Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Taissial
Куратор

Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Taissial » 28 ноя 2016, 12:30

Здравствуйте, дорогие девочки!
Поздравляю вас с началом этого прекрасного, волшебного марафона!!!

Я уверена, что он принесёт вам много радостных,наполненных приятным предвкушением дней до Нового 2017 года!!!

А теперь давайте знакомиться!
Начну я :) . Меня зовут Тая (Taissial), мне 33, живу с Любимым мужем и тремя детками (сыночек и две лапочки дочки).
Живём мы в большой 2-х комнатной квартире в холодной Сибири.
Сижу в декрете и в перерывах между занятиями с детками стараюсь и творчеством позаниматься, и уют в дом привнести, и про самообразование не забыть!
Обращаться ко мне прошу на «ты», мы же здесь одна неБОЛЬШАЯ компания))) и будем стараться сделать общение комфортным и дружеским!!!!
А теперь расскажите немного о себе, чего ждёте от марафона, какие цели перед собой ставите.
Вперёд!!! :yahoo:

Елень

Re: Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Елень » 28 ноя 2016, 12:53

Привет, меня зовут Елена мне 43 года. Семья состоит из меня Супруга, сыновей 15 и 14 лет, Матушка живёт в соседней квартире, у нас 3-х комнатная квартира.
Работаю, график мягкий и плавающий.

Вообще я начала готовится раньше, но потом заболела и буду с вами навёрстывать. Цель спокойно подготовится к Новому Году и больше к Рождеству, 7 января у моего Супруга день рождения, будут гости. Новый год - как праздник мы проводим скромно. Отдельно надеюсь с помощью марафона создать праздничное настроение, которое передастся близким.

Лада

Сообщение Лада » 28 ноя 2016, 14:24

Всем привет!
Зовите меня Лада. ) Мне 41.Живу с Мужем и Дочерью( 21 год.) Живем мы частном доме, в Крыму.Есть Сын мужа от первого брака, живет отдельно, но конечно же все нг мероприятия, подарки и т.п. его тоже касаются))

Люблю рукоделить, но в этом году что-то совсем растеряла вдохновение. Люблю украшать дом к праздникам, и вот уже НГ на носу, а настроения пока нет(. В процессе три зависших рукодельных проекта, надо бы закончить хоть их.
Где и как будем отмечать, пока вопрос. За 22 года совместной жизни , только один раз отмечали праздник вне дома. Раньше собирались большие компании у нас, я придумывала всякие развлечения, но последнее время вся эта суета утомляет. Возможно, что в этом году будем с мужем вдвоем.
Вкусняшки тоже готовить люблю. 1 числа бывает, что собираются гости, дети, а было и такое, что многое из еды отправилось собакам в кашу)) Есть проверенные и любимые рецепты, но если будем вдвоем, то готовить буду по минимуму. Остальное лучше 1 или 2 числа, когда соберутся детишки и родители.
У свекрови 30 декабря ДР. Собирается семья, поэтому всегда покупаем всем какую-то мелочь. Есть идея сделать в этом году корзиночки( коробочки ) с домашним печеньем и чаем, кофем.
Написан план домашних дел, которые надо сделать до НГ. Типа постирать шторы, вымыть батареи и т.п.
Поэтому, надеюсь с помощью марафона найти и настроение и все осуществить.

Ах, вот еще что. Загорелось сделать камин. Когда-то эти заготовки делались для других целей, но как боковые столбы как раз подойдет.
Себя невозможно найти, себя можно только создать!

Люсико

Сообщение Люсико » 28 ноя 2016, 20:17

Привет всем!
Меня зовут Людмила. Мне 44 года. Живу с родителями (пенсионеры) и дочерью (22года будет 6 декабря) в частном секторе. Украина. Родители живут в большом доме - там 4-е комнаты, кухня, прихожая, туалет с душем. Мы с дочкой в маленьком домике - раньше это была летняя кухня, но утеплили, провели газ, получилось отдельное жилье - одна небольшая комната и кухонька. Летать планирую на два дома, т.к. у мамы слабое здоровье и ей нагрузки противопоказаны.
Работа у меня с ненормированным графиком - клиенты звонят и поздно вечером, и в праздники с выходными. Зато один большой плюс - работаю дома.
В последнее время на меня какой-то депрессняк напал... знаю по себе, что если буду и дальше лелеять это настроение, то ничем хорошим это не закончится. Поэтому беру себя в ручки, начинаю строить планы, наводить порядок, а там глядишь - и на душе не будет так муторно ) А в компании больше шансов, что не подведу и не сорвусь.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 28 ноя 2016, 20:34

Елень писал(а):
28 ноя 2016, 12:53
Привет, меня зовут Елена мне 43 года. Семья состоит из меня Супруга, сыновей 15 и 14 лет, Матушка живёт в соседней квартире, у нас 3-х комнатная квартира.
Работаю, график мягкий и плавающий.

Вообще я начала готовится раньше, но потом заболела и буду с вами навёрстывать. Цель спокойно подготовится к Новому Году и больше к Рождеству, 7 января у моего Супруга день рождения, будут гости. Новый год - как праздник мы проводим скромно. Отдельно надеюсь с помощью марафона создать праздничное настроение, которое передастся близким.
Елена,рада знакомству!
Какое у вас большое и дружное семейство,да ещё и рядышком все!!! Будем создавать праздничное настроение оптом,чтоб и маме и вам хорошо было!!!:)))
Замечательно,что ты выздоровела и готова начинать! Я уверена,что все цели обязательно будут достигнуты!!! ;)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 28 ноя 2016, 20:45

Лада писал(а):
28 ноя 2016, 14:24
Всем привет!
Зовите меня Лада. ) Мне 41.Живу с Мужем и Дочерью( 21 год.) Живем мы частном доме, в Крыму.Есть Сын мужа от первого брака, живет отдельно, но конечно же все нг мероприятия, подарки и т.п. его тоже касаются))

Люблю рукоделить, но в этом году что-то совсем растеряла вдохновение. Люблю украшать дом к праздникам, и вот уже НГ на носу, а настроения пока нет(. В процессе три зависших рукодельных проекта, надо бы закончить хоть их.
Где и как будем отмечать, пока вопрос. За 22 года совместной жизни , только один раз отмечали праздник вне дома. Раньше собирались большие компании у нас, я придумывала всякие развлечения, но последнее время вся эта суета утомляет. Возможно, что в этом году будем с мужем вдвоем.
Вкусняшки тоже готовить люблю. 1 числа бывает, что собираются гости, дети, а было и такое, что многое из еды отправилось собакам в кашу)) Есть проверенные и любимые рецепты, но если будем вдвоем, то готовить буду по минимуму. Остальное лучше 1 или 2 числа, когда соберутся детишки и родители.
У свекрови 30 декабря ДР. Собирается семья, поэтому всегда покупаем всем какую-то мелочь. Есть идея сделать в этом году корзиночки( коробочки ) с домашним печеньем и чаем, кофем.
Написан план домашних дел, которые надо сделать до НГ. Типа постирать шторы, вымыть батареи и т.п.
Поэтому, надеюсь с помощью марафона найти и настроение и все осуществить.
Ах, вот еще что. Загорелось сделать камин. Когда-то эти заготовки делались для других целей, но как боковые столбы как раз подойдет.
Лада,привет!
Приятно познакомиться!!
Вдохновение обязательно снова появится,настраиваемся на позитивный лад и все проекты,идеи и мечты реализуются!
Думаю и в семейном кругу и с друзьями Новый год и праздничные дни пройдут хорошо,ведь столько интересного у нас впереди... А у тебя ещё и своих замечательных проектов сколько!!!
Идея с камином-просто супер! С мужем вместе делать будете?

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 28 ноя 2016, 21:22

Люсико писал(а):
28 ноя 2016, 20:17
Привет всем!
Меня зовут Людмила. Мне 44 года. Живу с родителями (пенсионеры) и дочерью (22года будет 6 декабря) в частном секторе. Украина. Родители живут в большом доме - там 4-е комнаты, кухня, прихожая, туалет с душем. Мы с дочкой в маленьком домике - раньше это была летняя кухня, но утеплили, провели газ, получилось отдельное жилье - одна небольшая комната и кухонька. Летать планирую на два дома, т.к. у мамы слабое здоровье и ей нагрузки противопоказаны.
Работа у меня с ненормированным графиком - клиенты звонят и поздно вечером, и в праздники с выходными. Зато один большой плюс - работаю дома.
В последнее время на меня какой-то депрессняк напал... знаю по себе, что если буду и дальше лелеять это настроение, то ничем хорошим это не закончится. Поэтому беру себя в ручки, начинаю строить планы, наводить порядок, а там глядишь - и на душе не будет так муторно ) А в компании больше шансов, что не подведу и не сорвусь.
Здравствуй,Людмила! И добро пожаловать в наш чудесный коллектив!
В компании и правда будет намного легче готовиться и веселей. Будем подбадривать друг друга,делиться идеями и приводить себя,дом и конечно настроение в порядок!
И родителям чуточку волшебства и ожидание чуда обязательно подаришь!!!
Люсико,не забудь про соглашение ;) .

Люсико

Сообщение Люсико » 28 ноя 2016, 21:33

Taissial, спасибо что напомнила! я и впрям забыла - уже исправилась )

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 28 ноя 2016, 21:39

Пожалуйста :) !

IrinaPoly

Сообщение IrinaPoly » 29 ноя 2016, 11:08

Всем большой привет!
Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Живу с родителями (тоже пенсионеры). Работаю фотографом, поэтому рабочий график свободный. К Новому году всегда готовилась почти накануне, хотя подарки выбирала и покупала заранее. В этот раз хочу встретить праздник без суеты и спешки и насладиться атмосферой) Планирую испечь имбирное печенье, и как подарок и на стол приятно положить его. И конечно порядок, очень бы хотелось встретить новый год в чистоте и уюте

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 29 ноя 2016, 20:53

IrinaPoly писал(а):
29 ноя 2016, 11:08
Всем большой привет!
Меня зовут Ирина, мне 26 лет. Живу с родителями (тоже пенсионеры). Работаю фотографом, поэтому рабочий график свободный. К Новому году всегда готовилась почти накануне, хотя подарки выбирала и покупала заранее. В этот раз хочу встретить праздник без суеты и спешки и насладиться атмосферой) Планирую испечь имбирное печенье, и как подарок и на стол приятно положить его. И конечно порядок, очень бы хотелось встретить новый год в чистоте и уюте
Ирина,привет и Добро пожаловать!!!
Какая замечательная профессия у тебя!! И творческая! (всегда восхищалась профессионалами,которые могут отобразить всё так,что потом пересматриваешь и каждый раз приятно удивляешься.. ).
Я ни разу не пекла имбирное печенье,надо тоже попробовать!:) (записала себе тоже в планы :) )
А с неспешной подготовкой к празднику мы отлично справимся!

Елень

Сообщение Елень » 30 ноя 2016, 07:07

Доброе утро, мой отчёт
Задание на 28-30 ноября.
1. Подписываем соглашение.
Соглашение подписано
2. Проводим авральную уборку дома.
Провела её вчера. Очень хорошая привычка любое дело начинать с уборки. Всё таки таймер рулит :yes: столько дел, сама удивляюсь.
3. Делаем свой вариант адвент-календаря.
Такое чудо-юдо в моём доме никогда не присутствовало, но идея его сделать появилась ещё до марафона. Единственно я его хочу сделать с 25 по 7 января, раньше просто нельзя, на детей плохо сказывается ранняя праздничная обстановка. И ряд ли это будут задания. скорее всего милые вкусности и записки как я их люблю. Радует то, что время есть подготовится. А простой адвент распечатаю и буду каждый день раскрашивать.

Лада

Сообщение Лада » 30 ноя 2016, 13:33

Taissial писал(а):
28 ноя 2016, 20:45
С мужем вместе делать будете?
Да нет, буду развлекаться сама. :)

Отчет за 28-30 ноября.

Подписала :write:
Ну такой необходимости в авральной уборке у меня нет, стараюсь выполнять рутины и разгребать ХС каждый день. Спасибо флай системе. А вот к выполнению своих пунктиков по уборке доме приступила.
- постирала шторы из спальни. Погладила-повесила.
- протерла карнизы и трубы отопления
- почистила батарею. Пылесос+ тряпка
- вытерла пыль на шкафу

решила я все таки сделать такой календарь. Типа "до Нового осталось...". Но не с 1 числа, а чуть позже. Потому что эти дни я только обдумывала идею. Будут маленькие презентики, сладости и приятные слова, без заданий.
Последний раз редактировалось Лада 30 ноя 2016, 14:33, всего редактировалось 2 раза.

IrinaPoly

Сообщение IrinaPoly » 30 ноя 2016, 13:47

Ирина,привет и Добро пожаловать!!!
Какая замечательная профессия у тебя!! И творческая! (всегда восхищалась профессионалами,которые могут отобразить всё так,что потом пересматриваешь и каждый раз приятно удивляешься.. ).
Я ни разу не пекла имбирное печенье,надо тоже попробовать!:) (записала себе тоже в планы :) )
А с неспешной подготовкой к празднику мы отлично справимся!
Приятно познакомиться, Тая) :)
Спасибо, профессия любимая и веселая) Печенье обязательно попробуй испечь, очень вкусное получается, я его еще в качестве подарочков презентовала)

IrinaPoly

Сообщение IrinaPoly » 30 ноя 2016, 17:47

Отчет за 28-30 ноября.

Убираться стараюсь по системе флай-леди, очень выручает. А раз мы делаем генеральную уборку решила перетряхнуть местечки в которые заглядываю очень редко:
- разобрала книги на книжном шкафу, все протерла. Ненужные книги отложила, думаю отнесу в библиотеку.
- Разобрала коробки из под техники, их я не выкидываю до момента выхода гарантии) Сложила компактно, места стали занимать меньше
- Разобрала рабочий стол, теперь на нем чистота и порядок.
- Протерла полку в книжном шкафу, выкинула некоторые мелочи, которые никак не могла выбросить
- Привела в порядок полочку над письменным столом, она высоко. И стол мешает немного, но зато тоже теперь чистая :D

Насчет календаря не могу пока ничего сказать. Полноценный у меня точно дома не поймут, а для себя сделаю календарь отсчет дней. Так буду знать сколько времени осталось до Нг и не буду тратить время зря)

Лада

Сообщение Лада » 30 ноя 2016, 17:51

Добавление к моему отчету. Вот такой календарик поселился на холодильнике
Вложения
загружено.jpg
загружено.jpg (87.38 КБ) 15539 просмотров

Воробейка

Сообщение Воробейка » 30 ноя 2016, 22:51

Добрый вечер, Тая! Немного заблудилась в группах.
Меня зовут Ирина. Мне в декабре будет 41 год. Живу с мамой пенсионеркой и кошкой. На работе провожу большую часть времени и на подготовку к праздникам практически нет времени, поэтому и записалась на марафон. Хочу дома создать атмосферу сказки перед и во время праздника, да еще и успеть подтянуть хвосты. Увлекаюсь рукоделием (шью, вяжу, вышиваю).
Мой отчет на 28-30 ноября.
Соглашение подписала
Авральная уборка уже сделана, осталась только текущая.
Адвент-календарь буду делать на выходных. Сделаю его из орехов, на которые прикреплю циферки. Можно будет и орешками побаловаться и видеть сколько дней осталось до Нового года. Такой календарь и места мало занимает.

Люсико

Сообщение Люсико » 30 ноя 2016, 23:29

Добрый день!

Отчет за 28-30 ноября.

1. Соглашение подписано :)

2. Авральная уборка. Много что ещё не сделано, но сколько успела за 3 дня: на кухне вычистила плиту, раковину, перебрала полочки, много что выкинула из специй,пересмотрела их сроки годности. В ванной комнате - сверкает чистотой раковина, унитаз, зеркало и душ. Но работа там ещё тоже осталась. В комнате - убрала на полочках, вытерла от пыли потолок и стены, вымыла дверь. В коридоре тоже навела порядок, вымыла входящую дверь и помыла пол.

3. Вот из-за адвент-календаря я и задержалась, думала - да что его там делать - ну часа 2 потрачу, поэтому и тянула до последнего дня. Сегодня сижу с 5 вечера - накрутила кулечки, запихала туда разных шоколадных конфеток. Сначала думала повесить на ниточки, почти все развесила, но тут пришла в голову другая мысль - просто кнопками их поприкалывать. Теперь переделываю. Но к завтрашнему утру я добью это задание )) Приходила мама, спрашивала, чем это я занимаюсь - пришлось показывать картинкив интернете и рассказывать, что это за чудо такое - адвент )

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 01 дек 2016, 10:41

Привет,Елень :)
Елень писал(а):
30 ноя 2016, 07:07
Доброе утро, мой отчёт
Задание на 28-30 ноября.
Соглашение подписано
Отлично!
Провела её вчера. Очень хорошая привычка любое дело начинать с уборки. Всё таки таймер рулит :yes: столько дел, сама удивляюсь.
Замечательно,я тоже очень люблю таймером пользоваться! На самом деле когда думаешь о предстоящей уборке-кажется,что пол дня потратить можно,а ставишь таймер на 15 минут и оказывается,что столько всего за это время сделано!!
Такое чудо-юдо в моём доме никогда не присутствовало, но идея его сделать появилась ещё до марафона. Единственно я его хочу сделать с 25 по 7 января, раньше просто нельзя, на детей плохо сказывается ранняя праздничная обстановка. И ряд ли это будут задания. скорее всего милые вкусности и записки как я их люблю. Радует то, что время есть подготовится. А простой адвент распечатаю и буду каждый день раскрашивать.
Тут главное,что ты для себя удобный вариант подобрала,главное чтобы тебе нравился :good: !
Потом сфотографируй,если будет возможность,какой он у тебя получится!

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 01 дек 2016, 11:47

Добрый день,Лада!!! ;)
Лада писал(а):
30 ноя 2016, 13:33
Отчет за 28-30 ноября.
Ну такой необходимости в авральной уборке у меня нет, стараюсь выполнять рутины и разгребать ХС каждый день. Спасибо флай системе. А вот к выполнению своих пунктиков по уборке доме приступила.
- постирала шторы из спальни. Погладила-повесила.
- протерла карнизы и трубы отопления
- почистила батарею. Пылесос+ тряпка
- вытерла пыль на шкафу
Да,флай система всех нас спасает!!! Большой список ещё остался?
решила я все таки сделать такой календарь. Типа "до Нового осталось...". Но не с 1 числа, а чуть позже. Потому что эти дни я только обдумывала идею. Будут маленькие презентики, сладости и приятные слова, без заданий.
Здорово! Красиво смотрится!! :claping:
И тебе приятно и мужу с дочкой)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 01 дек 2016, 12:53

Доброго зимнего дня,Ирина! :)
IrinaPoly писал(а):
30 ноя 2016, 17:47
Отчет за 28-30 ноября.
Убираться стараюсь по системе флай-леди, очень выручает. А раз мы делаем генеральную уборку решила перетряхнуть местечки в которые заглядываю очень редко:
- разобрала книги на книжном шкафу, все протерла. Ненужные книги отложила, думаю отнесу в библиотеку.
- Разобрала коробки из под техники, их я не выкидываю до момента выхода гарантии) Сложила компактно, места стали занимать меньше
- Разобрала рабочий стол, теперь на нем чистота и порядок.
- Протерла полку в книжном шкафу, выкинула некоторые мелочи, которые никак не могла выбросить
- Привела в порядок полочку над письменным столом, она высоко. И стол мешает немного, но зато тоже теперь чистая :D
Рада,что у тебя нет необходимости в проведении Настоящей авральной уборки!!! :good: А такие скрытые уголки у нас у всех есть))),теперь разобрала и дальше ни на что не отвлекаясь двигаемся дальше!!
Насчет календаря не могу пока ничего сказать. Полноценный у меня точно дома не поймут, а для себя сделаю календарь отсчет дней. Так буду знать сколько времени осталось до Нг и не буду тратить время зря)
Какого формата хочешь делать? (А5 можно в ежедневник или побольше,чтоб где-нибудь возле рабочего места повесить,если не хочешь на всеобщее обозрение выставлять.)
Пометь себе в планы,чтобы не забыть!

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 01 дек 2016, 13:01

Воробейка писал(а):
30 ноя 2016, 22:51
Меня зовут Ирина. Мне в декабре будет 41 год. Живу с мамой пенсионеркой и кошкой. На работе провожу большую часть времени и на подготовку к праздникам практически нет времени, поэтому и записалась на марафон. Хочу дома создать атмосферу сказки перед и во время праздника, да еще и успеть подтянуть хвосты. Увлекаюсь рукоделием (шью, вяжу, вышиваю).
Приятно познакомиться, Ирина и Добро пожаловать!!! Мы тебя ждали ;)
Хорошо,что решила заранее всё спланировать и подготовиться-так действительно и с хвостами разделаться легче 8-) и настроение к праздникам отличное будет!
На подарки наверное рукоделить будешь?
Соглашение подписала
Адвент-календарь буду делать на выходных. Сделаю его из орехов, на которые прикреплю циферки. Можно будет и орешками побаловаться и видеть сколько дней осталось до Нового года. Такой календарь и места мало занимает.
По отчёту всё хорошо!
Отличная идея с орехами!!! (а фото покажешь потом?)И полезная! Летим дальше!

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 01 дек 2016, 13:12

Люсико писал(а):
30 ноя 2016, 23:29
Добрый день!
Добрый :bye: !!
Отчет за 28-30 ноября.
1. Соглашение подписано :)
Хорошо!
2. Авральная уборка. Много что ещё не сделано, но сколько успела за 3 дня: на кухне вычистила плиту, раковину, перебрала полочки, много что выкинула из специй,пересмотрела их сроки годности. В ванной комнате - сверкает чистотой раковина, унитаз, зеркало и душ. Но работа там ещё тоже осталась. В комнате - убрала на полочках, вытерла от пыли потолок и стены, вымыла дверь. В коридоре тоже навела порядок, вымыла входящую дверь и помыла пол.
Отлично потрудилась! А по недоделкам- ничего,следующим заданием как раз будет сделать список "хвостов"-туда и поместишь то,что доделать надо. Флай-систему не практикуешь?
Если да,то и по ней тоже постепенно приведёшь всё в порядок :) .
3. Вот из-за адвент-календаря я и задержалась, думала - да что его там делать - ну часа 2 потрачу, поэтому и тянула до последнего дня. Сегодня сижу с 5 вечера - накрутила кулечки, запихала туда разных шоколадных конфеток. Сначала думала повесить на ниточки, почти все развесила, но тут пришла в голову другая мысль - просто кнопками их поприкалывать. Теперь переделываю. Но к завтрашнему утру я добью это задание )) Приходила мама, спрашивала, чем это я занимаюсь - пришлось показывать картинкив интернете и рассказывать, что это за чудо такое - адвент )
Надо же какие у всех календари разные и интересные получились!!!! Маме понравилось?
Очень жду фото получившейся красоты!!! :claping:

Воробейка

Сообщение Воробейка » 01 дек 2016, 16:15

Taissial писал(а):
01 дек 2016, 13:01
Воробейка писал(а):
30 ноя 2016, 22:51
Приятно познакомиться, Ирина и Добро пожаловать!!! Мы тебя ждали ;)
Хорошо,что решила заранее всё спланировать и подготовиться-так действительно и с хвостами разделаться легче 8-) и настроение к праздникам отличное будет!
На подарки наверное рукоделить будешь? Шью пальто своей маме, и к Новому году хочу закончить
Соглашение подписала
По отчёту всё хорошо!
Отличная идея с орехами!!! (а фото покажешь потом?)И полезная! Летим дальше!
Фото обязательно, ведь такой календарь делаю впервые, поэтому хочется поделиться тем что получится.

Лада

Re: Re: Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Лада » 02 дек 2016, 17:07

Задание на 30 ноября - 2 декабря.
1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю.

Сказку написала.
Чудеса в Новогоднюю ночь

1.
Она взглянула на часы. До Нового года оставалось еще предостаточно времени. Дом радовал глаз чистотой и новогодними украшениями, подобранным с любовью или сделанными своими руками, огоньки гирлянд подмигивали с елки, на столе сверкал хрусталь и мерцали свечи. Любимый муж в ожидании праздника азартно « резался в танчики», по телевизору традиционно шел фильм «Ирония судьбы», в холодильнике ждали своего часа угощения. Кошки, в милых бантиках повязанных только что по поводу праздника, чесались и пытались избавиться от этих самых бантиков. Тишина и покой. Пора бы заняться и собой.
Она погрузилась в ароматную ванну и задумалась: «Как все обычно и традиционно в этом году. Дети уже взрослые и предпочитают встречать Новый год в кругу друзей, друзья в шумных компаниях, родные по своим домам. И мы с Мужем , уже как-то по стариковки, все чаще и чаще предпочитаем компанию друг друга суете и шуму . Но я бы не отказалась от какого –нибудь Чуда! Чего-нибудь такого, чтобы аж дух захватило. Эх, мечтай, мечтай. Мечтать не вредно) » И мысли понеслись уже совсем в другом направлении.
В тот момент когда они с Мужем собрались садиться за стол, чтобы проводить Старый год, раздался настойчивый звонок в дверь.
- Кто это может быть? -спросила Она.
-Дед Мороз! - засмеялся Муж и пошел открывать. Через минуту она услышала веселый голосок Дочери: «Сюрприз! Мам , ты где?» Она вышла в прихожую. На пороге толпились Муж, Дочь и ее Любимый мальчик.
-Так, не задаем никаких вопросов. Мы сами не в курсе. Нам позвонила бабушка и дала адрес. Быстро одеваемся, ничего с собой не берем и едем. Времени осталось мало – затараторила Дочь.
-Нет, ну что это за новости, куда едем? Почему не берем, у меня столько еды. Сейчас я ей позвоню.
-Не старайся, телефон отключен. Давайте по бырику. Шапки, шарфики и помчали. Мы на машине.
Еще несколько минут стояли шум ,гам, сыпались вопросы, гасились свечи, убиралось со стола…Не забыли и про кошек. Они получили свою порцию новогодней Шебы). Но наконец-то все уселись в машину и поехали.
-Так куда мы едем?- спросил Муж.
-не знаю. – пожал плечами Мальчик. У меня забит адрес в навигаторе.
Через несколько минут Она поняла, что они направляются к Перевалу.
2.
Пустынная дорогая виляла серпантином и начал падать мелкий снежок. Еще через несколько минут Мальчик сообщил, что они почти у цели. Дорога начала спускаться вниз, а стройные кипарисы вдоль дороги, постепенно одевались в белые шубки. Снегопад усиливался и уже валил большими пушистыми хлопьями. Внезапно дорога сделала резкий и поворот и перед ними открылась большая подъездная площадка и чудесный , залитый огнями дом.
- Обалдеть, вот это да. Давайте быстрей, хватит копаться.- Подпрыгивая от нетерпения, поторапливала всех Дочь. Наконец-то все забрали свои сумки, закрыли машину и направились к дому. Подойдя к большим стеклянным дверям, все переглянулись. Перед ними открылся большой зал, в котором горел камин, стояла огромная елка, был накрыт большой стол. Но главное, там находились люди, которых никто из только что приехавших совсем не ожидал увидеть. Все родные ЕЕ и родные Мужа, взрослый Сын с семьей его Девушки, Вся семья Мальчика. Многие из них были не знакомы с друг другом, но казалось, что теперь это не так. Переглянувшись они зашли в дом.
-Ну наконец-то! -первым их увидел Сын. -Почему так долго? До Нового осталось 15 минут.
Тут все засуетились и бросились обниматься и целоваться с приехавшими. У Нее в голове все перемешалось, но задавать вопросы было некогда. Все начали рассаживаться за столом и успели до боя курантов открыть шампанское. Стол ломился от изобилия вкуснейших блюд. Разговоры не стихали. Все действительно перезнакомились друг с другом и казалось что знают всех всю жизнь. А потом все вышли на улицу. Снежок уже прекратился и белое пушистое покрывало укрыло все вокруг. Они запустили в небо фонарики с новогодними желаниями, а молодежь с детьми поиграла в снежки. Затем были хороводы вокруг елки, танцы и веселье до утра.
3.
Она открыла глаза. Нет, это был не сон. В огромном окне от пола до потолка, открывался потрясающий вид на зимнее море. Рядом сопел Муж в красном колпаке Санты. Она улыбнулась и потихоньку выскользнула из комнаты. В гостиной никого не было кроме Мамы, которая пила чай. Они еще раз поздравили друг друга с новым годом, и уселись перед камином.
- Спасибо тебе!
- Здорово ты это придумала! – Прозвучало одновременно.
-В каком смысле я придумала? - Спросила Она. Это ведь ваша с папой идея? Мне Дочь так сказала.
Мама удивленно подняла брови.
Но тут с улицы ввалилась толпа молодых, которые гуляли где-то все утро, подтянулись остальные , которые мирно спали в своих комнатах. И началась утренняя суета.
В гостиной стоял накрытый к завтраку стол, а под елкой громоздилась гора подарков. Каждый был подписан, кому предназначался. Все стали искать и разбирать подарки. Только Она никак не могла найти свой. И тут она увидела небольшой пакет, подписанный своими именем. Он висел на елке. Она взяла его и отправилась на диван. Внутри оказались бумаги. Явно документы с печатями , водяными знаками и прочей атрибутикой серьезных документов. К Ней подошел Муж.
-Все в порядке?
-Посмотри, что это. -попросила Она.
Муж стал внимательно читать и у него от удивления полезли брови на лоб.
-Кажется, тут написано, что этот дом принадлежит тебе. –ответил он. Наверное шутка какая-то. А пошли спросим у твоей тети. Она же юрист.
Тетя внимательно все перечитала, и не один раз, и сказала, что похоже на настоящие документы. - - Но это мы узнаем только когда закончатся праздники. А пока спасибо, что пригласила нас сюда. Это был великолепный Новый год.
Тут все стали подходить и благодарить ЕЕ за этот праздник, а Она пыталась выяснить почему все решили, что это ее рук дело. Но праздник продолжался, настроение у всех было веселое, никто не хотел серьезных разговоров и народ собирался отправиться после завтрака к морю, или вверх на гору, потому что молодежь видела там санки и место для спуска.
А Она стояла с этими бумагами в руках и думала о Чуде. И о своей давней мечте и еще много о чем..
- ну и что ты будешь со всем этим делать? – спросила подошедшая Мама.- Если это все правда?
-открою тут гостиницу – неожиданно для самой себя ответила Она. И уже уверенно и осознанно добавила : – А заработанными деньгами буду делиться с приютами для бездомных животных! И почувствовав на душе легкость и благодарность , Она направилась к своей большой семье , чтобы сказать как она рада что они у нее есть и как она их всех любит!
4.
В этот самый миг, три кошки в далеком доме в городе, удовлетворенно муркнув, сделали «пять» своими пушистыми хвостиками, открыли баночку Шебы и позавтракав отправились спать на свои мягкие лежанки и видеть чудесные сны, в которых все мечты сбываются!

Ну а если более реалистично, то хотелось бы)), когда-нибудь,)) снять домик где-нибудь в горах или у моря и собраться всей большой семьей.
Dom-Yuta1.jpg
Dom-Yuta1.jpg (86.82 КБ) 15415 просмотров

2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
Список составила. один по украшательству дома и рукоделкам, второй по делам по дому. Ничего особо глобального завершить больше не нашлось
3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.
Вот такой у меня Журнал на кольцах. Уже со списками)
IMG_4193-horz.jpg

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»