Забава. Дорога к совершенству.

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Забава
Модератор

Сообщение Забава » 11 апр 2017, 15:28

Вот и до дневничка добралась) с последнего поста прошло уже 2 месяца :? , а кажется что февраль был совсем недавно)) За это время произошло столько всего, что страшно представить, что прошло так мало времени))

В нашей семье скоро будет очередное пополнение) Сейчас у меня подходит к концу 10 неделя беременности. Токсикоз и слабоумие вроде как позади, хотя иногда они все-таки навещают меня. Не помню, как проходила моя первая беременность, но я реально чувствовала себя очень глупой иногда. Например в магазине я просила товар, а потом не могла вспомнить, что я его просила)) Или забывала сдачу. Или звонила мужу, а потом оказывалось, что мы с ним говорили 10 минут назад. В общем, это было что-то) Но вроде разум ко мне вернулся)

Муж мой, героически прошел 60-дневную тренировку, и до сих пор держит диету. За эти 2 месяца он похудел на 16,5 кг, у него уже видны кубики пресса. Размер одежды сменил с XXl на L, но брюки уже широки в талии, так что придется снова обновлять гардероб.
Теперь в семье у нас шутка, что он хвастается своей стройностью, а я своим растущим животом :lol:

С Софиком сходили в поликлинику за справками для детского сада, невролог назначила физиопроцедуры, так что сейчас ходим на массаж, СМТ и парафинотерапию. А вот со следующего понедельника уже пойдем в садик. Попросили взять немного пораньше (ведь 3 года исполнится только 13 мая), чтобы она успела освоиться и привыкнуть, чтобы мне потом легко было выходить на работу. Ну и в бассейн с ней пошли. Пошли на совместные занятия "мама и малыш", от бассейна я была в восторге, так же как и Софик. На середине занятия я ее отпустила, и она плавала уже сама (правда с поясом и нудлом), я только плавала за ней и смотрела, чтобы она не нырнула))

Кстати, о работе) Выходить мне из первого декрета уже через 5 недель на работу. И я расчитывала, что те 3 месяца, которые мне останутся до второго декрета, я посижу на стажерских, якобы уча программу и сдавая экзамены. Когда я вышла после 1,5 года первого декрета, я так просидела 2 месяца, спокойно занимаясь типографскими делами на работе)) Но видимо сейчас так не получится. В отделе осталось 5 человек, вместо 9, и теперь люди не могут физически уйти в отпуск, потому что некому оставить клиентов на замещение. А тут как раз я на лето выхожу, вот и буду волшебной палочкой, возьму у всех замещение и все пойдут в отпуска, а я буду работать ;) Ну а в сентябре планирую вырваться немного на море, хотя загадывать еще рано, так как стройка и ремонт высосали у нас практически все финансы.

Стройка у нас идет полным ходом - недавно муж сделал септики, так что в доме теперь есть канализация. Купили комплект сантехники на 3 ванны. Плиткой оформили лестницу. На выходных заказали кухню (вышла на 98тр), считаю, что очень выгодно. Потому что в эту сумму вошли наполнения ящиков типа сетки-сушки, бутылочницы, столешница, ручки и вся фурнитура с доводчиками. В конце апреля уже должна прийти готовая. Сегодня муж поехал делать разрешение на врезку газа, но там отказали, так как нет варочной поверхности. Так что сегодня еще купили посудомойку, духовку, варочную поверхность и вытяжку (все это вышло на 99 тр). Так что кухня у нас уже готова, осталось только купить чашу мойки, но решили отложить этот вопрос и вернутся к нему, когда будет готова фасад кухни и столешница.
В дом решили не задерживаться с переездом, в квартире уже нет места - мое оборудование+ турник мужа, занимают всю квартиру, да и хочется уже переехать и жить в своем, родном, построенном так, как нам хотелось доме.
Осталось совсем немного - поставить подоконники, сделать натяжные потолки в ванных (остальные решили пока отложить, так как несрочный вопрос), поставить двери в комнатах, установить сантехнику и кухню, поштукатурить коридор, поставить перила на лестницу, сделать разрешение на газ, отделать цоколь.
Это что срочно и пыльно. Обои, потолки, мебель решили докупать по мере сил и возможностей. Надеюсь, к осени мы уже переедем, и забирать из роддома меня уже будут в наш дом, а не в квартиру :oops:
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 апр 2017, 09:38

Ого, как давно я к тебе не заходила! Зашла почитать последнее сообщение, а у тебя тут с января еще новости)))
Хоть январь ещё и не закончился, но могу сказать, что он получился очень продуктивным для меня. В начале месяца я написала все свои планы и цели, потом выписала те, которым буду следовать в январе.
Как - получилось следовать плану?
А в битве БМ какие успехи!!! Да, там прорыв серьезный, так что теперь отдых тебе просто необходим.

Дашуль, ну а новости по поводу скорого переезда - это вообще что-то потрясающее! Пусть все произойдет как планируете!

Муж у тебя умница ;)
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 12 апр 2017, 09:49

Спасибо, Линусь))

Сегодня только 10 часов утра, а я уже уставшая)) а планов то сколько на день!
Надо отправить в печать 5 заказов
Забрать из транспортной груз
Отвезти 2 заказа
Убрать дома
Съездить в магазин.

Неожиданно для меня завтра Чистый четверг, и значит сегодня мне предстоит авральная уборка. Не знаю, как все буду успевать, но надо успеть :o

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 апр 2017, 10:44

Забава писал(а):
12 апр 2017, 09:49
Спасибо, Линусь))

Отвезти 2 заказа
Убрать дома
Съездить в магазин.

Неожиданно для меня завтра Чистый четверг, и значит сегодня мне предстоит авральная уборка. Не знаю, как все буду успевать, но надо успеть :o
Успеешь ;)
Ты и не в такие дни справлялась!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 12 апр 2017, 10:50

Лина писал(а):
12 апр 2017, 10:44
Забава писал(а):
12 апр 2017, 09:49
Спасибо, Линусь))

Отвезти 2 заказа
Убрать дома
Съездить в магазин.

Успеешь ;)
Ты и не в такие дни справлялась!
спасибо)) еслибы не было бы пузика, то точно бы успела, а так - быстро устаю(

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 12 апр 2017, 17:32

Деликатный вопрос - как рассказать дочке про кладбище? :?
В воскресенье едем к родственникам, Софика оставить не с кем, поедет с нами, ну и конечно, будет задавать вопросы...

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 апр 2017, 20:51

Забава писал(а):
12 апр 2017, 17:32
Деликатный вопрос - как рассказать дочке про кладбище? :?
В воскресенье едем к родственникам, Софика оставить не с кем, поедет с нами, ну и конечно, будет задавать вопросы...
Когда Маське было столько же лет, как и Софику - мы тоже возили. Честно - говорили все как есть. Вполне спокойно она все восприняла. Ей даже интересно было в какой-то мере.
А потом, когда мы в следующий раз были и она уже постарше была - она даже помогала убирать там.

Вообще, я заметила, что как-то с детства мы ей все как есть говорим. Но она у меня сама как-то реально смотрит на все с детства. Помню, когда она еще совсем крохой была - попыталась ей сказать что-то волшебное про ее игрушки. Уже не помню что именно. Что-то типа того, что они все понимают и чувствуют. На что она мне ответила: Мам, ты че - они же просто игрушки.
И как-то после этого я уже не пыталась особо приукрасить правду. Ну единственное - конечно - стараюсь помягче говорить.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 08 май 2017, 09:45

Смотрю на многих май подействовал как глоток новой жизни)
И я не стала исключением
- стала снова флай проходить (тут у меня несколько пунктов:
во-первых, я надеюсь, скорый переезд в дом и не хочется в авральном режиме убрать сначала квартиру, а потом и в доме наводить порядок, но этим я себя пыталась давно уже замотивировать, но сейчас, когда уже дата переезда более-менее ясна, отступать некуда,
во-вторых, синдром гнездования у меня проснулся видимо)) и все недомогания первого триместра отступили наконец
в-третьих, через неделю выхожу на свою основную работу, аж на целых 3 месяца, так что надо теперь успевать совмещать 2 работы, дом и семью, и еще находить время для отдыха и себя :| )
- скоро выхожу на работу и сразу в бой - на меня уже 2 человека передали замещение 29 клиентов на 2 недели (это очень много, тем более для того, кто выходит расслабленный из декрета :D ) . Выходить и хочется и не хочется - хочется, потому что это деньги, пусть даже 3 месяца, но я все равно не откажусь от небольшой прибавки к доходу) Но и не хочется, потому что это же работать надо)) А мне и с типографией порой некогда расслабится и отдохнуть. Ну успокаиваю себя тем, что сделаю себе подарок и поедем на море в сентябре (если конечно ремонт не заберет себе эти деньги, хотя ремонт тоже нужное дело ;) )
- снова начала прокладывать денежную дорожку и откладывать небольшие суммы с заказов
- решила перейти к тратам с кредитной карты на наличные - так проще держать себя в руках, но и тяжелее, посмотрим, удастся ли уйти от кредитки к сентябрю
- Софика кроме бассейна, записала еще и на танцы и сейчас активно готовимся к ее дню рождения
- а еще свекровь уезжает на 3 недели в санаторий, поэтому в мое подчинение переходят огород и цыплята

Так что май обещает быть насыщенным))

Зими

Сообщение Зими » 08 май 2017, 19:30

Забавушка, сил и здоровья!
у тебя все получиться!!!
дарю цветочек)) жаль, что на форуме нет такого смайлика:) да и зимние совсем не актуальны...

Septimka

Сообщение Septimka » 08 май 2017, 23:43

ничего себе! вот это планы - попутного ветра!
Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 09 май 2017, 09:47

Спасибо, девочки)) ещё забыла написать, что хочу начать тренировки для беременных. Септимка, у тебя случайно нет программы для беременных?

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 май 2017, 10:08

А у нас с пузиком небольшое событие - по утрам, когда еще в постели - появляется бугорок слева - видимо детка уже ворочается вовсю или ноги вытягивает) В воскресенье так живот натянулся, что я проснулась от этого в 4 утра и мужа разбудила показать)) А сегодня небольшой такой, бугорок, видимо сегодня малыш ноги не вытягивал)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 10 май 2017, 16:15

Дашуля!!!! ☀ 🌸 🐱 Как же это здорово!!! Просто потрясающе!!!!!
Поздравляю!!!!!!!!

Ух, читаю тебя и вдохновляюсь. Поаны просто таки наполеоновские. Да, гнздование - крутой синдром.

Пусть все получится, Дашенька - так как ты планируешь!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 май 2017, 17:54

вот это ты мне цветок нарисовала))

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 май 2017, 18:01

Сегодня у меня достаточно продуктивный день получился - решила самые сожные для меня вопросы:
- Сходила в поликлинику и взяла обходной лист специалистов, а то прошлый потеряла, хорошо, что не ходила еще ни к кому) взяла талончик к терапевту,а к ЛОРу и окулисту оказывается выдают в день посещения, так что всех пройду в пятницу
- Нашла маленькие пакетики, чтобы разложить конфеты в качестве маленьких подарков для детей-гостей нашей именинницы. Вот не поверите, обошла все крупные супермаркеты и магазины типа фикс прайса, и нигде таких нет, нашлись в маленьком цветочном магазине.
- Решила вопрос с посылками - на одном из заказе с алиэкспресса неправильно указала индекс, и посылка ушла в Краснодар, хотя адрес написан на Ставрополь. С нашего почтамта позвонили в Краснодар и попросили переслать посылку, посмотрим, что из этого получится))
- Ходила с дочкой на первое занятие танцев. ЕЕ успехами я довольна - растяжку и разминку она делала очень хорошо, как будто занимается уже давно. Сами танцы у нее еще не очень получаются, но это и понятно - она не знает движений, но очень старалась. Группа вообще рассчитана на малышей 3-4 лет, но из малышей только Софик была, и еще 2 девочки, года по 4. Так что мне очень понравилось, что она со старшими детками пока занимается, и что группа маленькая, преподаватель успевает всем уделить внимание.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 май 2017, 22:15

Последний отчёт за сегодня
-раковина чистая и сухая
- все столы убраны
-навела порядок в моем рюкзаке и у дочки в рюкзаке
- приготовила на завтра одежду дочке в садик, мужу обед на работу

- позанималась гимнастикой для беременных
- сделала маску от морщин

Septimka

Сообщение Septimka » 11 май 2017, 21:49

шевеления это чудо такое !
Я в беременность занималась - ходила на занятия для беременных в центр стихиаль кажется. У меня были где-то видео для дома, - но в действительности лучше только под наблюдением чьим то делать. Потому что очень легко навредить. В центр куда ходила ведущая занятий узи смотрела и во время тренировок внимательна была.
Мой дневник тут -> viewtopic.php?t=370

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 11 май 2017, 23:29

Спасибо, Маша. Я в прошлую беременность занималась со Светланой Литвиновой, там видео - курс. Вот снова начала. У нас найти курсы для беременных очень сложно, я бы сказала невозможно, так как их нет.

Сегодня я бездельничала и ничего по флай не делала. Поработала немного, съездили с мужем в магазин за продуктами к дню рождения и сделала тренировку. И все)) флай на завтра перенесу.
Завтра у меня очень насыщенная программа - надо сходить к врачам, заехать на рынок, купить то, что не купили сегодня и начать готовить к дню рождения

Зими

Сообщение Зими » 13 май 2017, 15:15

с днем рождения Софика! Здоровья малышке и мноооого-мноооого подарков!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 май 2017, 16:08

Забава писал(а):
10 май 2017, 17:54
вот это ты мне цветок нарисовала))
Ух ты! Сама в шоке))) Это встроенные смайлики с телефона, почему-то так отобразились))))
А еще - ты большая умничка! Твой малыш в пузике тебе дарит потрясающую энергию для больших свершений!
А шевеления - это да - сама помню, как мой животик ходуном ходил)))))
Фофика с днем варенья! Пусть растет здоровенькой, красивой и счастливой!!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 17 май 2017, 14:02

Спасибо, девочки, очень приятно))
Я из огня да в полымя) в субботу отпраздновали др, в воскресенье приходила в себя, а в понедельник - уже на работу :o

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 25 май 2017, 10:46

Рассказывай, как там на работе?
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 июн 2017, 20:09

Привет, Линусь. Рада видеть тебя в моем дневничке. На работе вроде не тяжело, но проработала я 1,5 недели и дочка заболела - 1,5 недели просидели на больничном, так что первый месяц прошёл))
Сегодня экзамен сдавала по нашим конкурентам. А вот в типографии у меня сейчас вредные клиенты пошли, только закончила работать с первым, сразу появился второй, и вот сегодня подошли у середине проекта, как снова вернулся первый :impossible: любят они меня)))

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 30 июн 2017, 11:42

Вот и закончился июнь.
Для меня он был плодотворным во всех направлениях.
В первую очередь, в работе. Я же вышла на основную работу, но работать в офисе было очень тяжело, так как душно и надо все время сидеть и не отвлекаться. А меня еще и на другую должность перевели, так как на моей для меня нет рабочей нагрузки. В общем, после череды расстройств и рассказов как мне плохо работается, муж договорился и сделал так, чтобы мне разрешили работать дома. А дома оказалось, что тот план, который мне ставили в офисе я могу делать за 2-3 часа вообще не напрягаясь, при том, что в офисе я делала половину, работая без остановки. То ли дело в быстроте работы домашнего компьютера и интернета, то ли просто мне комфортнее работать дома, но теперь вопрос с основной работой у меня решен. В декрет я пойду в конце августа, так что мне немного осталось поработать тут.
По типографии мне пришел в начале месяца большой заказ, которому я была очень рада и давно его ждала. А потом за ним пришел и новый заказ на наклейки. Мой подрядчик не мог сделать в требуемые сроки, поэтому мы с мужем, рискнув, поехали покупать режущий плоттер. В итоге теперь, кроме печати, у нас еще есть и наклейки на автомобили :D Муж в ужасе от мысли, что я уйду в роддом на неделю и ему ридется все делать самому. Видимо, в роддом я поеду с ноутбуком и буду там рисовать макеты :D
-----
Галочка в конце мая проводила марафон по планированию, и я очень рада, что попала на него. Галя, отчитываюсь, в июне я сделала немного, но это касалось важных и срочных дел - долечила зубы :claping: (ура-ура-ура) (вырвали мне 3 зуб мудрости и все пломбы поставили, 4 сказали уже после родов удалим, он не проблемный пока), сделала УЗИ - обещали здорового длинноногого и серьезного мальчика :claping: Муж выбрал имя - Виктор, правда из родственников никто его не оценил, но главное, чтобы нам нравилось, мне так кажется)
Из поездок отменилась 1 поездка в Краснодар за племянником, еще вычеркнула у себя в планах записать дочку в ДДТ на танцы. От бассейна она в восторге, а вот на танцы каждый раз со слезами шла, через "не хочу", поэтому и решила пока оставить ее в покое. Продолжаем ходить в бассейн и получать массу позитива.
---
Готовимся к перезду - уже готовы потолки, заканчивают делать декоративную штукатурку в коридоре, вокруг дома сделали ливневки и брусчатку, закончили забор. Из планируемого в ближайшее время ремонта осталось - установить сантехнику и кухню, оформить газ, сделать ворота, отделать цоколь до зимы и поставить межкомнатные двери.
В прошлую неделю убрала уже на втором этаже, убрали все лишнее, весь мусор. В ванных уже вымыла полы и стены от затирки, в остальных комнатах пылесосила строительным пылесосом, чтобы собрать пыль. На этой неделе в субботу планирую помыть окна в квартире и в воскресенье забрать швабру для окон в дом, помыть окна там, хотя бы снаружи.
---
Развитие. Тут пожалуй у меня пока не очень движение - бесплатный курс по дизайну я не сделала, вебинары по рекламе и маркетингу я тоже пропустила. Арт-йогу пока тоже отложила до лучших времен. В планах еще было изучить иллюстратор, но пока не знаю, когда на него будет время, изучаю пока в тех вопросах, что необходимо в работе.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 30 июн 2017, 11:45

По дому вот только с уборкой никак не соберусь с силами, после 6 у меня еще остаются рабоиче вопросы, которые надо решать,а после них уже никаких сил не остается на уборку.
Придумала белье перед глажкой раскладывать в отдельыне коробки - отдельно дочке, отдельно наши с мудем вещи, и еще 2 коробки для трусов и носков для дочкиных и наших, и еще коробка для постельного и полотенец. Так как гладить я успеваю только на выходных, то теперь пропала необходимость перекапывать тазики в поисках нужной майки, по крайней мере, так мне стало чуть проще следить за вещами)

Ответить

Вернуться в «Дневники»