Маша - с сисенышем на перевес ;)

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Septimka

Сообщение Septimka » 19 апр 2017, 17:00

Вторник
вполне не плохой день

УС
Сканерский дневник
Завтрак
План еды на день
Зарядка
Контрастный душ
Тренировка
Уход за собой
Чтение художки
Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Septimka

Сообщение Septimka » 20 апр 2017, 21:54

Отчитаюсь за 2 дня и пойду спать
Уборка по плану, занимает много времени, примерно один сон малыша + с ним доделываю (около 2х часов)
НО при ээтом чувствую вдохновение от того как все на глазах меняется. Казалось бы ерунд, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. А приятно

Еще из достижений - рпрочитала художественную книгу впервые за последние 2 месяца - Обыкновенная история Гончарова. Примиленкая вещь, смеялась в голос в метро над ней
В спортзале на этой неделе молодец - выкладываюсь по полной
Вес сегодня с утра 60! С 2013 года не видела такую цифру на своих весах - приятно
А еще посмотрела фильм документальный про дизайнера-художника - Милтона Глейзера. Просто Вау. Схватила поток вдохновения и немного больше стала понимать дизайн)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 28 апр 2017, 16:32

Привет, Машуля)))
Septimka писал(а):
20 апр 2017, 21:54
Отчитаюсь за 2 дня и пойду спать
Уборка по плану, занимает много времени, примерно один сон малыша + с ним доделываю (около 2х часов)НО при ээтом чувствую вдохновение от того как все на глазах меняется. Казалось бы ерунд, там чуть-чуть, здесь чуть-чуть. А приятно
А я вот что подумала. А не жалко тратить драгоценное свободное время, когда малыш спит - на уборку? Да, вдохновение - это круто. Но ведь уборкой можно заниматься и во время бодрствования сынули. А на время его сна делать то, что невозможно с ним вместе.
Когда Маська была крохой - я принципиально время ее сна тратила на себя. А убирала нарочно только с ней. Так она понимала, что в доме не делается все само. а делает мама. И очень рано даже начала мне помогать. Плюс - я себя не ущемляла, потому что Масянька ничего не давала делать)))

Так здорово - читаю и радуюсь - книги, кино... А какие успехи в спортзале! Умничка!
Главное не теряйся, а продолжай нас вдохновлять своими успехами))))
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 30 апр 2017, 13:48

Лина, у меня пока слишком маленький чтоб помогать)) Просто пока спит мне проще - сейчас стал во всю ползать и постоянно находит чтото. Недавно огромный кусок обоев вытащила изо рта.. я так и не нашла в каком месте отодрал его.. поэтому убираться, а особенно если чтото грязное типа кошачьего туалета мыть, когда никак его не схватить пока не помоешь руки - для меня еще не вариант.. либо заползет куда не надо, либьо будет пытаться на кровать залезть - ловить надо, либо в рот чего, либо до кошек докопаетс я- обидят - успокаивай.. сложно все как-то...

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 30 апр 2017, 14:20

Машуль, это пока только кажется, что сложно))) Скоро ты сама не заметишь, как многие дела и рутинки будут выполняться на автомате, даже с малышом, которому все интересно попробовать на вкус))))

А много кошек у тебя?
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 30 апр 2017, 14:27

Лина, Две :)
посмотрим, недавно мелкому уже 8 мес стукнуло, в мае хочу привить себе флай привычки и тогда уже будет легче и мне и с мелким повзрослевшим :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 01 май 2017, 13:11

Конечно будет легче!!! Ты вообще большая умничка. Так что, думаю - у тебя с этим проблем не будет ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 01 май 2017, 21:59

Ну что, первое мая, да еще и понедельник. Это прям очень-очень подходящий день для новых начинаний.Поставила себе напоминалку и буду стараться постоянно писать
Сегодня был просто шикарный день. Вот прям вообще супер. Потому что муж, видимо сжалился ко мне вчера т.к. изза наступившей жары сложно стало малыша укладывать -> видимо я совсем плохо выглядела. Еще вчера он забрал мелкого и пошел гулять на 3 часа. А сегодня весь день брал на себя все сложные моменты.

Собственно что успела похвастаюсь

1. Утром сделала все из плана по уборке
Пыль вытерла в нашей комнате, подмела полы везде, освежила зеркала, разобрала на рабочем столе хлам, постирала 2 стирки, помыла порожек на балкон и пол на балконе

2. Днем посидела в душе - отскрабила все тело, сделала маску для лица очищающую и для волос укрепляющую. Правда обе маски мне не нравятся, хотелось бы быстрее с ними покончить.. Но все равно плюс. Затем с мужем до солярия сходили, за апрель мы по неделе начали с 2х минут, сегодня открыли неделю по 5 :)

Так же сделали закупки в магазине, кроме прочего сладкое и клубнику купили)

3. Вечером пока муж развлекал капризного ребенка - релаксировала на кухне с красками. Сделала картинку по давно отложенному мастерклассу о том, как рисовать космос. Получилось ничошно, хотя вижу ошибки и есть мысль повторить чтобы сделать с таким фоном страничку в альбом малыша.

Ну и еще сделала фотки малыша, немного вышивала и сейчас, почитав на ночь, пойду спать :)
20170428_171741-01-01.jpeg
IMG_20170501_125211_203.jpg
IMG_20170501_184026_897.jpg

Septimka

Сообщение Septimka » 02 май 2017, 21:30

второй день подряд я тут :)
Сегодня какой-то тяжелый день, хотя утром началось все не плохо.
Подъем в 5-46
С утра делала мужу смузи и пришла идея негламурной фотки :) А то у всех в инста так красиво все, захотелось нарушить идиллию
После, пока муж укладывал дитеныша на первый сон, - мое утреннее комбо из контрастного душа-скраба-крема для тела. И в зал :)

Треня сегодня зачетная:
Присед с грифом 30 кг на 20 повторов + по разу до 55 кг
Жим на наклонной скамье 27,5 кг на 8 + по разудо 32,5 кг
+ разминка с вертикальным блоком

За день 10000 шагов

Вот только вес подводит. Стоит на 60-61. Сегодня 61,4.
Осталось скинуть 2 последних килограмма. Поэтому тренер ввел на неделю 1600 каллораж. Вся печаль в том, что утро я начала хорошо и кроме смузи еще и сладкого поела. Поэтому днем и вечером как-то печально все. Но решила не откладывать на завтра начало диеты, чтобы быстрее она прошла. Посмотрим что завтра скажет вес на это.

Еще хорошее: Погода очень летняя. Так тепло, что даже жарко. Погуляли с малышом после зала. Затем дома пока он спал - я занималась уборкой.
Сегодня вытерла столы, помыла везде полы, отмыла ведро, сменила тряпки, постелила остаток мягкого пола и разобрала корзинку у рабочего стола от хлама.

Да, еще война с прикормом в полном разгаре. Сегодня начала ввод мяса (кролик) и откормила всеми 3мя приемами пищи. Почему-то у нас очень плохо с прикормом. Решила хоть по немногу, по 2-3 ложки - но чтобы ел. Потому что переживаю что молока, уже не достаточно для покрытия всего необходимого. В анализах гемоглобин на нижней границе. Ндеюсь что привыкнет. Хорошо ест кабачок и грушу. Каши прям совсем плохо.
У нас введены: Гречневая и кукурузные каши, кабачок и цветная капуста, яблоко и груша. Следующим попробую другую кашу или овощ.

Как-то так все. Сейчас еще остался у меня уход перед сном, чтение, убрать на кухне все и если хватит сил обработать пару фото. И потом наконец-то спать:) Надеюсь что часов в 22 - 23 буду уже сны смотреть
IMG_20170502_213631_437.jpg
IMG_20170502_091737_230.jpg
IMG_20170502_072608_583.jpg

Septimka

Сообщение Septimka » 03 май 2017, 22:55

Третий день - я все еще тут :)
С утра казалось что день - провал. В первый малышковский сон бессовестно легла тоже спать.
Но муж золотко- дождался когда я проснусь, посидел с мелким пока я в душ сходила, потом вместе в солярий двинули.
Вообщем в первой половине позагорали, погуляли с малышом, купили продукты.

Днем закончила с уборкой. В отложенных делах сделала фотку гусеницы которую шила весь апрель пока не покупала игрушки))

Вечером малыш был не в настроении и по ходу это зубы новые. Потому что каждые зубы уже засекла что ванну заскандаливает и сам ноет весь вечер.
А, еще не пошла в бассейн тк он закрыт до 9 мая - и я честно говоря рада что отдыхаю. Очень уж он выматывает(

А вечером добралась до альбома. Еще в беременность начала да так и не доделала. Такой лайф альбом про беременность и первый год жизни малыша. Так странно и так приятно вернуться в те дни. Как будто не со мной или в другой жизни все было

А еще держусь на 1600кк. Второй день прожит! Утром вес порадовал- 60.6
IMG_20170503_223538_762.jpg
IMG_20170503_070431_594.jpg

Septimka

Сообщение Septimka » 04 май 2017, 23:45

Очень быстрый пост и скорее спать. Четвертый день! Обалдеть)
И занете - я его очень круто отметила. Я сегодня впервые в жизни подтянулась на перекладине)
Это невероятно. Я никогда не могла этого сделать, и в школе тупо висла секунд 10-15..
Я бы выложила сюда видео, но ссылки на ютуб запрещены.. Поэтому поверьте мне на слово)

К сожалению этот день был тяжелый у малыша. Не знаю что пошло не так - зубы, погода или чтото еще. Но вторая половина дня прям ад какой-то.
Однако, хоть и не все, но много сделала по уборке
+ вечером над альбомом посидела и +1 страничка в альбоме беременности. Вчера его заброшенного достала и вчера 2 сделала, а седня еще одну и план на дальнешие шаги

Читала в метро книжку, написала давней подруге и возможно завтра с ней встретимся.
Держу калории, вес с утра 60,4. Немного надо дожать до заветных цифр.
Как-то так, если коротко :)

Septimka

Сообщение Septimka » 05 май 2017, 23:43

снова коротко о главном. Поздно пришла от зубного и еще хочу успеть лечь спать до 12 :)
С утра уборка, контрастный душ и солярий.
Потом весь день гуляла с подругой и нагуляла 20 тысяч шагов)
Вечером уложила мелкого и погнала к зубному, по дороге застав красивый закат. Закаты моя боль, из окна их не видно. Виднно немножко рассветы, но и они закрыты домами. Раньше я могла рассветы и закаты встречать, где их видно. А теперь привязана к дому и малышу и совсем не видела давно уже. Поэтому прям радость дня)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 06 май 2017, 08:22

Septimka писал(а):
04 май 2017, 23:45
Очень быстрый пост и скорее спать. Четвертый день! Обалдеть)
И занете - я его очень круто отметила. Я сегодня впервые в жизни подтянулась на перекладине)
Это невероятно. Я никогда не могла этого сделать, и в школе тупо висла секунд 10-15..
Я бы выложила сюда видео, но ссылки на ютуб запрещены.. Поэтому поверьте мне на слово)

К сожалению этот день был тяжелый у малыша. Не знаю что пошло не так - зубы, погода или чтото еще. Но вторая половина дня прям ад какой-то.
Однако, хоть и не все, но много сделала по уборке
+ вечером над альбомом посидела и +1 страничка в альбоме беременности. Вчера его заброшенного достала и вчера 2 сделала, а седня еще одну и план на дальнешие шаги

Читала в метро книжку, написала давней подруге и возможно завтра с ней встретимся.
Держу калории, вес с утра 60,4. Немного надо дожать до заветных цифр.
Как-то так, если коротко :)
Машуля, умница! Радуюсь твоим победам!
Надеюсь, что сынуля уже в норме.

А ссылки на ютюб не запрещены. Что тебе пишет, кгда ты вставляешь ссылку?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 06 май 2017, 08:25

Очень здорово, что ты находишь радости когда они.. не очень доступны. У меня тоже раньше было счастье - из окна родительской квартиры открывались невероятные виды. В Киеве - весь левый берег, лаврская колокольня и умопомрачительные закаты!!! Я уже не говорю, о путешествиях и простых ночных прогулках)))
А тут их нет. А если и бывают красивые - то их все-равно не видно.

Машуль, фотки твои - супер! Ты же в инстаграм есть? Скинь ссылку.
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 06 май 2017, 23:06

6 день)
Седня у меня выходной. Утром на тренировку. Которая кстати была юбилейной) 3 месяца ходим.
Днем малыш устроил скандал тяжелый
А вечером приехала мама и даже есои бы к меня были силы на дела, я отложила все и провела время с ней и в успокаивает малыша
IMG_20170506_132918_908.jpg

Septimka

Сообщение Septimka » 06 май 2017, 23:15

Лина, аа, я увидела объявление что вообще ни на какие сторонние сайты нельзя ссылки и даже не пробовала)

Тогда хвастану ;) https://youtu.be/_7dmyyIkqOU

Инста у меня много))
Один личный septimka, один секретный похудательный overpoweringbeauty но я не умею находить адрес странички инстаграмма...

А малыш нормально, у него волнами как то, то все хорошо, то какие-то наплыва плохого настроения

Septimka

Сообщение Septimka » 08 май 2017, 00:55

7 день. Я не пропустила:) просто поздно спать.
Утром не было сил совсем. Муж все делал а я отсыпалась:)

Думаю что это из-за дефицита калорий и хорошо что завтра последний день. Вес радует - 59! Еще фото и обмены сделали. Результат очень хороший. Позже сделаю коллаж

Закопалась с альбомом: +3 странички и масса воспоминаний как год назад ходила беременная. Невероятно какое счастливое время было. А какая я красивая.. очень грустно что первая беременность бывает один раз и очень рада что так ею наслаждалась. Хотя мне все мало))

А еще сегодня малышу готовила съедобные самодельную краску. Он такое чучело, первое что сделал - мордой в салат))).
IMG_20170507_195047_463.jpg
IMG_20170507_195236_685.jpg

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 08 май 2017, 09:27

Какие вы очаровательные! И ты умничка, так много всего успеваешь! :)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Septimka

Сообщение Septimka » 08 май 2017, 23:24

День 8 ;)
Я все еще тут пишу. Сегодня стартовал мой флай-марафон. Сделала первый шаг -> раковина ;)
На самом деле день на расслабление. Сколько могла - спала. Благо муж ребёнка смотрел.
Но сегодня был последний день и теперь мой дозор окончен. Завершила неделю ограничения калорий на 59.6
Сходила в солярий, купила продуктов, контрастный душ аж до вечера был отложен.
За окном то снег то дождь, холодно и малыш особенно хорошо спит:)
IMG_20170508_225951_568.jpg
CollageMaker_20170508_221215839.jpg
RecordTable11-02.jpeg

Septimka

Сообщение Septimka » 08 май 2017, 23:42

Забава, спасибо! стараемся как можем :)

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 09 май 2017, 09:50

Я тоже начала проходить флай - шаги, сегодня уже 9 день)) какая у тебя красивая фигура :oops:
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Septimka

Сообщение Septimka » 10 май 2017, 00:53

Забава, там в начале есть фото в феврале этого года. Только сейчас увидела лишнее- тогда казалось что все отлично, да еще вес на 3 кг меньше чем до беременности. Надеюсь дальше будет еще лучше ;) пашу в зале как проклятая и питание контролирую

Septimka

Сообщение Septimka » 10 май 2017, 01:01

День 9. Сегодня вроде муж домаи- а как будто одна малышом. Как то прям тяжело было- много капризничал и плохо спал.

Однако по делам я молодец. Поработала во всех сферах: малыш, дом, творчество, саморазвитие, работа, красота и зож.

Начала делать зарядку по приложению с планкой. Интересно - какие-то баллы и достижения дают.

Во Флай леди 2 шаг сделан. Спать отправилась с чистой раковиной + чистым столом и диваном кухонным)

Вечером дала себе в волю повышивать ;)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 май 2017, 16:28

Кто капризничал и плохо спал? Муж или малыш? ;)
"Мордой в салат" это круто! А что за краску делала? Из чего?

И мне надо флай. Совсем заработалась... ничего не успеваю. Марафон что ли устроить?

А может и в правду марафон? Вместе то веселее)

Нашла я тебя в инсте - подписалась))

Ну все, чао - пойду смотреть твои фотки и вдохновляться))))
(с) Маргарет Тэтчер

Septimka

Сообщение Septimka » 11 май 2017, 21:26

Лина, малыш)) муж спал без задних ног... вот ненавижу такую ситуацию на самом деле и мужа стараться не разбудить и малыша развлекать, давит(
я на тебя тоже подписалась :) Дочка - чудо :)
Последний раз редактировалось Septimka 11 май 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Дневники»