А кому вообще что интересно?

Это наша болталка :)
Ответить
Лина
Администратор
Контактная информация:

А кому вообще что интересно?

Сообщение Лина » 09 авг 2016, 10:10

Девочки, всем привет!
А вот у меня назрел вопрос - а кому вообще что интересно? Кто к чему стремиться, кто чем живет? Чего от жизни хотите? :)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Re: А кому вообще что интересно?

Сообщение Забава » 09 авг 2016, 16:42

У меня несколько направлений.
Супруг - отношения между мужчиной и женщиной, подарки мужчинам, романтические идеи, фильмы и книги)
Семья - воспитание детей, психология детей, игры и развитие детей, подделки, праздники, игры на природе; путешествия, идеи для совместного досуга; подарки.
Я - личностное развитие как женщины, как хозяйки и мамы, забота о себе (красота, физ. нагрузки, "выгрузка мозгов", ранний подъем, режим дня)

Бизнес:
Дизайн - изучение графических программ (Photoshop, Corel, InDesign, Illustrator)
Верстка - повышение грамотности русского языка, изучение основ и правил верстки, написание хороших текстов.
Процесс печати - изучение новых технологий, изучение опыта коллег, изучение этапов работы в текущем периоде (более глубокое понимание).
Я - тайм-менеджмент, постановка целей, развития себя как продажника, развитие разговорной речи.

Ну это так, с наскока)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 авг 2016, 04:14

Забава писал(а):
09 авг 2016, 16:42
Ну это так, с наскока)
Ничего себе наскок))))
По моему, все так расписано здорово. И вполне себе четко. А знаешь, по части себя и семьи, пожалуй - это нас всех интересует ;)
Бизнес:
Дизайн - изучение графических программ (Photoshop, Corel, InDesign, Illustrator)
Верстка - повышение грамотности русского языка, изучение основ и правил верстки, написание хороших текстов.
Процесс печати - изучение новых технологий, изучение опыта коллег, изучение этапов работы в текущем периоде (более глубокое понимание).
Я - тайм-менеджмент, постановка целей, развития себя как продажника, развитие разговорной речи.
Ой как классно! Не часто встретишь человека, который четко знает чего ему не хватает для развития.
Вот я, например. Вроде бы и знаю и понимаю чего хочу. И даже хорошие списки и планы есть.
Но когда начинаю изучать интересующие меня вопросы - сразу распыляться начинаю - сразу становится интересно все подряд. И в итоге я уже изучаю что-то совершенно другое. Да, оно интересное для меня, но по факту - совершенно бесполезное))))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 14 авг 2016, 08:11

Лина писал(а):
14 авг 2016, 04:14
Забава писал(а):
09 авг 2016, 16:42
Ну это так, с наскока)
Ничего себе наскок))))
По моему, все так расписано здорово. И вполне себе четко. А знаешь, по части себя и семьи, пожалуй - это нас всех интересует ;)
если подумать, то можно еще дописать несколько пунктов)
Бизнес:
Ой как классно! Не часто встретишь человека, который четко знает чего ему не хватает для развития.
Вот я, например. Вроде бы и знаю и понимаю чего хочу. И даже хорошие списки и планы есть.
Но когда начинаю изучать интересующие меня вопросы - сразу распыляться начинаю - сразу становится интересно все подряд. И в итоге я уже изучаю что-то совершенно другое. Да, оно интересное для меня, но по факту - совершенно бесполезное))))
А у меня проблема, что я обладаю некоторыми знаниями, и когда начинаю изучать сталкиваюсь с тем, что мне скучно)) и бросаю все :(

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 авг 2016, 08:35

Забава писал(а):
14 авг 2016, 08:11
если подумать, то можно еще дописать несколько пунктов)
Ну пункты дописывать - это мы можем и любим ;) :D
А у меня проблема, что я обладаю некоторыми знаниями, и когда начинаю изучать сталкиваюсь с тем, что мне скучно)) и бросаю все :(
А вот не факт, что это проблема. Я если вижу информацию, которой уже владею - воспринимаю ее как закрепление знаний. Да, скучновато. Но я такое просто читаю наискосок или перематываю. А порой бывает, что смотрю один и тот же вебинар несколько раз. и жуе, вроде бы владею знаниями, а все-равно нахожу для себя что-то новое.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 14 авг 2016, 08:38

Лина писал(а):
14 авг 2016, 08:35
А вот не факт, что это проблема. Я если вижу информацию, которой уже владею - воспринимаю ее как закрепление знаний. Да, скучновато. Но я такое просто читаю наискосок или перематываю. А порой бывает, что смотрю один и тот же вебинар несколько раз. и жуе, вроде бы владею знаниями, а все-равно нахожу для себя что-то новое.
Вот-вот, вроде стараюсь пересмотреть, вдруг что-то новое и интересное узнаю, а становится скучно)))

Зими

Сообщение Зими » 14 авг 2016, 14:02

У меня как то все просто и сложно одновременно. Хочу быть ягодкой в 45.
Хочу быть молодой, подтянутой и цветущей. Хочу правильно питаться, не только с точки зрения жареное-пареной, сладости и выпечка, а с соблюдением баланса бжу. Хочется, вот прям навязчивая идея- кубики на прессе;))
Хочу новые блюда и разнообразное питание с салатами и соусами.
Хочу шугариться, макияжиться, маникюриться и педикюриться самостоятельно и не время от времени, а постоянно.
Интересно, как все это вписать в рабочий график, когда с 8.30 до 18 рабочий день, с 7.50 до 18,35 нет дома, а в 22 хочется, чтоб был отбой!
Домашние заботы при этом никто не отменял... В задумчивости...

Зими

Сообщение Зими » 14 авг 2016, 22:20

Ещё интересует система организации уборки на 52 недели.- http://www.home-storage-solutions-101.c ... -home.html . Она на английском, порой дают оооочень дельные советы по организации пространства. Поглядываю на оригинальный сайт набегами- хотелось бы вникнуть глубже

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 авг 2016, 09:18

Забава писал(а):
14 авг 2016, 08:38
Вот-вот, вроде стараюсь пересмотреть, вдруг что-то новое и интересное узнаю, а становится скучно)))
Я в таких случаях включаю фоном. Например, занимаюсь домашними делами. А параллельно слушаю - если что-то интересное или новое - отвлекаюсь от дел. Если нет - то тоже ничего страшного, ведь я могла бы те же дела делать вообще в тишине.
Иногда могу вообще не вслушиваться в то, что говорят, но в голове все-равно то, что нужно откладывается!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 авг 2016, 09:39

Зими писал(а):
14 авг 2016, 14:02
У меня как то все просто и сложно одновременно. Хочу быть ягодкой в 45.
Хочу быть молодой, подтянутой и цветущей. Хочу правильно питаться, не только с точки зрения жареное-пареной, сладости и выпечка, а с соблюдением баланса бжу. Хочется, вот прям навязчивая идея- кубики на прессе;))
Хочу новые блюда и разнообразное питание с салатами и соусами.
Хочу шугариться, макияжиться, маникюриться и педикюриться самостоятельно и не время от времени, а постоянно.
Интересно, как все это вписать в рабочий график, когда с 8.30 до 18 рабочий день, с 7.50 до 18,35 нет дома, а в 22 хочется, чтоб был отбой!
Домашние заботы при этом никто не отменял... В задумчивости...
На самом деле, не все так печально, как кажется))) Наоборот - у тебя есть четкое понимание о том, когда тебя нет дома, и сколько времени у тебя дома есть на те или иные дела.
Если у тебя раньше все эти твои хочучки не присутствовали в жизни хоть в какой-то степени, то тебе нужно начинать поэтапно - не все сразу пытаться объять, а выбрать что-то одно. Или малюсенькие пунктики из каждой сферы.
Ну вот смотри - спортом ты уже занимаешься. И это уже огромный плюс. Тут ты работаешь над своим телом. Чтобы сделать и кожу хорошой - просто возьми себе за правило - после занятия спортом, после душа наносить лосьон для упругости кожи. Не каждый день, а только после тренировки. Твое тело разогрето, а значит эффект будет больше, чем если бы ты каждый день его наносила без тренировок.
Для ухода за собой выбери минимум. Самый простой - очищение и питание утром и вечером. Например, когда в ванной нежишься - маску делаешь. Или во время домашней работы. А почему нет? Маникюр... Посоветовала бы тебе какой-нибудь шеллак. Это сэкономило бы время и не пришлось бы каждый день заниматься ногтями. Но не буду, так как это вредит ногтям. Выход - выделять немножечко времени, по утрам или перед сном. На самом деле, если один раз сделать качественный гигиенический маникюр и каждый день уделять ему пару минут на поддержание - твои ногти всегда будут выглядеть отлично. Лаки? Возьми бесцветный или нейтральный цвет, для начала. Даже если немножечко он повредится, то это будет не заметно.
Макияж. Тут просто нужна привычка. У меня есть правило. Утром, когда просыпаюсь - стараюсь сразу сделать зарядку и после душа привожу себя в порядок. То есть - семью бужу я уже при параде. Хоть минимальный макияж должен быть.
Когда я приучала себя к этому - начинала просто с туши для ресниц, потом стрелочки подключила. Через некоторое время начала добавлять консилеры и румяна.
На сегодняшний день уже делаю полноценный макияж - "как на картинке". Это очень затягивает! Со временем это уже делается, как будто на автомате.
Мне вот на площадке одна мамочка на днях сделала комплимент, что среди всей нашей компании - я единственная, которая всегда ухожена и при параде)) Знаешь, как приятно было?!!!
Как мотиватор - даже не муж. Хотя и ему приятно видеть сияющую супругу. Но у тебя растут мужчины. И в первую очередь - ты формируешь для них образ их будущей супруги. Глядя на тебя у них создается этот образ и они будут стремится именно к нему. Подумай сама - каких девочек ты хотела бы видеть рядом с ними?
Это правда. Например, я в шоке. Но мы с мамой моего мужа очень много в чем похожи - в отношении к внешнему виду, увлечениях, умениях. Конечно, много различий во взглядах на жизнь. Но со стороны, глядя на нас - сразу создается впечатление, что мы очень похожи. У мужчин это на подсознательном уровне. Они тянутся к женщинам, похожим на их матерей.
Шугарится и прочее. Опять же - начинай с малого. И помогай себе заставить себя это сделать. Начни со скраба для тела. Я себе сделала антицеллюлитный кофейный скраб и он у меня всегда в душе на видном месте. И через раз, когда я принимаю душ - я его использую.
Питание. Меню и заготовки домашних полуфабрикатов.
Ирусь, все реально и возможно. Главное начать и обзавестись терпением. А я знаю, что ты уже начала.
Теперь тебе нужно грамотно спланировать оставшееся время. Вставай чуть пораньше утром - будет время на макияж.
А вечернее время распланируй вплоть до минут...
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 авг 2016, 09:41

Зими писал(а):
14 авг 2016, 22:20
Ещё интересует система организации уборки на 52 недели.- http://www.home-storage-solutions-101.c ... -home.html . Она на английском, порой дают оооочень дельные советы по организации пространства. Поглядываю на оригинальный сайт набегами- хотелось бы вникнуть глубже
Вот кстати, тут же назрел вопрос. А что для тебя в приоритете? Дом? Красота? Семья?
Что больше всего страдает? А что требует срочного вмешательства?
Вот система организации. Да, знаю этот сайт - сама почитываю.
Но вот вопрос. Ты читаешь и мечтаешь? Или читаешь и внедряешь советы?
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 15 авг 2016, 20:35

Лина писал(а):
15 авг 2016, 09:39
На самом деле, не все так печально, как кажется)))
это уже радует))
Чтобы сделать и кожу хорошой - просто возьми себе за правило - после занятия спортом, после душа наносить лосьон для упругости кожи. Не каждый день, а только после тренировки. Твое тело разогрето, а значит эффект будет больше, чем если бы ты каждый день его наносила без тренировок.
от комплекса до дома около часа пехом, ну или на автобусе полчаса добираться, если не ждать. тело уже остывает к приходу и разницы нет день тренировки или нет...
Самый простой - очищение и питание утром и вечером. Например, когда в ванной нежишься - маску делаешь. Или во время домашней работы. А почему нет?
хороший вариант, если не забывать и знать какие маски. иду 23 на ульрозвуковую чисточку и снова закуплю кремики - закончились за лето
Маникюр... Выход - выделять немножечко времени, по утрам или перед сном. На самом деле, если один раз сделать качественный гигиенический маникюр и каждый день уделять ему пару минут на поддержание - твои ногти всегда будут выглядеть отлично.
провально( не вспоминаю о ногтях, пока не цепляются и не ломаются( раз в месяц стараюсь попасть к маникюрше и почти под ногую их убрать) купила прибамбульку 8 в 1, несколько раз помазала и ноготочки окрепли. вот где она у меня стоит?! :evil:
Макияж. Тут просто нужна привычка. У меня есть правило. Утром, когда просыпаюсь - стараюсь сразу сделать зарядку и после душа привожу себя в порядок. То есть - семью бужу я уже при параде. Хоть минимальный макияж должен быть.
не, ну брови, реснички у меня есть. порой даже бальзамчик :oops:
На сегодняшний день уже делаю полноценный макияж - "как на картинке". Это очень затягивает! Со временем это уже делается, как будто на автомате.
на макияж мне надо уже 20 минут, это радует, но как утром справиться, когда между дневным кремиком и тональником должно пройти хотя бы полчаса?!
Мне вот на площадке одна мамочка на днях сделала комплимент, что среди всей нашей компании - я единственная, которая всегда ухожена и при параде)) Знаешь, как приятно было?!!!
представляю! покажешься при параде? :girl_angel:
Но у тебя растут мужчины. И в первую очередь - ты формируешь для них образ их будущей супруги. Глядя на тебя у них создается этот образ и они будут стремится именно к нему. Подумай сама - каких девочек ты хотела бы видеть рядом с ними?
вот не знаю... заботливую и преданную наверное в первую очередь. я и свекровка-2 огрООООмные противоположности
Шугарится и прочее. Опять же - начинай с малого. И помогай себе заставить себя это сделать. Начни со скраба для тела. Я себе сделала антицеллюлитный кофейный скраб и он у меня всегда в душе на видном месте. И через раз, когда я принимаю душ - я его использую.
Питание. Меню и заготовки домашних полуфабрикатов.
Ирусь, все реально и возможно. Главное начать и обзавестись терпением. А я знаю, что ты уже начала.
начать начала, пока попчусь в начале))
Теперь тебе нужно грамотно спланировать оставшееся время. Вставай чуть пораньше утром - будет время на макияж.пока по утрам я труп(( встать раньше ну никак((
А вечернее время распланируй вплоть до минут...
пришла сегодня в 20.30 - была на тренировочке, потом по магазинам. на тренировке схватила протеиновый батончик и купленный по дороге нарине. закинула посуду в мойку, приняла душ, уложила деток. время 22.30 по хорошему пора в кровать. а я на форуме-тоже хочется поговорить :oops:
а надо бы подумать что приготовить на завтрак, хотя есть тортик, у нас завтра юбиляр, на обед что-то придумать( на крайняк совсем не праздничные сосиски и завтра день снова потерян для себя(( не ну личико я почищу, помою, зубки там, но на бОльшее вряд ли способна(
а в ответ на следующий пост скажу так. порой в 52 недели дают такие простетские советы, что самой как не стыдно не додумалось и да, я их использую. проблема в том, что я туда заглядываю на сайт набегами и применяю советы, как появилась минутка. ну вот как-то так

Зими

Сообщение Зими » 15 авг 2016, 20:37

Лина писал(а):
15 авг 2016, 09:41
Вот кстати, тут же назрел вопрос. А что для тебя в приоритете? Дом? Красота? Семья?
Что больше всего страдает? А что требует срочного вмешательства?
сейчас все на троечку. надо поднимать все :evil:

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 16 авг 2016, 05:58

Зими писал(а):
15 авг 2016, 20:35
от комплекса до дома около часа пехом, ну или на автобусе полчаса добираться, если не ждать. тело уже остывает к приходу и разницы нет день тренировки или нет...
Отговорка. Когда ты идешь пешком - тело тоже разогревается. Но даже если бы тебе не идти домой - тело остыло ровно на столько же как и при твоих условиях. Свой эффект эта процедура все-равно даст.
хороший вариант, если не забывать и знать какие маски. иду 23 на ульрозвуковую чисточку и снова закуплю кремики - закончились за лето
Ну вот - такой подход мне нравится! Проконсультируешься со специалистом и вперед!
провально( не вспоминаю о ногтях, пока не цепляются и не ломаются( раз в месяц стараюсь попасть к маникюрше и почти под ногую их убрать) купила прибамбульку 8 в 1, несколько раз помазала и ноготочки окрепли. вот где она у меня стоит?! :evil:
Уууууу как все печально у тебя, оказывается(((((( Ну смотри, что у тебя работает, как напоминание? Напоминалки в телефоне? Запись в планировщике, календаре? Иди в марафон от вредных привычек. Знаю, что времени нет, но в том марафоне на отчеты много и не требуется: да-да, нет-нет.
не, ну брови, реснички у меня есть. порой даже бальзамчик :oops:
Ну вот - значит уже некоторые успехи есть. Можещб по чуть-чуть еще чего-нить добавлять!
на макияж мне надо уже 20 минут, это радует, но как утром справиться, когда между дневным кремиком и тональником должно пройти хотя бы полчаса?!
Ирусь, у меня один ответ - вставать раньше. Если ты вовремя ложишься спать - проблем с эти быть не должно.
представляю! покажешься при параде? :girl_angel:
Как-нибудь покажусь)))
вот не знаю... заботливую и преданную наверное в первую очередь. я и свекровка-2 огрООООмные противоположности
По сути и мы со свекровью огрООООмные противоположности, но по факту - очень похожи. Ты просто не испытываешь к ней теплых чувств, поэтому не хочешь увидеть сходство. Ну или ты - яркий пример исключения))) Конечно - заботливую и преданную.. И я для дочки в первую очередь именно с этими качествами мужа хочу. Но при этом пусть лучше будет ухоженный и подтянутый, чем обрюзгший неряха.
начать начала, пока попчусь в начале))
Ну а ты как хотела? Начать и уже на второй день к финишу? Топчись сколько нужно. Хоть год! В любом случае - это лучше, чем вообще ничего не делать.
утрам я труп(( встать раньше ну никак((
Значит пересматривай свой режим.
пришла сегодня в 20.30 - была на тренировочке, потом по магазинам. на тренировке схватила протеиновый батончик и купленный по дороге нарине. закинула посуду в мойку, приняла душ, уложила деток. время 22.30 по хорошему пора в кровать. а я на форуме-тоже хочется поговорить :oops:
а надо бы подумать что приготовить на завтрак, хотя есть тортик, у нас завтра юбиляр, на обед что-то придумать( на крайняк совсем не праздничные сосиски и завтра день снова потерян для себя(( не ну личико я почищу, помою, зубки там, но на бОльшее вряд ли способна(
Ну вот ты и сама описала непродуктивный вечер.
Вот по магазинам. Тебе вот прям необходимо бегать по магазинам? Именно тебе? И прям обязательно в день тренировки? А мужу делегировать? А в один день все купить на неделю? Меню?
Почему думаешь об обеде и завтраке в последний момент? Если ты нацелена быть ягодкой - у тебя это все уже должно быть давно распланировано и заготовлено!
На форуме... Судя по твоим сообщениям на форуме - ты ту проводишь - не больше пяти минут. Другое дело - твое увлечение миллионами проектов одновременно - ты же постоянно ищешь и участвуешь во всевозможных мероприятиях. Где результат? Без результата - это все пустая трата времени.
Ириш, прости, что так прямо, но это правда. Вот читаю твои комментарии, а вижу: отмазка, отмазка, отмазка....
Я тоже много чего не успеваю порой. Но я точно знаю, что не успеваю только тогда, когда ленюсь. И наступает тот случай, когда я ищу оправдания и причины, а не способ решения.
а в ответ на следующий пост скажу так. порой в 52 недели дают такие простетские советы, что самой как не стыдно не додумалось и да, я их использую. проблема в том, что я туда заглядываю на сайт набегами и применяю советы, как появилась минутка. ну вот как-то так
А никакой проблемы в этом нет. Неужели ты хотела бы пойти туда и... не вернуться. на много больше пользе как раз от таких вот набегов. Ты пришла - увидела полезно - применила. А когда ты запоем читаешь все подряд, то вся полезная информация просто теряется. Поэтому лучше не переусердствовать))
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «За чашкой чая»