решила окончательно
3. Праздничные покупки.
Пока в этом списке только подарки) и Свитер)
Сегодня кстати влажная уборка по графику))))

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 14 дек 2016, 20:45

Зимний привет,Ирочка!!!! :OOO:
Воробейка писал(а):
11 дек 2016, 22:37
Задание на 9-12 декабря.
1. Праздничный гардероб
Обсуждаем с семьей праздничный гардероб. Составляем списки, записываем идеи. Делаем ревизию среди того, что есть, составляем при необходимости - список покупок. И если есть необходимость - думаем как преобразить свою повседневную одежду в праздничную. Креативим ;)

Составлять списки нет необходимости, так как есть минимальный набор одежды и для особых случаев, и на каждый день, и для других ситуаций. Праздничная одежда скромная, но выглядит нарядно. Тем более, что шью ее сама.
О,конечно если сама шьёшь-это великолепно!! И фасон идеально подобрать можно и цвет!
Сегодня пятница и мы снова говорим о меню. Но на этот раз о выпечке. Предлагаю снова обсудить этот вопрос с семьей. И по возможности испечь что-нибудь из новогоднего меню в эти выходные.

Домашняя выпечка- одно слово, а уже в воздухе витает аромат ванили и свежевыпеченных коржей. На Новый год буду готовить фруктовый торт с зефиром. Сытно, пестро и вкусно.
А поделишься рецептом? :oops:
Радуемся возможности провести время творчески и по-детски!

Уж извините меня, но лучше я пойду и повяжу цветочки и листики или вышью красоту .
Главное,чтоб на душе тебе от занятий приятно и хорошо было!!! Цветочки и листики-супер!! :yes:

Дома чистенько, но ежедневные рутины выполняются.
Спасибо за отличный отчёт,подготовка к Новому году идёт полным ходом!!!
Надеюсь и настроение у тебя хорошее и праздника ждёшь с приятным нетерпением!! :!O:

Воробейка

Сообщение Воробейка » 14 дек 2016, 22:28

Ой, девчонки, заболела и хватает сил только до дивана добраться, совсем выпала из подготовки к Новому году.
Задание на 12-14 декабря.

1. Праздничный бюджет.
Составляем праздничный бюджет. Если уже составили - пересматриваем и, если нужно - корректируем.
Даже если вы уже давно исчерпали бюджет и больше ничего не планирует, пожалуйста - все-равно составьте его! Запишите, по факту что получилось - в следующем году это вам существенно облегчит задачу планирования праздничного бюджета!

Учет финансов веду и бюджет на праздники составлен в отдельной категории. Сюда отнесла расходы на продукты, подарки, развлечения.
2. Новогодняя программа.
Планируем новогоднюю ночь. Чем будете заниматься? Будете ли проводить конкурсы или продумывать развлечения? Какие будет призы на конкурсы?

Новогодние праздники у нас проходят весело, по домашнему и уютно, немного танцев, а так же подпеваем артистам во время просмотра Новогоднего концерта. Про конкурсы как-то не думала, ведь живу с мамой пенсионеркой и кошкой. В этом году попробую. Думаю будет весело. Воспользовалась ссылками и подобрала некоторые конкурсы.
3. Праздничные покупки.
Составляем предварительный список покупок. Абсолютно всех!

Списки, но пока еще не все, обязательно что-то еще вспомнится, разделила на колоночки:
-продукты;
-подарки;
-для веселья (бенгальские огни, хлопушки и т.д.)

Дома чистенько и уютно, поддерживаю эту красоту.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 15 дек 2016, 20:53

IrinaPoly писал(а):
13 дек 2016, 12:22
Всем привет девочки! Прошу прощения за пропажу - но у меня сейчас самая горячая пора работы. В темку захожу регулярно, задания выполняла по мере сил. Правда отписываться не было возможности. Зато сейчас пишу отчет сразу за все задания :oops:
Привет-привет!!!! :)
Задание на 2-5 декабря.
1. Новогоднее меню. Основное блюдо
По поводу меню решили что будем делать рыбу как главное блюдо, а то символ года не одобрит :D Пока решили что засолим горбушу (которую я обожаю) и испечем в духовке вместе с карточкой. Так же на столе будет еще пюре, салатики и много фруктов. В этом году стол будет легкий, так как встречать будем семьей.
2. Подарки для семьи и письма Деду Морозу
Традиции писать письма нет - все взрослые) Про подарки усиленно думаю. Маме нашла очень красивый грибочек сделанный из спресованной ваты, выглядит как настоящий. Заодно напомнит как мы в этом году ходили в лес по грибы. Остальным подарки пока ищу.
Да,рыбка на столе очень к месту в этом году будет!
Ох,сейчас все наверное ищут))) судя по количеству народа в магазнах))))
:_ОР:
Удачно подобрать тебе подарочки!
Задание на 5-7 декабря.
Плана как такового нет, но пара мыслишек появилась. В конце декабря поеду в Москву по работе, оооочень хочется покататься на коньках у ГУМа, да и вообще погулять по новогодней Москве. В родном городе это конечно прогулки в парке. Заодно захватим птичкам семечек. Еще покормить уточек. А вот новогодние каникулы проведу в Питере до Рождества, программы нет, едем с подружкой насладиться городом и отдохнуть :)
Восхитительные планы!!! А предпраздничная Москва-это очень красиво!!!!
2. Составляем план уборки на декабрь.
Убираюсь постепенно в каждой зоне, сейчас немного разгружусь с работой и начну разбирать вещи на расхламление - почищу пространство перед новым годом)
Да-да,чтобы новые замечательные вещички к тебе пожаловали!
3. Составляем план на декабрь.
План один- отдать все съемки и выдохнуть) Остальное по мере сил.
С этим пока думаю, так как именно подарки дарб только самым близким и родным людям. Остальные получат от меня наборчик из имбирных печенек и открыточки)
Открытки активно делаю, так как еще перед нг буду участвовать в новогодней ярмарке как раз с открытками)
Ты поделись с нами получившейся красотой обязательно!! Будем ждать. ;)
Задание на 7-9 декабря.
1. Новогоднее убранство.
Конечно Елка! И даже несколько) По традиции одна в зале и одна маленькая на кухне. Украшаю всегда я, родители помогают советами. Еще до дому обычно размешиваем мишуру, а еще хочу прикупить гирлянды для создания новогоднего настроения.
2. Ревизия запасов.
Игрушки в полном порядке, ттт) В том году сделала удобные коробочки для них. Так что новых покупать не нужно. Может если найду красивую игрушку с символом года, то прикуплю обязательно.
3. Ежедневные рутины.
тут пока только уборка и поиск подарков.
4. Красота.
По красоте хочу записаться в салон на окрашивание, дома делаю масочки и ежедневный уход конечно)
Девиз - каждый день по чуть-чуть ;)
Ты молодец,несмотря на загруженность,всё успеваешь. Маленькими шажками-как раз всё и сделаем к Новому году!
Я вот тоже на днях купила шарик с Петушком,не удержалась- уж очень красивый был. :give_heart:
Задание на 9-12 декабря.
1. Праздничный гардероб
Пока еще не решила в чем именно буду встречать. Очень хочется найти красный свитер с новогодней аппликацией, и весело и нарядно. Пока не нашла где купить можно, и руки не опускаю)
Точно должен найтись,они обычно появляются как раз в это время. В прошлом году себе красный со звёздочками прикупила.
Так что удачи в поиске!!
Имбирные прянички обязательно) Еще мама будет печь торт Наполеон по семейному рецепту)
Пока решаю что можно предложить родителям, может загадки поразгадываем или напечатаю раскраски)
О.домашние тортики это всегда к месту и украшение любого стола! :yes:

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 15 дек 2016, 21:03

Задание на 12-14 декабря
1. Праздничный бюджет.
Бюджет пока не составляла. В ближайшее время займусь
Конечно пора,а то покупки в самом разгаре уже:)
2. Новогодняя программа.
тоже не решила окончательно
Ты хотя бы накидай самые простые и спокойные развлечения .
Например: Срезание мешочков с сувенирами с ленточки; предсказания и гадания в шариках (шуточные – для всех) или другое гадание-подарок,когда разные фигурки в мешочке (домик,монетка,пупсик и т.д) каждый достаёт себе то,что ждёт его в НГ. :!!))!!:
3. Праздничные покупки.
Пока в этом списке только подарки) и Свитер)
Сегодня кстати влажная уборка по графику))))
Отлично! Летим дальше:)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 15 дек 2016, 21:11

Воробейка писал(а):
14 дек 2016, 22:28
Ой, девчонки, заболела и хватает сил только до дивана добраться, совсем выпала из подготовки к Новому году.
Желаю скорейшего выздоровления!!!!
3778214.jpg
3778214.jpg (72.88 КБ) 12538 просмотров
Задание на 12-14 декабря.
1. Праздничный бюджет.
Составляем праздничный бюджет. Если уже составили - пересматриваем и, если нужно - корректируем.
Даже если вы уже давно исчерпали бюджет и больше ничего не планирует, пожалуйста - все-равно составьте его! Запишите, по факту что получилось - в следующем году это вам существенно облегчит задачу планирования праздничного бюджета!

Учет финансов веду и бюджет на праздники составлен в отдельной категории. Сюда отнесла расходы на продукты, подарки, развлечения.
2. Новогодняя программа.
Планируем новогоднюю ночь. Чем будете заниматься? Будете ли проводить конкурсы или продумывать развлечения? Какие будет призы на конкурсы?

Новогодние праздники у нас проходят весело, по домашнему и уютно, немного танцев, а так же подпеваем артистам во время просмотра Новогоднего концерта. Про конкурсы как-то не думала, ведь живу с мамой пенсионеркой и кошкой. В этом году попробую. Думаю будет весело. Воспользовалась ссылками и подобрала некоторые конкурсы.
Конечно попробовать стоит!!
3. Праздничные покупки.
Составляем предварительный список покупок. Абсолютно всех!

Списки, но пока еще не все, обязательно что-то еще вспомнится, разделила на колоночки:
-продукты;
-подарки;
-для веселья (бенгальские огни, хлопушки и т.д.)

Дома чистенько и уютно, поддерживаю эту красоту.
Вот и замечательно,теперь только своё здоровье поправить и вперёд!! :.*.*.:

Елень

Сообщение Елень » 18 дек 2016, 13:30

Я совсем слетела за неделю, вот сейчас не знаю догонять или уже в группу по самокурированию топать.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 18 дек 2016, 18:48

Елень писал(а):
18 дек 2016, 13:30
Я совсем слетела за неделю, вот сейчас не знаю догонять или уже в группу по самокурированию топать.
Догонять конечно,мы ждём тебя! :x_ded_sn:

Воробейка

Сообщение Воробейка » 18 дек 2016, 20:53

Задание на 14-16 декабря.

1. Планируем постпраздничные дни.
Когда приступаем к уборке, когда убираем елку и декор, когда вливаемся в работу и быт. Все записываем и отмечаем в календаре.

Не смотря на праздник, работу и быт я вряд ли оставлю на потом. Ничего страшного не произойдет, если 2-го числа можно убрать в комнатах и приготовить обед или ужин. Елку убираем после Крещения.
2. Декор и сервировка новогоднего стола.
Продумываем - как будет выглядеть наш новогодний стол. Продумываем декор, проводим ревизию запасов посуды, салфеток и пр. Если нужно - начинаем делать праздничные композиции для новогоднего стола.

Сервировка стола скромная, уютная и домашняя. Свечи на столе. Блюда украшены. Красота в простоте. За ноу-хау не гонюсь.
3. Подарки своими руками.
Это задание не обязательное, но я бы очень порекомендовала вам попробовать что-нибудь таки смастерить. Это не передаваемый восторг! Почувствуйте себя настоящим новогодним эльфом!

Пойду дошью что-то полезное, например маме пальто.

Тут присутствует полная регулярность.

Воробейка

Сообщение Воробейка » 18 дек 2016, 21:09

Задание на 16-19 декабря.

1. День Святого Николая.
Как обычно проходит у вас этот праздник?
Давайте подготовим маленькие сюрпризы для наших близких и расскажем им историю праздника!
2. Печем "Николайчики".
Предлагаю устроить флэшмоб 18-го декабря! Все печем медовые пряники "Николайчики"!

Отмечаем этот праздник скромно. Обмениваемся подарочками -сладостями и кошку вкусняшкой угощаем. Напекли песочного печенья (тает во рту) в форме разных фигурок. Настроение хорошее.
3. Новогоднее меню. Закуски и салаты.
Собираемся всей семьей и обсуждаем салаты и закуски, которые хотим видеть на новогоднем столе! Все записываем, изучаем и планируем :)

Новогоднее меню составили. Будут и салатик, и торт. А так как идет год петуха то и зернышки пшеницы приготовили.

Все по плану.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 21 дек 2016, 19:52

Воробейка писал(а):
18 дек 2016, 20:53
Задание на 14-16 декабря.
Рада снова проверять твой отчёт,Ирина :xo:
1. Планируем постпраздничные дни.
Когда приступаем к уборке, когда убираем елку и декор, когда вливаемся в работу и быт. Все записываем и отмечаем в календаре.

Не смотря на праздник, работу и быт я вряд ли оставлю на потом. Ничего страшного не произойдет, если 2-го числа можно убрать в комнатах и приготовить обед или ужин. Елку убираем после Крещения.
Конечно,мы ж как раз всё в чистоте и поддерживаем,хвостики доделываем,чтобы спокойно без лишней беготни насладиться праздниками!
2. Декор и сервировка новогоднего стола.
Продумываем - как будет выглядеть наш новогодний стол. Продумываем декор, проводим ревизию запасов посуды, салфеток и пр. Если нужно - начинаем делать праздничные композиции для новогоднего стола.

Сервировка стола скромная, уютная и домашняя. Свечи на столе. Блюда украшены. Красота в простоте. За ноу-хау не гонюсь.
О,свечи -это сразу и уют и красота и атмосфера праздника,особенно если в подсвечниках красивых или с декором!
3. Подарки своими руками.
Это задание не обязательное, но я бы очень порекомендовала вам попробовать что-нибудь таки смастерить. Это не передаваемый восторг! Почувствуйте себя настоящим новогодним эльфом!

Пойду дошью что-то полезное, например маме пальто.
Везёт твоей маме,что ты рукодельница!!! ;)

Тут присутствует полная регулярность.
Замечательно! Я и не сомневалась :) !

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 21 дек 2016, 20:01

Воробейка писал(а):
18 дек 2016, 21:09
Задание на 16-19 декабря.
1. День Святого Николая.
Как обычно проходит у вас этот праздник?
Давайте подготовим маленькие сюрпризы для наших близких и расскажем им историю праздника!
2. Печем "Николайчики".
Предлагаю устроить флэшмоб 18-го декабря! Все печем медовые пряники "Николайчики"!

Отмечаем этот праздник скромно. Обмениваемся подарочками -сладостями и кошку вкусняшкой угощаем. Напекли песочного печенья (тает во рту) в форме разных фигурок. Настроение хорошее.
А мы тоже символически отмечаем,но главное себе приятное вы с семейством сделали и настроение хорошее!!! :OOO:
3. Новогоднее меню. Закуски и салаты.
Собираемся всей семьей и обсуждаем салаты и закуски, которые хотим видеть на новогоднем столе! Все записываем, изучаем и планируем :)

Новогоднее меню составили. Будут и салатик, и торт. А так как идет год петуха то и зернышки пшеницы приготовили.
Торт всмысле не сладкий? У меня мама печёночный обалденно делает!! :give_heart: . А зернышки для декора стола?

Все по плану.
Отлично!!!! Мы всё ближе к празднику!!!!
1450678497182299041.jpg
1450678497182299041.jpg (48.51 КБ) 12397 просмотров

Воробейка

Сообщение Воробейка » 24 дек 2016, 18:40

Задание на 19-21 декабря.

1. Проверить все.
Сверяемся со всеми своими планами, списками и календарями. Если нужно - составляем новый список тех дел, которые осталось выполнить.

У меня все идет по плану. Хвосты успеваю подтянуть.
2. Елка своими руками.
Если вам не посчастливилось в этом году поставить настоящую новогоднюю елку - сделайте ее сами!
Хотя, даже если у вас будет елка - все-равно сделайте елочку своими руками! Пусть это будет дополнительный новогодний декор или милый подарок близким :)

Елка, вернее сосна будет настоящая. Маленькая, но пушистая и ароматная.
3. Приводим свой дом и себя в порядок.

Дома чистенько, поддерживаю порядок.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 26 дек 2016, 21:04

Привет,стойко выдерживающим подготовку к Праздникам!!!! :zacipalo-snegom:
Воробейка писал(а):
24 дек 2016, 18:40
Задание на 19-21 декабря.
1. Проверить все.
Сверяемся со всеми своими планами, списками и календарями. Если нужно - составляем новый список тех дел, которые осталось выполнить.

У меня все идет по плану. Хвосты успеваю подтянуть.
Очень рада,что всё получается в срок!!!
2. Елка своими руками.
Если вам не посчастливилось в этом году поставить настоящую новогоднюю елку - сделайте ее сами!
Хотя, даже если у вас будет елка - все-равно сделайте елочку своими руками! Пусть это будет дополнительный новогодний декор или милый подарок близким :)

Елка, вернее сосна будет настоящая. Маленькая, но пушистая и ароматная.
Ох и запах невероятный будет!!!! :good:
У нас искусственная,хоть и красивая,а по запаху скучаю..
3. Приводим свой дом и себя в порядок.

Дома чистенько, поддерживаю порядок.
Прекрасно,дорогая Ирина! Готовимся дальше!!!

Елень

Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Елень » 06 янв 2017, 10:35

Доброго времени суток девочки. Хочу извиниться, что слетела с марафона и даже не объявилась :oops: . Случилось так, я под конец года всё таки не долечилась и усиленно занималась больше своим здоровьем, сил на остальное было мало и пришлось распределять. А потом я уехала в запланированную поездку и вот только вчера вернулась.

Хочу выразить благодарность всем кто участвовал в создании и поддержании этого марафона. Некоторые вещи я всё таки сделала, хоть и не отчитывалась. Поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Желаю процветания и развития, благополучия и веселья :OOO:

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»