Лина. Моя история успеха.

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Septimka

Сообщение Septimka » 02 май 2017, 19:37

Красота! Надеюсь все получится! Я седня тоже урезаю рацион и на 1600 калорий неделю постараюсь держаться. Мне осталось 2 кг скинуть, но как-то стоит все. Надеюсь сейчас сдвинется этот вес и потом на поддержание работать буду
Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 03 май 2017, 08:37

Septimka писал(а):
02 май 2017, 19:37
Красота! Надеюсь все получится! Я седня тоже урезаю рацион и на 1600 калорий неделю постараюсь держаться. Мне осталось 2 кг скинуть, но как-то стоит все. Надеюсь сейчас сдвинется этот вес и потом на поддержание работать буду
А тебе может быть и наоборот нужно поесть больше. Под конец вес часто становится. Поэтому его нужно растормошить
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 05 май 2017, 13:01

Лина писал(а):
02 май 2017, 10:11
А у меня вот что. Сегодня начался марафон по похудению. Пока держусь. Надо подумать как спорт вписать в мой график.
как процесс? все еще держишься или хорош себя мучать?
что выбрала для снижения веса? расписанную программу или иное?

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 06 май 2017, 08:30

Зими писал(а):
05 май 2017, 13:01
Лина писал(а):
02 май 2017, 10:11
А у меня вот что. Сегодня начался марафон по похудению. Пока держусь. Надо подумать как спорт вписать в мой график.
как процесс? все еще держишься или хорош себя мучать?
что выбрала для снижения веса? расписанную программу или иное?
Пока в марафоне - иду по тому что предлагает там диетолог. Первые 5 дней низкоуглеводное меню - в основном овощи тоннами)) Сегодня как раз пятый день. Завтра уже пойдут варианты меню. Ниче так. по-тихоньку вес вниз идет. Но я еще та "железная леди". То баранок стрескаю, то бутер))))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 06 май 2017, 11:01

Сил тебе в этом сложном деле. Но знаешь, все возможно))
Смотрю на мужа (не устану наверное хвастаться его успехами) - ещё на новый год он весил 110 кг, в сейчас - 85, кубики на прессе, классная фигура, аж ревновать его начала)))
А секрет прост - диета (овощи и белок) и ежедневные тяжелые тренировки. Купили ему турник, 3 набора гантелей.
Сейчас у него силовая тренировка, йога и растяжки. Как-то с ним вместе йогой занималась, так половину занятия просидела- потому что для меня это тяжело))
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 май 2017, 10:10

Линочка, смотрела твои фото с детского дня рождения, а вот на палочках - это зефир в шоколаде?

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 май 2017, 16:20

Спасибо, Дашулик за поддержку. Успехи хороши. За неделю -2 кг :dance: :yahoo:

Да, это маршмеллоу обмакнула в растопленную "аленку" и пока шоколад еще не застыл - посыпкой цветной посыпала.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 май 2017, 17:28

спасибо, сделаю детям на день рождения, а палочки где ты брала?))

Зими

Сообщение Зими » 11 май 2017, 09:06

-2кг- отличный результат!изза малого количества углеводов ушла вода. нам важно, чтоб ушел ЖИР, а не вода или мышцы. вот тут и подвох))
что ушел жир судят по уменьшению обьемов, вес может быть прежний.

Septimka

Сообщение Septimka » 11 май 2017, 21:51

оо, 2 кг - молодец!!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 май 2017, 22:04

Забава писал(а):
10 май 2017, 17:28
спасибо, сделаю детям на день рождения, а палочки где ты брала?))
Купила в кондитерском интернет-магазине. Но ты можешь использовать, например палочки для мороженого. Шпажки коктейльные... деревянные, наверное не надо. Или дажк уоктейльные трубочки))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 май 2017, 22:07

Зими писал(а):
11 май 2017, 09:06
-2кг- отличный результат!изза малого количества углеводов ушла вода. нам важно, чтоб ушел ЖИР, а не вода или мышцы. вот тут и подвох))
что ушел жир судят по уменьшению обьемов, вес может быть прежний.
Объемы тоже ушли.Особенно на талии. Минус 4см))

Там все ок. На самом деле - девочки все грамотно распланировали. Эти 5 дней научили нас не жрать вкусняшки, а заменять их на фрукты и овощи, приучили к салатикам.
Сейчас у нас полноценное сбалансированное меню - всего хватает. Сыты)) даже вкусняшки позволяют. Даже пироженки!

Вес продолжает уходить, но уже более плавно.

Спасибо, что заботишься обо мне 💋
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 май 2017, 22:09

Septimka писал(а):
11 май 2017, 21:51
оо, 2 кг - молодец!!
Спасибо))) сейчас еще и спорт подключила, правда немного, но и это уже хорошо - так что работаю не только на снижение веса, но и подтягиваю тело))
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 13 май 2017, 10:42

Лина писал(а):
12 май 2017, 22:07

Спасибо, что заботишься обо мне
сможешь так питаться впредь? было бы волшебно выйти на свой стиль питания в постоянном режиме)) чтобы не было зажоров-голоданий-зажоров-голоданий))
;) ;) ;)
19 мая я в Москве :) привезу снег :vjuga:

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 май 2017, 15:58

Зими писал(а):
13 май 2017, 10:42
Лина писал(а):
12 май 2017, 22:07

Спасибо, что заботишься обо мне
сможешь так питаться впредь? было бы волшебно выйти на свой стиль питания в постоянном режиме)) чтобы не было зажоров-голоданий-зажоров-голоданий))
;) ;) ;)
19 мая я в Москве :) привезу снег :vjuga:
Думаю вполне))) Если придерживаться нормального питания постоянно. И периодически позволять себе вредности - то все очень круто!
Мне сейчас главное - начать влезать в привычные вещи и выглядеть в них хорошо))) А там уже можно еще более упростить диету. Чтобы уже не гнаться за минусом на весах, а просто радоваться, когда он по-тихоньку будет появляться)))

В Москве снова только в аэропорту?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 май 2017, 07:28

Всем привет!
Я тут в очередной раз пересматривала свои дела. И мама!!! :impossible: Стооолько мега-хвостов накопилось. Те самые слоны, к которым я никак не могу подступиться. Они муторные и очень не охота ими заниматься. Но они крайне необходимы.

Есть и другие слоны - приятные и замечательные - творческие. Плюс - у них же еще и хвосты огромные выросли. Но и к ним я никак не подступлюсь.

В общем, села я и для начала - составила список вот того самого - горящего и важного - чтобы увидеть картину в целом.

Мои хвостатые слоны
Организационные вопросы и здоровье
- Решить вопрос с документами (а после него и с загран.паспортом)
- Пройти медосмотр мне (надо к гинекологу, неврологу, окулисту и сосуды проверить)
- Сходить к стоматологу
- Масяньке медосмотр (аллерголог, дерматолог, ортопед, логопед)
- Подготовить портфолио

Творчество
- Кукольный домик. Тут нужно сначала отснять видео для канала о нем, а потом уже продолжить работать над ним. Я непременно решила снимать процесс стройки домика и выкладывать у себя на канале. Но, конечно - этот факт задерживает всю работу.
- Отреставрировать 2 пупса для садика (уже год у меня живут)
- Сделать макет железной дороги в садик (а потом сразу же - поделку на тему лета)
- Отдекорировать цветочные горшки.

Интернет и соцсети
- Составить контент-план для групп ВК (по реставрации кукол и lady-do), инстаграм, блога. Для остальных соцсетей - кросспостинг настроила. Ну и сразу пересмотреть свои наработки и что подходит запустить.
- Свести МК с конференции для ютюба
- Свести МК по прошивке головы кукле
- Записать вступительное видео о кукольном домике
- Написать сценарий видео о себе для канала.
- Форум! Форум! Форум! Нужно "добить" правила форума.
- Почистить по рубрикам - только самое необходимое оставить.
- Пересмотреть расписание мероприятий.
- Смайлики обновить

Дом
- В последнее время проблемы с "вечерней раковиной")))) Так что - надо взять себе за привычку идеальную чистоту на кухне по вечерам оставлять.
- Перебрать Масянькины вещи - из чего выросла убрать.
- Снова перебрать свои вещи и СРОЧНО!!! позвонить тетеньке, которая у меня забирает вещи для церкви.
- Проверить чертежи шкафа для туалета и отправить заказ.
- Сделать полноценный проект переделки кладовки под гардеробную.
- CРОЧНО!!! Пересадить растения!!! А для этого нужно горшки отдекорировать)))

Развитие и обучение
- У меня сейчас на повестке дня - подтянуть свои знания и умения по графическим программам. Корел и Фотошоп, скажем так - обновить. А вот, как выяснилось - иллюстратор мне практически с нуля надо освоить. Курсы онлайн я уже нашла. Бесплатные. Учиться буду сама - там нет ничего сложного.
- А еще меня переклинило - и в последнее время рисую, как ошалелая! Да, пожалуй, об этом я позже отдельно расскажу. Но уроки рисования я тоже подключаю к этому списку.
- Продолжить читать Барбару Шер (что-то я ее совсем забросила)

М-да уж... Списки я составлять люблю.
Теперь нужно только разобраться когда и как это все вписать в график.
Да - работу над сайтом lady-do я пока откладываю. Тяжко мне идет программирование. Поэтому - я решила, что мне, все-таки - нужно сейчас уделить внимание тому, что я действительно умею. А сайт пусть делает человек, который в этом деле хорошо разбирается - мой любимый гениальный муж)))))))
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 15 май 2017, 00:35

Мне кажется то, что хвосты посчитаны и записаны - это уже полдела сделано :) Главное же признать проблему)) Удачи и настойчивости в их завершении! Завершать ой как приятно :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 май 2017, 08:24

Septimka писал(а):
15 май 2017, 00:35
Мне кажется то, что хвосты посчитаны и записаны - это уже полдела сделано :) Главное же признать проблему)) Удачи и настойчивости в их завершении! Завершать ой как приятно :)
О дааааа!!! Обожаю ставить галочки и вычеркивать :write:
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 май 2017, 08:37

И что у меня получилось?

По организационным вопросам - записала Масяньку к детскому гинекологу - мы раз в год обязательно ходим - женское здоровье надо держать под контролем в любом возрасте! И записала ее к ортопеду - в воскресенье пойдем.

Творчество
Вчера мы доделали первый рельеф нашей диарамы железной дороги - теперь сохнет стоит)))
Да, еще один пунктик - хоть и не писала его себе в свой список. Вчера начала делать скейтчбук. Это мой первый блокнот с нуля. Я как посмотрела - сколько скейтчбуки стоят - обалдела от цены!!! Кроме того мне нужен был с акварельной бумагой. Ну и давно хотела попробовать сделать блокнот)))
В общем - вчера собрала блок. Сейчас, пока дома никого нет - буду клеить обложку - вонять моментом))))
Наверное, все-таки - сложный материал для первого раза выбрала - акварельную бумагу - потому что видно косяки (не везде идеально ровно согнула) Но появилась у меня одна мыслишка - надо будет в следующий раз воплотить - под линейку продавить центр - тогда и ровненько все согнется)))
А еще в инстаграме записалась на курс по рисованию перспективы. Сегодня целое утро вырисовывала)))

Дом
Перебрала свои вещи и вещи мужа, а также детскую обувь. Упаковала на благотворительность. На этой недельке планирую еще раз пересмотреть свои оставшиеся вещи и в пятницу позвонить тетеньке, чтобы отдать. Надеюсь, для нее этот вопрос еще актуален.

А вот с уборкой на кухне у меня беда)) Такое бывает у меня, если муж с ночевкой на студию едет. Как-то с Масянькой закручиваюсь, а потом, вроде уже поздно. А когда муж дома - Маська вечером при делах и я спокойно могу доубирать. Сейчас набросаю себе большой план в таблице - чтобы удобно было отслеживать. И, пожалуй - ежедневный отчет меня поддержит))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 25 май 2017, 11:14

Всем привет!
Ага - давненько не писала. Но у меня много чего произошло. Не то чтобы глобально. Но кое что таки сделала.

Сначала хотела скопировать весь свой план и вычеркнуть выполненное, а потом выяснилось, что вычеркивать то толком и нечего. Хотя мне казалось, что сделала я нереально много.

На самом деле - сдвинула с мертвой самые важные и давно откладываемые дела.
Например, Масяньку по всем врачам и специалистам поводила. после посещения дерматолога оказалось, что к аллергологу нам не нужно. Все у нас в порядке. Родинка у нее на плечике есть. Сказали тоже в норме, но раз в пол годика надо для собственного спокойствия водить ее показывать.

К ортопеду мы повторно идем в конце июня - скорректировать стельку. И в конце августа нужно новую стельку изготовить.
Сразу в календарь записала - когда следующие походы к основным врачам.

По вопросам с документами пока ничего не делала. Мне надо огромную нескончаемую анкету заполнить и заплатить 200 баксов. Не могу сказать, что сумма гигантская, но всегда для этой суммы находится более важное и интересное применение))) Короче, надо свою жабу придушить и заплатить эту пошлину))))

Я к стоматологу сходила. Не пошла бы, если бы не откололась эмаль не переднем зубе. Сразу и время и деньги нашлись :D
А самое классное, что мой стоматолог теперь работает в центре - на Красных воротах. Так что я еще и шикарно прогулялась по городу. О! Как эе давно у меня не было таких прогулок! Завтра снова к нему еду, так что готовлюсь к еще одной чудесной прогулке!

Творчество... Вот хвосты пока никак не обрубаются. Зато я участвую в куче марафонов - по зенарту, перспективу изучаю, и "Научись рисовать за 30 дней". Короче - у меня #ниднябезтворчества и #рисуюкаждыйдень :)

Как же срооооочно мне с растениями разобраться нужно. И жд для садика сделать, и кукол.... Ох. Да, кстати, мои труды не остались не замеченными. Воспитательница Масянькина сказала, что я обязательно должна быть на родительском собрании в пятницу, потому что мы чего то там выиграли и она хочет меня при всех поздравить и поблагодарить. О как))) Заинтриговала. И не говорит в чем дело. Пойду завтра узнаю)))

Контент планы... Ни фига не сделала. набросала идеи пока. Но тоже хоть что-то)))

Дом-дом-дом. Масянькины вещи перебрала. Нам тут еще крестный кучу шмоток надарил. Хоть этот пункт выполнен)))
Кстати, и кухня у меня вечером остается чистой. А вот другие тысячи отложенных дел не двигаются. А нет. Кофеварку вычистила - давно собиралась. Я - молодец!

Ну и за программки я тоже не села. Когда муж дома работает - это одновременно и счастье и наказание. Мы много времени проводим вдвоем и всей семьей. Но очень часто куда-то ходим, ездим. Дома чем-то вместе заняты. И если раньше я знала, что у меня есть, например, день или несколько часов - я могла их распланировать. А теперь я никогда не знаю сколько у меня свободного времени. Все это так резко произошло, что я все это время не могла понять как перестроиться. Но сейчас уже сообразила!

Ну и главное событие - сегодня стартовал марафон у меня в блоге. "Планируем лето за неделю". Так что, кто желает - может присоединиться тут.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 июн 2017, 20:15

Ещё раз спасибо за марафон, думаю, может здесь, на форуме отчёты выкладывать? Как считаешь?
Как твои зубы, вылечила? Я сегодня тоже была у стоматолога - долечила крайний, как говорит стоматолог, зуб и удалила 3 зуб мудрости, уж очень он был критический и нельзя было ждать

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 июн 2017, 20:16

Кстати, давно хотела спросить, ты говорила что открыла вклад в банке, ты его пополняешь или он сам лежит?

Ответить

Вернуться в «Дневники»