Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Люсико

Re: Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Люсико » 03 дек 2016, 00:15

Всех с пятницей! :)

Taissial - по поводу флай-системы - всё верно - временами пытаюсь, если не летать, но хотя потрепыхатся ))

Адвент-календарь (эта фотка уже после обработки в Инстаграме) - корявенькое, но первое и родное )
1.jpg
1.jpg (99.89 КБ) 11281 просмотр
Сегодня брат заходил - спросил что это? Потом сказал, что делать мне нечего )) Хорошо, что родные привыкли к моим странностям и особо не удивляются )

Отчет за 30.11. - 02.12

1. Не умею я придумывать истории... я скорее как акын - о чем вижу, о том и пою. А новогодняя сказка...моя новогодняя сказка, это сваливается мне с неба хорошая сумма денег, я покупаю на эти деньги новогодний тур в Закарпатье - чтобы и на крепости посмотреть, и в пещерах полазить, и в термальных источниках понежится ) А также санки, кони, лыжи и персональный инструктор )))

2. Составила - список не большой, но вполне осуществимый.

3. Я взяла просто блокнот на пружинах и с цветными разделителями. Уже туда занесла свой список.

Елень

Re: Re: Группа 3. Отчеты. Предновогодний марафон 2016.

Сообщение Елень » 03 дек 2016, 06:51

Отчет за 30.11. - 02.12

1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю.

Сказки у меня не получилось, хотя я очень честно пыталась. НО задание пошло мне на пользу, у меня получилось разобрать несколько вариантов празднования. Идеальный вариант для меня - это ни к чему не готовиться, а придти на готовенькое, так не получиться по любому.
2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
Список начала составлять, пока в процессе.
3. Создаем Журнал планирования Нового года.
Папка формата А4 есть, специально завела для праздников. Шаблоны распечатала + есть ещё и из других источников.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 03 дек 2016, 13:03

Лада писал(а):
02 дек 2016, 17:07
Задание на 30 ноября - 2 декабря.
Сказку написала.
Чудеса в Новогоднюю ночь
Ну а если более реалистично, то хотелось бы)), когда-нибудь,)) снять домик где-нибудь в горах или у моря и собраться всей большой семьей.
Лада,какая же воодушевляющая и волшебная история у тебя получилась. Тебе бы писать!!
Я от чтения оторваться не могла!! Какое-то ощущение после прочтения осталось-будто сама при этом чуде присутствовала!!!
Желаю тебе,чтобы твои мечты превращались в цели и осуществлялись легко и быстро,как по мановению волшебной палочки!! :claping:
2. Составляем список дел, которые обязательно нужно успеть выполнить к Новому году.
Список составила. один по украшательству дома и рукоделкам, второй по делам по дому. Ничего особо глобального завершить больше не нашлось
Хорошо :)
3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.
Вот такой у меня Журнал на кольцах. Уже со списками)
Очень красивый журнал,сама оформляла? Это с прошлого года осталось или ты уже сейчас списки составляла?

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 03 дек 2016, 13:29

Здравствуй,Елена:)!! :)
Елень писал(а):
03 дек 2016, 06:51
Отчет за 30.11. - 02.12
Сказки у меня не получилось, хотя я очень честно пыталась. НО задание пошло мне на пользу, у меня получилось разобрать несколько вариантов празднования. Идеальный вариант для меня - это ни к чему не готовиться, а придти на готовенькое, так не получиться по любому.
Да,понимаю про придти на готовенькое))),сама бы не отказалась.. Но зато в приготовлении тоже свои плюсы:всё по своему можно сделать,
опять же когда готовишься к чему-то сам,то испытываешь и радость и гордость,что вот всё это сделано тобой!!!
Список начала составлять, пока в процессе.
Поняла,главное уж через чур много не планируй,чтоб всё успеть завершить.
3. Создаем Журнал планирования Нового года.
Папка формата А4 есть, специально завела для праздников. Шаблоны распечатала + есть ещё и из других источников.
Замечательно!

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 03 дек 2016, 14:34

Привет,Люсико! ;)
Люсико писал(а):
03 дек 2016, 00:15
Всех с пятницей! :)
Taissial - по поводу флай-системы - всё верно - временами пытаюсь, если не летать, но хотя потрепыхатся ))
Потрепыхаться тоже хорошо)))) . У меня периодически тоже слёты бывают,но беру себя в руки и продолжаю дальше :)
Адвент-календарь (эта фотка уже после обработки в Инстаграме) - корявенькое, но первое и родное )
Сегодня брат заходил - спросил что это? Потом сказал, что делать мне нечего )) Хорошо, что родные привыкли к моим странностям и особо не удивляются )
Мне очень твой адвент понравился!!!! И для вкусненького место есть. Хорошо,когда родные не мешают нам заниматься своими "женскими" штучками.
У меня муж тоже уже привык к моим разным занятиям.. Видимо чем бы жена не тешилась,лишь бы в танки играть не мешала :D
Отчет за 30.11. - 02.12
1. Не умею я придумывать истории... я скорее как акын - о чем вижу, о том и пою. А новогодняя сказка...моя новогодняя сказка, это сваливается мне с неба хорошая сумма денег, я покупаю на эти деньги новогодний тур в Закарпатье - чтобы и на крепости посмотреть, и в пещерах полазить, и в термальных источниках понежится ) А также санки, кони, лыжи и персональный инструктор )))
Прекрасное ,мечтательное место для проведения праздника!!! Желаю обязательно там как-нибудь оказаться... Ничего нам ведь в голову просто так не приходит...
2. Составила - список не большой, но вполне осуществимый.
3. Я взяла просто блокнот на пружинах и с цветными разделителями. Уже туда занесла свой список.
И по этим пунктам всё хорошо!

Елень

Сообщение Елень » 03 дек 2016, 15:12

о испытываешь и радость и гордость,что вот всё это сделано тобой!!!
Я в этом случае исключение, всё что даётся мне усилиями ни радости ни гордости мне не приносит. Ну тут ещё есть такой момент, что я не творческий человек и с праздниками у меня свои отношения.
главное уж через чур много не планируй,чтоб всё успеть завершить.
весь список реальный, если будут ресурсы лучше допишу и сделаю.

Лада

Сообщение Лада » 03 дек 2016, 17:11

Taissial писал(а):
01 дек 2016, 11:47

Да,флай система всех нас спасает!!! Большой список ещё остался?

Да, еще работы достаточно.) Сейчас из-за КД немного притормозила, но хочу за пару недель все эти дела закончить.
Taissial писал(а):
03 дек 2016, 13:03

Лада,какая же воодушевляющая и волшебная история у тебя получилась. Тебе бы писать!!
Желаю тебе,чтобы твои мечты превращались в цели и осуществлялись легко и быстро,как по мановению волшебной палочки!!
Таечка , спасибо большое :oops: Как-то само собой получилось. Вообще ни разу ничего не писала

Taissial писал(а):
03 дек 2016, 13:03
Очень красивый журнал,сама оформляла? Это с прошлого года осталось или ты уже сейчас списки составляла?
Да, оформляла сама в позапрошлом году. Списки новые, на новых шаблончиках :)
Себя невозможно найти, себя можно только создать!

Лада

Сообщение Лада » 04 дек 2016, 14:59

Отчет по заданиям на 2-5 декабря.
1. Новогоднее меню. Основное блюдо.

Основное блюдо у нас уже несколько лет как готовится 1 января. И это традиционно утка с яблоками и черносливом. Если в гостях друзья, то обычно это шашлыки. Т.к. в этом году мы скорей всего с мужем вдвоем, то с его стороны никаких новых пожеланий не поступило)) Еще я обязательно планирую, что мы будем кушать 31 днем, чтобы не получалось так, что полный холодильник, но это все на НГ :D . И варю первое блюдо на 1 января. Муж , да и гости если есть, с удовольствием утром едят горячий куриный легкий супчик.

2. Подарки для семьи и письма Деду Морозу.

С этим вопросом уже все определенно. Я всегда начинаю трясти всех заранее))). И я уже начала закупать подарки. Но вот идея с почтовым ящиком мне приглянулась, возьму себе на заметку на следующий год. И в след. году раздам всем шаблоны для писем обязательно. :) Записала себе в журнал, чтобы не забыть.
Себя невозможно найти, себя можно только создать!

Воробейка

Сообщение Воробейка » 04 дек 2016, 22:40

Немного опаздываю с отчетами, произошли некоторые форс-мажоры, стараюсь исправиться.
1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)
зимняя сказка.jpg
зимняя сказка.jpg (118.99 КБ) 11192 просмотра
Список коротенький, но если что-то понадобиться, то буду добавлять и выполнять:
1.jpg
3. Создаем Журнал планирования Нового года. Вы можете как воспользоваться предложенными мною шаблонами - так и выбрать свой вариант ведения журнала.
Распечатала шаблоны, которые буду сохранять в отдельной папке КЖ.

Задание на 2-5 декабря.
1. Как прошло обсуждение меню с семьей?
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?

С меню к Новому году пока не совсем получается подготовится, так как впереди у меня еще и день рождения. Все приготовления идут параллельно. Но обязательно будет холодец и торт с фруктами и зефиром - это основное
А пробовали "отрепитировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!
Эти блюда репетировали не один раз, моей маленькой семье нравится. Увы, но фото нет.

2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
В глубоком детстве помню с мамой писали письма. Сейчас мы все взрослые и понимаем, что Дедушка Мороз не придет и поэтому подарочки-сюрпризы прячем в елке, а после боя курантов весело их ищем. Вот такая у нас семейная традиция.

nik

Сообщение nik » 04 дек 2016, 22:52

Меня зовут Галина, мне 40 с хвостиком. Живу с Любимым мужем, двумя детками И двумя песиками.
Живём мы в небольшой трехкомнатной квартире.
Работаю 5 дней в неделю 7,5 часов.
Цель на марафон одна, встретить новый год и Рождество во всеоружии.

nik

Сообщение nik » 04 дек 2016, 22:58

Задание на 28-30 ноября.
1. Подписываем соглашение.
Соглашение подписано
2. Проводим авральную уборку дома.
Провела её вчера, т. е в субботу.
3. Делаем свой вариант адвент-календаря.
Адвент у нас не прижился как тактвой, повесили просто 3 носка-сапожка и проверяем каждый день .

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 04 дек 2016, 23:48

Здравствуй,Лада,смотрим отчёт:
Лада писал(а):
04 дек 2016, 14:59
Отчет по заданиям на 2-5 декабря.
Основное блюдо у нас уже несколько лет как готовится 1 января. И это традиционно утка с яблоками и черносливом. Если в гостях друзья, то обычно это шашлыки. Т.к. в этом году мы скорей всего с мужем вдвоем, то с его стороны никаких новых пожеланий не поступило)) Еще я обязательно планирую, что мы будем кушать 31 днем, чтобы не получалось так, что полный холодильник, но это все на НГ :D . И варю первое блюдо на 1 января. Муж , да и гости если есть, с удовольствием утром едят горячий куриный легкий супчик.
Я тоже люблю когда на Новый год традиционное блюдо. Вот не представляю я своего НГ без оливье,утки или гуся и Иронии судьбы! Вот пишу и улыбаюсь..в предвкушении уже :D
Супчик-вообще замечательная идея! Значит с меню всё отлично!
С этим вопросом уже все определенно. Я всегда начинаю трясти всех заранее))). И я уже начала закупать подарки. Но вот идея с почтовым ящиком мне приглянулась, возьму себе на заметку на следующий год. И в след. году раздам всем шаблоны для писем обязательно. :) Записала себе в журнал, чтобы не забыть.
Да,идея хорошая. Тем более один раз сделаешь такой ящичек и на долгие года потом хватит( и на внуков ;)).
Прекрасно,что с подарками определилась,обычно это самое непростое дело.
P.S:
Лада писал(а):
03 дек 2016, 17:11
Как-то само собой получилось. Вообще ни разу ничего не писала
Может как будет время стоит ещё попробовать,мало ли,вдруг пойдёт. :write:

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 05 дек 2016, 00:05

Привет!!! :yes:
Воробейка писал(а):
04 дек 2016, 22:40
Немного опаздываю с отчетами, произошли некоторые форс-мажоры, стараюсь исправиться.
1. Пишем свою восхитительную новогоднюю историю. Делимся ею в отчете - подарите частичку волшебства и окружающим :)
зимняя сказка.jpg
Приятное такое у тебя получилось описание праздника,уютное и домашнее! Здорово!
1.jpg
Конечно,дополнить всегда успеешь. Я тоже на своём списке пока точку не ставлю))
У тебя там как раз наверное блок для праздников. Летала с Галей по КЖ,да?
Задание на 2-5 декабря.
Что вы, в итоге - планируете приготовить к новогоднему столу в виде основного блюда? Какой гарнир?

С меню к Новому году пока не совсем получается подготовится, так как впереди у меня еще и день рождения. Все приготовления идут параллельно. Но обязательно будет холодец и торт с фруктами и зефиром - это основное
А пробовали "отрепитировать" приготовление? Или только собираетесь попробовать? Какие у вас успехи? Если этот пункт выполнили - обязательно поделитесь фото!
Эти блюда репетировали не один раз, моей маленькой семье нравится. Увы, но фото нет.
А когда у тебя ДР?
Тебе тогда можно сразу на оба праздника меню запланировать потихонечку. Нужно же и закупиться необходимым успеть:).
2. Есть ли в вашей семье традиция писать письма Дедушке Морозу? А как прошло это мероприятие в этот раз? Пожалуйста, расскажите что и как вы делали, какие получили впечатления. И, конечно же - если вы делали почтовый ящик - поделитесь фотографиями своего творчества!
В глубоком детстве помню с мамой писали письма. Сейчас мы все взрослые и понимаем, что Дедушка Мороз не придет и поэтому подарочки-сюрпризы прячем в елке, а после боя курантов весело их ищем. Вот такая у нас семейная традиция.
Как интересно,что прямо в ёлочке прячете,возьму на заметку(деткам маленькое тоже что-нибудь попрятать). Хорошая традиция!!

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 05 дек 2016, 11:56

nik писал(а):
04 дек 2016, 22:52
Меня зовут Галина, мне 40 с хвостиком. Живу с Любимым мужем, двумя детками И двумя песиками.
Живём мы в небольшой трехкомнатной квартире.
Работаю 5 дней в неделю 7,5 часов.
Цель на марафон одна, встретить новый год и Рождество во всеоружии.
Здравствуй,Галина,рада знакомству! :)
С целями всё понятно,будем стараться!
nik писал(а):
04 дек 2016, 22:58
Задание на 28-30 ноября.
1. Подписываем соглашение.
Соглашение подписано
2. Проводим авральную уборку дома.
Провела её вчера, т. е в субботу.
3. Делаем свой вариант адвент-календаря.
Адвент у нас не прижился как тактвой, повесили просто 3 носка-сапожка и проверяем каждый день .
А в носочки каждый день подарочки-конфетки разные кладёшь?

Елень

Сообщение Елень » 05 дек 2016, 14:25

Задание на 2-5 декабря.
Как и ожидалось, Семья за традиции :D . Все искренне попросили или мясо по французки или курицу в мешочках. Пока не выбрала точно какое блюдо будет на НГ, а какое на Рождество. Притом вроде бы уже была определена, но тот момент надо учесть, что я с 3 по 5 января уеду в поездку. Отталкиваться буду от быстроты и лёгкости именно в Сочельник. Остальное меню в доработке. но я давно уже не разготавливаю на НГ, покупаем много фруктов и этого достаточно. В семье никто не пьёт, даже шампанское, так что ещё сок закупаем - много.
У нас такой традиции нет и уже заводить не будем. Хотя я для себя написала письмо Мирозданию, ну так с пожеланиями ;) Подарки уже куплены почти всем.

Воробейка

Сообщение Воробейка » 05 дек 2016, 20:19

Taissial писал(а):
05 дек 2016, 00:05
Привет!!! :yes:
Воробейка писал(а):
04 дек 2016, 22:40
зимняя сказка.jpg
Приятное такое у тебя получилось описание праздника,уютное и домашнее! Здорово!
1.jpg
Конечно,дополнить всегда успеешь. Я тоже на своём списке пока точку не ставлю))
У тебя там как раз наверное блок для праздников. Летала с Галей по КЖ,да?
Да, только закончили составлять КЖ, но я сама на этом не остановилась (подтягиваю хвостики, некоторые списки переписываю начисто)
Задание на 2-5 декабря.

А когда у тебя ДР?
Тебе тогда можно сразу на оба праздника меню запланировать потихонечку. Нужно же и закупиться необходимым успеть:).
ДР у меня 15-го, как раз в середине месяца. Вот и пользуюсь моментом и готовлюсь сразу к двум праздникам.
Как интересно,что прямо в ёлочке прячете,возьму на заметку(деткам маленькое тоже что-нибудь попрятать). Хорошая традиция!!
Да- это весело. Еще мы кричим: "Холодно или Жарко."

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 06 дек 2016, 22:04

Добрый вечер,дорогая Елень! :)
Елень писал(а):
05 дек 2016, 14:25
Задание на 2-5 декабря.
Как и ожидалось, Семья за традиции :D . Все искренне попросили или мясо по французки или курицу в мешочках. Пока не выбрала точно какое блюдо будет на НГ, а какое на Рождество. Притом вроде бы уже была определена, но тот момент надо учесть, что я с 3 по 5 января уеду в поездку. Отталкиваться буду от быстроты и лёгкости именно в Сочельник. Остальное меню в доработке. но я давно уже не разготавливаю на НГ, покупаем много фруктов и этого достаточно. В семье никто не пьёт, даже шампанское, так что ещё сок закупаем - много.
Хорошо,значит осталось закуски-салатики продумать и всё)
У нас такой традиции нет и уже заводить не будем. Хотя я для себя написала письмо Мирозданию, ну так с пожеланиями ;) Подарки уже куплены почти всем.
Да,вот чем не письмо ДМ!! Обычно ещё если такое письмо в новолуние писать(я так стараюсь каждый месяц делать),то и луна в исполнении помогать будет.
Рада,что и с подарками всё решено :good: !

nik

Сообщение nik » 06 дек 2016, 22:39

Задание на 30.11-2.12
1. Сказки нет :-(
2. В списке уже 3 пункта, ОЧ хочу, чтоб я их одолела.
3. В качестве журнала тетрадь на пружине, я с ней не расстаюсь, мало ли где накроет меня идея к Моему празднику, нужно быть готовой.

nik

Сообщение nik » 06 дек 2016, 22:48

Залание 3. Пятница 2.12
1. Новогоднее меню
Ни с кем не обсуждала, поскольку отстаю. Просмотрела ссылки в заданиях, вдохновилась и определилась с основным блюдом, это будет рыба. Семья утвердила мой выбор. Но есть пожелание испытать его, что я с удовольствием сделаю.
2. Подарки для снмьи и письма деду Морозу.
Очень своевременное задание, Завтра распечатаю шаблом и дам всем задание.

Елень

Сообщение Елень » 08 дек 2016, 09:41

Задание на 5-7 декабря.
Я умудрилась просмотреть задание :shock: , смотрела смотрела и не видела, хорошо хоть часть и так введена в жизнь сама по себе.
1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.
Откровенно особых планов нет, есть несколько развлекаловок типа театра и встреч с подругами. Хотя надо поднапрячься и ещё чего придумать :yes:
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день.
Уже давненько флай переделала именно на такую схему, каждой зоне - день, а не неделю, для меня это намного легче. Каждая зона поделена на 5 частей по работе и за месяц я обхожу всю зону, ну при благоприятных условиях. Немного выбилась из графика во время болезни, теперь навёрстываю.
4. Планируем подарки и поздравления.
Уже запланировано и большинство куплено. А вообще у меня есть сумка для подарков, научилась у своей подруги. В течении всего года покупаются удачные мелкие вещи и продукты типа шоколада и конфет, распродажи всегда в помощь. Мечтаю о шаблоне спискане с вещей с графой цена и срок годности, жаль сама не умею такое делать. Поэтому у меня всегда есть в наличии небольшой подарочек, даже если кто то просто заглянул ко мне на огонёк. Понятно, что для самых близких покупается что то крупное и дорогое, но и просто людей вокруг много и делать людям приятное, мне самой приятно.
Поскольку на дворе жёсткий кризис, по крайне мере у нас, отлично идут продовольственные подарки, например репетиторам сына я купила чудесные наборы с соусами и пакетом рожков, совсем не дорого, точно знаю что люди будут рады. Или например своему парикмахеру купила одноразовые тапочки + вкусность какую то. Многие скажут зачем тапочки и что это за подарок, а она ходит стричь к людям по домам и ей будет очень удобно - они лёгкие. места не занимают, стираются. Чай, кофе, даже фигурный сахар или мука хорошего качества - отличный подарок, проверено уже, так же канцтовары.
5. Делаем открытки своими руками.
Я заядлый посткроссер поэтому мне хватает открыточной темы. С декабря уже всех поздравляю, а международную публику с середины ноября. Самодельные открытки не люблю, хотя иногда делаю небольшие поздравления.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 дек 2016, 10:11

Елень писал(а):
08 дек 2016, 09:41
Мечтаю о шаблоне спискане с вещей с графой цена и срок годности, жаль сама не умею такое делать.
Приветики :)

Новый год - время, когда мечты сбываются! Вот и решила я сделать для тебя маленький подарочек - такой шаблончик)))
Правда, я добавила еще одну графу "где куплено". Иногда подарочки на столько удачны, что нам хочется снова их купить, а вот где купили - напрочь забываем и приходится заново искать. так что - надеюсь мое дополнение будет на пользу :)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Елень

Сообщение Елень » 08 дек 2016, 11:05

Вот и решила я сделать для тебя маленький подарочек - такой шаблончик)))
Благодарю сердечно и низкий поклон! Проскакала по комнате аки коза, от счастья :D и ничё, что вообще то уже не по возрасту :oops: . Дополнительная графа, только к лучшему. Очень надеюсь, что этот шаблон пригодится ещё кому нибудь, а то чувствую себя попрошайкой. Пойду распечатаю и займусь заполнением.

Воробейка

Сообщение Воробейка » 08 дек 2016, 21:14

Задание на 5-7 декабря.
1. Составляем план досуга на декабрь - делимся своими списками.

Мой план оказался не только на декабрь, но и на все праздники, хотя что-то придумается еще:[attachment=0]1 001.jpg[/attachment]
2. Составляем план уборки на декабрь: делим свой дом на зоны уборки. Каждой зоне - новый день. По желанию - составляем списки дел по каждой зоне или используем списки РЗ (если они есть). Приступаем к работе сразу же! Не откладываем на потом!
Раньше я своим зонам по уборке выделяла одну неделю, мне этот вариант не удобен и теперь каждый день определенная зона: понедельник-спальня, вторник-прихожая и санузел среда- гостинная и балкон, четверг- кухня, а пятница-более тщателная уборка по всем комнатам. Хвосты подтянула, остаются текущие дела.
3. Составляем план на декабрь. "Раскидываем" все дела по календарю. Отмечаем и дела, и быт, и развлечения - чтобы ничего не упустить!
Календарь распечатала и предварительно заполнила карандашом ( вдруг, что-то поменяется).
4. Планируем подарки и поздравления. Выбираем подходящий шаблон для себя и действуем. Не забываем указывать сроки! Идеями подарков, желательно - поделиться с нами - это могло бы очень помочь и послужить вдохновением многим из нас в этом нелегком деле - выборе подарков!
Самым близким естественно покупаю более дорогие и ценные по полезности подарки, а вот соседям и коллегам маленькие приятности (магнитик, шоколадки, мыло в форме фигурки или ручное, что-то из посудной утвари оригинальное, деткам- книжечки)
5. Делаем открытки своими руками. Хотя бы одну - самому близкому человеку - обязательно!!! И, конечно же - делимся своими работами и вдохновляем друг друг
Открытки не делаю. Удовольствие это не из дешевых, да и предпочитаю, чтобы, пусть даже подаренная мелочь, но была бы полезной.
Вложения
1 001.jpg

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 09 дек 2016, 07:17

Зимний привет!!! ;)
nik писал(а):
06 дек 2016, 22:39
Задание на 30.11-2.12
1. Сказки нет :-(
А хотя бы скажи ,что ты себе представляешь под идеальным Новым годом для себя?
2. В списке уже 3 пункта, ОЧ хочу, чтоб я их одолела.
Серьёзные? Видимо не по уборке,а жизненные,да?
3. В качестве журнала тетрадь на пружине, я с ней не расстаюсь, мало ли где накроет меня идея к Моему празднику, нужно быть готовой.
Замечательно! :)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 09 дек 2016, 07:24

nik писал(а):
06 дек 2016, 22:48
Задание 3. Пятница 2.12
1. Новогоднее меню
Ни с кем не обсуждала, поскольку отстаю. Просмотрела ссылки в заданиях, вдохновилась и определилась с основным блюдом, это будет рыба. Семья утвердила мой выбор. Но есть пожелание испытать его, что я с удовольствием сделаю.
Какую рыбку готовить будешь?
А я ни разу рыбное блюдо как основное не готовила на НГ. Как раз в год Петуха можно и попробовать,правда не уверена,что мои куро-свино-еды одобрят :D
2. Подарки для семьи и письма деду Морозу.
Очень своевременное задание, Завтра распечатаю шаблон и дам всем задание.
Правильно,пусть пишут :write: ))). А то тебе ещё и купить успеть надо!

Ответить

Вернуться в «Марафон по подготовке к Новому 2017 году»