Маша - с сисенышем на перевес ;)

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Septimka

Сообщение Septimka » 11 май 2017, 21:39

Мда, я вчера короче по максимуму добивала вышивку, да так без сил и без отчета уснула. Поэтому только сейчас пишу

Собственно вечра меня окончательно выбесило что не могу дошить уже 2 недели лист схемы и сидела до победного до часу ночи вышивала.. Зато ура., двигаемся дальше)) Вышивка конечно большая, и спешить некуда особо. Но вот прям бесил этот лист с этими цветами. Очень хотелось сменить уже.

Вообще про вышивку, перед беременностью понравилась картина. Решила ее вышить. Нашла на алиэкспрессе схему которая нравилась, тк есть несколько вариантов аж для этой картины, но все было не то. И буквально за 1,5 недели до родов Оно пришло. И Оно оказалось огромной картиной 45 на 30 см и 77500 крестиков

К слову до этого у меня вышиты 2 картины бисером маленькие, одна из которых в детстве и 1 сестре маленькую метрику на рождение сына.. Все :) Так что вышивальщица я та еще.. но решила хочу картину - значит вышью.

Вот так и мучаю уже 8,5 месяцев по немногу, листик за листиком. Примерно на середине сейчас

первая картинка - что до родов успела (август 2016)
131114500_IMG_20160821_163637.jpg
131114500_IMG_20160821_163637.jpg (764.48 КБ) 5983 просмотра
вторая картинка октябрь 2016 - пока малыш еще много спал шла быстро
000782594.jpg
Ну а сейчас вот тут уже)
000933931.jpg
Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Septimka

Сообщение Septimka » 11 май 2017, 21:42

А сегодня прям обычный день, только муж дома мешался)
с утра душ, зарядка - тренировка.
днем уборка, работа и прикорм мелкого...
вечером занятия с мелким и купаться-кормиться-укладываться.
Вот теперь сижу ем, смотрю фильм и отчеты пишу. Скоро спать - умоталась :)

В флай-взлете шаг 4 - достала тетрадку для КЖ :) На самом деле я в мае себе завела типа ежедневника тетрадь - теперь туда же и кж встрою
И еще книжку по медитации читать начала, буду стараться активно практиковать
IMG_20170511_151654.jpg

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 11 май 2017, 23:31

Понимаю твою ситуацию с мужем. Он боится маленьких? Мой боялся, особенной была отговорка, что он не знает, что делать с дочкой)))
А сейчас даже в садик сам отвозит)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Septimka

Сообщение Septimka » 12 май 2017, 12:54

Забава, да, самая главная отмаза что не знает что делать) когда вечером иногда к зубному уезжаю - он пипец напряженный из-за того что 2 часа около спящего ребенка посидит.. строчит смс-ки чтоб я быстрее и что малыш повернулся на другой бок :lol:

Septimka

Сообщение Septimka » 13 май 2017, 22:43

о, только заметила что вчера снова пропустила день. На самом деле это связано с плохим самочувствием, я так и не поняла отравилась я так что ли. Ночью рвало, сегодня весь день тошнота и головная боль.. Из-за плохого самочувствия не пошла в бассейн с мелким, но немного дома прибралась и сходила в дальний магазин за одеждой для малыша

а седня с утра после тяжелой ночи долго ленилась, но в итоге встала и по своей программе завтрак, зарядка, контрастный душ, тренировка
После еле доехала до дома, боялась что в метро опять стошнит. Но доехали нормально, зашли за продуктами, сделала суп, рулет, и еще вечером ужин.

Сил никаких днем не было, поэтому после укладки малыша - поспала с ним, вместо дел. Удивительно - но он последний сон 2 часа без просыпаний поспал и мы с мужем вместе с ним. Потом еще долго валялись пока он играл.

Вечером сделала "шоколадную медитацию" немного отпустила заботы дня и принялась за свои дела: погасила ХС, перемыла посуду и подготовила раковину к завтрашнему дню, потупила в интернетике, написала благодарности и достижения дня, и вот последнее здесь в дневник и иду спать. Голова раскалывается(

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 май 2017, 07:00

Septimka писал(а):
12 май 2017, 12:54
Забава, да, самая главная отмаза что не знает что делать) когда вечером иногда к зубному уезжаю - он пипец напряженный из-за того что 2 часа около спящего ребенка посидит.. строчит смс-ки чтоб я быстрее и что малыш повернулся на другой бок :lol:
Ага! Мы тоже такое проходили :lol:
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 май 2017, 07:02

Septimka писал(а):
11 май 2017, 21:26
я на тебя тоже подписалась :) Дочка - чудо :)
спасибо! Да, она у меня такая)))) Здорово - будем дружить и там))

Вышивки такие здоровские у тебя. Я уже знаю - скрапбукинг, вышивка. Судя по всему - и фотографией увлекаешься. А чем еще?
А что такое шоколадная медитация?

Машуль, ты как сейчас? Может, действительно траванулась...
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 15 май 2017, 00:25

Лина, фотография, да :) Еще рисование, бисер, шитье, кулинария (кондитерка), всякие домашние рецепты красоты, астрономия, история, биология, литература (больше зарубежная 18-20 век), компьютерные игры, бег, финансы (инвестирование). Наверняка что-то забыла :) Проще перечислить чем я не увлекаюсь)))

шоколадная медитация это довольно забавная практика из книги Уильямс Марк Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире:
Шоколадная медитация
Для этой медитации выберите шоколад, который вы никогда не пробовали. Это может быть насыщенный темный шоколад или же простой батончик.
Итак, приступим.
Разверните обертку. Вдохните аромат шоколада, полностью окунитесь в него.
Отломите кусочек и посмотрите на него. Внимательно исследуйте форму и очертания.
Положите кусочек на язык, чтобы он начал таять, и обратите внимание, хочется ли вам прижать его к небу. В одной плитке шоколада сконцентрировано больше 300 различных вкусов. Попробуйте почувствовать хотя бы некоторые из них.
Если вы заметили, что отвлеклись, просто отметьте, на что именно, а потом снова вернитесь к дегустации.
Когда шоколад полностью растает, медленно проглотите его. Почувствуйте, как он стекает по пищеводу.
Проделайте то же самое со следующим кусочком. Что вы чувствуете? Изменилось ли что-то? Показался ли вам шоколад в этот раз вкуснее, чем если бы вы ели его с обычной скоростью?
Всякие книги на тему помоги себе сам тоже одно из моих увлечений) Читаю и все подряд пробую
Вроде получше сегодня, еще немного тошнило и болел живот, но к вечеру в порядке. Спасибо :air_kiss:

Septimka

Сообщение Septimka » 15 май 2017, 00:31

ммм уже 2 недели пишу в дневничке, почти без пропусков) Радую сама себя :)
Сегодня был довольно ленивый день удовольствий :)
С утра выспалась аж до 10! Невероятно, спасибо мужу :)
Днем бездельничала, даже поставила игрушку на комп и поиграла пока малыш спал дневной сон 2,5 часа. Потом еще и погуляли с мужем. Дошли до школы и факультативно позанимались на турниках. У него 10 подтягиваний, у меня 4 почти-почти )) Потом еще на детской площадке малыша покачали в качелях-корзинке :)
Вечером сшила чехлы на ручки коляски, теперь ее таскать будет проще, тк не будет врезаться в руки пластмассовая фигня :)
А еще, холодильник разобрала и помыла перед сном в дополнении к раковине. Вообще чудо с этим флай-взлетом. Раковина и плита стоят всю неделю чистые, теперь еще и холодильник присоединился. Осталось приготовить одежду и бегом спать :) :girl_angel:
IMG_20170514_202028_315.jpg
IMG_20170515_012202_962.jpg
20170514_102535-01.jpeg

Septimka

Сообщение Septimka » 15 май 2017, 23:37

Быстрая запись - и скорее спать
Неделя началась расслабленно - но при это много дел из недельного списка выполнено.
Очень здорово выспалась в первый сон малыша
Во второй занялась рисованием под фильм про фотографа Уильяма Кляйна
И успела немного по уборке.
Выполнила задание 8-ого шага fly-взлета
Очень здорово погуляла с ребенком
Сходила в солярий, выполнила свои рутинки по уходу, душу, зарядке и считаю калории
Перед сном еще чтение и медитация
За боротом остались финансы, работа и расхламление. Надеюсь завтра наверстать :)
IMG_20170515_222546.jpg

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 16 май 2017, 10:08

Septimka писал(а):
15 май 2017, 00:25
Лина, фотография, да :) Еще рисование, бисер, шитье, кулинария (кондитерка), всякие домашние рецепты красоты, астрономия, история, биология, литература (больше зарубежная 18-20 век), компьютерные игры, бег, финансы (инвестирование). Наверняка что-то забыла :) Проще перечислить чем я не увлекаюсь)))
Всякие книги на тему помоги себе сам тоже одно из моих увлечений) Читаю и все подряд пробую
Вроде получше сегодня, еще немного тошнило и болел живот, но к вечеру в порядке. Спасибо :air_kiss:
Ну да - не зря ты Барбару Шер читаешь! У меня такая же история.
А в реальной жизни как ты относишься к утверждению, типа "да определись уже" или, что специалист непременно должен быть узкопрофильный?

шоколадная медитация это довольно забавная практика из книги Уильямс Марк Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире:
Шоколадная медитация
Вот это круто!!! Спасибо. А вообще в принципе очень круто все делать осознанно. Я люблю это практиковать, когда уборкой занимаюсь. Например, мою тарелку и наблюдаю за процессом - смотрю как пузырится пена, как приятно рукам от теплой водички, слушаю как шумит вода.
В плане дома у меня вообще особая мулька. В нем я все стараюсь делать не торопясь, наслаждаясь процессом и с благодарностью. Теперь буду эти процессы называть медитацией :lol: А шоколад... да - как с диеты слезу - надо попрактиковать. Теперь то я умею наслаждаться вкусняшками, а не жрать их на завтрак, обед и ужин)))
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 16 май 2017, 23:29

Лина, Не зря)) Жаль ее поздно открыла для себя. Лет с 14 страдала и ждала, когда я буду знать кем хочу стать) Мне все время говорили подожди вот в 18, 20, 21, 23, 25 - точно будешь знать, дата все время переезжала, мне уже 27, а я до сих пор не знаю. И только с открытием книг Шер перестала ждать и начала действовать :)

Там для медитации такие маленькие кусочки нужны, и столько удовольствия, что самое оно для диеты :)
Лина писал(а):
16 май 2017, 10:08
вообще в принципе очень круто все делать осознанно. Я люблю это практиковать, когда уборкой занимаюсь. Например, мою тарелку и наблюдаю за процессом - смотрю как пузырится пена, как приятно рукам от теплой водички, слушаю как шумит вода.
В плане дома у меня вообще особая мулька. В нем я все стараюсь делать не торопясь, наслаждаясь процессом и с благодарностью. Теперь буду эти процессы называть медитацией
вот это очень круто! Я вообще люблю всю эту тему с замедлением жизни, минимумом вещей и осознанностью. Еще пару лет назад вместе с книго Внимательность в повседневной жизни в это погрузилась, но с рождением ребенка выпала и теперь снова возвращаюсь :)

Кстати вот. с рождением ребенка, у меня другая была медитация - утренние страницы писала и пишу %) До беременности не получалось, но я тогда около года бегала и мне этого было достаточно вместо медитаций обычных и письменных, а как с ребенком лишилась возможности - сразу дело со страницами пошло))

Septimka

Сообщение Septimka » 16 май 2017, 23:38

Снова быстропост. Потому что времени очень много.

во первых, утро было прям скажем не доброе - малыш проснулся в 4 и спать больше не собирался. А мы с мужем легли поздно, и подъем в 4 утра не входил в наши планы. Тем более что утром зал, и надо мелкого под это специально готовить (у нас сложная схема что я еду первой а муж вторым с ребенком, поэтому надо чтоб я покормила и спать перед уходом положила, и тогда он в хорошем настроении едет). Ну и этот подъем сломал абсолютно все. Но мы справились :)

во вторых, в зале приключения - у меня шмотки оказались в плену шкафчика со сломаным замком. И очень весело когда все в зле мужики - и не могут пойти в женскую раздевалку освободить твои вещи. Немного страшно было - но я сама справилась)

В-третьих, муж прогулял работу, но не мешался мне дома. Пока они с малышом спали - я кучу дел переделала :)

Ну и в четвертых - вечером работой занялась - наконец сделала очередь постов со своими фотографиями в паблике. Вообще это мой большой провал. Я не умею и честно говоря не хочу себя пиарить, и такая вещь как публикация, хотя бы просто фото без текста у меня не маячит нигде. Хорошо если раз в полгода выложу чтото на вдохновении. Вот и тут на вдохновении выложила, но с помощью таймера на всю неделю. На след надо снова себя так заставить. В конце концов надо показывать свои работы, и не для рекламы и клиентов, а для себя и повышения своей внутренней ценности.

Есть у меня такой косяк в жизни, что я всегда считаю что у меня все хуже всех, я все хуже всех делаю, и совершенно не ценю себя. Жестко, но зато правда. Нельзя так. Буду работать над этим.

Ну и по делам своим мелким - флай шаг сделала, разбила квартиру на зоны, в пятиминутное спасение комнаты включила свою программу антихлама, очень круто размусорила в прихожей сегодня. Главное все на помойку унести завтра. Ну и все приготовления раковина, одежда, ХС. Все по плану

Сейчас покормлю мелкого, 8 мин медитации и спать

Septimka

Сообщение Septimka » 20 май 2017, 00:26

Не могло долго продолжаться так хорошо.. вот и пропадать начала. Времени очень много, никак я не успеваю все-все. Вот прям расстройство. И вроде знаю-понимаю что все не успеть. Но обида все равно есть. На себя, на мужа, на малыша... всегда что-то выпадает из планов, даже если четко их и не строить. А еще нереально бесит муж сегодня. Прям с самого утра. В душе миллион лет пропадает, когда завтрак стынет; с работы на 10 минут позже вышел и в солярии медленно одевался.. из-за него поздно домой пришли и поздно мелкого уложил, теперь еще весь вечер сидит и над тупыми гифками смеется... Нет, может 10, 20 минут на это потратить, но сидеть больше часа за ними и ржать в комнате, где ребёнок спит..
Вот такая я седня всем недовольна какашечка :pardon:

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 23 май 2017, 15:18

Маша! Бросай скорее все эти негодования! Ты, как всегда - умница. Как бы из графика не выпадала - все-равно все успеваешь!
А не нравятся свои работы. Дык.. это нормально. Мне тоже всегда мои работы кустарными кажутся. Вот форум склепала - кажется еще работать и работать над ним. Блог - вообще не пойми что. А вот у других!.. Почему у меня так не получается?
Вот на твои фотки смотрю и тихонечко завидую. Я так не умею.
Машуль, давай подтягивайся.
И я скоро подтянусь)) Есть что рассказать) Кстати, марафон планирования устраиваю. Пойдешь со мной? ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 июн 2017, 20:18

Машунь, привет, как ты?
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Mira

Сообщение Mira » 07 июл 2017, 20:33

Привет Маша!Читаюсь прям зачитываюсь твоим дневником!Какая же ты молодец!!!У меня тоже маленький ребенок,нам 4 месяца и помошница есть (12 лет),но мне до тебя далеко.За время беременности совсем разленилась,набрала лишний вес...муж разбаловал,везде на машине возит. Только сейчас начинаю как то шевелиться,а то так можно жиром заплыть и в хламе окопаться!

Ответить

Вернуться в «Дневники»