Лина. Моя история успеха.

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 28 окт 2016, 09:37

Забава писал(а):
27 окт 2016, 17:39
А фото зайцев будет?)
Будут)) Вчера не стала выкладывать - так как еще подарок не подарила)) Теперь подарила - так что можно и выложить уже. Сегодня не обещаю - так как целый день в бегах. А вот на выходных займусь этим вопросом!
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Лина. Моя история успеха.

Сообщение Лина » 28 окт 2016, 12:15

Девочки, у себя в блоге по-тихоньку описываю подробности - как кукольный домик строила. Если кому интересно - заходите - посмотрите :)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 11 ноя 2016, 09:13

Всем привет!
Вот решила чуток передохнуть - заодно и рассказать как у меня дела.
Если честно, то я в запаре. Да в такой, которой еще не была))) Но зато дела движутся вперед. И это прекрасно.

Есть у меня кое-какие мысли и по поводу развития направлений бизнеса. Муж, правда - считает, что я распыляюсь. Для меня же это больше испытание разных вариантов. Никогда не можешь быть уверена в том, что конкретно одно дело принесет успех. Несли ты развиваешь несколько направлений одновременно - одно из них точно да попадет в цель. А если ты все грамотно сделаешь и повезет - то и все сразу направления порадуют)))

Вот назрел еще такой вопрос. Есть у меня хорошие идеи. Есть у мужа. В некоторых мы сходимся. Но сколько бы и чем бы я ни занималась - все-равно возвращаюсь к одному и тому же - рукоделие, творчество...
К сожалению, муж не видит перспектив развить бизнес на рукоделии. Ему нравится то, что я делаю, как у меня это получается. Но вот считает, что никому, кроме меня это не нужно... К сожалению. Он видит будущее в технологиях. Что ж - головой то я тоже понимаю, что за технологиями будущее. И мысли движутся в сторону того - как применить технологии в творчестве :lol:

Больше всех меня поддерживает свекровь. Она мне и 7 лет назад и сейчас говорит, что мой успех в творчестве. Она меня чувствует как себя! Говорит, что на какую ы я работу ни пошла и какими бы проектами не занималась - по-настоящему я буду счастлива только за ручной работой. И это так. Много чем я занималась и занимаюсь, а душа все в эту сторону рвется!

Какая-то тетенька в интернете сказала о поиске "своего дела": Вот если вы готовы заниматься этим постоянно, если нужно - ночами не спать, если вам запретят - тайком, если у вас отнимут - заплатить - лишь бы дали возможность этим заниматься - то это ваше!
Вот о моих чувствах она говорила)))

В общем - как ни крути, а двигаюсь я туда))

Кстати, о творчестве.
Домик кукольный уже некоторый вид преобретает. Из последних моих доработок - я сделала подвесной потолок. Из картона - склеила слои между собой и хорошенько зашпатлевала и отшлифовала. Сделала такой-себе гипсокартон :) Делала этот второй уровень потолка - потому что третий этажнадстраивала и крышу третьего этажа делала из остатков материалов - поэтому толщины этого потолка не хватило для того, чтобы пропилить "траншеи" под провода. А спрятать их нужно было обязательно. Вот так домик выглядит сейчас:
    20.jpg
    20.jpg (297.47 КБ) 8156 просмотров
      Появились мансардные окошки с двух сторон скатов "полукрыши"
        15.jpg
        15.jpg (147.88 КБ) 8156 просмотров
          Сейчас у меня немного работа остановилась - так как не могу подобрать подходящих "обоев". А без обоев не могу заняться полами - так как не представляю - какие полы могут подойти под обои, которые подберу)))
          Хотя, могу пока дверьми заняться. Мне их нужно "до ладу" привести. Смастерить ручки дверные. Ну и наличники сделать. А - и плинтуса я пока выпилить могу.
          Ну вот и здорово))

Аааа! и меня тут еще про зайцев спрашивали. Вот тут они. Уж не буду я во все темки их фотки раскидывать))))
          (с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 11 ноя 2016, 09:43

Лина, последнее время подумываю, что в интерьере, как в гардеробе: нужна гармония, по цвету, стилю, фактуре и замыслу. посмотри на вдохновляющие картинки, как там все четко выдержано!
          помнишь рейс по дому: найти картинки, которые отражают желание?

вот какая у тебя хозяйка домика? Хозяйка-это дочка? какая-она? - наивная, подвижная, задумчивая или резкая?
          представь, что ты дизайнер и подбираешь клиенту интерьер))
          Саша, куратор из марафона - дизайнер. Зайди к ней в жж - там ее работы. может поймаешь направление движения)
          икеевские идеи посмотри - кажется все просто, но насколько со вкусом. оттенки, формы, вещи!

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 11 ноя 2016, 10:26

Зими писал(а):
          11 ноя 2016, 09:43
          Лина, последнее время подумываю, что в интерьере, как в гардеробе: нужна гармония, по цвету, стилю, фактуре и замыслу. посмотри на вдохновляющие картинки, как там все четко выдержано!
          помнишь рейс по дому: найти картинки, которые отражают желание?

вот какая у тебя хозяйка домика? Хозяйка-это дочка? какая-она? - наивная, подвижная, задумчивая или резкая?
          представь, что ты дизайнер и подбираешь клиенту интерьер))
          Саша, куратор из марафона - дизайнер. Зайди к ней в жж - там ее работы. может поймаешь направление движения)
          икеевские идеи посмотри - кажется все просто, но насколько со вкусом. оттенки, формы, вещи!
          Ирусь, спасибо! С идеей то все в порядке! С вдохновением тем более))))) И я, и Масянька уже точно знаем - чего хотим))) "Не могу подобрать" - имеется в виду - пока не нашла нужных материалов. Нет подходящего узора, нет подходящей расцветки. а лепить лишь бы что - только потому что оно есть я не хочу. У меня есть очень красивые декупажные салфетки. Которые бы подошли... Но к другому домику - не к этому. Задумка другая. Вот так вот :P
          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 11 ноя 2016, 10:37

Кстати, о хозяйке домика)))
          наверное - все рукодельницы болеют этой "болезнью" - собирать всякую мелочевку - потому что в творчестве пригодится. А те, кто когда-либо строил кукольный домик - "болеют" еще и с осложнениями. Вот у меня сейчас не просто "надо сохранить эту штучку, потому что в творчестве пригодится", а еще и "Вот из этого выйдет отличная раковина", а "этот колпачок послужит чудесным абажуром" ну и все в таком духе. А когда знаешь куда применить - хлама собирается еще больше!

Так вот - полезла я в свой "страшный" ящик. Есть у меня огроменная коробище их Икеи. И Там как попало в куче битком хранится всякая мелочевка - бусины, фурнитура, штучки-дрючки, баночки, не знаю - обломки чего-нибудь. Короче - редко я туда заглядывала - потому что найти там не возможно ничего. А тут решила поискать бусины для люстры.
          А Масянька у меня еще та сорока - обожает все эти мелкие блестящие штучки. Присоединилась ко мне.
          Девочки! Как же я удивилась - когда она, бряла в руки очередную штучку и сообщала мне:
          - А из этого мы сделаем камин
          - А и этой баночки "аКличное" мусорное ведро выйдет (не умеет она это слово правильно произносить)))
          - А из этого будет люстра в детскую...

Ну и все в таком духе. И ведь - идеи она класснючие подавала!!!!
          А самое приятное - что за час мы с ней перебрали всю эту коробку. Все рассортировали, разложили по отдельным баночкам-контейнерам. И теперь - мало того, что все аккуратно, так теперь я еще и знаю ЧТО у меня там))) Ну и чудесный бонус - ребенок с мозгами, замечательно работающими в творческом направлении и множество прекрасных идей из маленькой хорошенькой головки))))
          (с) Маргарет Тэтчер

Забава
          Модератор

Сообщение Забава » 11 ноя 2016, 12:16

Линусь, как здорово у вас с Масянькой получилось! Детки быстро перенимают от родителей то, что по душе родителям)) видимо чувствуют положительную энергетику.
          Я когда смотрю чужую полиграфию, сразу смотрю бумагу, качество печати, орфографические ошибки, а недавно Софик взяла листовку, повертела в руках и говорит "мама, это сделано из бумаги, тут печатали,а на другой стороне не печатали")))
          Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
          viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 11 ноя 2016, 12:51

Забава писал(а):
          11 ноя 2016, 12:16
          Линусь, как здорово у вас с Масянькой получилось! Детки быстро перенимают от родителей то, что по душе родителям)) видимо чувствуют положительную энергетику.
          Я когда смотрю чужую полиграфию, сразу смотрю бумагу, качество печати, орфографические ошибки, а недавно Софик взяла листовку, повертела в руках и говорит "мама, это сделано из бумаги, тут печатали,а на другой стороне не печатали")))
          Умничка какая Фофик!!!!А ведь такая маленькая - а уже такие вещи знает))))
          Вот правильно моя свекровь говорит - если хочешь что-то ребенку привить - показывай своим примером))))))

У нас тоже такая хохма была наднях. Муж смотрит новости или передачу какую-то. Масянька рядом. Зюганов что-то рассказывает.
          Тут Масянька поворачивается к папе и говорит: Ты этого дядю не слушай - он все врет!
          К слову - о политике мы дома вообще не говорим. Не обсуждаем. Да и не очень то часто смотрим (если только муж иногда). Вот откуда у ребенка в 5 лет такие мысли???
          Еще она его "продюсером" назвала)) Видимо с "политиком" перепутала :lol:
          (с) Маргарет Тэтчер

Забава
          Модератор

Сообщение Забава » 11 ноя 2016, 14:48

Лина писал(а):
          11 ноя 2016, 12:51
          Забава писал(а):
          11 ноя 2016, 12:16
          Умничка какая Фофик!!!!А ведь такая маленькая - а уже такие вещи знает))))
          Вот правильно моя свекровь говорит - если хочешь что-то ребенку привить - показывай своим примером))))))

У нас тоже такая хохма была наднях. Муж смотрит новости или передачу какую-то. Масянька рядом. Зюганов что-то рассказывает.
          Тут Масянька поворачивается к папе и говорит: Ты этого дядю не слушай - он все врет!
          К слову - о политике мы дома вообще не говорим. Не обсуждаем. Да и не очень то часто смотрим (если только муж иногда). Вот откуда у ребенка в 5 лет такие мысли???
          Еще она его "продюсером" назвала)) Видимо с "политиком" перепутала :lol:
          Устами младенца глаголит истина))) :lol:

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Скоро форум станет информативнее.

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 09:38

Я тут делаю перестройку небольшую. Из своего блога по-тихоньку перекидываю информацию по организации, флай и личностному росту сюда - на форум. А блог хочу оставить чисто как творческую платформу. А позже и "остатки" блога перенесу на свой сайт. Но это будет уже позже - когда сайт будет доработан и нормально функционировать.
          Так вот - очень интересные для меня статьи мне периодически попадаются.
          Это самый первый пост, который я написала в блоге - 20 января 2014 года)))
          Перенесу его сюда:

"Как все начиналось"
            1.jpg
              Когда я переехала в Москву к мужу, по-началу мы жили с его родителями. Конечно, в эти пару месяцев радости "быть хозяйкой" я не ощутила. Да и в Киеве я всегда жила только с родителями, где только помогала маме. А в Москве мне не приходилось делать вообще ничего. Я только иногда могла помыть полы или посуду просто так - "для галочки". Признаюсь честно, когда отношения только начинаются, с родителями жить вообще не вариант! Поэтому на помощь молодой семье пришел дедушка мужа, обладатель двух-комнатной сталинской квартиры в Люберцах. Туда мы переехали без раздумий. И это было так прекрасно! Что еще нужно паре, когда отношения только начинаются!

Но, когда я оказалась один-на-один с нашим новым жилищем - тогда я и поняла, что назад пути уже нет и придется становиться хозяйкой!

В общем-то для меня это не было большой проблемой. Ведь когда ты не работаешь и не

воспитываешь детей - времени у тебя хоть отбавляй! Так что мне даже нравилось вить наше гнездышко. По-началу, правда были небольшие проблемки с готовкой (стыдно, но я даже макароны была не в состоянии сварить). Но и тут мне повезло - мой муж великолепно готовит! Нет, он не взял на себя эту функцию - он научил меня готовить!

Мы и теперь по выходным, как правило, готовим вместе!

Когда мы с мужем еще даже и не планировали детей, я поражалась - как вообще в доме может быть грязно?! Или не приготовлена еда? И, уж тем более, как жена может вообще за собой не следить? И, действительно, в те времена я была просто идеальной домохозяйкой. Выглядела всегда шикарно - прическа, макияж, маникюр. В доме всегда чисто и свежо. Да и без вкусного ужина мужа не оставляла никогда! И всегда хватало времени и на себя, и на хобби, и на мужа))) И раньше это все получалось как-то само собой. И мне даже и в голову не приходило вообще что-то хотя бы попытаться спланировать.

А вот с появлением малышки все поменялось в корне! И разбросанные вещи, и грязная посуда, и немытый пол, и, даже, неприготовленный ужин стали на некоторое время нормой... Даже за собой ухаживать не было ни сил, ни времени, ни желания.
                2.jpg
                2.jpg (40.62 КБ) 8137 просмотров
                  Около восьми месяцев мы так и жили - скучно, порой даже грустно. Вымотанные, но счастливые от появления нашей дочурки! Мы с мужем всецело отдавали себя Марусе, забывая о себе, доме и друг друге. А я невероятно уставала! За день не успевала вообще ничего, но при этом просто падала. Но, честно говоря, нас как-то все устраивало...

А потом у меня в голове что-то "щелкнуло" и мне захотелось получать радость от всего, что меня окружает! И я снова взялась за свои увлечения - начала шить, создавать всякие уютные штучки для дома, шить игрушки для Машеньки. И, вроде я даже начала по-тихоньку становится счастливее, если бы только не острая нехватка времени.

Если я шила - не могла уделить достаточного внимания дочечке. Если с ней вдоволь проводила время - приходилось забить на порядок, а то и ужин. А если я умудрялась все сделать за день, то меня просто не хватало на мужа.

Тогда то я и заинтересовалась домоводством, планированием, разными тренингами личностного роста и многими другими важными вещами. Я поразилась - сколько полезных материалов есть в сети на эти темы. Сколько разных способов и техник решения проблем.

Долго-долго я изучала все это и в итоге создала для себя что-то идеальное, заточенное именно под меня. Опираясь на всю ту информацию, которую нашла в сети. И так этим всем увлеклась, что решила создать свой блог. Блог о том, что я делаю для того, чтобы достичь гармонии в семье и уюта в доме.
                  (с) Маргарет Тэтчер

Забава
                  Модератор

Сообщение Забава » 12 ноя 2016, 12:56

Как на меня это похоже)) Те же мысли и тот же максимализм до рождения ребенка, и безуспешная попытка держать все под контролем после приезда из роддома))))
                  Я еще с животом на 9-м месяце скакала люстры мыла, а потом после кесарева месяц встать не могла... Вот тут-то все мои мечты и ожидания и разрушились о правду)))
                  А когда я начала справляться с ребенком, мужем, домом и собой, добавила себе еще и работу)) и снова начались завалы

А с блогом ты что решила сделать? Как я поняла, ты оттуда всю информацию разбираешь на разные ресурсы?

Лина
                  Администратор
                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 18:42

Забава писал(а):
                  12 ноя 2016, 12:56
                  Как на меня это похоже)) Те же мысли и тот же максимализм до рождения ребенка, и безуспешная попытка держать все под контролем после приезда из роддома))))
                  Я еще с животом на 9-м месяце скакала люстры мыла, а потом после кесарева месяц встать не могла... Вот тут-то все мои мечты и ожидания и разрушились о правду)))
                  А когда я начала справляться с ребенком, мужем, домом и собой, добавила себе еще и работу)) и снова начались завалы

А с блогом ты что решила сделать? Как я поняла, ты оттуда всю информацию разбираешь на разные ресурсы?
                  Мне после кесарева мама очень помогала - 3 месяца у меня жила. А потом она уехала - и надо было уже приспосабливаться)))
                  С блогом я делаю так.
                  Вот по поводу организации, шаблонов и прочего 0- я смысла не вижу разрываться на два ресурса. Поэтому - все это будет тут - на форуме. Ну и информацию оттуда по-тихоньку сюда перекидываю.

А блог все больше поварачиваю в рукодельное русло. То есть там именно про рукоделие все будет.
                  (с) Маргарет Тэтчер

Забава
                  Модератор

Сообщение Забава » 12 ноя 2016, 19:11

Лина писал(а):
                  12 ноя 2016, 18:42
                  С блогом я делаю так.
                  Вот по поводу организации, шаблонов и прочего 0- я смысла не вижу разрываться на два ресурса. Поэтому - все это будет тут - на форуме. Ну и информацию оттуда по-тихоньку сюда перекидываю.

А блог все больше поварачиваю в рукодельное русло. То есть там именно про рукоделие все будет.
                  Понятно, а то я так поняла, что ты его совсем закрываешь.

Лина
                  Администратор
                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 19:51

Забава писал(а):
                  12 ноя 2016, 19:11

Понятно, а то я так поняла, что ты его совсем закрываешь.
                  Прям закрывать я его не буду. Все-равно там останутся ссылки висеть на новый ресурс. Ну и рукодельный блог я в дальнейшем тоже планирую перенести - но это еще не скоро будет - надо платформу для блога подготовить, свой движок написать. Так что - там работы тоже много. Поэтому пока так будет.
                  Надо только его обновить. Название поменять, немножечко дизайн.
                  (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                  Администратор
                  Контактная информация:

Сообщение Лина » 22 ноя 2016, 09:59

С добрым утром, девочки!

Ну вот - отвела я Масяньку в садик и вернулась домой с новым заданием! В прошлом году в садике мы выиграли конкурс елочной игрушки.
                  Вот эта игрушечка.
                    101891_600.jpg
                    101891_600.jpg (70.18 КБ) 8105 просмотров
                      Теперь нам дали задание - смастерить игрушку на районный конкурс.
                      Вот сижу - мудрю. Чего бы такого придумать. Точнее - идеи у меня есть хорошие. Но задание усложняется тем, что должно быть видно, что делал ребенок.
                      Сложно - потому что Маша под моим присмотром умеет делать поделки и рисовать - ничуть не хуже взрослого.

В общем - сейчас вся в раздумьях)))
                      (с) Маргарет Тэтчер

Забава
                      Модератор

Сообщение Забава » 09 янв 2017, 16:57

И что же получилось у вас?? Какую красоту смастерили?

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 30 янв 2017, 08:14

Забава писал(а):
                      09 янв 2017, 16:57
                      И что же получилось у вас?? Какую красоту смастерили?
                      Красотой поделюсь позже)))
                      А сейчас расскажу историю. На кануне конкурса, моя подружка пожаловалась, что понятия не имеет, как делать елочную игрушку на конкурс. И вообще - что делать. Ну я ей и говорю: снегурку сделай из бутылки, рассказала подробненько как и что делать надо, "каменьев драгоценных" для украшения дала. Потом еще личико снегурочке нарисовала...
                      В общем, в итоге - эта снегурка заняла первое место на МЕЖДУНАРОДНОМ конкурсе)))
                      С одной стороны немножечко обидно - эээх. С другой - немножечко горда - без моего участия не победила бы снегурка.
                      А про нашу игрушечку молчат - видимо не прокатило)))
                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 30 янв 2017, 08:18

А я сейчас продолжаю разбираться у себя в блоге - что-то удаляю, что-то сюда на форум перекидываю. Вот нашла у себя там пост, датированный 30.08.14.
                      Это список моих домашних проектов тогдашних времен.
                      Сейчас его сюда закину. А позже хочу просмотреть и проверить - что осуществилось, что нет. А что и вовсе не актуально :)

Итак, наши проекты я разделила по зонам дома:

Кухня:

Срочно:

Заменить столешницу и повернуть мойку на угол; Сделано!
                      Купить защиту на холодильник (мойка будет находится впритык к холодильнику);
                      Повесить "девайсы" (сушилку, рейлинги и т.д.); Сделано!
                      Купить новые стулья;
                      Закончить ремонт кухонного стола (я начала делать стол из шкафчика от кухонного гарнитура и столешницы от компьютерного стола - все никак не закончу); Сделано!
                      Сделать полку в холодильнике, вместо ящика (из-за предусмотренного второго выдвижного ящика в холодильнике совсем мало места!); Сделано!
                      Сделать полку над духовкой. Вообще-то - полку я не сделала, но красиво оформила то место, так что полка там больше не нужна. Буду считать - что выполнила пункт.
                      Купить посудомоечную машину; Сделано!

Спальня:

Срочно:

Сделать полку под телевизором (во время ремонта мы как-то прогадали с размещение розеток и телевизора и теперь вся эта куча проводов (от телека, соньки и т.д.) болтается на самом видном месте, было принято решение прятать провода - за полкой); Сделано!
                      Доделать освещение в шкафу (в спальне ремонт муж с дедушкой делали полностью своими руками - от самого ремонта и заканчивая люстрой и мебелью, сделали очень классное освещение в шкафу, но выключатели для него до сих пор болтаются на проводах);
                      Доделать освещение по периметру комнаты (заменили ртутные лампы на светодиодную ленту, но проложили ее временно - срочно и неаккуратно, так что надо приводить в порядок);Сделано!
                      Починить дверцу шкафа (эта двухметровая дверца однажды вылетела и пролетела в двух миллиметрах от моего носа! Теперь ждет ремонта на балконе.); Сделано!
                      Поставить полку в угловом шкафу (в этом шкафу полки не с прямымы углами, а неправильной формы, почему-то, когда шкаф собирали, решили нижнюю полку не ставить (чтобы туда влез наш джембе), но теперь я поняла, что эта полка нам ну очень нужна, а так как ее еще выпиливать надо - вот она и находится в долгом ящике). Сделано!
                      Придумать куда убрать компьютерный стол с компьютером (уж очень много места он занимает в нашей спальне) Сделано! Отдали нуждающимся.
                      Придумать куда убрать манекен (я уже писала раньше, что если я увлекаюсь чем-то, то по полной! вот и купила себе демонстрационный манекен для фото своих творений, вот только, ну совсем 2-х метровая тетка не вписывается в интерьер нашей спальни!).Сделано!

Детская:

Срочно:

Поставить новые стеклопакеты;Сделано!
                      Сделать полки для книг; Сделано! Купила стеллаж.
                      Купить дополнительные пластиковые контейнеры для хранения.Сделано!

Подшить новые шторы (они уже даже висят, осталось только длину немного подогнать);
                      Сделано!
                      Купить новую люстру;Сделано!

Ванная/туалет:

Ремонт газовой колонки (там какого-то глушителя не хватает- не подумайте, все абсолютно безопасно - просто громко включается, вот и надо поставить этот глушитель);Сделано! Новую купили.
                      Починить вытяжку (что-то там не доработали и вытяжка не тихонечко шумит, а очень громко скрипит, как Фредди Крюгер, по металлу); Сделано! Сама перестала скрипеть.
                      Повесить оставшиеся крючки и вешалки. Сделано!
                      Добавить дополнительные системы хранения.
                      Сделать шкаф над унитазом;
                      Заменить унитаз; Сделано!
                      Заменить/обновить двери;
                      Поставить коробку с добором.

Кладовка:

Желательно:

Покрасить стены;
                      Покрасить полки.

Идеальный план:

Купить новую систему хранения.

Мастерская:

Срочно:

Полакировать столик под машинкой;
                      Покрасить рабочий стол;
                      Повесить дополнительные полки;
                      Сделать/купить дополнительные большие коробки для хранения.

Желательно:

Купить/сделать дополнительный стеллаж;
                      Купить дополнительную тумбу под стол;
                      Сшить новые шторы.

Идеальный план:

Заменить все полки;
                      Сделать новую систему хранения ниток;
                      Навести идеальный порядок с идеальной организацией хранения!!!

Ну и дальше для себя я распределяю эти проекты по календарю. Например, в сентябре мы должны сделать все из раздела "Срочно" по кухне и туалету, а также полку под телевизор.
                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 фев 2017, 07:20

Доброе, утро, девочки! Очень интересно. Только что пересмотрела список домашних проектов трех-летней давности. (Сообщение выше). приятно удивилась - большинство вещей я таки сделала (отметила синим). На сегодняшний день, конечно - осталось много недоделок. В основном они упираются слегка пугают своими масштабами - например, на кухне нужно снять пластиковые панели на стенах. Но проблема в том, что под ними штукатурка -летней давности. Мы когда снимали всего несколько панелей, чтобы сделать проводку к посудомоечной машине - так обрушилась вся штукатурка. Стоит ли говорить - сколько пыли и грязи было!!! Если честно - я тогда неделю все это выгребала... А тут - целая кухня.

Но зато - я столько всего сделала за этот период для своего дома, чего не было в списке! А некоторые вещи стали не актуальны или не интересны.

Знаете что я поняла? Вот хорошо, что тогда не стала тратить силы, время и деньги на часть задумок. Да не нужны они вовсе. Продуманы спонтанно, взяты из головы, не распланированы.

Проговорюсь вам - вдохновленная своим сегодняшним опытом - готовлю для вас совершенно потрясающее мероприятие по планированию преображения дома. Там будет и теория, и планирование, и практика. В общем, будет интересно)))
                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 мар 2017, 08:09

Девочки, здравствуйте! Давненько я не писала сюда, да?)))
                      Давайте расскажу вам, что у меня было за последний месяц.
                      В общем - пригласили меня принять участие в конференции. Немного неожиданно. Хоть мне и была эта тема интересна.
                      В общем - тема у меня была "Преображение дома. От планирования до реальных результатов". И мастер-класс. Полочку декорировала в прямом эфире. И все это нужно было уложить в 2 часа времени!
                      Первую то тему я за час рассказала.
                      А вот с полочкой вышло все не так просто. Хотела предложить показать ключевые моменты, но аудитория настояла на том, чтобы всю полочку от и до показала. Ну и получился мастер-класс с 8 вечера до 2 часов ночи!

Но в целом - вроде бы все прошло не плохо.

Девочки, опыт - потрясающий. Во-первых, это чудесный способ посмотреть на себя со стороны. Услышать свою речь, посмотреть как ведешь себя...

Когда-то в ШЖС было такое задание - записать себя на видео и диктофон и проанализировать.
                      Так вот, дорогие мои - это небо и земля. Когда ты намеренно себя записываешь - ты исправляешь ошибки автоматически. Ну или хотя бы их сглаживаешь. А вот когда у тебя реально выступлениев прямом эфире. И у тебя нет времени что-то скорректировать. Вот это да - есть на что смотреть и над чем работать!!!

Над речью мне, конечно нужно работать. То есть - говорю то я не плохо в целом. Практически полностью отсутствуют "эээээээ" и слова паразиты. Это огромный плюс. Но вот над эмоциями, голосом... Я была простужена - голос скрипууууучий)))) Смешно. Четкость. Оказывается, я сюсюкаю. Видимо, годы сюсюканья с дочкой дали свое.

Что ж - теперь я вооружена. Уже записала себе - надо найти что-то вроде курсов или уроков, почитать на эту тему. Над речью работать нужно уже на другом уровне, а не просто контролировать себя.

Что еще полезного?
                      Первый рубеж пересечен. Волновалась я, конечно - славно. Но теперь знаю, что в следующий раз будет полегче.

В ограниченные сроки я записала отличный мастер-класс. И создала обалденный курс!
                      Кроме того - попутно появились идеи! Много!!! И все они классные. Записала. И уже начала воплощать. Очень вдохновилась на работу.
                      Записала первое в своей жизни видео. Это приглашение на конференцию. Вы можете его посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=PRrAhqVu0aY
                      Ах да - и не забудьте поставить лайки и подписаться на мой канал)))))))

Ну а если серьезно - главный плюс - это да - канал на ютюбе. Сейчас я активно над ним работаю. Мой канал будет отражением проекта Леди-ду. То есть полезности по нашей форумской женской тематике. Ну и, конечно - не могу обойти стороной свою главную страсть - творчество и рукоделие. Будут мастер-классы. Много. Интересные.
                      Так что, девочки - обязательно подписывайтесь - над каналом я начала активно работать!

Вот такие вот события)))) Иду дальше))))
                      (с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 07 мар 2017, 17:06

круто как! А еще вы очень красивая! :)
                      Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Зими

Сообщение Зими » 07 мар 2017, 17:31

Лина, была, подписалась))
                      не смотрела, но уверена, что ооооочень интересно!!! целую!

Лигрина
                      Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 19:22

Лина, смотрела))) По-моему ты к себе слишком строга))) А на канал я подписалась)))

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 мар 2017, 11:32

Septimka писал(а):
                      07 мар 2017, 17:06
                      круто как! А еще вы очень красивая! :)
                      Машуля, спасибо большое. Так приятно :oops:
                      Только ко мне на "ты", пожалуйста! И ко всем на форуме тоже)) Правила у нас тут такие. Так проще и ближе)))
                      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
                      Администратор
                      Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 мар 2017, 11:33

Лигрина писал(а):
                      07 мар 2017, 19:22
                      Лина, смотрела))) По-моему ты к себе слишком строга))) А на канал я подписалась)))
                      Спасибо, Леночка, за поддержку. Не, не думаю, что строга. Это даже не критика, а анализ. Для того, чтобы в следующий раз сделать лучше!
                      (с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Дневники»