Маша - с сисенышем на перевес ;)

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Septimka

Сообщение Septimka » 04 мар 2017, 17:38

Добрый всем день! Меня зовут Маша и я сегодня зарегистрировалась для участия в марафоне, но решила, что заодно заведу дневник сразу для отчетов и вообще ;)
До марафона 2 дня - всем удачи!
Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 04 мар 2017, 19:55

Septimka писал(а):
04 мар 2017, 17:38
Добрый всем день! Меня зовут Маша и я сегодня зарегистрировалась для участия в марафоне, но решила, что заодно заведу дневник сразу для отчетов и вообще ;)
До марафона 2 дня - всем удачи!
Машуль, добро пожаловать! Пусть все у тебя получится так как ты хочешь)))
Про сисеныша то расскажи :)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 06 мар 2017, 01:02

Лина, лучше покажу ;)
IMG_20170226_095154_158.jpg
Мишаня, недавно исполнилось 6 мес. Ходим в бассейн, в спортзал, имеем 2 зуба и ввели уже прикорм, познакомились с кабачком и сегодня начали цветную капусту ;) ржем как кони - когда папа пинает мяч, и очень любим ползать и присасываться ко всему, в особенности к подошве маминых тапок, пока мама в телефоне сидит ))))

Septimka

Сообщение Septimka » 06 мар 2017, 01:20

Уже почти что старт марафона. Хорошо бы спать, но пока ребенок питается - мне спать нельзя. Иначе он до утра у нас в кровати продрыхнет. Что плохо всего лишь по 1 причине - мой сисёныш ночной жрун. Ну во всяком случае был 2 месяца назад из-за чего прекратила практику совместного сна. И теперь вот так, в 1 и 5 я стараюсь не спать минимум 20 минут. И пока напишу отчётик за вс :)

Победы дня:
- выгнала мужа в магазин ему за джинсами (2 недели не могли дойти)
- сделала фото и замеры прогресса, сегодня был ровно месяц как ходим в спортзал
- случайно сподвигла мужа погулять с сисенышем 1.5 часа -> доделала один из четырёх долгов по работе!
- приготовила вкусный яблочный пирог и куриную грудку с кускусом на ужин. Ужин допустим я по любому делаю, а вот сладкое это бонус :)
- ввела ребёнку цветную капусту в прикорм. Как то похуже чем кабачок зашла, но все ел хорошо
- поболтала с другом который живёт в Германии, очень редкое общение у нас
- поиграли с мужем в комп игры - иногда хочется отдохнуть ^_^
- купила книжку Источник сил для уставший мамы -> будем изучать
- вроде получилось уложить новую стрижку, немного накрасилась впервые за 8 месяцев)))
- не забыла смыть косметику перед сном! Считаю это очень важным, но часто забывала раньше
- начала писать отчёты в дневник

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 мар 2017, 08:18

Машуль, потрясающе! Читаю и зачитываюсь!
А с малышом столько всего переделать - это не каждой под силу! Какой он у тебя клевый)))))

А во сколько же у него зубки полезли??
Хотя... у Масяньки моей в 4 месяца. Так что, наверное - и у нас к 6-ти была уже парочка зубиков))

Понравилось, что прикорм грамотный у тебя. Я, по глупости - послушала подружку - и с сока начала. Так овощи потом доця категорически отказывалась кушать. Зато сейчас овощи обожает!

Машуль, спасибо тебе! За такие классные эмоции! Буду с радостью наблюдать за вашими с Мишаней успехами!
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 07 мар 2017, 09:03

Лина, огромное спасибо за радушный приём;) я после родов была 2 недели в шоке что у меня буквально не было возможности просто сходить в туалет или зубы почистить, буквально ждала когда муж с работы придёт чтобы это сделать. Поэтому как освоилась немного и мелкий перестал 24 на 7 висеть на мне - решила больше время не терять ;)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 мар 2017, 09:07

Septimka писал(а):
07 мар 2017, 09:03
Лина, огромное спасибо за радушный приём;) я после родов была 2 недели в шоке что у меня буквально не было возможности просто сходить в туалет или зубы почистить, буквально ждала когда муж с работы придёт чтобы это сделать. Поэтому как освоилась немного и мелкий перестал 24 на 7 висеть на мне - решила больше время не терять ;)
Круто! У меня первые три месяца выпали, но больше потому что кесарево было. Физически многое не могла. Зато потом тоже быстро сообразила, что теперь жизнь иначе идет и взялась за себя))))
Забегай и ты ко мне в гости ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 07 мар 2017, 09:35

Понедельк, 6 марта.
Ночью безбожно спала :) поэтому отчёт только сейчас, пока еду в спортзал.

- стартовал марафон! И первое задание прям в тему мне. Убрать по верхам как никогда актуально, особенно если сегодня начинается массаж и посторонний человек придёт в дом. Правда я не очень много успела в первый день.. только в нашей комнате. Но и это не мало
Прикреплю фото сделанного- но не пугайтесь, у нас немного стремно я комната тк планируем в ближ год-два съехать
- бонусом выкинула пакет вещей и ненужной косметики
- купила новое дом платье и рубашку на улицу
2017-03-06_16.37.48-01.jpeg
2017-03-06_16.35.33-01.jpeg
2017-03-06_16.34.58-01.jpeg

Septimka

Сообщение Septimka » 07 мар 2017, 14:20

Чего-то я подумала и решила результат месяца занятий в спортзале выложить. он реально крутой!
хорошо бы найти настройки приватности :oops:
RecordTable-01_500x385.jpg
RecordTable-01_500x385.jpg (35.91 КБ) 5243 просмотра

Зими

Сообщение Зими » 07 мар 2017, 17:38

Septimka, привет, Машаня!
спать ночью-это очень хорошо, особенно, когда ночь на ночь не приходиться не зазорно и впрок выспаться:)
с малышами все непредсказуемо, и чес старше, тем сложнее, как это не порадоксально:) но уверена, ты справишься!
в спортзал сама ходишь или напару с мелким? занятия в паре? у нас в городе занятия со слингами практиковались, может и сейчас есть, не знаю - выросли уже - 4 года мелкому - носиться, как ураган!
удачки тебе! побольше отдыхай!

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 08 мар 2017, 17:03

Привет, Маша! Рада знакомству! Малышонок твой классный)))Результаты впечатляют. Все: и которые в спортзале, и по дому. Ты большая молодчинка! :give_rose:

Septimka

Сообщение Septimka » 09 мар 2017, 17:45

Лигрина, Спасибо :) :give_heart:
Зими, мы ходим с его папой подряд - пока один занимается другой около спортзала с мелким гуляет :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 мар 2017, 11:24

Машуля, ты меня окончательно покорила! Обалдеть! И это результаты всего за месяц?!!!!

***К сожалению, настроек приватности в этом разделе нет. Поэтому, если что - аккуратнее фотки выкладывай)) Хотя, такие фотки показать не стыдно. наоборот - есть чем гордиться!
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 11 мар 2017, 18:15

Подзабросились отчеты.. Времени не хватает, ведь столько надо успеть.

- Сегодня закончили 5 неделю в спортзале. После тренировки ели выползла. Но зато оч довольна собой
- Купила себе ежедневник с раскрасками
- Наконец-то заказала и получила кошачью доставку - а значит ура чистому туалету и отсутствию запаха :oops:
- Продолжаю совершать кухонные подвиги - после разбора стола, оттерла несколько заросших жиром вещей (турку и кастрюлю). Не по марафону задание, но уж очень мне захотелось. Типа медитации занятие
- Так же размусориваю кухню, выкинула некоторые пустые банки, для которых в течении пяти лет не нашлось что хранить в них, так же полотенца старые, чтото в помойку, чтото перестирала
- вчера еще руки до размусоривания комнаты дошли - малышковский комод прошерстила, нашла место где памперсы хранить и теперь пачки не валяются по всей комнате
- нашла время на свою мега вышивку. Случайно перед беременностью заказала, думала там маленькая, а пришла огромнейшая. При чем пришла перед самыми родами и времени на нее не оч много, поэтому каждые полчасика на счету. Отшила пару ниточек. Отдельным постом покажу - похвастаюсь :)
- ну еще нашла время на работу. Задержала обработку фото со свадьбы сильно, и закрыла сейчас один из январских долгов. Осталось 3 из 4 :oops:
- еще подписалась на участие в тренинге по малышковскому режиму и сну. На самом деле у меня все хорошо и я много успеваю, но мучает догадка что бывает лучше - интересно какую информацию будут давать
Вложения
2017-03-10_12.45.07-01.jpeg

Septimka

Сообщение Septimka » 13 мар 2017, 09:56

вчерашний день полный провал.. случился лактостаз и весь день провалялась с температурой под 39.. хорошо это случилось в воскресенье и муж дома был - помог чем смог с мелким. сегодня вроде получше

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 мар 2017, 23:35

Septimka писал(а):
13 мар 2017, 09:56
вчерашний день полный провал.. случился лактостаз и весь день провалялась с температурой под 39.. хорошо это случилось в воскресенье и муж дома был - помог чем смог с мелким. сегодня вроде получше
Ты как там, Машуля?
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 17 мар 2017, 23:42

Лина, Привет! На самом деле хорошо. Проболела 3 дня в итоге, НО! отоспалась в них. И с новыми силами тружусь на ниве марафона уборки. Вот только до интернета редко долезаю - надо исправляться и приучать себя к ежедневным отчетам. Хочется вести типа дневника - записи по каждому дню - но привычки такой нет и поэтому пропадаю...

Пока не стала делать расхламления в шкафах, но зато кухня по шажочку преображается. У меня там на самом деле страх и ужас, и проблема не только во мне и отсутствии времени из-за ребенка, а в том что мы не одни в квартире живем.. поэтому все сложно. Очень часто мою работу - на которую я итак еле нахожу время от ребенка, - просто тупо перечеркивают одним движением. Но я не сдаюсь и ежедневно стараюсь все по верхам привести в красивый, радующий глаз вид. Вот на кухне на столешницу теперь можно смело руку положить не прилипнув - мелочь, но все равно очень приятно)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 18 мар 2017, 07:45

Привет, Машуля!
Слава Богу - все нормализовалось! Помню - лактостаз бяка еще та. Хоть у меня до температуры и не доходило, но все же.
Ага, я тоже, когда более - воспринимаю это как повод выспаться и отдохнуть)))
Хи))) Вот у тебя проблема - времени на интернет нет))) У нас тут, наоборот - все жалуются, что интернет слишком много времени съедает)))
Но, на самом деле - у каждого своя потребности и цели. так, что, если ты стремишься к ежедневным отчетам и дисциплине - значит все у тебя получится. Это все дело привычки.

Да уж, сложно, когда дома живешь не один. Приходится мириться и считаться с привычками и правилами и дуругих людей. Вы с родителями живете? А почему к твоей работе такое отношение? Чем ты занимаешься?
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 18 мар 2017, 21:19

Лина, хуже. Живем с бабушкой и дедушкой мужа. Дед считает что он дела важные делает (хотя только навязывается всем и ничего собой не представляет), а вот женщины ерундой страдают - когда по дому убираются.. Поэтому он смело идет с улицы не переобуваясь через всю квартиру и пофиг что токо что помыла пол, а от снега мокрые лужи, но ему очень важно не теряя ни секунды пройти.. Бабушка - всю жизнь работает, и до сих пор. Уборка в принципе не ее - она за последние 20 лет ни разу не подмела /вытерла пыль и тд И как б ы она вроде иногда даже старается хотя бы не мусорить - но в итоге ничего у нее не получается и постоянно все бросает как есть. Одно хорошо - посуду моет, хотя и с косяками часто. Так и живем..

Сегодня какой-то очень утомительный день, но на кухне вот сейчас все равно порядок навеа. Ничего нового - но поддержание уже достигнутого итак неплохое достижение. Сейчас спать отправляюсь, у малыша пипец с передними верхними зубми - весь день беспокойный + слюни ведрами + из носа течет... Пока дает, надо воспользоваться возможностью сна

Septimka

Сообщение Septimka » 20 мар 2017, 00:15

Сегодня просто отдохнула :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 апр 2017, 09:43

Ага - попалась)))
Давненько что-то ты не писала ничего.
Как твои успехи? Как малыш? Что с зубками? Как ты?
Septimka писал(а):
18 мар 2017, 21:19
Лина, хуже. Живем с бабушкой и дедушкой мужа. Дед считает что он дела важные делает (хотя только навязывается всем и ничего собой не представляет), а вот женщины ерундой страдают - когда по дому убираются.. Поэтому он смело идет с улицы не переобуваясь через всю квартиру и пофиг что токо что помыла пол, а от снега мокрые лужи, но ему очень важно не теряя ни секунды пройти.. Бабушка - всю жизнь работает, и до сих пор. Уборка в принципе не ее - она за последние 20 лет ни разу не подмела /вытерла пыль и тд И как б ы она вроде иногда даже старается хотя бы не мусорить - но в итоге ничего у нее не получается и постоянно все бросает как есть. Одно хорошо - посуду моет, хотя и с косяками часто. Так и живем..
Да уж... Приятного мало.
Что интересно - всегда, когда речь заходит о том - кто с кем живет и как живет - думаешь - ну понятно - ничего нового - старая история - "живу со свекровью, она хозяйничает и командует" ну и все в таком духе. А ведь у каждого своя история. Да, и свекрови тоже у всех свои ;)
Что я могу сказать - крепись и держись. Ты - большая умница. И судя по тому что пишешь - очень крутая 8-)
А еще от тебя исходит очень позитивная энергетика. Это чувствуется даже через комп)))
Поэтому, я уверена - все у тебя складывается и сложится наилучшим образом!
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 12 апр 2017, 21:42

Лина, спасибо! :)
Только никак не могу научится вести дневник своевременно. Все бегом делаю, пока из головы не вылетело и пока время есть. Малыш все меньше и меньше спит и времени все меньше ( взял моду вставать в 5 утра, и я с ним без вариантов.. ложусь до 22 чтобы как то выживать 8-)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 апр 2017, 08:52

Septimka писал(а):
12 апр 2017, 21:42
Лина, спасибо! :)
Только никак не могу научится вести дневник своевременно. Все бегом делаю, пока из головы не вылетело и пока время есть. Малыш все меньше и меньше спит и времени все меньше ( взял моду вставать в 5 утра, и я с ним без вариантов.. ложусь до 22 чтобы как то выживать 8-)
А тебе нужно прям регулярно его вести? Неужели, когда ты его не ведешь - то сразу все бросаешь и ничего не делаешь? ;)
Для меня дневники и журналы - это дополнительные стимуляторы, но никак не дневники ради дневников)))

А на счет сна малыша. Это временный период. Я, конечно - не большой спец по детям. Но как я поняла, наблюдая за моей Масянькой - она как будто тестировала разное время - выбирала когда ей будет в дальнейшем удобнее засыпать и просыпаться))) Конечно, я тоже старалась ей режим выровнять.
Например, во время дневного сна - специально будила чуть пораньше, чтобы вечером пораньше уложить. Правда вам еще до такого далеко.
Но нужно ему дать возможность выбрать удобное для сна время. А ты потом просто его немножко скорректируешь и все станет на свои места.

А то что приходиться раньше и тебе спать ложиться - это даже хорошо. Уже давно доказали ученые, что самый продуктивный сон как раз с 22 до 00 )))) Удачи тебе :)
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 17 апр 2017, 21:29

Лина, по дурацки прозвучит, но вот мне нужен дневник ради дневника) я все делаю, потому что иначе без вариантов у меня. Не знаю, может ребенок так повлиял - раньше все бесконечно откладывала и уговаривала себя чтото делать месяцами.. а сейчас наоборот, а реально делаю огромные списки дела по 20-30 пунктов, чего не могла сделать без малыша.. В зал уже третий месяц хожу - хотя раньше рекорд был 1,5 и бросала, даже вот в солярий сейчас хожу чтоб поддержать и визуально еще улучшить изменения тела. Раньше для меня солярий это немыслемо было.. А, еще уже почти меся\ц контрастный душ каждое утро, без пропусков совсем, пока малыш первый дневной сон спит.. Это загранью, раньше бы я решала как себя бы мотивировать на это, сейчас только как выкроить время и пристроить малыша на этот момент - единственный вопрос..
И вот в итоге, мне хочется как-то зафиксировать все это происходящее безобразие, но сил уже не хватает(

Septimka

Сообщение Septimka » 18 апр 2017, 16:39

надо когда то начинать...
пн, очень продуктивный день
УС
Сканерский дневник
Завтрак
План еды на день
Зарядка
Контрастный душ
Соц. сети (vk и sp)
Планирование
Занятия с малышом
Рисование
Вышивка
Уход за собой
Чтение художки

План был больше, но оставила выполненное. Делю на блоки согласно сну ребенка - так мне проще ориентироваться и следить за выполнением.
Уборка в прилагаемой табличке, за пн выполнены все пункты
000915161.jpg

Ответить

Вернуться в «Дневники»