Забава. Дорога к совершенству.

В этом разделе мы ведем свои дневники. Они у на обо всем на свете! Мы тут просто описываем что с нами происходит, какие перемены случаются, каких успехов мы достигаем!
Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Забава. Дорога к совершенству.

Сообщение Лина » 14 окт 2016, 13:48

Забава писал(а):
11 окт 2016, 12:26
Вот, нашла старую фотку. Сейчас перед входом уже есть навес. Ну а остальные изменения уже внутри)
Ого! Как здорво! Вот вы молодцы!!! А сколько уже стройка продолжается?
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 15 окт 2016, 10:56

Вот и снова я потерялась. В понедельник началась верстка газеты, во вторник - большой заказ для мед. организации (бланки для справок и мед. справки), а в среду - очень срочный заказ на 1500 буклетов.
Вот если бы не было буклетов, я бы все успела в штатном режиме, а они меня выбили из графика - потому что это 3 упаковки бумаги (не 3 пачки, а 3 упаковки по 5 пачек бумаги) + сшить и согнуть (это почти в ручном режиме, потому что машина шьет брошюры по 1) + сложить под груз, чтобы отлежались + допечатать вместо брака ну и еще сверху немного + упаковать и отвезти клиенту. И на все это у меня было 2 дня.
В общем, получила неимоверное "удовольствие")) Зато деньги заработала.

А теперь борюсь с бланками - там цветной логотип, поэтому печатаю на 2-х принтерах - ч/б и цветном. Слишком маленький тираж, чтобы отправлять в типографию на большую машину. И все бы было хорошо, да только цветной принтер меня очень подвел - начал сыпать лишние цвета, так что пришлось забраковать около 1000 листов.
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 15 окт 2016, 10:58

Лина писал(а):
14 окт 2016, 13:48
Забава писал(а):
11 окт 2016, 12:26
Вот, нашла старую фотку. Сейчас перед входом уже есть навес. Ну а остальные изменения уже внутри)
Ого! Как здорво! Вот вы молодцы!!! А сколько уже стройка продолжается?
Сейчас второй год заканчивается - начали мы копать фундамент где-то в апреле 2015 год.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 окт 2016, 17:41

Даша, невероятно - какой объем!!! Это же ты брошюры сама делаешь, да?
Не представляю - как такое количество за 2 дня можно проработать!!

2 года на строительство такого дома - это очень быстро! Тем более своими силами. Говорю же - молодцы вы какие!
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 15 окт 2016, 21:16

это ты так в декрете отсиживаешься?!
невероятные тиражи!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 28 окт 2016, 17:12

Решила я похудеть к новому году. Правда сейчас у меня нормальный мой вес - 64 кг. Нашла программу на месяц с упражнениями, с процедурами красоты, и подробной диетой. Продержалась 5 дней. Диета как-то не подошла мне под настроение - в прошлый раз я с таким энтузиазмом взялась за похудение и результат был неплохой и остался на сегодня (было 68 кг). Но тогда во время тренировки тай-бо я повредила колено и мануальщик сказал беречь колено. В этот раз тренировки были не столь травмоопасны, но вчера была кардиотренировка 45 минут на тренажере, и после нее у меня снова разболелось колено.
Вот думаю, может бросить эту диету, если она мне не попала под настроение и настрой, просто найти комплекс для живота - надо немного пузико подтянуть.

Зими

Сообщение Зими » 28 окт 2016, 21:08

А что за тренировка на тренажере? Беговая дорожка? Бегала?

А как питаться надо на твоей диете?

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 29 окт 2016, 10:27

Зими писал(а):
28 окт 2016, 21:08
А что за тренировка на тренажере? Беговая дорожка? Бегала?

А как питаться надо на твоей диете?
Долго вспоминала, как тренажер называется)) Эллипсоид. Муж специально брал, чтобы не было большой нагрузки на колени.
А питание тут https://www.jv.ru/goals/program/new-year-upgrade? Я по второй программе занималась - -3-6 кг

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 29 окт 2016, 13:16

Забава писал(а):
28 окт 2016, 17:12
Решила я похудеть к новому году. Правда сейчас у меня нормальный мой вес - 64 кг. Нашла программу на месяц с упражнениями, с процедурами красоты, и подробной диетой.
А что за программа? Мне тоже надо!!!!
Вчера не влезла в свои джинсы... Я их редко ношу, но всегда влезала. А тут - взяла и не влезла. Поняла, что надо СРОЧНО что-то делать!!!
У меня тоже вес в пределах норме (по таблицам) держался всегда - 62-63. Я же всегда хотела вернуться в "добеременный" вес - 51. Именно в нем я комфортно себя и внешне и физически чувствую. А тут меня еще и мои весы предали. Сейчас вот хотела взвеситься - а они не включаются. Батарейку поменяла - а они все-равно не гу-гу :lol:
Продержалась 5 дней. Диета как-то не подошла мне под настроение - в прошлый раз я с таким энтузиазмом взялась за похудение и результат был неплохой и остался на сегодня (было 68 кг).
Ой, я прошлым летом тоже так резво взялась за себя! И бегала с энтузиазмом и за питанием следила. Тогда в мае я весила 64 кг, а в начале сентября - 53!!!
А потом что-то случилось у меня в голове. И вот нет рвения и все тут((
Но тогда во время тренировки тай-бо я повредила колено и мануальщик сказал беречь колено. В этот раз тренировки были не столь травмоопасны, но вчера была кардиотренировка 45 минут на тренажере, и после нее у меня снова разболелось колено.
Колени дают о себе знать часто(( У меня тоже колени проблемные. Но хирург сказал - ничего страшного - просто бондаж поддерживающий надевать и все. Я так и делаю - и получается не такая нагрузка на колени.
Вот думаю, может бросить эту диету, если она мне не попала под настроение и настрой, просто найти комплекс для живота - надо немного пузико подтянуть.
Дашуль - опасные мысли))) Мое обжорство и лень как раз с таких мыслей и началось!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 29 окт 2016, 14:02

Не знаю, Лин, как тут быть. Мы же с тобой люди настроения, и если не идет, то может стоит подождать?))
Может после праздников вернусь снова к этой программе, а то на праздниках едем на др моей мамы, а там не кушать не получится)) А пока решила делать каждое утро зарядку, чтобы немного приучать организм к нагрузке.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 02 ноя 2016, 13:29

Я сегодня выиграла джек-пот))))
На прошлой неделе муж скидывает мне объявление в авито, что в Москве продают два принтера А3 формата и буклетмейкер всего за 10тр. К слову сказать, новые такие принтеры стоят за 80 тр, а буклетмейкер - 120 тр. Свой первый буклетмейкер мы купили за 21 и считаем до сих пор это большой удачей.
Позвонили по объявлению, оказалось, что раньше там было издательство, а теперь музыкальный магазин и это оборудование им не нужно, поэтому и продают. Правда почему издательство это все бросило и не продало само остается неизвестным. В общем сегодня муж забрал эту посылку, а там:
-два принтера, как обещано
- буклетмейкер, как обещано
- два новых барабана к ним (это запчасти к принтерам)
- три картриджа дополнительных
- дополнительная третья "башка" для буклетмейкера (та часть, которая ставит скобу, и стоит она порядка 30 тр)
- толкатели для скоб опять же для буклетмейкера, которые стоят около 2 тр каждый (там их штук 10 новых)
- сами скобы для буклетмейкера
- 3 ножных степлера выглядят совершенно новыми
- и... та дам!!!! гильотинный резак! у меня сейчас есть резак, но он ручной и им я постоянно режу себе пальцы. А гильотина должна резать больше, ровнее и главное, туда невозможно засунуть пальцы под нож.

Правда тех. состояние пока не известно, составили все в спальне, пока отогревается (у нас сегодня второй раз выпал снег и на улице минусовая температура), а вечером муж будет со всем моим новым богатством разбираться)

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 10 ноя 2016, 17:22

На ноябрьские праздники ездили к родителям в Краснодар. Надеялись на отдых, но у нас как обычно очень насыщенная программа мероприятий - родители, бабушки, магазины, так что времени присесть не было.
Чуть не стали обладателями офсетной машины, такой, которая способна печатать большие тиражи. У родственника на работе ломают сарай, а там стоит брошенное два года назад типографское оборудование - две офсетные машины и большой гильотинный резак. Три машины занимают одну большую комнату и места совсем не остаётся, весят каждая в районе 5 тонн. Оборудование вроде рабочее, но все старое - одна машина советская, другая чехословацкая, та, которую хотели забрать - 1986 года.
Но начинались вопросы - как достать её из этого сарая, как погрузить на машину, как довести и где хранить. Конечно, главные вопросы - работает ли, кто будет на нем работать и вообще нужно ли оно нам.
Два дня мучительных раздумий и мы все же решили, что нам оно не надо))) хотя муж до сих пор сомневается, сделали ли мы правильный выбор

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 12 ноя 2016, 12:57

Сегодня решила сделать день хвостов. Пошла писать отчеты по трансерфингу

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 20:11

А я бы такое сокровище обязательно забрала!!!
Всегда можно и починить, в случае чего.
И потом - у вас дом. А почему бы не построить пристройку под типографию и хранение оборудования? Ты итак-итак работаешь дома. Так почему бы и не сделать специально для этого все??

Историю про авито и технику - читала давно с телефона и радовалась за тебя! Видишь как здорово у тебя все складывается!
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 12 ноя 2016, 21:42

Нет, Галь, это было бы из серии не было у бабы забот, купила баба порося =))
Машина печатает только двумя красками, так что чтобы получить полноцветную картинку нужно два раза прогнать бумагу, а то увеличение брака. Плюс нужен хороший специалист, который сможет показать как на ней работать, как делать приладку и спуск.
Лёша в контакте нашёл человека, который работал на такой машине и он сказал, что стоит брать только если машина действительно на ходу, а если она три года в сарае пылится, то даже и думать о ней не надо (как в воду глядел, состояние машины мы ему не говорили).
Да и со строкой - это же время надо и землю. У нас на участке строить не вариант, да и денег сейчас нет на строительство.

Я не оправдываюсь, просто все вопросы эти мы с мужем и обсуждали два дня. Вообще мне кажется что не стоит торопится и шагать через ступеньку. Надо поработать на цифре, на малых тиражах, понять насколько я готова работать с машиной или проще быть типа рекламного агентства и иметь сторонних исполнителей

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 ноя 2016, 04:47

Аааа) ну тогда - понятно.
Но я бы все-равно, наверное - забрала :lol:
Вообще - к любой профессиональной техники я питаю слабость)))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 18 ноя 2016, 16:21

Вчера была очень уставшая, выбилась из сил.. А потом взяла и отдраила всю ванну! так что еще один пункт из моего списка вычеркнут.

Осталось доделать дела - визитки, лого на салфетку, документы, напечатать бланки для медцентра и наполнить сайт. Фух) совсем немного, ага)))))

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 18 ноя 2016, 18:14

все хочу похватстаться и все время забываю)) вот мой график заказов в октябре - зеленые те, которые оплачены и напечатаны
Вложения
IMG_20161114_141756.jpg
IMG_20161114_141756.jpg (81.83 КБ) 8341 просмотр

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 20 ноя 2016, 13:56

Сегодня один из немногих выходных, когда мы никуда не торопимся :)

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 15 янв 2017, 11:28

Занялась леттерингом. Конечно, мне еще учиться и учиться, но не терпится показать свои первые работы))
первая - рисовала мелом на доске
а второй - рисунок отсканировала и перенесла на фото доски
Вложения
20170112_121037.jpg
фон-2.jpg
фон-2.jpg (102.35 КБ) 8327 просмотров

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 18 янв 2017, 12:34

Еще одна моя работа.... Правда ошибку я заметила когда уже закончила, а переделывать времени нет, пришло еще одно задание
Вложения
фон-22.jpg
фон-22.jpg (97.38 КБ) 8323 просмотра

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 18 янв 2017, 17:07

Дашуля, очень здорово!!! А я ошибку не нашла)))
А тут рисонок тоже вмонтирован в интерьер?
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 20 янв 2017, 20:39

Лин, а ты прочитай слово мороженое))))) я видимо так увлеклась круглыми буквами, что решила их писать во всем слове :D
Это тоже фотошоп, рисовала карандашом в альбоме. Но сказали, что надо переделать - переделать имя и больше места между словами поставить.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 20 янв 2017, 21:52

Хоть январь ещё и не закончился, но могу сказать, что он получился очень продуктивным для меня. В начале месяца я написала все свои планы и цели, потом выписала те, которым буду следовать в январе. Что из этого вышло, я напишу в конце месяца.
А вот вчера меня очень удивил муж. Его брат три года назад начал худеть, и мой Лёша, вдохновившись его примером решил тоже начать худеть.
Диета - курица, рыба и овощи, вода и минералка. Ну а как сбросит немного, начинать физические упражнения.
Решила поддержать мужа в его начинаниях, посмотрим, насколько его хватит))))

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 13 фев 2017, 16:36

Давно не писала здесь, а все почему? А потому что много работы и забот))

Мой муж за эти 3 недели похудел на 8 кг. Строго придерживается своей диеты, занимается 6 раз в день. И стал выглядеть отлично! Правда это вызвало недоумение у его друзей - зачем все это?)) А я вот не смогла. Первые три дня у меня были "голодные обмороки" - слабость, сильная головная боль, головокружение, озноб. В общем, я теперь ем то что ест муж и то, что ест дочь))) И тут и там успеваю))

В конце января меня увлекла игра "Битва Бизнес-Молодость". Суть игры - поставить себе цель и сделать прорыв за 14 дней. За эти две недели я набрала заказов, чистыми в которых 60 тыс. Цель у меня была 60 прибыли- то есть то, что заплатят мне клиенты, но получилось что набрала на 120 тыс. Конечно, это меня и очень порадовало - ведь за полмесяца я сделала свою месячную выручку в сезон, взбодрило - я и подумать не могла что могу так оперативно и быстро работать (и что самое интересное, что так складывались обстоятельства, что и подрядчики не подводили - все печаталось в срок при отличном качестве, даже доставка, которая обычно в пятницу машину не отправляет в Ставрополь, доставила груз в пятницу). Это конечно прорыв не только финансово, но и морально, потому что я поняла, что я могу!

Но вот и пришла расплата - я заболела. Навалилась усталость, которая приходит в конце пути, после сложного пути. Усталость, опустошение, больное горло, температура и само ощущение "болезни". А ведь болеть нельзя)) У меня начинается верстка газеты, и надо-надо все силы бросить туда, чтобы было грамотно с точки зрения верстки, с точки зрения корректуры и с точки зрения предпечатной подготовки.

Вчера смотрела видео по предпечатной подготовке и поняла, что получаю такой кайф от этих заморочек - Lab, CMYK, кривые, экспозиция... Да даже принтеры которые сейчас занимают у меня полкомнаты вызывают у меня восторг и безумную любовь к своему делу.

Вот)) выговорилась)) пойду теперь проверять отчеты по экономии.

Ответить

Вернуться в «Дневники»