Зима. Обратный отсчет. Отчеты.

Марафон по подготовке себя и дома к весне.
Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:21

Жанна писал(а):
21 фев 2017, 04:06
Доброе утро, девчонки.
День 20
Выявляем своих пожирателей времени.
Посмотрела свои хронофаги, которые были выявлены на прошлогоднем интенсиве, 3 хронофага победила, но еще есть с чем по-работать. Цели поставлены.
Знаешь, если ты сумела справиться с тремя - это уже ОГРОМНОЕ достижение!!! Горжусь тобой!
А с какими справилась? Если не секрет :oops:
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:23

Ульяна писал(а):
21 фев 2017, 14:35
Прошу прощения за отставание с отчетам-задания выполняю, а с отчетами подоотстала

День 14
Проведите день с любимым!

А мы всей семьей ходили в наш музей - там была специальная программа к Дню всех влюбленных - просветились как взрослые, так и мой малыш. Послушали музыку, посмотрели картины, побывали на мини-экскурсиях. Самое интересное, что мой ребенок узнал в музее картину, которую он до этого видел в своей книге (вот это фотографическая память у детей :) )
Какая прелесть! Время провели не только чудесно, а еще и с пользой!
Да, я тоже порой поражаюсь детской памяти. Моей Масяньке сейчас 5,5, а иногда начинает в подробностях рассказывать то что увидела в книге или в мультике, когда ей было 2 годика, а то и раньше)))
День 15
Подарите день себе

Сделано! Ванна+ скрабы+маски
Лаконично, но от этого не менее приятно, да? ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:24

lybashka писал(а):
21 фев 2017, 21:22
День 21
Весну в дом!

Планирую вышить и сшить четыре чехла на диванные подушки (заменить имеющиеся), ткань и рисунок вышивки уже подобрала, осталось купить молнии в цвет ткани.
Ты хочешь к весне успеть?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:27

Ульяна писал(а):
22 фев 2017, 12:40
День 16
Моем окна. Просто и быстро.

Спасибо за задание! Давно "положила глаз" на стеклянные двери шкафа-купе в спальне. Наконец-то дошли руки + протерла 3 зеркала шкафа-купе в прихожей+зеркало в ванной+ окно и дверь на кухне
Ого! Грандиозную работу проделала!
День 17
Комнатные растения и животные

Из комнатных растений у меня только три фиалки, полила, оторвала засушенные листы, весной планирую пересадить в новые горшочки

День 18
Благотворительность

Собраны вещи, которые нужно отдать, обычно мы относим в церковь
Ты умничка! Очень здорово, когда есть куда отдать! У нас еще и не все церкви принимают, да и не любую вещь.
День 19
Список важных дел на весну

Дела из февральского списка постепенно выполняются - 4 из 11 выполнены полностью. Все остальные пока еще в процессе.
Составила список дел на март. Получился список из 10 дел. Из основных - подготовка к ДР ребенка, выбор и покупка подарка и прохождение с ним планового осмотра в поликлинике, а также наконец-таки надо установить синтезатор, чтобы попробовать программу по занятию музыкой с ребенком
Так-так-так... Уже и февраль подходит к концу. Успеешь оставшиеся то дела выполнить?
А что за синтезатор? Обычный или цифровое пианино?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:28

lybashka писал(а):
23 фев 2017, 08:57
День 22
Проводим ревизию в аптечках

Благодаря Интенсиву по КЖ, аптечки в идеальном состоянии!!! ;) Пересмотрела, составила список, что нужно докупить.
Ой, Любашик, ты даже не представляешь - как мне приятно читать такие твои отчеты! Если есть успехи и перемены, значит и моя работа не прошла напрасно!!!
И спасибо тебе огромное за такой потрясающий отзыв и такие добрые слова!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 фев 2017, 15:30

Жанна писал(а):
23 фев 2017, 11:40
Всем девочкам привет!
Отчет ДЕНЬ 21 Весну в дом!
Купила яркую веселую скатерть в столовую, собрала на подоконники все цветущие растения дома, пусть радуют нас своими яркими красками.
Как здорово! Уже весна совсем рядышком))))
День 20
Ревизия в аптечке.

Как хорошо, что в этом году мы не болели, запасы пополнять не нужно, а сроки проверила и записала в прошлом году, еще все в норме.Витамины пьем ежедневно, стоят на кулере, пока есть, покупала большую семейную банку. Так что с аптечкой все в порядке.
Отлично! Ты большая умничка, раз у тебя все под контролем!
(с) Маргарет Тэтчер

lybashka

Сообщение lybashka » 24 фев 2017, 21:55

День 23
Переосмысливаем жизнь

Да, периодически я...нет не я, а мы с мужем, частенько задумываемся о своей жизни...И очень счастливы, что она сложилась именно так, а не иначе! Мы благодарны Господу и судьбе, что на нашем жизненном пути мы встречали только хороших людей!!! Одна женщина , когда я была совсем молода, сказала мне: "Если человек сам хороший, то и окружают его только хорошие люди!". Незнаю почему, но мне эти слова запомнились и я их часто вспоминаю. Ведь она права, от того какие мы, как себя ведем с окружающими нас людьми, так и окружающие нас люди будут относиться к нам!
Вот наше задание одним предложением: Измени себя если стремишься изменить мир!
Начните меняться и увидите, как целый мир меняется вокруг вас!
Ты знаешь, Лина, я долго думала над этими словами и решила, я не хочу меняться и менять мир вокруг себя, я довольна этой жизнью! :)

kesay

Сообщение kesay » 25 фев 2017, 21:23

Добрый вечер! Всем привет! Появилось пять минут на ответ-отчет.
Переосмысление жизни началось ещё с августа - затяжное ха ха переосмысление, видать накопилось. Могу с уверенностью сказать изменения заметили все и особенно на работе! До сих пор контора гудит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не только девчонки, но и мужики заметили!!!!!!!!!!!!!! Во на осмысливала! :D :D :D .
А вот список традиций - вот тут загвоздочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Традиция это ли нет, а может мероприятие и так уже голову сломала хи хи! Но заполнять начала, еще помозгую и все будет в ажуре!
Дочурка идет на поправку, но начиная с января какой то кошмар - две недели болеем, неделю в школу ходим. А у нас 9 класс экзамены!!!!!!!!!!!!!

Жанна

Сообщение Жанна » 26 фев 2017, 09:24

Всем привет!
День 23
Переосмысливаем жизнь

Делаю это регулярно! Получается уже- все плохое оставляю за дверью-работы или дома.Считаю, что близкие, да и не и не близкие тоже , не должны страдать, если у меня что - то пошло не так.Закрыла глазки, абстрагировалась от всего, молитву прочитала и все, зачем в чем то кого - то винить .В жизни и так много плохого случается и\происходит.О переосмысливании жизни можно писать и писать, я думаю это задание масштабного характера, и продолжительностью как говорится длиною в жизнь.

Жанна

Сообщение Жанна » 26 фев 2017, 09:36

Лина писал(а):
23 фев 2017, 15:21
Не секрет конечно,
социальные сети - аккаунты конечно не удалила, но захожу туда, если вижу оповещения
телевизор - смотрю, скорее слушаю, когда готовлю, глажу или перед сном
не берусь за несколько дел одновременно - порой нужно полить цветы, пошла за кувшином с водой, протерла пыль, загрузила машинку итд., а цветы так и остались не политые.

lybashka

Сообщение lybashka » 26 фев 2017, 09:42

День 24
Семейный досуг

У нас есть очень замечательная традиция, каждую весну (как только настанут теплые деньки) мы, всей своей большой семьей, устраиваем открытие сезона чаепития из самовара...Это очень веселое и интересное мероприятие для всех... и для взрослых и для детей...Разжигаем пятилитровый самовар еловыми шишками (мы их обычно осенью в лесу заготавливаем) и пьем с разными вкусностями за большим деревянным столом ( муж в прошлом году сделал, а то уже не всем места хватало за старым...семья-то все разрастается :D :D :D ). Потом играем во что-нибудь, а дети (внуки) просто бегают, качаются на качелях и просто веселятся!!!

Поездку мы тоже запланировали, но не на весну...на начало лета.Уже забронировали гостиницу. Поедем в Дивеево, окунуться в святом источнике!

Мы очень часто проводим время все вместе.То в деревню ездим, то в лес, то на водопад, то на Волгу плескаться...Чего-чего, а семейного досуга у нас хватает! ;)

lybashka

Сообщение lybashka » 26 фев 2017, 14:12

День 25
Предвесеннее обновление

Обновила салфеточки вышивкой. Уже и гостей встречала с ними, у каждого гостя свой рисунок, всем понравилось
vse.JPG
Себе вышила воротник-пелерину
IMG_3104c.jpg
Подушку тоже уже одну вышила и сшила.
лицевая.JPG
Думаю успею до весны все четыре сделать, у меня весна начинается после генеральной уборки :) :D :lol:
Что-то фото больше не добавляются, хотела еще сердечки показать...обещанные.

Ульяна

Сообщение Ульяна » 26 фев 2017, 14:36

День 19
Список важных дел на весну

Дела из февральского списка постепенно выполняются - 4 из 11 выполнены полностью. Все остальные пока еще в процессе.
Составила список дел на март. Получился список из 10 дел. Из основных - подготовка к ДР ребенка, выбор и покупка подарка и прохождение с ним планового осмотра в поликлинике, а также наконец-таки надо установить синтезатор, чтобы попробовать программу по занятию музыкой с ребенком
Так-так-так... Уже и февраль подходит к концу. Успеешь оставшиеся то дела выполнить?
А что за синтезатор? Обычный или цифровое пианино?[/quote]

Надеюсь, что успею, хотя мы сейчас все по очереди болеем :(

Это пианино, которое подключается к компьютеру (вроде midi-клавиатура называется). Я когда ходила в муз. школу на нем занималась, чтобы не покупать огромное пианино ;)

Ульяна

Сообщение Ульяна » 26 фев 2017, 15:46

День 20
Выявляем своих пожирателей времени

Пока собиралась писать отчет по этому заданию - позвонила подруга и попросила помочь ей отредактировать документ. Вот и хронофаг подкрался незаметно. Я не смогла ей сказать "Подожди, я пишу отчет по хронофагам" :D

Итак, выявила у себя такие хронофаги:
1. Любознательность (Ставить конкретные цели и долой перфекционизм! У меня это часто встречается, когда читаю про развитие детей и про занятия с детьми)
2.Увлеченность и отвлекаемость. (см. п.1)
3.Зависимость от интернета. (ставить ограничение на "посиделки" в интеренете, выделять конкретное время)
4.Откладывание дел. (частенько бывает. Мне кажется, здесь поможет только планирование)
5. Отсутствие силы воли. ("Руки в ноги и вперед!")
6.Неумение планировать (нежелание) (мне кажется, у меня это связано как раз с отсутствием силы воли и ленью).
7. Беспорядок. (в основном касается электронных документов и различных распечаток для ребенка) - затарилась папками, буду всё структурировать :?

Вообщем, приступаем к работе над собой :evil:

Ульяна

Сообщение Ульяна » 26 фев 2017, 15:49

День 21
Весну в дом!

Дабы сэкономить семейный бюджет я попросила подарить мне на 8 марта "весенние "прихватки, полотенца, подставки под тарелки (может нескромно, зато не надарят всякий хлам 8-) )
А сама хочу купить искусственные цветы, а то вазочка пустует

Ульяна

Сообщение Ульяна » 26 фев 2017, 15:50

День 22
Проводим ревизию в аптечках

Привела в порядок домашнюю аптечку (отсортировала взрослые и детские лекарства)
Разобрала лекарства в косметичке, точнее выбросила, т.к. они валяются уже там 100 лет

Ульяна

Сообщение Ульяна » 26 фев 2017, 15:53

День 23
Переосмысливаем жизнь

Отчитываюсь по этому задание в "Прощеное воскресенье"
надо попросить у всех прощение и начинать работу над собой!

Спасибо за задание!

lybashka

Сообщение lybashka » 26 фев 2017, 16:24

Начинаю подготовку к пасхе
зайка.JPG
А это сердечки моим детям и нам
nn копия.jpg
j копия.jpg
Каждой семье по две сердечные салфетки и одно объемное сердечко.

День 26
Убираем вход

Вход в полном порядке, правда наводил там порядок муж, он мне частенько помогает! Ведь делегировать не запрещено ;) :oops:
А сундук - прям сундук настоящий?
А сундук у мамы самый настоящий, с коваными ручками и очень большой, им на свадьбу дарили мамины родители!

НаташаШ

Сообщение НаташаШ » 27 фев 2017, 08:39

Всем доброго дня и хорошего настроения! Сегодня был такой чудесный рассвет!
День 21. Весна в дом!
Я только мечтала. Очень хочу "весенние" шторы на кухню! Пока же только поменяла бежевое покрывало на кровати на светло-зеленое.Жду новолуния, чтоб посадить травки на подоконнике, пока же только луковица прорастает и радует перышками.
День 22. Аптечка. Пересмотрела, поближе поставила настойку эхинацеи-всегда в начале весны пью для тонуса и повышения иммунитета.
День 23. Да, полностью с тобой согласна! Причем не только на перспективу. Но здесь и сейчас мы нашими мыслями формируем следущий вдох-выдох, взгляд, завтрак и.... Поэтому дышим сердцем и небом, благодарим за все, что имеем, завтракаем со смаком!
День 24. Традиции: начинаем с проводов зимы. у нас традиция самим организовывать это в деревне. С Масленницей, хороводами, блинами и конкурсами. Чем мы в воскресенье и занялись. Еще мы весной традиционно генералим дома и в деревне, завариваем шиповник и овес... Буду дополнять.
Праздники: у нас большинство ДР весной! Плюс 8 марта, Пасха и майские.
Мероприятия: Вот их, родимых,и будем мероприировать.
Идеи:на следующий год на Масленницу организовать театр...Буду дополнять.
День 25. Оч хочу обновить полотенца и постельное. Сначала хотела сшить сама, но посмотрела цены на ткань и расцветки и поняла, что купить готовое дешевле и итереснее.
День 26. Вход в дом. Это должок. Приехали из деревни. Пока руки не дошли. обещаю на неделе заняться. У нас 9 этаж. проходимость небольшая. я обычно намою площадку, стены, а вот белить не разу не сподобилась. Заявку в ЖЭК написала, может, побелят.

Жанна

Сообщение Жанна » 27 фев 2017, 09:03

Всем привет!
День 24
Семейный досуг

- Традиции открытие весеннего сезона на природе, проводы зимы.
- Поездки Алтай
- Мероприятия день рождение супруга-9 мая, свекрови - 1 мая, Пасха.
- Прочее.

День 25
Предвесеннее обновление

Сменила все кухонные полотенца на новые, запланировала купить новый фартук с прихватками.

День 26
Убираем вход

- Убрать паутину вокруг входа - убрала паутину вокруг входа и с потолка и стен веранды.
- Вычистить (вымести, пропылесосить, вымыть - нужное подчеркнуть) половичок у входной двери.вытряхнула покрытие в веранде, подмела там пол, в коридоре дома пропылесосила ковровую дорожку, вернее сын.
- Обязательно вымыть дверные ручки - ручки, глазок вымыты.
- Помыть входную дверь снаружи и внутри - помыла вместе с косяками, порогом.
- Вычистить домашний половичок - сделано
- Вымыть пол - сделано
- Если вы живете в частном доме - также нужно хорошенько вымести дорожки и крыльцо - крыльцо вымел сын, но от снега.
- Вымыла полочку обувную, почистила-покремила обувь.

День 27
Порядок в украшениях

Все украшения лежат в специальном нессере, бижутерию не ношу, поэтому места для золотых украшений хватает, заколки и резиночки лежат в одной из многочисленных косметичек, платки, шарфы, лежат в тумбочке, сложенные стопочкой, я решила сделать органйзер для хранения ремней, а то они висят на плечиках и постоянно падают.Поэтому на просторах интернета нашла идею для этого, времени это заняло мало, а результат порадовал.

lybashka

Сообщение lybashka » 27 фев 2017, 10:17

День 27
Порядок в украшениях

Для украшений мне дети подарили специальную деревянную коробочку, с отделением для колец и подвесок, с ящичками для бус и брошей... И уже лет 20 все лежит на своих местах и удобно пользоваться.В основном это золотые украшения, а бусы, которыми перестаю пользоваться я применяю в рукоделии, а на их месте появляются более современные и интересные вещички...

Кстати о хронофагах: Стала гораздо меньше отвлекаться на компьютер!!! :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 10:39

lybashka писал(а):
24 фев 2017, 21:55
День 23
Переосмысливаем жизнь

Да, периодически я...нет не я, а мы с мужем, частенько задумываемся о своей жизни...И очень счастливы, что она сложилась именно так, а не иначе! Мы благодарны Господу и судьбе, что на нашем жизненном пути мы встречали только хороших людей!!! Одна женщина , когда я была совсем молода, сказала мне: "Если человек сам хороший, то и окружают его только хорошие люди!". Незнаю почему, но мне эти слова запомнились и я их часто вспоминаю. Ведь она права, от того какие мы, как себя ведем с окружающими нас людьми, так и окружающие нас люди будут относиться к нам!
Да, ты права - все именно так!
Вот наше задание одним предложением: Измени себя если стремишься изменить мир!
Начните меняться и увидите, как целый мир меняется вокруг вас!
Ты знаешь, Лина, я долго думала над этими словами и решила, я не хочу меняться и менять мир вокруг себя, я довольна этой жизнью! :)
И это замечательно. Ключевое слово "если". Согласись, часто бывает, когда люди ищут причины в своих бедах где угодно и в ком угодно... к сожалению. А ты умничка! Мне очень импонирует твой настрой! Спасибо!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 10:42

kesay писал(а):
25 фев 2017, 21:23
Добрый вечер! Всем привет! Появилось пять минут на ответ-отчет.
Привет! Рада, что ты заглянула на огонек)))
Переосмысление жизни началось ещё с августа - затяжное ха ха переосмысление, видать накопилось. Могу с уверенностью сказать изменения заметили все и особенно на работе! До сих пор контора гудит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не только девчонки, но и мужики заметили!!!!!!!!!!!!!! Во на осмысливала! :D :D :D .
Оооооо!!! Такие перемены всегда заметны))
А вот список традиций - вот тут загвоздочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Традиция это ли нет, а может мероприятие и так уже голову сломала хи хи! Но заполнять начала, еще помозгую и все будет в ажуре!
Мероприятия тоже бывают традиционными ;)
Дочурка идет на поправку, но начиная с января какой то кошмар - две недели болеем, неделю в школу ходим. А у нас 9 класс экзамены!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу - выздоравливает))
Ой.. А я думала - такой режим болезней бывает только у дошколят...
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 10:44

Жанна писал(а):
26 фев 2017, 09:24
Всем привет!
День 23
Переосмысливаем жизнь

Делаю это регулярно! Получается уже- все плохое оставляю за дверью-работы или дома.Считаю, что близкие, да и не и не близкие тоже , не должны страдать, если у меня что - то пошло не так.Закрыла глазки, абстрагировалась от всего, молитву прочитала и все, зачем в чем то кого - то винить .В жизни и так много плохого случается и\происходит.О переосмысливании жизни можно писать и писать, я думаю это задание масштабного характера, и продолжительностью как говорится длиною в жизнь.
Спасибо, Жанночка! Ты все верно говоришь. Конечно - это все должно происходить постоянно. Жить осознанно, понимать как и для чего ты живешь.
А на счет, что в жизни много происходит плохого... Да, от этого никуда не деться, правда мы сами для себя можем определять каким образом на нас это плохое может повлиять - сами степень важности придаем этим событиям.
Будь счастлива!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 27 фев 2017, 10:45

Жанна писал(а):
26 фев 2017, 09:36
Лина писал(а):
23 фев 2017, 15:21
Не секрет конечно,
социальные сети - аккаунты конечно не удалила, но захожу туда, если вижу оповещения
телевизор - смотрю, скорее слушаю, когда готовлю, глажу или перед сном
не берусь за несколько дел одновременно - порой нужно полить цветы, пошла за кувшином с водой, протерла пыль, загрузила машинку итд., а цветы так и остались не политые.
:lol: Да-да - история с цветами мне тоже очень знакома)))
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Зима. Обратный отсчет.»