Стиль леди. С чего начать?

Ответить
Лина
Администратор
Контактная информация:

Стиль леди. С чего начать?

Сообщение Лина » 15 ноя 2016, 08:33

Взгляд со стороны.
    lady-style.jpg
      Все мы хотим достичь успеха в жизни. В разных сферах - в карьере, дома, в семье, в творчестве... Мы все хотим, чтобы в этих сферах был полный порядок!
      Но прежде чем начать приводить в порядок свой дом - нужно начать с себя!

Предлагаю начать с простого - давайте просто посмотрим на себя в зеркало. Посмотрите критично на себя. Оцените каждую деталь своего внешнего вида: волосы, лицо, одежда, обувь, возможно украшения, руки... Обратите внимание на все мелочи. А когда насмотритесь вдоволь - подумайте что первое вам приходит в голову, глядя на себя.
      А теперь представьте, что глядя на вас может подумать незнакомый вам человек. Человек, который не знает ни о ваших талантах, ни о чутком сердце, ни о доброй душе! Представьте, что к вам неожиданно пришел, ну например, работник коммунальной службы. Если он может сказать что-то типа: "Ого, какая шикарная женщина! Как прекрасно она выглядит! Наверное, она себя любит, а семья ее ценит и помогает ей во всем." Ну и конечно, если вы сами всем довольны и даже и не думаете что-то менять в себя, то эту статью можете не читать. Но обязательно присоединяйтесь к другим темам - будет интересно!
      Но если, глядя на себя вы понимаете, что люди могут вам только посочувствовать. Если волосы собраны в дурацкий пучок, макияж отсутствует, как и уход за кожей, бесформенная футболка, растянутые треники с дыркой на коленке или засаленный халат, старые стоптанные шлепанцы, а ухоженные руки вам только снятся... И весь ваш вид кричит: Спасите! Я устала! Девочки, вам однозначно сюда!
      Как всегда начну с себя :-).
      Обычно я выгляжу если не идеально, то просто очень хорошо (да, самокритика - мой конек :-) ).
      Нет, правда! И макияж и маникюр - мои большие друзья. Как-то уж так сложилось, что, чуть ли не с детства я начала ухаживать за собой, спасибо маме!
        beautiful-jolly.jpg
        beautiful-jolly.jpg (27.57 КБ) 518 просмотров
          А может это и благодаря сериалам и фильмам, где домохозяйки всегда красивые, в нарядных платьях и с великолепными прическами, конечно, обязательно с идеальным макияжем и маникюром. А еще эти домохозяйки умудряются заниматься уборкой, стиркой и прочими домашними радостями на высоченных шпильках! И обязательно, они при этом еще и идеальные хозяйки! Эх, мне бы так научиться. Я всегда восхищалась такими героинями историй и всегда хотела быть на них похожей. Конечно, в реальной жизни все оказалось не так просто.
          В моей жизни, порой, наступают такие моменты, когда дела наваливаются в таком количестве, что мне просто приходится погружаться в них с головой... И погружаюсь я в них все дальше и глубже! А потом - бац! И я вижу в зеркале ту самую тетку в растянутой футболке. И тогда мне становится жутко! И я бросаю все дела и бегу себя в порядок приводить. Но меня чрезвычайно радует тот факт, что подобные вещи со мной происходят очень редко!
          Так вот, к чему я все это. Насмотревшись на свое отражение и сделав для себя определенные выводы , теперь можно со спокойной душой отправляться заниматься своими делами. Все что нужно у нас в голове уже отложилось. А вечером спокойно ложимся спать, ни о чем не думая и ничего не переосмысливая. А вот с утра мы проснемся свежими и прекрасными! Встанем, выпрямимся и для начала, оденем что-нибудь более приличное, чем то, в чем мы ходим по дому обычно!

© 2016 lady-do.ru
          Добро пожаловать в мой дневник
          Подтягиваю свои рукодельные хвосты
          Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Макияж и прическа дома.

Сообщение Лина » 16 ноя 2016, 11:28

Выглядеть прекрасно легко!

Так здорово, когда замечаешь, как ты преображаешься на глазах. И как здорово, когда ты видишь, что это замечают окружающие!
          Затрону сейчас только основу этого вопроса. Но на первых порах этого будет достаточно, чтобы чувствовать себя более уверенно и заниматься любыми делами с большим удовольствием.

Макияж.
          Тут все просто. Макияж должен быть. Это сделать не так сложно, ведь дневной макияж должен быть как можно более естественным. Так что много времени на это не уйдет. В принципе, достаточно просто "выровнять" цвет лица с помощью тональной основы, и подчеркнуть глаза. Когда у меня совсем не хватает времени, я просто тонирую синячки под глазами, немного усиливаю контур бровей и наношу тушь на ресницы. Воаля - и я красива и свежа!

Прическа.
          Конечно, все мы с удовольствием носили бы гламурные укладки с аккуратными локонами, ниспадающие на наши хрупкие плечики. Но, к сожалению, суровые будни нам такой роскоши не позволят. Ну совсем не удобно с такими прическами выполнять домашнюю работу или толкаться в транспорте. Конечно - кто за рулем или ездит на такси - вполне может себе позволить и такую прическу))) Поэтому будем искать подходящие варианты для нас. И пожалуй, для начала, главный наш вариант такой: какую бы прическу мы не выбрали, наши волосы всегда должны быть чистыми и аккуратными. Никаких "петухов" и выбившихся прядей и никаких "помою завтра"! Только чистота и опрятность!
          А тут и тут подборки идей для стильных причесок дома!

© 2016 lady-do.ru
          Добро пожаловать в мой дневник
          Подтягиваю свои рукодельные хвосты
          Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
          (с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Полезности и общие теоретические сведения»