Забава. Дорога к совершенству.

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Забава
Модератор

Забава. Дорога к совершенству.

Сообщение Забава » 05 авг 2016, 08:00

Добро пожаловать :)
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Забава
Модератор

Re: Забава. Дорога к совершенству.

Сообщение Забава » 05 авг 2016, 09:20

Привет и спасибо, что забежали ко мне) Почитать и поболтать   :give_rose: Меня зовут Даша, мне 28 лет (скоро исполнится), и я полна целей и надежд  - о своем доме, о счастливой семье, о своем бизнесе и конечно же о себе, как об идеале и совершенстве))
Вчера думала как тяжело быть мамой в декрете и строить бизнес. С одной стороны - было бы куда проще - утром ребенка в сад, сама в офис, на обед в столовую, а вечером - приготовить ужин и, прибрав, лечь спать. А у меня - встать пораньше, чтобы уделить внимание себе - посидеть на форуме, заглянуть в соц сети, написать планы на день, потом накрыть завтрак, погулять с ребенком до 9 утра (это летом, пока не жарко), потом заняться работой, а в это время ребенок раскидает игрушки и раскрасит себе руки и ноги :lol: , пообедать, уложить ребенка спать и снова за работу. А вечером - бегом убирать, отмывать ребенка, приготовить, позаниматься с дочкой и еще успеть часик погулять перед сном. 
Но когда у меня мало заказов - я гуляю с дочкой полдня, а то и весь день, и работать только в тихий час. И поэтому мне нравится работать в декрете :)  Хоть и сложно успевать.
Хочу стать лучше, все успевать, всем уделять время и конечно же, себе, потому что за свой счет я и экономлю время, я уверена, что с помощью этого форума у меня это получится.

С удовольствием, буду участвовать в марафоне "Леди Совершенство" в августе, а  еще начну 100-дневку - писать каждый день в дневнике - о своих мыслях, о своих достижениях или неудачах в бизнесе, да и просто о своих событиях в жизни.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 05 авг 2016, 14:34

Привет, Дашуля! Будем соседками тут ;)
Ты вот когда описывала свой график - вот прям про меня писала)) только распорядок немного другой.
Но знаешь, как раз твои начинания в бизнесе и целеустремленность меня всегда вдохновляла. И вдохновляет!
Уверена - вместе мы достигнем все свои цели! :give_rose:
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 06 авг 2016, 23:56

День 1 из 100.
Сегодня весь день были на даче - купались в бассейне, играли с детьми, собирали урожай помидоров, картошки и сливы. А вечером подстригали с мужем кота под машинку.
Очень устала за сегодняшний день, так что много писать не буду

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 авг 2016, 08:02

Как я тебя понимаю))) дачная работа всегда тяжела. Зато как потом здорово радоваться запасам!
А кота зачем стригли? Жарко? Я никогда не задумывалась о том, чтобы своего постричь. (Один из моих котов мега-мохнатый). Может и мне надо тоже? Но вроде жалко)) Красивый же такой. И гладить его приятно!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 07 авг 2016, 08:31

Лина писал(а):
07 авг 2016, 08:02
Как я тебя понимаю))) дачная работа всегда тяжела. Зато как потом здорово радоваться запасам!
Да, теперь мне надо закрыть помидоры. Буду черри консервировать - они такие вкусные получаются!
А кота зачем стригли? Жарко? Я никогда не задумывалась о том, чтобы своего постричь. (Один из моих котов мега-мохнатый). Может и мне надо тоже? Но вроде жалко)) Красивый же такой. И гладить его приятно!
Знаешь, у него начались проблемы с желудком. Каждую неделю его тошнило то шерстью, то кормом (уж извини за подробности). Корм мы ему не меняли, поэтому я решила что это из-за шерсти. Начала выяснять сколько стоит груминг - оказалось порядка 1500 руб. Вот муж и решил купить обычную машинку для стрижки волос (она у нас вышла 1399 руб.) и постричь кота. За вечер постригли полкота - спину и живот :lol: остались задние ноги, хвост и холка. Но кот начал психовать, так что отложили на сегодня продолжение стрижки.

У грумера кот сидел за диваном - прятался, пока я пыталась договориться на прием, а вечером нашли у него блох. Он у нас квартирный, даже в подъезд не выходит, поэтому последнее желание возить его куда-то пропало - вдруг еще что-нибудь подцепит.

Зими

Сообщение Зими » 07 авг 2016, 12:53

Блохи-такая зараза! У бабушки в Дагестане они в наглую на людей прыгают и в дом так можно легко занести! Один год полынь покупать пришлось, под диван насыпала- вроде меньше стало! Бабушка домашних животных не держит.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 07 авг 2016, 12:57

Наше полустриженное чудо))
Вложения
20160807_083512-min-640x357.jpg

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 авг 2016, 13:11

Аааа! Масичек))) Почти почти египетский кот))
Да уж - блохи - это еще та зараза. правда, нам повезло - мы с ними не сталкивались)))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 07 авг 2016, 15:02

Зими писал(а):
07 авг 2016, 12:53
Блохи-такая зараза! У бабушки в Дагестане они в наглую на людей прыгают и в дом так можно легко занести! Один год полынь покупать пришлось, под диван насыпала- вроде меньше стало! Бабушка домашних животных не держит.
Мы с родителями жили в частном доме, и даже если у животных были блохи, почему то в доме их не было. Один раз с моря привезли "морских" блох, мы с братом их так называли, но за ночь их вытравили.
Сейчас у свекров у кур были блохи или вши, не знаю, кто они, но на человеке они не живут. Курам все время полынь кладем и в гнездо, куда несутся, и возле насеста, где они ночуют

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 07 авг 2016, 15:07

Лина писал(а):
07 авг 2016, 13:11
Аааа! Масичек))) Почти почти египетский кот))
Если правильно постричь, то должен получится лев - с гривой и кисточкой на хвосте. Но мне так не очень нравится, особенно когда вместо хвоста палка :D
Ну тут уже муж командует, а я держу, так что как пострижет, так и будет
Да уж - блохи - это еще та зараза. правда, нам повезло - мы с ними не сталкивались)))
У тебя тоже все коты домашние? На улице не гуляют?

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 авг 2016, 22:40

Домашние! Три))
Не гуляют, да им и сложно было бы - 4-й этаж))
Но даже если бы была такая возможность - я бы их не пускала - мало ли что случится может. Да и брезгуют я как-то.
В прошлом году брали их на дачу - ошейники от блох им надевала. Но очень переживала, когда их во дворе не было.
Вечером они приходили в дом спать, так я им устраивала грандиозную чистку, прежде, чем в постель пустить)))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 08 авг 2016, 09:01

Лина писал(а):
07 авг 2016, 22:40
Домашние! Три))
Не гуляют, да им и сложно было бы - 4-й этаж))
Но даже если бы была такая возможность - я бы их не пускала - мало ли что случится может. Да и брезгуют я как-то.
В прошлом году брали их на дачу - ошейники от блох им надевала. Но очень переживала, когда их во дворе не было.
Вечером они приходили в дом спать, так я им устраивала грандиозную чистку, прежде, чем в постель пустить)))
С такими проверками я думаю твои коты сами бы отказались от прогулок. :lol:

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 08 авг 2016, 09:03

День 2 из 100.
Ох, девочки, как мне вчера было плохо... Давно такой сильной аллергии у меня не было. После 5 минут на улице и 40 минут в доме в слезах, с насморком и кашлем. И так весь день, на даче сложно не выйти на улицу - то дочка зовет, то за помидорами в огород сходить для обеденного салата, то еще что-нибудь. Намучилась я за вчерашний день.

Зими

Сообщение Зими » 08 авг 2016, 09:52

А что вызвало такую реакцию?

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 08 авг 2016, 09:59

Амброзия зацвела. В прошлом году нормально было, а в этом году - или лекарство плохое попалось, или аллергия сильная.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 авг 2016, 09:18

Мой дневник 3 день из 100.

Не получается писать каждый день, но я решила снять с себя ответственность за это и не грузить свою совесть) Пишу, когда есть время и желание.
Вчера на удивление день прошел продуктивно, при том, что мы гуляли 2 часа днем и 2 вечером. Или я вошла в нужный режим и все успеваю, или я опустила важность сделать всю работу за весь день, расслабилась и поэтому многое успела, хоть и не все, что было запланировала.

А вечером меня ожидал маленький сюрприз - зашли в Окей, а там бумага лежит дешевле на 20 рублей, чем я покупаю. Конечно, что такое 20 рублей) Но для себестоимости - очень даже хорошая цифра. Супруг вызвался сегодня поехать купить 10 упаковок. Осталось только найти для нее место.
Вчера пропустила онлайн-семинар по ВК и пошла с семьей гулять, ведь его все равно выложат в записи, а я зато провела вечер с удовольствием и спокойствием.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 авг 2016, 10:30

Конечно не грузись! Это же твой дневник - получай удовольствие!
Для жесткого контроля у нас есть марафоны и раздел "Журналы")))

Приятно тебя читать)) Ты сейчас так спокойно обо всем говоришь - значит, день - удался! Рада за тебя!
Как твоя аллергия?
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 авг 2016, 10:45

Лина писал(а):
10 авг 2016, 10:30
Конечно не грузись! Это же твой дневник - получай удовольствие!
Для жесткого контроля у нас есть марафоны и раздел "Журналы")))
Не во всем нужен жесткий контроль. Удивительно, но это я поняла совсем недавно, когда уже совсем голову не могла поднять от количества дел, но все равно не успевала делать все запланированное.
Приятно тебя читать)) Ты сейчас так спокойно обо всем говоришь - значит, день - удался! Рада за тебя!
Как твоя аллергия?
Спасибо!
Аллергия - лучше, брызгаю лекарство рано-рано утром, не перед выходом на улицу. Так что теперь намного легче.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 авг 2016, 15:28

Дневниковая запись 5 из 100.
Поймала себя на неприятном ощущении...
Я уже писала, что как только с денежной дорожкой, заказы приходят каждый день. Когда побольше, когда поменьше, когда несколько, когда один, но приходят. И мне эта закономерность нравится, конечно.
Поделилась я этим наблюдением с мужем, завела для себя календарик, где отмечаю даты заказов. И теперь живу в нервном напряжении - будет сегодня заказ или нет. Хотя понимаю, что если сегодня не придет, то при этом ничего не рухнет, кроме моей теории   :shock:
 В общем, собственные фантазии мешают теперь мне спокойно жить :evil: 

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 авг 2016, 16:22

Забава писал(а):
10 авг 2016, 10:45
Не во всем нужен жесткий контроль. Удивительно, но это я поняла совсем недавно, когда уже совсем голову не могла поднять от количества дел, но все равно не успевала делать все запланированное.
Именно к таким последствиям и приводит чрезмерный контроль. Это что-то из разряда изнуряющего перфекционизма. Пробуй деленировать... Откладывать менее важные дела. Контролируй только то, что действительно важно! И тогда жить станет легче)))
Спасибо!
Аллергия - лучше, брызгаю лекарство рано-рано утром, не перед выходом на улицу. Так что теперь намного легче.
Ну слава Богу! Здоровья тебе, милая!
Забава писал(а):
10 авг 2016, 15:28
Дневниковая запись 5 из 100.
Поймала себя на неприятном ощущении...
Ага, мы обычно сами же себя и загоняем в тупик.
Отпускай важность - иначе можешь навредить...
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 авг 2016, 11:58

Давно не заходила и не писала здесь.
Жизнь играет в мою игру по моим правилам))
Хотела раньше вставать, но не могла себя мотивировать к ранним подъемам - и вот пожалуйста! К нам приехал мой дедушка помочь мужу с отоплением и водоснабжением в доме. А дедушка ложиться спать рано (около 10 вечера) и встает около половины 7. Вот теперь я сама без будильника встаю в 6, быстро привожу себя в порядок (не буду же я при дедушке ходить в халате) и готовлю завтрак!

Муж начал меня прессовать (прям нагнетать и каждый вечер проводить беседы), что мне нужен сторонний дизайнер, которому я смогу отдавать заказы на макеты. Правда с наскоку у меня не получилось найти человека, пока послала запрос во Вселенную) Но у меня появился корректор, который делает финальную вычитку газеты перед печатью. Девочки! Аж легче жить стало, когда понимаешь, что все ошибки, которые останутся в тексте теперь не моя ответственность!

На время прекратила откладывать дорожку, потому что у меня заблокировали дебетовый счет (на время перевыпуска карты), и заказы шли маленькие, даже мизерные. А сегодня все восстановила, недостающие суммы в дорожку доложила - и пришел сегодня крууупный клиент)) надеюсь сработаюсь с ним))

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 авг 2016, 12:16

Ух! Дашуля, жизнь прекрасна!!!!
Вот и кто после этого скажет, что даже самые, казалось бы не значительные события не влияют на нашу жизнь?!
Но самое главное - что все получается именно так, как нужно тебе. И это потрясающе!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 25 авг 2016, 18:18

А сегодня все восстановила, недостающие суммы в дорожку доложила - и пришел сегодня крууупный клиент)) надеюсь сработаюсь с ним))
Да, работаю теперь с этим "чудом"))) Вроде как и рада, а вроде, как и трудно с ним работать, особенно в области дизайна. Но ничего, как мне сказал хороший друг "если трудно, значит развиваешься" :) хочется верить, что это именно так :D

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 16 сен 2016, 13:50

Да уж...выпала я из жизни форума. Столько событий произошло, а судя по дате последней записи чуть больше 2 недель.
В конце августа к нам приехал дедушка, помогал с отоплением и водоснабжением в доме. Сначала все бвло хорошо - вроде бы налпдился режим дня, но так как у меня уходило много времени на заботу о мужчинах на стройке (приготовить дома, привезти им на стройку, поом все увезти, до 6 приготовить ужин, убрать в доме), то сбился режим работы. Пришлось работать по ночам, и вот уже и график сна сбился.
Потом поездка в Краснодар - на свадьбу к брату, а перед этим закрутить урожай помидоров (или помидор, как правильно?))
На свадьбу мы собирались в последний момент - съездили на мойку, за 1,5 часа до регистрации поехали выбирать мужу брюки, потому что нужные я забыла дома))) но успели вовремя, все-таки. Потом была поездка загород, в лес, поездка на море на 1 день, еще 1 день быстро проехали по родственникам и отправились домой.
В дороге мне стало плохо, и на следующий день меня положили в больницу. Сейчас я уже дома, вчера казалось, что все хорошо и нагрузила себя -уборка, готовка, магазины, прогулка с ребенком. А сегодня сильная слабость и усталость.

В больнице я провела 3 дня, и вышла какая-то опустошенная. Сейчас в голове крутится мысль, что надо навести порядок в делах, здоровье,дома, наконец. Но не знаю, насколько хватит такого настроя, потому что пока сил на все мои желания не хватает

Ответить

Вернуться в «Дневники»