Давайте знакомиться!

Это наша болталка :)
Лина
Администратор
Контактная информация:

Давайте знакомиться!

Сообщение Лина » 21 июл 2016, 14:34

Всем большой привет!
Девочки, давайте в этой теме познакомимся поближе и расскажем немножечко о себе :)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Лина » 28 июл 2016, 09:43

Всем привет!
Меня зовут Галя. Мне 33 года. Я мама 5-летней доченьки Маруси. И жена чудесного мужа Алексея. А еще у меня есть три кота!
В данный момент я работаю над несколькими проектами. (Точнее сказать - начинаю))) Это интернет-магазин товаров для рукоделия (он еще в процессе создания), рукодельный бизнес. И проект Lady-do, который также еще в разработке. Пока работает основная его часть - наш форум. Но также сейчас ведутся работы над сайтом, где будут представлены всевозможные статьи на тему "Леди может все!" Ага - и бизнес строить и детей растить и быть счастливой)))
Увлечений у меня тоже много. Должна сказать - я очень увлекающаяся натура. Обожаю рукоделие во всех его проявлениях. Могу и сшить, и сколотить, и технику починить, если сильно понадобиться. Но милее всего для меня - текстильные куклы - могу их делать, забыв обо всем))))
Сейчас изучаю программирование, собственно - форум и мои сайты - это моих рук дело, правда, с помощью мужа - он меня учит.
А зарабатываю денежку я графическим дизайном и пошивом одежды на заказ.
Домом люблю заниматься - благоустраивать и организовывать. Да, люблю, когда все по полочкам разложено, не только в доме, но и в жизни. Кстати, этому и был, в основном посвящен мой блог "Порядок в доме - гармония в семье". Так что на эту тему мне есть что вам рассказать ;)
Ну и, конечно - семья - мое главное увлечение. Именно ради них я делаю то, что делаю!

Идея создания проекта Lady-do пришла ко мне, когда я поняла, что быть просто домохозяйкой мне не интересно. А в своем блоге мне "тесно". Мне захотелось не просто реализоваться, но и принести пользу.
А все дело в том, что я решила начать свой бизнес. И, конечно, как это бывает в современном мире - в первую очередь отправилась искать подсказки в интернете.
Да, в сети множество полезной информации. Но так, чтобы - прям все что нужно для начинающей бизнес-леди - увы, я не нашла.
Обычно, если речь идет о бизнесе - то учат только делать бизнес, забывая о том, что так важно для женщин -семья, дом, хобби, забота о себе.
Если речь идет о личностном росте в сфере бизнеса - чаще всего встречаешь советы и техники, "подточенные" под мужчин. Например, тот же тайм-менеджмент.
В общем, решила я, что для того, чтобы быть успешной в этой жизни - нужна хорошая команда единомышленниц. И я очень надеюсь, что каждая из нас на этом форуме найдет для себя то, что ищет - полезную информацию, поддержку и, если нужно - пинки :)

Кажется, основное о себе рассказала)))
(с) Маргарет Тэтчер

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 28 июл 2016, 19:53

Здравствуйте! Меня зовут Люба.мне 63 года. Совсем недавно преподавала английский в школе, так что, если надо - ко мне. Помогу.
У меня двое детей и двое внуков. Сидеть на скамейке и щелкать семечки мне, пока, не интересно. а интересно очень много чего. И, кроме того, что я уже худо-бедно умею, я с удовольствием учусь новому. Например, я сама-при-сама (нет с помощью интернета, конечно, но, зато, методом тыка) сделала себе блог. Называется Худеем с Любовью. Если Галя разрешит, скину ссылку. А вообще-то ссылка есть в моем профиле.
Я там говорю о своем больном вроде бы вопросе - о большом весе. Почему, вроде бы? Ну как-то потому, что вес, возраст, здоровье, отсутствие второй половины и прочие важные вещи не мешают индивидууму быть счастливым. Ого, как завернула! А вот это и есть мое огромное увлечение. Психология. причем, прикладная. Причем, чем веселее, тем лучше. Как я поняла у нас в планах практическое применения трансерфинга. Так вот. Я это обожаю и применяю.
Еще что я обожаю - так это давать советы. У меня даже домен так называется, то есть адрес блога - sovetotlyubov.ru. (Хи-хи, адрес все же втиснула). Я ж в стране Советов росла и развивалась. Потом, учительница. Опять же советовать - это ж святое для учителя. в большинстве случаев, советы получаются в тему и полезные.
Кроме того, я очень люблю читать. Психология, эт обязательно. Потом, фантастика и детективы. Стихи люблю.
И еще, положа руку на сердце, хотелось бы на старости лет стать бизнес-леди. То есть, банально, научиться зарабатывать деньги. Причем, так чтобы не стыдно было. Вот как-то так...

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 30 июл 2016, 10:14

Всем привет!
Я - Даша. Мне 28 лет (как всегда долго высчитывала возраст, почему-то не могу его запомнить :D ), у меня замечательный супруг и маленькая дочурка 2-х лет. Сейчас я в декрете и стараюсь использовать это время для старта своего дела - типографии.
Для печати больших тиражей у меня есть прекрасные партнеры, а вот маленьким тиражам приходится или отказывать (это в большинстве случаев), или искать другую типографию, что очень неудобно, поэтому решила открыть свою цифровую типографию. На тему полиграфии и типографского дела могу говорить часами). Но эта тема для знакомства, так что если появится желание пообщаться - приходите в мой дневничок (скоро-скоро у меня до него дойдут руки ;) ).
Как я уже сказала - я мама в декрете, начинающий предприниматель и конечно же любимая жена. Совмещать все это очень сложно, порой возникает перекос в сторону работы к недовольству моих родных :evil: .
Надеюсь в скором времени я войду в рабочий ритм и буду все-все-все успевать, потому что Леди могут все! :flirt:
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Наталья

Сообщение Наталья » 14 авг 2016, 17:03

Всем здравствуйте! Рада видеть знакомые лица).Я Наташа, трижды мама, жена вахтовика и по совместительству воспитатель в дс.
Люблю рукодельничать и проводить время с семьей.
Как обычно, у меня всё очень кратко)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 авг 2016, 17:10

Наталья писал(а):
14 авг 2016, 17:03
Всем здравствуйте! Рада видеть знакомые лица).Я Наташа, трижды мама, жена вахтовика и по совместительству воспитатель в дс.
Наташенька! Добро пожаловать!
А мы с тобой знакомы, да?))))
(с) Маргарет Тэтчер

Наталья

Сообщение Наталья » 14 авг 2016, 19:28

Галя, конечно знакомы, флай леди форум у меня пропал окончательно, поэтому напишу свой заброшенный домик http://skvoreshnik.blogspot.ru/

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 авг 2016, 19:31

Наталья писал(а):
14 авг 2016, 19:28
Галя, конечно знакомы, флай леди форум у меня пропал окончательно, поэтому напишу свой заброшенный домик http://skvoreshnik.blogspot.ru/
Ураааа! Натуся с нами!!!!
Значить будем расти и развиваться вместе!!
У нас пока тут мало чего пока есть, но планы грандиозные! Так что если есть идеи или пожелания - пиши;)
А почему домик то заброшен?
Давай срочно его возвращать к жизни!
(с) Маргарет Тэтчер

Наталья

Сообщение Наталья » 14 авг 2016, 20:18

Галя, прописалась я в ИГ, к блогу совсем остыла. А в ИГ мой ник mnogo.hobbi, там проще мне - можно много не писать))))

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 14 авг 2016, 21:07

Наталья писал(а):
14 авг 2016, 17:03
Привет! Очень рада тебя видеть!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 авг 2016, 21:44

Наталья писал(а):
14 авг 2016, 20:18
Галя, прописалась я в ИГ, к блогу совсем остыла. А в ИГ мой ник mnogo.hobbi, там проще мне - можно много не писать))))
Ну не знаю - мне твой блог очень нравится!
Уютный такой))
(с) Маргарет Тэтчер

alady

Сообщение alady » 04 сен 2016, 17:37

Привет девчонки-дамы-леди! не смогла пройти мимо, читала вас читала и решила присоединиться, уж очень вы классные :yahoo:
меня зовут Лена, мне 33 года, я мама двоих девочек - 5 лет и 1,6 года. Сейчас в декрете и ищу себя, т-е ищу дело своей жизни.
До декрета работала в разных компаниях на руководящих должностях. Сейчас уже не хочу возвращаться на свою работу, так как ухожу с головой и не остается времени для семьи. Семья у меня замечательная, очень уютная и люблю их больше всего на свете.
а еще я интересуюсь:
- планированием
- позитивной психологией
- организацией и хранением вещей
- косметикой и одеждой

вообще я очень разносторонняя личность и у меня много различных интересов!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 05 сен 2016, 17:35

alady писал(а):
04 сен 2016, 17:37
Привет девчонки-дамы-леди! не смогла пройти мимо, читала вас читала и решила присоединиться, уж очень вы классные :yahoo:
меня зовут Лена, мне 33 года, я мама двоих девочек - 5 лет и 1,6 года. Сейчас в декрете и ищу себя, т-е ищу дело своей жизни.
До декрета работала в разных компаниях на руководящих должностях. Сейчас уже не хочу возвращаться на свою работу, так как ухожу с головой и не остается времени для семьи. Семья у меня замечательная, очень уютная и люблю их больше всего на свете.
а еще я интересуюсь:
- планированием
- позитивной психологией
- организацией и хранением вещей
- косметикой и одеждой

вообще я очень разносторонняя личность и у меня много различных интересов!
Здравствуй, Леночка! Добро пожаловать!!!!
Мы очень рады новой Леди в нашем сообществе :)
Как же мы все похожи. А это очень здорово! Значит вместе мы точно сумеем достичь успеха!

А вот ты перечислила интересы - меня зацепила организация. Может тебе в этом направлении что-то придумать? Я имею в сфере бизнеса? Если тебе это нравится и получается, значит можно попробовать что-то в этой сфере. Например, консультативные услуги или что-то подобное.
Ты смотрела фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки"? Там интересная идея для бизнеса. Это как личный шоппер, только наоборот - учит избавляться от вещей правильно)))
(с) Маргарет Тэтчер

ЛанаТим

Сообщение ЛанаТим » 07 сен 2016, 10:49

Доброго времени суток!
Наконец удалось зарегистрироваться и прошу пустить в вашу отличную компанию!
Я Света, но в интернете я уже несколько лет Лана, мне это имя больше нравиться! Я тоже мама, сыночку три года, он пошел в садик и у меня появляется больше времени на свою любимую работу, я бухгалтер и эта профессия позволила мне работать весь декретный отпуск, чему я очень рада!
Из увлечений только рукоделие и в последнее время очень нравиться делать красивые блокнотики и ежедневники. Люблю порядок, организованность и чистоту, душа моя всегда тянулась туда, где много идей на эту тему, всегда в поисках интересных сайтов, где иногда можно найти кучу полезных советов как сделать нашу жизнь более счастливой и красивой!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 сен 2016, 13:52

ЛанаТим писал(а):
07 сен 2016, 10:49
Доброго времени суток!
Наконец удалось зарегистрироваться и прошу пустить в вашу отличную компанию!
Я Света, но в интернете я уже несколько лет Лана, мне это имя больше нравиться! Я тоже мама, сыночку три года, он пошел в садик и у меня появляется больше времени на свою любимую работу, я бухгалтер и эта профессия позволила мне работать весь декретный отпуск, чему я очень рада!
Из увлечений только рукоделие и в последнее время очень нравиться делать красивые блокнотики и ежедневники. Люблю порядок, организованность и чистоту, душа моя всегда тянулась туда, где много идей на эту тему, всегда в поисках интересных сайтов, где иногда можно найти кучу полезных советов как сделать нашу жизнь более счастливой и красивой!
Ланочка! Добро пожаловать!
Я же правильно поняла - мы встречались у меня в блоге (Порядок в доме - гармония в семье)?
Очень приятно встретить тут знакомых и таких замечательных людей :give_rose:
Как здорово - когда есть любимое дело, которое приносит радость! Очень надеюсь, что и в нашем сообществе ты найдешь интересные темы для себя.
(с) Маргарет Тэтчер

ЛанаТим

Сообщение ЛанаТим » 07 сен 2016, 14:22

Да-да, мы немного уже знакомы и общались в блоге!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 сен 2016, 14:35

ЛанаТим писал(а):
07 сен 2016, 14:22
Да-да, мы немного уже знакомы и общались в блоге!
Здорово)) Я очень тебе рада!!!
(с) Маргарет Тэтчер

alady

Сообщение alady » 11 сен 2016, 12:56

Здравствуй, Леночка! Добро пожаловать!!!!
Мы очень рады новой Леди в нашем сообществе :)
Как же мы все похожи. А это очень здорово! Значит вместе мы точно сумеем достичь успеха!

А вот ты перечислила интересы - меня зацепила организация. Может тебе в этом направлении что-то придумать? Я имею в сфере бизнеса? Если тебе это нравится и получается, значит можно попробовать что-то в этой сфере. Например, консультативные услуги или что-то подобное.
Ты смотрела фильм "Жизнь - волнующее волшебство уборки"? Там интересная идея для бизнеса. Это как личный шоппер, только наоборот - учит избавляться от вещей правильно)))
Спасибо за подкинутую идею, но боюсь, что это не дело моей мечты. Я ненавижу уборку и домашние дела, поэтому организация стала для меня инструментом как можно меньше времени тратить на ненавистные дела :) фильм посмотрю на днях, я такой не смотрела

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 сен 2016, 06:07

alady писал(а):
11 сен 2016, 12:56
Спасибо за подкинутую идею, но боюсь, что это не дело моей мечты. Я ненавижу уборку и домашние дела, поэтому организация стала для меня инструментом как можно меньше времени тратить на ненавистные дела :) фильм посмотрю на днях, я такой не смотрела
Это хорошо, что ты сразу распознаешь - к чему лежит душа, а к чему нет))) А ты сама то уже знаешь - чего бы ты хотела?
(с) Маргарет Тэтчер

alady

Сообщение alady » 12 сен 2016, 13:26

Да в том и дело что незнаю :) много чего нравится и интересует, но как это связать ещё и с зарабатыванием денег. Например, мысли которые есть: хотелось бы создавать индивидуальные ежедневники, выучится на Визажиста, может даже на имидж стилиста, или на психолога... А ещё может вести свои блог, возможно даже видео - это все из того, чего я не делала никогда, но хочется. А вот из того что я знаю и умею - это дисрибьютерский бизнес в сфере Бьюти или детской теме, открытие интернет магазина - из того, что интересно и ещё большая куча всего того, что не так интересно, но умею!

Mira

Сообщение Mira » 20 сен 2016, 17:08

Всем привет!Вот и я выхожу из тени...а то все читаю,читаю...пора уже представиться!Меня зовут Людмила,мне 33 года. Я была на форуме флай леди под ником Мир позитива.У меня есть дочь 11 лет,муж и мы все ожидаем пополнение семьи ближе к весне!Очень люблю рукоделие,но из за приметы,что беременным нельзя вязать,временно ничего не делаю...все таки поддалась на уговоры мужа,хоть руки и чешутся связать пинетки или носочки.в дальнейшем,когда родится малыш,очень хочу попробовать подрабатывать на рукоделии.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 20 сен 2016, 17:18

Mira писал(а):
20 сен 2016, 17:08
Всем привет!Вот и я выхожу из тени...а то все читаю,читаю...пора уже представиться!Меня зовут Людмила,мне 33 года. Я была на форуме флай леди под ником Мир позитива.У меня есть дочь 11 лет,муж и мы все ожидаем пополнение семьи ближе к весне!Очень люблю рукоделие,но из за приметы,что беременным нельзя вязать,временно ничего не делаю...все таки поддалась на уговоры мужа,хоть руки и чешутся связать пинетки или носочки.в дальнейшем,когда родится малыш,очень хочу попробовать подрабатывать на рукоделии.
Людочка, очень рада тебя здесь видеть! С будущим пополнением поздравлять не буду, но очень рада за твое семейное счастье :)

Mira

Сообщение Mira » 20 сен 2016, 20:11

Забава писал(а):
20 сен 2016, 17:18
Людочка, очень рада тебя здесь видеть! С будущим пополнением поздравлять не буду, но очень рада за твое семейное счастье :)
спасибо огромное,самое интересное,что мои родители ничего не знают.Я пыталась маме намекнуть,а она мне "вы что чокнутые",я и не стала ничего рассказывать...они у меня в другом городе живут на территории ДНР,так что если до родов никто в гости не приедет,то узнают как только я рожу. :lol: А мы этого ребенка планировали и очень хотим.

Зими

Сообщение Зими » 20 сен 2016, 20:20

Mira писал(а):
20 сен 2016, 20:11
то узнают как только я рожу. :lol:
я своему папуле из родзала оба раза звонила)) говорю, поздравляю, ты стал дедушкой))
Мира,легкой беременности!

Mira

Сообщение Mira » 21 сен 2016, 15:35

Зими писал(а):
20 сен 2016, 20:20
Mira писал(а):
20 сен 2016, 20:11
то узнают как только я рожу. :lol:
я своему папуле из родзала оба раза звонила)) говорю, поздравляю, ты стал дедушкой))
Мира,легкой беременности!
спасибо за пожелание! :give_rose:

Ответить

Вернуться в «За чашкой чая»