Мягкие лапки

Ответить
Забава
Модератор

Мягкие лапки

Сообщение Забава » 18 июл 2017, 10:50

У нас живет кот. Большой, красивый белый кот.
Пока живем в квартире, он подрал все обои, двери. Меня иногда царапает, дочку может поцарапать, если я не вижу, и если дочка его обидела.
И вот встал у нас вопрос с переездом в новый дом. Муж категорически за "мягкие лапки" - в доме все новое - двери, штукатурка, обои (но пока их еще нет), а я все не могу согласиться. Сердце кровью обливается, жалко кота.
На улицу я его пускать не буду - во-первых он белый и мыть его после каждой прогулки не доставит удовольствие ни ему, ни мне, во-вторых, блохи - а я против блох в доме, где маленькие дети, в-третьих, он кастрированный и очень домашний (за всю свою жизнь ни разу из квартиры не вышел), так что не думаю, что будет ходить на улицу.
Вот и не знаю, что делать, совесть мучает. А время поджимает.. Через месяц примерно переезд, а хочется его после операции еще в квартире, в знакомой обстановке подержать, чтобы не было двойного стреса.

Из того, что делали для когтей - обрезка когтей - он и обрезанными умудряется обои царапать, даже пилочкой пыталась ему "сглаживать" коготки, все без толку. Колпачки он либо снимает сразу, либо откусывает кончик, чтобы коготки выпустить через колпачок. Когтеточку не воспринимает, уже 3-4 валяется в кладовке, брызгали валерьянкой и другими кошачьими средствами - все без толку - завалит, обнимет и спит с ней, но когти не точет.

Может у кого-то есть опыт операции "мягкие лапки"? Разговаривала с ветеринарами, все говорят, что ничего страшного и что кошки дальше спокойно живут, но они то деньги на этом зарабатывают, насколько они честны будут?
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Ответить

Вернуться в «Растения и животные»