Лина. Моя история успеха.

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Лина
Администратор
Контактная информация:

Лина. Моя история успеха.

Сообщение Лина » 31 июл 2016, 16:07

Всем привет!
Меня зовут Галя.
На самом деле я уже достаточно написала (для начала) о себе в нашей темке знакомства: viewtopic.php?f=4&t=8#p84
Поэтому повторяться не буду :)
Но буду продолжать. Продолжать рассказывать о своих взлетах и падениях (надеюсь последних у меня не будет) на пути к своим целям и большой мечте!

Добро пожаловать, подружки!!! :give_rose:
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Лина. Моя история успеха.

Сообщение Лина » 05 авг 2016, 06:39

Всем самого доброго утра!
Вот у меня сейчас очередное утро на даче. Если честно, уже с предвкушением жду завтра - за нами приедет муж и мы поедем домой. На даче, конечно, классно. Но очень хочется комфорта, теплую ванну. Хм))) Нормально выкупаться. Ребенка вычистить. Маникюр!
О девочки, видели бы вы сейчас мои ногти :impossible:
Ехали же мы на дачу на 3 дня. А я уже тут вторую неделю.
свекровь у меня свадьбы ведет. И получила заказ. А у нее три собаки - йорки. И две кошки. И 11-летний внук (сын младшего сына).
В общем, она металась и мучилась и уже собиралась все это хозяйство с собой в Москву везти.
А в Москве как раз на эту неделю из-за засухи был превышен уровень токсинов в воздухе. Да еще и в садике у Масяньки карантин.
Так что все обстоятельства сложились в пользу того, чтобы мы с Маськой остались на даче.

Но ничего. Благо - муж интернет нормальный тут подключил. Так что я хоть форумом заниматься могу)))
Хотя и не так активно, как хотелось бы. Могу сейчас только когда Маська спит работать. А это раннее утро или пару часов в день (если сама с ней не вырубаюсь :roll: )

Ну что, раз уж на даче - расскажу про мое житье на даче))

Йорки... Если честно, это, пожалуй - единственная порода собак, которую я терпеть не могу))))))) Мелкие, гавкучие вонючки)))
Всегда смотрела и поражалась, как свекр со свекровью ими умиляются, нянчатся, ползают за ними на коленях, уговаривая скушать отварную курочку... Они с ними и спят и едят... В общем, эти собаки для них - дети. Порой даже милее детей...

И что вы думаете? Вот с понедельниками я с ними. И я сама уже за ними ползаю и разговариваю с ними! И ведь же они меня понимают!
Вообще, за свекровью они хвостиком всегда бегали. Вот по-настоящему. Ни на шаг от нее не отходили. В буквальном смысле. Вот ходит она по кухне - готовит, а они весь ее маршрут за ней.

Мне в начале повезло - за мной они не бегали. Первые 2 дня... Теперь это мои хвосты. Даже в туалет! Даже в душ! Девочки, они меня преследуют. Зато я теперь без опаски хожу с ними гулять. Они на поводках не гуляют - просто рядом бегают. Сначала я боялась далеко от дома с ними ходить. Зато теперь и в лес, и к полю и к речке! Хоть пешими прогулками себя радую - вот это большой и полезный бонус от собак :good:
Мдяаа. Конечно, подпривыкла я к ним. И вроде уже не такие противные, как мне раньше казалось. Но лицо лизать я им все-равно не позволяю - видимо еще мало с ними побыла :lol:

В дачно-собачей сфере успеха я достигла))))

А вот в работе над форумом... Программист из меня еще тот. Без мужа очень сложно многие вещи даются. Так что пока много технических моментов приходится откладывать до возвращения домой.
Зато пока по-тихоньку материалы пишу, информацией заполняю. Работенки, конечно еще много предстоит. Но как же это здорово - наблюдать, как твое детище растет на глазах!)))))
Ой, девочки, как здорово, что вы у меня есть! Без вашей поддержки, без ваших подсказок и помощи, наверное вообще не решилась бы!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 авг 2016, 07:07

Рада за тебя! Я очень люблю ездить на дачу, хотя сейчас редко получается туда ездить - и спишь лучше и воздух свежий, и ребенок всегда найдет чем заняться)) Единение с природой, пешие прогулки - ммм..... Красота!

А вот на работу и правда времени совсем не остается - но может тебе надо набраться сил перед большим и важным этапом, побыть ближе с доченькой?) Я бы на твоем месте отложила все заботы и занималась тем, что нравится, и тем более отвергала бы сомнения и угрызения совести, что мало работаешь)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 05 авг 2016, 07:52

Спасибо, Дашенька! Но, знаешь - угрызений совести никаких нет. Мне, скорее не терпится уже заняться полноценно проектом))) Ну знаешь - то чувство, когда куча идей есть и их срочно хочется воплотить, но нет возможности такой.
А когда доця бодрствует - все дела, конечно откладываются. И я наслаждаюсь временем, проведенным с ней! Ранние подъемы - это всегда было со мной. Так что все хорошо)))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 авг 2016, 08:10

А я уже дома!
Радуюсь)) Дома хорошо, хоть и много работы предстоит. Но ничего.
Вчера денечек тоже насыщенный выдался. Вчера на дачу вернулись родители, а мы, напротив - домой уехали. Так что мне нужно было сдать дом и участок в наилучшем виде. Справилась. Свекровь была рада, а я рада, что сумела ее порадовать))
А перед самым отъездом я собирала урожай яблок. Успела собрать две здоровенные сумки. Теперь думаю - куда бы их деть и что бы с ними такое сделать. Каким-то образом консервировать буду, наверное. Хотя не могу сказать, что я такой "супер-консерватор". Но буду пробовать.

Пока я еще в некой прострации. От дачи еще не отошла. А дома еще не все условия для возвращения к привычной жизни.
Но кое какие планы я уже набросала. И по организационно-домашним делам, и по работе.

Пока была на даче - накопилось масса вопросов к мужу по части программирования на форуме. Так что - как уложим Масяньку спать - срочно решать вопросы с мужем. А тогда уже прояснится ситуация с дальнейшими работами по форуму.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 07 авг 2016, 08:21

С возвращением домой)
У нас яблоки поздние, осенние. Мы немного сушим, а большую часть храним в подвале - получается что до весны едим свои свежие яблоки

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 авг 2016, 07:18

Забава писал(а):
07 авг 2016, 08:21
С возвращением домой)
У нас яблоки поздние, осенние. Мы немного сушим, а большую часть храним в подвале - получается что до весны едим свои свежие яблоки
Спасибо)))
А как вы сушите?
У нас нет подвала, поэтому - нужно думать что с ними делать очень быстро!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 авг 2016, 07:19

Ну что ж, всех с новой неделей!
У меня на сегодняшний день есть хороший план и на неделю. И на день - я во флэшмобе его уже описала. Так что остается только морально настроиться и в добрый путь!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 авг 2016, 22:20

Да уж... Рабочая неделя пролетела незаметно.
Забавно, думала - приеду с дачи и каааак начну работать над форумом в полную мощность. Ан нет... Домашние дела. Куча дел. И даже не смотря на марафон - все-равно как-то туго все дается. Мало времени удается уделить работе. Хотя - так хотелось.
Зато я рада, что по-тихоньку справляюсь с домашними делами и хвосты подтягиваю. За эту неделю у меня получилось много чего сделать, что я давно не могла осилить.
Да и рабочая неделя оказалась не полной. В понедельник Масянька была еще со мной. И на этой неделе я водила временно ее в другой садик, он значительно дальше от дома. В общей сложности - это минус 40 минут в день. Забирать ее нужно было чуть раньше обычного. Это еще минус час... Грубо говоря - по 2 часа возможного рабочего времени в день я теряла.
Зато с Машенькой наболтались по дороге к садику))

Ну ничего. Сейчас выходные. В планах - когда Масянька будет днем спать - с мужем порешать накопившиеся задачи по программированию.
И, пожалуй, немного нужно пересмотреть свой подход к марафону. Не совсем удается мне следовать намеченному плану - все-равно порой не успеваю выполнить дела даже из разряда "срочно и важно" (Может я не верно приоритеты расставляю?).
Ну да ладно. Завтра на свежую голову подумаю об этом.

А на сегодня - всем сладких снов и самых замечательных выходных!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 13 авг 2016, 07:45

Галя, знаешь, я тоже столкнулась с тем, что не успеваю делать намеченное в марафоне. Пока все списываю на неправильное планирование времени и лень)) Надеюсь новая неделя даст больше результатов

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 авг 2016, 04:32

Забава писал(а):
13 авг 2016, 07:45
Галя, знаешь, я тоже столкнулась с тем, что не успеваю делать намеченное в марафоне. Пока все списываю на неправильное планирование времени и лень)) Надеюсь новая неделя даст больше результатов
Мне тоже кажется, что дело в не совсем правильном планировании.
Вот, например, я поставила себе, что работать должна столько-то часов. А по факту - это не работает. На следующей недели буду отталкиваться от поставленных задач. Мне кажется это эффективнее. В конце концов, я и 4 часа могу мусолить одну маленькую заметочку, но за это же время могу написать и 5 вполне приличных статей.
Тут главное - влиться в струю))
А лень? Ну куда же без нее!
У меня не то чтобы лень - прокрастинация. Я долго раскачиваюсь и настраиваюсь на работу. Знаешь, по принципу: Вот сейчас выпью еще одну чашечку чая и еще раз загляну в вк... Или там - дочитаю эту статью, досмотрю это видео...
А поделать ничего не могу.
Многие рекомендуют отключать интернет, садясь за работу. А что же делать, если без интернета работа невозможна? :?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

16 августа 2016

Сообщение Лина » 16 авг 2016, 11:00

Всем привет!

Немного расскажу о том, что у меня сейчас происходит.
Продолжаю "ковыряться" в форуме. Вообще-то, для меня это направление ново. Так что фактически - изучаю новый материал. Странно правда получается. Когда создавала форум и разделы - было столько идей - воплотить бы их по скорее. А теперь открываю форум и ступор - не знаю за что хвататься и с чего начать. Думаю, это потому что хочу всего и сразу)))
Но ничего - у меня есть план работ по форуму к концу августа. И пока мне удается его выполнять.

А еще я сейчас с головой погрузилась в образование. Нашла несколько чудесных ресурсов для программистов. Сейчас прохожу курс на одном из них. Причем, в скоростном режиме. Изучаю С++. А все дело в том, что 23 августа стартует курс углубленного изучения С++. А как же я могу в нем участвовать, если у меня нет базовых знаний?

Муж говорит, что я сильно замахнулась. Что это сложный язык. Но почему бы и не попробовать, если сейчас есть такая возможность?

А во всем остальном все по старому - спокойно, стабильно и замечательно!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 16 авг 2016, 11:08

Галочка, очень рада твоему беспрерывному движению вперед! Желаю поскорее освоить новый язык.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 16 авг 2016, 11:31

Забава писал(а):
16 авг 2016, 11:08
Галочка, очень рада твоему беспрерывному движению вперед! Желаю поскорее освоить новый язык.
Спасибо! Ещё один курс для разбавки выбрала - основы интеллектуальной собственности в инженерии.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 авг 2016, 09:58

Здравствуйте, девочки!
А со мной что-то странное происходит(((
У меня в последнее время какая-то повышенная переутомляемость. Не знаю почему... заметила это, когда в начале лета возобновила пробежки. Вместо бодрости и заряда - у меня было головокружение и головная боль. Аж в глазах темнело. Это при том, что я сильно не усердствовала.
И как-то по-тихоньку пробежки стали не регулярными, а позже и вовсе прекратились.
А на этой неделе вообще начала обращать внимание, что такой же эффект от поездок на самокате. И даже когда просто поднимаюсь пешком на свой этаж - снова такое же самочувствие... Ну это же не нормально? Вот и сейчас - Маську в садик на самокате отвезла - а это все 5 минут вне дома, поднялась на свой 4-й этаж... в 8-30 вернулась, сейчас уже 10, а я все прийти в себя не могу. Упадок сил и в голове стучит...

Так. Хорошо - пожаловалась))
Записалась к врачу на следующую неделю (мой врач на этой не принимает). Посмотрим, что мне скажут. А то гадать или искать ответы в интернете чревато - можно себя таааак накрутить)))А самое обидно, что в таком состоянии - ни домашние дела не делаются, ни работается нормально - голова вообще не соображает...

На сегодня у меня такие новости. Надеюсь, сейчас в себя приду и все будет отлично!
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 17 авг 2016, 10:07

Гемоглобин? Витамины? Режим сна и отдыха? Гормоны?
Ты права, лучше к доктору! Ьудь здорова!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 авг 2016, 10:45

Зими писал(а):
17 авг 2016, 10:07
Гемоглобин? Витамины? Режим сна и отдыха? Гормоны?
Ты права, лучше к доктору! Ьудь здорова!
Режим сна в норме.
Я больше всего думаю на гормоны по ряду причин. Но самостоятельно без доктора вряд ли разберусь.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 авг 2016, 11:41

Галчонок, поправляйся!
А погода как у вас? Жарко, душно? А кушаешь хорошо? У меня так голодные обмороки выглядят, когда я забываю, что надо покушать)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 авг 2016, 12:20

Спасибо, Дашуль. Да нормальная погода. И кушаю хорошо) Хотя погода скачет - дожди часто. Но погода уже становится ближе к осенней.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 20 авг 2016, 07:21

А вот теперь уже подумываю может и погода... Хоть и было не особо жарко, но последние 2 дня я вообще тупо лежала, не поднимаясь с постели. Но вчера у нас была гроза. Так вот, когда она началась - головную боль как рукой сняло. Правда, когда она закончилась - снова поплохело)))) Но в прочем, все-равно - гадать не буду. Жду визита к врачу.

А у нас вчера забавная история произошла.
Значит лежу - слышу на кухне возня какая-то. Думаю: наверное коты уже чего-нить достали или достать пытаются.
Захожу, значит. А на окне, зацепившись коготочками за сетку - сидит птичка. И необычная такая - я раньше таких не видела. Расцветка интересная - бела головка, серенькая. А мордочка на совиную похожа... маленькая, правда - птенчик, видимо.
И тут я вспомнила, что девчонки во дворе рассказывали, что у нас тут соколы водятся. Ну я и загуглила "соколенок". И очень обрадовалась, когда мне поисковик выдал фотки той самой птички, что у меня на окошке сидела))) Прикольно - ко мне сокол прилетел))) И мама сказал, что мордочка, похожая на совиную - обычно у соколов.
Правда позже обратила внимание, что к одной из картинок есть подпись "черный стриж". Начала дальше гуглить, и поняла, что все-таки ко мне стриж прилетал, а не сокол. Почему его черным называют - для меня загадка - головка белая, сам серый...
Ну ладно. Взяла фотик - начала его снимать.
Он чудесно дал мне возможность себя пофотографировать.
И, главное - совсем его не смущала кошка, смотрящая на из-за стекла.
Птичка меня увидела, покрутила своей головешкой. И принялась подниматься по сетке, как по лестнице. Я сначала думала, что она зацепилась за сетку, и уже начала в голове прорабатывать план спасения. Но потом убедилась, что птичка намеренно по ней, зачем-то лазит. И совершенно спокойно рассматривает меня и, теперь уже двоих котов (Никифор прибежал тоже посмотреть на нее).
Окно у меня было открыто на проветривание. Так что, когда птенчик поднялся достаточно высоко, чтобы в щель окна можно было просунуть кошачью лапку. Никифор так и сделал - попытался достать птичку, но лапкой стукнул по сетке и птичка улетела.

А вот, собственно и птичка:
IMG_2146_640x513.jpg
IMG_2144_467x640.jpg
IMG_2143_640x531.jpg
IMG_2142_640x455.jpg
IMG_2141_532x640.jpg
IMG_2137_640x602.jpg
IMG_2138_573x640.jpg
IMG_2139_550x640.jpg
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 20 авг 2016, 08:49

По хвостику может и стриж, хвостик рогаткой, как у ласточки.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 20 авг 2016, 12:29

птичка - фотомодель))

Зими

Сообщение Зими » 20 авг 2016, 15:08

Лина, помниться ты арбузный Фреш делала, не сохранился рецептик?

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 21 авг 2016, 06:28

Зими писал(а):
20 авг 2016, 15:08
Лина, помниться ты арбузный Фреш делала, не сохранился рецептик?
Ой, не помню уже... Но, кажется, там ничего особенного - просто арбуз в блендере)))))) Он же итак вкусный - самодостаточный. Просто его не есть, а пить.
Вот у меня Масянька на днях. Потребовала "попку" арбуза, натыкала себе туда трубочек и сделала вполне красивый пляжный коктейль. Почти, как с кокосом :lol: Даже измельчать ничего не пришлось.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 21 авг 2016, 06:43

А у меня сейчас такие дела. По-тихоньку прихожу в себя. Началась дождливая погода. Голова побаливает, в зависимости от того - идет дождь или нет... Странно все это. Никогда не была метеозависимой. Ну да ладно. Я не об этом.
Раз прихожу в себя - надо и за работу браться. А то что-то я давно ничего тут не делала. Поэтому пока работаю на форуме "по верхам" - убираю очевидный помарки в кодах. Немножечко хвосты подтягиваю.
Но у меня тут началась эпопея. Яблоки. Часть вторая :lol:
Вчера свекровь с дачи передала мне еще два здоровенные пакета с яблочками. Стоит ли говорить, что мы тут ими объедаемся. Сейчас они как раз в самом пике своей спелости. Вкуууууусные!!!!!
Но, к сожалению - долго не храняться. Поэтому я наделала, ну даже не знаю что это - джем или варенье... В общем - законсервировала я их в виде вот этой вкусной штуки. Мне мамулька рецепт дала. Говорит - вкуснятина получается. И можно его и как повидло, и как варенье, и в пироги добавлять, и как мармелад трескать)))
Так что заготовочка есть. На этот раз я решила не затягивать с приготовлением и сделать все как только у меня яблочки появились.
Кстати, я думала будет сложнее. Но консервировала я их как-то "между делом". Не пришлось мне над ними стоять прям. Хоть и закончила я это дело к вечеру, но было это совершенно не обременительно. И даже как-то, не заметно)))
Чего, правда - не скажешь о моей кухни. Вот не умею я консервацией аккуратно заниматься никак(((
Где-то выкипело, где-то вылилось... Ну как с компотам. Липкое все. Вчера сил на уборку не хватило. Сейчас семья проснется (а то боюсь их разбудить) - буду в срочном порядке все отмывать.
Правда, у меня еще остался один, но уже небольшой пакетик яблок... Нужно его не позже понедельника куда-нибудь применить.

Кстати, рецепт простой.
Рецепт мармеладного яблочного повидла. (О как его назвала)))
На 3кг яблок (уже чищенных), 2кг сахара.
Яблоки натереть на крупной теркой, можно прямо со шкуркой. Переложить в кастрюлю, добавить сахар.
Потом закипятить все это дело и пусть кипит еще 5 минут. Снять с огня и дать остыть где-то пол часика. Потом повторить эту процедуру второй раз. А потом третий. Только на третий раз уже не давать ему остывать, а по банкам горячую массу разлить и закатать.
(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Дневники»