Как повысить уверенность в себе?

Это наша болталка :)
Ответить
kuka

Как повысить уверенность в себе?

Сообщение kuka » 16 авг 2016, 15:41

Девочки, а я вот все думала чего мне не хватает. И я поняла, что очень не решительна. Точнее не так. Я - могу решиться на многое. На авантюры разные. Но когда речь идет о серьезных шагах - я забиваюсь в норку, как мышка и никто меня не заставит высунуться.
Вот на работе. У меня бывают хорошие мысли, но я не решаюсь их директору предложить. Боюсь высказать свое недовольство.
Я уже не говорю о том, чтобы уволиться и начать свое дело.

Может посоветуете мне курс или треннинг. Или что посмотреть, почитать. А то я уже так не могу. Понимаю, что надо быть решительней. А ничего с собой сделать не могу.

Забава
Модератор

Re: Как повысить уверенность в себе?

Сообщение Забава » 16 авг 2016, 17:04

kuka, а чем ты хочешь заниматься? Можешь ли ты начать свой бизнес, не уходя с основного места работы?
А по поводу предложений - я сначала обсуждаю идею с близкими и родными, или сама себе вслух)) И получив одобрение, могу высказать руководству или партнерам-коллегам. А можно "чужими руками" доносить свои идеи до начальника - расскажи коллеге, который близко общается с руководителем, даже если он выдаст твою идею за свою - ты протестируешь свой ход мыслей - правильно или нет, как воспринял это начальник и пр.пр.
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Как повысить уверенность в себе?

Сообщение Лина » 17 авг 2016, 10:10

Кука, для начала я бы посоветовала Браяна Трейси. На ютубе полно его семинаров и коротких видео. Этот дяденька просто волшебник! Меняет мировоззрение очень сильно!
Ну а вообще - видела, ты писала, что тренинг хочешь. А почему нет? Даже по мотивам того же Трейси. Думаю, даже самой уверенной девушке такое мероприятие было бы очень полезно!
Забава писал(а):
16 авг 2016, 17:04
А можно "чужими руками" доносить свои идеи до начальника - расскажи коллеге, который близко общается с руководителем, даже если он выдаст твою идею за свою - ты протестируешь свой ход мыслей - правильно или нет, как воспринял это начальник и пр.пр.
А я бы не стала чужими усилиями доносить идею. Порой идеи могут быть на столько гениальны, что совсем не хочется свое авторство отдавать кому-то другому.
Мы на днях с мужем смотрели фильм "Социальная сеть" - это про то, как Марк Цукерберг придумал фейсбук. Так вот, по сути - он украл идею. Ну не то чтобы украл, но развил идею ребят, которые хотели сделать социальную сеть Гарварда.
Но по факту - это была их идея.
Так вот: идея сработала. И ребята это увидели, но большой радости, что на этом деле Цукерберг заработал миллионы, а они остались не с чем - им не принесло...
И есть еще один момент. В мире миллионы умных и креативных людей. И всем им приходят в голову идеи. А порой им в головы приходят одинаковые идеи. И каждый раз, когда из-за нерешительности ты боишься сообщить об идее - кто-то другой может не побоятся это сделать!
У меня у самой было несколько случаев, когда мои хорошие идеи воплощали другие люди, с которыми я даже не знакома. Просто я не решалась, а они взяли с делали. Некоторые из них сейчас зарабатывают огромные деньги, благодаря этой идее.
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «За чашкой чая»