Наташинка . Путь -дружба с физкультурой

Это раздел наших журналов. Журналы призваны помогать нам держать под контролем определенную сферу жизни или конкретное дело, проект.
С помощью журнала можно следить за питанием, весом, спортом, рабочими моментами, домом, занятиями с детьми. За любым другим делом - главное, что с помощью своего журнала мы можем наблюдать динамику и при необходимости - легко просмотреть все этапы перемен.
Наташинка

Наташинка . Путь -дружба с физкультурой

Сообщение Наташинка » 14 ноя 2016, 14:08

;) начала марафон 1 июля по постройнению( похудение от слова Худо))))
сбросила на сегодня 103.3-81.1= 22.2 кг
осень -сбрасывание ооооочень медленное оттого что спорта нет.... поэтому усиливаю контроль
моя цель
встретить Новый год с весом 76 кг
подтянуть животик( 5 родов и слабый пресс)
приобрести полезные привычки
зарядка утром ежедневно
бег/ходьба 2-3 раза в неделю
приседания планка ежедневно
пилатес вечером ежедневно
хватит твердить желаю))) меняю букву и делаю))))
волшебство рядом), загляни внутрь

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Наташинка . Путь -дружба с физкультурой

Сообщение Лина » 14 ноя 2016, 14:37

Наташинка писал(а):
14 ноя 2016, 14:08
;) начала марафон 1 июля по постройнению( похудение от слова Худо))))
сбросила на сегодня 103.3-81.1= 22.2 кг
осень -сбрасывание ооооочень медленное оттого что спорта нет.... поэтому усиливаю контроль
моя цель
встретить Новый год с весом 76 кг
подтянуть животик( 5 родов и слабый пресс)
приобрести полезные привычки
зарядка утром ежедневно
бег/ходьба 2-3 раза в неделю
приседания планка ежедневно
хватит твердить желаю))) меняю букву и делаю))))
Натуся, ну ничего себе!!! 22кг!!!!! Вот это результат! Да еще и за такой короткий срок!!!! Какая же ты умничка!
Давай, милая! Сил тебе и воли!!! Я с тобой!!!!!
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 14 ноя 2016, 14:47

Лина, как спасибки ставить? нет какого + к карме или лайка)))

огромное благо-дарю тебе
у меня похвала - основной язык любви и мне это ну очень важно слышать и знать

Наташинка

Сообщение Наташинка » 14 ноя 2016, 14:56

Не падай духом! Эти советы помогут тебе побороть все неудачи в твоей жизни.

Поверь, всё, что с тобой происходит — прежде всего случается у тебя в голове. Любые трудности, расстройства и потрясения можно пережить, если сформировать свое правильное к ним отношение. В этом и секрет счастья — независимо от того, что происходит вокруг, независимо от людей, которые тебя окружают, ты должен находиться в состоянии гармонии.

Тогда даже проблемы будут в радость, ведь ты научишься извлекать из любой ситуации пользу, и ничто не потревожит твой внутренний покой. Вчитайся в эти 13 рекомендаций, которые помогут тебе обрести более мудрый взгляд на мир и покой в душе.

Советы, которые помогут справиться с трудностями

1. Что есть, то есть.
Если ты не можешь принять ситуацию такой, как она есть, знай, что это — корень твоих страданий. Учись смиряться с тем, что не в силах изменить. Так ты не будешь тратить свою энергию на бесцельные душевные муки и сможешь ясно мыслить. Кроме того, удивительный факт: как только ты отпустишь ситуацию, искренне и полностью, всё наладится!

2. Перестань всё усложнять.
Делать проблему на пустом месте — мы так все это любим. Остановись! Перестань окрашивать реальность в темные цвета. Всё зависит от твоей точки зрения, если смотреть на вещи с позитивной стороны — новые проблемы не появляются, а старые исчезают.

3. Измени себя.
Хочешь, чтобы изменились обстоятельства? Измени себя. Это гораздо сложнее, чем менять окружающий мир, менять работу, вещи, людей рядом. Посмотри внутрь своей души и подумай — для чего всё это происходит со мной? Может быть, чтобы я наконец что-то понял, научился чему-то, поменялся в лучшую сторону?

4. Неудача — всего лишь ярлык.
Томас Эдисон говорил так: «Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает». Гениально, правда? Извлекай пользу даже из того, что у тебя не получилось, что ты считаешь своим личным промахом. Неудач не существует.

5. Всё происходит так, как должно быть.
Если ты чего-то очень сильно хотел, но в последствии не получил этого — знай, всё к лучшему. Что бы с тобой не происходило — всё к позитивным переменам, не сомневайся.
Просто мы привыкли цепляться за стабильность, когда что-то меняется, у нас наступает шок. Не огорчайся, иногда самое лучшее — не получить того, что желал, оглядываясь назад через некоторое время ты поймешь, что это правда так.

6. Здесь и сейчас.
Цени настоящее. Моменты, в которых ты живешь сейчас, очень быстро становятся прошлым. Не дай жизни пройти мимо тебя.

7. Не будь рабом желаний.
Не расстраивайся, даже когда не получил того, что хотел. Твои эмоции — часть тебя, ты можешь научиться их контролировать. Входи в положительные состояния, так жить гораздо приятней.

8. Страх — всего лишь иллюзия.
Пойми свои страхи и победи их. Благодаря тому, что ты чего-то очень боишься, ты учишься многому. Так, страх выглядеть глупо заставляет человека больше работать над собой и учиться, а страх быть одиноким формирует доброжелательное отношение к окружающим. Изучи свой страх и заставь его приносить пользу тебе.

9. Позволь себе радость.
Даже если забрать все твои проблемы, ты не исчезнешь. Кроме того, что в жизни есть тяжкие моменты. существует еще и масса радости, учись чувствовать это! Ты — это просто ты, не носи на себе постоянно груз переживаний и забот. Умей расслабляться и наслаждаться жизнью.

10. Не сравнивай себя с другими.
Перестань сравнивать себя с теми, кто, как тебе кажется, находится в более выигрышном положении. Поверь, у каждого есть причины для расстройств, каждый несчастен по-своему. Сравнивать себя с кем-то — значит не ценить себя. Это глупо, по крайней мере. Будь благодарен за всё то, что ты имеешь.

11. Ты не жертва.
Возьми на себя ответственность, наконец. Только тебе решать, как всё воспринимать, никто не должен ничего решать за тебя. Откажись от состояния, когда ты плывешь по течению и реагируешь на движение ряби по воде. Ты — самостоятельная личность, которая может многое изменить, помни об этом всегда.

12. Всё меняется.
Всё проходит, находится в постоянном движении. Утешай себя в сложной ситуации тем, что и она пройдет. Время идет, всё быстротечно. Цени то хорошее, что у тебя есть и знай, что плохое — закончится, рано или поздно.

13. Чудеса случаются.
Если ты веришь в это — жизнь сразу меняется, непостижимым, удивительным образом. Каждый день происходит что-то замечательное. Открой свое сердце навстречу миру, и ты получишь ценные подарки от жизни. Помни, что добро всегда возвращается, пусть не сейчас, а в самое подходящее для этого время.

Чем интересен человек — умом, силой, своим чувством, волей? Всё не так. Доброта, доброта. Пойми, что только доброта поможет тебе быть счастливым, она всегда возвращается и наполняет твою жизнь смыслом и настоящими чудесами.

Бывают разные моменты, но если ты будешь добр к себе и к окружающим людям, всё непременно повернется в позитивную сторону. В это сложно поверить, мы так думать не привыкли, но это правда.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 14 ноя 2016, 15:03

Наташинка писал(а):
14 ноя 2016, 14:47
Лина, как спасибки ставить? нет какого + к карме или лайка)))

огромное благо-дарю тебе
у меня похвала - основной язык любви и мне это ну очень важно слышать и знать
Спасибо я хочу "вмонтировать" - но пока не могу найти подходящее расширение для моей версии форума)))
Смотри как я угадала)))) На самом деле - все искренне! ты действительно проделала невероятную работу над собой. И я уверена - ты обязательно достигнешь намеченной цели в срок!
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 14 ноя 2016, 15:09

:) :) :) :) :) ;)

Наташинка

Сообщение Наташинка » 14 ноя 2016, 20:08

1 /47
вес 81.1
упр для животика 0
зарядка утром ежедневно -0
бег/ходьба 2-3 раза в неделю 0
приседания ежедневно 2подхода по 10 раз
планка ежедневно от кровати 10 сек
пилатес вечером ежедневно 15 мин

Наташинка

Сообщение Наташинка » 14 ноя 2016, 20:22

Лень и депрессия – это сигнальная система, которая говорит, что вы проживаете не свою жизнь.

Зими

Сообщение Зими » 14 ноя 2016, 21:27

Наташинка писал(а):
14 ноя 2016, 20:08
1 /47
вес 81.1
упр для животика 0
здорово! наконец-то кто-то решился тоже привести себя в порядок!!! супер! класс!!! :good: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Наташинка, а что у тебя в меню? как ты питаешься, считаешь ли калории?

Наташинка

Сообщение Наташинка » 15 ноя 2016, 06:00

Обязательно считаю,
Марафон летом вставил мозг на место))))
А это слушаю свое тело, меньше поддаюсь на провокации головы
Ем все что хочу, но
Только когда голодна
Пью много воды
Жую медленно и каждый раз, каждый укус спрашиваю себя -голод ли?
Соблюдаю баланс ЖБУ
Дополнительно витамины, льняное масло, Тенториум
Быстрые углеводы и продукты с высоким индексом по минимуму

Наташинка

Сообщение Наташинка » 15 ноя 2016, 06:03

С весом никак не привыкну к цифре 8
В отчете ошибка, 81.1, как исправить не знаю))))

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 ноя 2016, 08:53

Зими писал(а):
14 ноя 2016, 21:27
Наташинка писал(а):
14 ноя 2016, 20:08
1 /47
вес 91.1
упр для животика 0
здорово! наконец-то кто-то решился тоже привести себя в порядок!!! супер! класс!!! :good: :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 ноя 2016, 08:55

Наташинка писал(а):
15 ноя 2016, 06:03
С весом никак не привыкну к цифре 8
В отчете ошибка, 81.1, как исправить не знаю))))
А ты и не привыкай - с таким серьезным подходом - скоро к 7 привыкать придется, а там и к 6)))))
Циферку я тебе исправила. Над окошком сообщения (там же, где и кавычки цитирования), которое хочешь отредактировать есть значок - карандашик. Это и есть редактирование.
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 15 ноя 2016, 13:25

Нет, Линочка, 6 это перебор))) анорексии мне не нужно))) ну а 7 да....приятненько))))

Зими

Сообщение Зими » 15 ноя 2016, 17:50

Наташинка писал(а):
14 ноя 2016, 14:08
если ты считаешь калории(кстати сколько сейчас твоя норма?), то можно двояко объяснить медленное снижение: либо организму нужно время стабилизироваться, либо пора пересмотреть каллораж.
что касается спорта, то могу авторитетно заявить, что при тех намеченных тобой нагрузках сожжется очень мало калорий.
вот, например моя вчерашняя тренировка по кроссфиту - это всего лишь 200!!! калорий, 200, Карл! но там извини, мы скакали берпи, приседали с гантелями(2Х5), делали выбросы с мячом(8 кг), отжимались. еле успевала отдышаться:)
так, что присутствие спорта это мега-круто, но для снижения веса при помощи спорта нужны нагрузки посерьезнее)) :oops:

Наташинка

Сообщение Наташинка » 15 ноя 2016, 18:23

Я это понимаю прекрасно... Но на безрыбье и рак рыба....если я совсем никак, то это даст мне пусть маленький но плюс

Наташинка

Сообщение Наташинка » 16 ноя 2016, 05:27

2/47 за 15.11
вес 80.8
упр для животика 0
зарядка утром ежедневно -+
приседания ежедневно 4подхода по 10 раз
планка ежедневно от кровати 15 сек
пилатес вечером ежедневно 0

Наташинка

Сообщение Наташинка » 16 ноя 2016, 14:38

Магический ритуал Соляра - Ритуал в свой День Рождения

Что такое СОЛЯР? C точки зрения астролога это точное время соединения Солнца с градусом своего натального положения – положения во время рождения человека. Но можно считать днем Соляра – день своего рождения.

Для многих людей период перед СОЛЯРОМ или Днем Рождения – особенно последняя неделя, не случайно бывает самым трудным в году – ведь нужно отпустить, закончить многие нерешенные за год дела, кого-то простить, кого-то вспомнить, вернуть свои долги и получить чужие. Весь год человек мог жить в спешке и накапливать небольшие долги перед миром из-за своего невежества, лени, невнимательности. И вот, близится час, когда все старое, отжившее, ненужное должно уйти. И человеку перед закладкой своего соляра полезно начать вспоминать, каким был этот год, какие у него были особые события, достижения, победы и поражения.

Так что же нужно еще знать человеку, чтобы со знанием дела провести Магический ритуал для привлечения успеха, удачи и здоровья в предстоящем году? Он может на бумаге прописать все события прошедшего года, может даже создать специальный просмотровый альбом, где все снимки удаляются от него в обратном порядке – чтобы события отчетливо всплыли в памяти. В этой работе ему могут помочь его друзья и родственники. Они вместе с ним могут вспомнить многие события этого года – и проговорить с ним то, что было скрыто, о чем раньше не хотелось рассказывать. В это время человек должен постоянно помнить, что ему важно раскрыться, не держать в себе обиды на прошлое, не утаивать то, что он в самом деле чувствует, а быть искренним и честным с самим собой. Лучше всего делать это исходя из положения планет в гороскопе в тот период, когда происходит вспоминание прошедшего года. Но если такой возможности нет, то можно ограничиться простым перепросмотром.

Ритуал Соляра рассчитан на 12 дней и помогает человеку внести новое в 12 сфер его жизни – астрологических "двеннадцати домов". Каждый "дом" обозначает какую-то одну сферу – уникальную, неповторимую для своего владельца – поэтому нужно внимательно прочесть, она означает. Каждый день, начиная с первого дня, вы должны прожить очень активно – ведь как вы его проживете, таким будет месяц. Например, у вас день рождения 15 марта. 15 марта - первый день (первый "астрологический дом"), в который закладывается ритм и события первого месяца (с 15 марта по 15 апреля). Как вы проживете 12 месяцев - таким и будет весь год.

Астрологически Солнце показывает нашу внешнюю жизнь, личность и способ самовыражения, как творческую силу. Таким образом, в день рождения начинается новый год в вашей внешней жизни, в ваших контактах с внешним миром и влиянии на окружающих.

1 день, первый месяц - проявление Вас как личности, внешность, характер, темперамент человека;

2 день, второй месяц - Ваше имущество, деньги, ценности, движимое имущество;

3 день, третий месяц - контакты человека, его ближайшее окружение, соседи, обучение в школе, короткие поездки;

4 день, четвертый месяц - дом, начало и конец вещей, родители, семья, недвижимость, конец жизни;

5 день, пятый месяц - соблазны, развлечения, дети, творчество, любовь, искусство, спекуляции;

6 день, шестой месяц - условия труда, работа, служба, здоровье и болезни;

7 день, седьмой месяц - внешний мир, супружество, открытые враги, партнеры;

8 день, восьмой месяц - кризисы, тайные дела, секс, чужие деньги, психологические кризисы, смерть, наследство, оккультизм;

9 день, девятый месяц - карьера, мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия;

10 день, десятый месяц - профессия, начальство, успех, карьера, признание, почести, цели в жизни;

11 день, одиннадцатый месяц - друзья, исполнение желаний, надежд, неожиданности;

12 день, двенадцатый месяц - больницы, тайные враги, всяческие ограничения, тайное в жизни, изоляция, монастырь, тяжелые болезни, мистика.

Если вы хотите, чтобы все эти части вашей жизни были в порядке, то надо прожить каждый из 12 дней очень активно. И поскольку у каждого человека гороскоп неповторим, то надо быть внимательным к тому, что выполнить все свои пожелания. Очень важно, чтобы у вас появились новые, нужные вам качества характера, чтобы вы не просто «отстрелялись», а почувствовали ли бы эти качества внутри себя.

А сейчас – более подробно о днях:

✨ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (астрологический "первый дом гороскопа") – обозначает то впечатление, которое человек производит на других: это внешность человека, его личные представления о себе, его таланты, темперамент, активность, способность быть первым. В этот день следует во всем проявлять творчество, активность. Ваше будущее здоровье вы получаете через обливание, спортивные упражнения. НАДО БЫТЬ очень самостоятельным и постараться стать заметным внутри своего окружения – но это не значит, что нужно подавлять других и быть чрезмерно эгоистичным. Женщинам рекомендуется наряжаться и краситься – создавать новый сильный облик. Может быть, даже полностью измениться внешне. В этот день лучше больше внимание уделить себе.

✨ ВТОРОЙ ДЕНЬ – обозначает имущество, умение зарабатывать и тратить деньги, практические знания и умения, добытые собственными усилиями, деловая активность, имущество, достаток и богатство. В этот день не очень полезно принимать подарки, жадничать, гордиться своей материальной собственностью. Хорошо совершить пожертвование или раздать со всей искренностью то, что все-таки представляет для вас
ценность. Если же вы считаете себя «бессеребреником» и зарабатывание денег дается вам с огромным трудом, то вы, наоборот, можете весь день посвятить заработкам. Постарайтесь понять, что вы просто «выдумали» свою бедность и с этого дня у вас есть полное право на богатство. В этот день надо обязательно что-то заработать и обязательно потратить с пользой, проверить все свои счета, долги, - не брать в этот день в долг и не одалживать денег другим;

✨ ТРЕТИЙ ДОМ – обозначает братьев и сестер, соседей и отношения с ними, обмен мыслями, любознательность, речь, договоры, соглашения, известия. Недалекие путешествия. В этот день во избежание "проколов"лучше всего больше молчать или говорить очень мало и по существу. Можно отправиться в короткую поездку. Полезнее всего в этот день делать противоположное тому, что вы делаете обычно, общаясь с другими людьми. Если вы по натуре «молчун» - полезно больше контактировать, обмениваться своими мыслями и идеями. Хорошо вообще в этот день воздержаться от просмотра телевизора и чтения. Лучше провести этот день на природе или с братьями и сестрами.

✨ ЧЕТВЁРТЫЙ ДЕНЬ - обозначает родителей, ваши корни, предков вообще, дом и семью, завершение жизни, душевный мир, привычная обстановка, эмоциональная безопасность, опора для выживания. Наблюдайте, куда вам захочется отправиться в течение этого дня – возможно, вы захотите провести день в лесу или на природе, или в том месте, где можно будет вспомнить ваш род, попросить у него помощи и поддержки. Лучше всего навестить в этот день родственников. Хорошо заниматься домашней работой, привести в полный порядок сад, огород. В этот день лучше не начинать ничего нового, не быть активным, но и бездействие, лень, грусть, слезы лучше в этот день не допускать, чтобы они не сопровождали вас в течение всего следующего года.

✨ ПЯТЫЙ ДОМ - обозначает детей, творческие профессии, само творчество, увлечения, хобби, свободное время, случайное счастье, любовь, романтические приключения, желание быть замеченным и оценённым в обществе, популярность, траты на развлечения. В этот день лучше не увлекаться любовными приключениями, не соблазняться ими даже, если будут сильные соблазны и искушения, не следует играть в азартные игры и делать дорогие покупки. Хорошо побыть с детьми – понаблюдайте за их игрой и вы увидите, как много в ней радости, внимания и непосредственности. Можно также заняться каким-то делом, которое вы не делали до этого дня никогда. Советуем вспомнить детские годы – сделать что-то такое, что тогда вам категорически запрещали родители. В любовных приключениях, наоборот, нужна воздержанность – потом свое наверстаете. Важное место занимает естественное общение со своими или чужими детьми.

✨ ШЕСТОЙ ДЕНЬ - обозначает ваше здоровье и заботу о нем, служение и повседневный труд, забота о ближних, и обязанности, подчинённость, дисциплина, отношения на службе, рабочая обстановка, профессиональные навыки, работа с инструментами и механизмами Это день заботы о своем здоровье. День, когда можно полностью посвятить себя делам, повседневным заботам. Можно в этот день продвинуться по служебной лестнице как за годы усердного труда. День спокойствия. Но старайтесь остерегаться рутины. Посмотрите, не затягивают ли вас в свой водоворот мелкие повседневные дела, за которыми легко не увидеть главного, важного. Хорошо в этот день попробовать на себе новую диету или устроить себе легкое питание.

✨ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - обозначает супруга, партнёров и врагов, личные отношения с людьми, ответственность перед ними; брак, развод, разлуку, разрыв отношений, судебные процессы, торговлю, сделки, конкуренция, соавторство. Если вы живете с партнером, то очень хорошо было бы провести этот день вместе и обсудить совместные планы на будущее – они могут состоять в том, что вы начнете делать что-то такое, на что не решались. Может быть, вы наконец-то выскажетесь напрямую и многое проясните в ваших отношениях. Хорошо вспомнить всех своих партнеров и понять, что у вас сложилось, а что - нет и почему. Лучше не судиться, не разводиться, не заключать договоров. Но если в этот день вам все же придется подписывать важные бумаги, проверьте их обязательно не один раз.

✨ ВОСЬМОЙ ДЕНЬ - обозначает смерть, изменения, испытания, кризисы, конец старых условий, начало новых; зачатие и рождение, секс; потери и приобретения по независящим от человека причинам; ценности других людей. Это самый сложный день – его нужно провести в одиночестве – сделать перепросмотр самого себя, чтобы получить серьезные изменения в поведении и мыслях. Противопоказан в этот день секс, вмешательство в чужую жизнь и ревность. Особенно важно научиться контролировать свои эмоции и чувства. Будьте готовы к тому, что именно в этот день из вашей жизни уйдет что-то давно устаревшее, хотя и все еще дорогое. Потери в этот день означают освобождение и являются хорошей приметой. В этот день нельзя бояться.

✨ ДЕВЯТЫЙ ДЕНЬ - обозначает знания, расширяющие кругозор, мировоззрение, высшее образование, путешествия, дальние родственники, люди издалека, с другим взглядом на мир, дальние поездки и путешествия, особенно с познавательной целью. Можно научиться чему-то новому – это очень хорошо! Хорошо встретиться с гостями издалека, отправиться в дальнее путешествие, если вы намерены путешествовать весь следующий год. В этот день важно не сидеть дома. Сходите в музей, на выставку, в библиотеку, прочтите познавательный журнал. Но именно в этот день нельзя никого учить самому. Нельзя поучать родственников, друзей и даже детей, хотя к этому вас может очень сильно тянуть.

✨ ДЕСЯТЫЙ ДЕНЬ - обозначает власть, воплощение замыслов, профессию, карьеру, общественное положение, авторитет, практические цели и результаты в жизни, оценка ваших заслуг – как слава, так и позор, отношения с начальниками, государственными властями, личная власть и её использование, проявление честолюбия, стратегия движения к цели, практический жизненный выбор. Не властвовать, не гордиться, не ставить ложных целей. В этот день может возникнуть сильное желание почувствовать себя начальником, но инициатива не желательна. Если вы в жизни человек совсем не честолюбивый, то нужно наоборот - достигать вершин, ставить высокие и трудные цели и задачи, планировать реальные действия и смотреть на возможность достижения практического результата. Обязательно вспомнить всех своих начальников и мысленно поблагодарить их за «науку».

✨ ОДИННАДЦАТЫЙ ДЕНЬ - обозначает друзей, надежды на будущее, планы, веру и мечты человека, его представление о счастье, покровителей. Это день изменения вашей Судьбы. Хорошо если ваши надежды осуществятся – значить можно строить новые планы! В этот день вы можете собрать друзей и устроить праздник! От кого в этот день буквально "затошнило", - тот и не друг вам! Можно даже не приглашать к себе гостей специально, а проверить, кто придет к вам сегодня даже без приглашения – значит он ваш настоящий друг.

✨ ДВЕНАДЦАТЫЙ ДЕНЬ - обозначает ограничение, отречение и освобождение от старого, ненужного, очищение, религиозные действа. День молитвы, уединения и отдыха. Хорошо подвести итоги всего Ритуала. Почувствовать свои силы, посетить Храм. В этот день надо проявлять терпение, быть миролюбивым и сострадательным к нуждам других людей. Очень хорошо помочь кому-то в трудной ситуации и полностью освободиться от груза памяти, от всех прошлых лет, простить своих обидчиков, почувствовать любовь ко всему миру, ко всем людям.

В этой небольшой статье сделана лишь попытка настроить вас на серьезное отношение к теме Дня Рождения. Закладка Соляра – трудоемкое и индивидуальное дело, но надо пробовать, и тогда в вашей жизни многое начнет меняться. К вам может прийти новая любовь, новая работа. Вы можете стать более успешным, счастливым и здоровым...

Наташинка

Сообщение Наташинка » 16 ноя 2016, 20:49

3/47 за 16.11
вес 80.7
упр для животика 0
приседания ежедневно 3подхода по 10 раз
планка ежедневно от кровати 15 сек

Наташинка

Сообщение Наташинка » 17 ноя 2016, 20:15

3 /47 от 17.11
вес 80.6
упр для животика 0
бег/ходьба 2-3 раза в неделю +3км

Наташинка

Сообщение Наташинка » 19 ноя 2016, 12:55

4 /47 от 18.11
вес 80.5
упр для животика 0

Наташинка

Сообщение Наташинка » 20 ноя 2016, 20:52

БУНТ ПРОТИВ ОБЫДЕННОСТИ ИЛИ 7 СПОСОБОВ ПОНЯТЬ, ЧЕГО ХОЧЕШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ

Свобода прекрасна. Но она и мучительна, поскольку требует от нас ставить свои собственные цели. Бывало ли с вами такое, что вы читаете статью о том, как достигать целей, и чувствуете себя растерянным, т.к. не понимаете, а чего собственно вы хотите? Буквально понятия не имеете что делать со своей жизнью?

Если вы до сих пор не занимаетесь любимым делом и не идете за мечтой, пристегните ремни, потому что эти 7 упражнений станут для вас настоящим прорывом.

Книга «О чем мечтать» — это продолжение бестселлера «Мечтать не вредно» Барбары Шер. В ней даны практические советы и упражнения о том, как побороть самокритику, преодолеть негативный настрой, сойти с проторенной дорожки, довериться своим желаниям, заново поверить в давно забытые цели, определить свои таланты, обрести энтузиазм и, наконец, найти свой путь в жизни.

Итак, давайте посмотрим, почему вы не знаете, чего хотите. А потом попробуем что-нибудь с этим сделать.

1. Выбросьте «Сломанные компасы»

…Учись. Женись. Зарабатывай. Расти по карьерной лестнице. Заведи детей. Купи дом…

В нашей голове часто живут чужие ожидания. Безмолвные установки. Сломанные компасы.

Желания семьи и ближайшего окружения придают смысл — плохой или хороший — всем нашим занятиям. Даже если мы думаем, что нам все равно.

Возьмите чистый лист бумаги и запишите имена всех членов семьи и близких вам людей. То есть перечислите всех, кто был важен для вас в детстве и юности: учителей, тренеров, соседей, кузенов, старших друзей. Под каждым именем запишите, какой жизни этот человек хотел для вас. Если вы похожи на большинство людей, то увидите, как эти ожидания принимают замысловатый поворот: их много, и некоторые могут оказаться полностью противоположными.

Эти ожидания ставят нас в заведомо невозможную ситуацию, связывая по рукам и ногам.

В этом списке есть установка реализовать ваш уникальный потенциал? Кто настаивал, чтобы вы искали свое собственное, оригинальное «я», чего бы это ни стоило? Очень немногие увидят такое пожелание в своем списке.

Оставьте сломанные компасы. Вы должны не оправдывать чьи-то ожидания, а делать то, от чего поет ваше сердце.

2. Поживите с целью час

В течение следующего часа вы активно займетесь движением к своей цели. Поставьте таймер на час и посвятите себя этой цели. И только когда услышите сигнал, можете остановиться.

«Посвятить себя» в нашем случае означает, что надо прекратить обсуждения. Отбросить все «а если». Хватит планировать! Будущее определено!

Какова ваша ближайшая амбициозная цель? Выступать в комедийных шоу, или купить остров, перейти на удаленную работу, или вступить в кибуц? Какие первые шаги надо сделать в этом направлении? Позвоните, договоритесь, сделайте, купите, пообещайте. Активно. Прямо сейчас.

3. Познакомьтесь со своим монструозным внутренним сопротивлением

И если работа с целью из предыдущего упражнения вызвала у вас беспокойство, замечательно! Ваше сопротивление готово к выходу на сцену. Каждый раз, как только у вас появляется энтузиазм, вы останавливаете себя — и делаете это на языке негативности: «Глупо. Бесполезно».

Возьмите бумагу с ручкой или диктофон — как вам удобнее — и запишите, что говорит голос сопротивления. Это маленькое вредное существо считает, что защищает вас, изо всех сил стараясь лишить вас энтузиазма, когда чувствует опасность — а опасность оно чувствует каждый раз, когда вы тянетесь за желаемым. Оно постарается загородить дорогу, вызывая чувство вины, стыда, неадекватности или безнадежности. Но за каждым его словом кроется секрет освобождения.

4. Воспользуйтесь этими пятью идеями, чтобы найти себя

Найдите автобиографии известных людей, которые занимались тем же чем вы. И биографии людей, которые занимались совершенно не тем, чем вы.

Научитесь чему-то новому. Чему годно — управлять воздушным шаром, или разводить золотых рыбок, или найти 10 способов доказать теорему Пифагора, или собирать древние маски. Участок мозга, который вы эксплуатировали слишком часто, отдохнет, пока будет работать другой, пребывавший практически в бездействии.

Просто доверьтесь чутью. Двигайтесь к чему угодно, но интересному для вас, и уходите от всего скучного — даже если не знаете, почему это интересно или скучно! Как цветок, поворачивающийся вслед за солнцем, вы начнете расти в направлении интересных вам вещей.

Назначьте себе рабочую цель. «Рабочая цель» — цель, которая может измениться. Примерно как рабочее название фильма или книги. Работа в процессе, и название предварительное, условное, которое можно изменить, когда вы закончите. В случае с карьерой это тоже подходит. Именно так и происходят счастливые случайности.

Придумайте себе совершенную семью. Семью, в которой вас поддерживали бы и понимали с самого рождения. Представьте в подробностях, как вас энергично поддерживает каждый член семьи. Позволив себе увидеть, какой могла быть ваша семейная жизнь, вы станете относиться к себе по-другому.

«Вы замечательный, а не странный»

5. Ведите себя, как будто вы очень смелый и никогда не потерпите неудачу

Представьте две вещи. Во-первых, что вы очень смелый человек и вас ничто не останавливает. Эта фантазия вам по плечу. А во-вторых, вообразите, что вы никогда не потерпите неудачу.

Что бы вы сделали, если бы обладали смелостью и точно знали, что добьетесь успеха?

Запишите свои ответы на бумагу. Это важно.

6. Идеальный день

Все слышали про «Идеальный день». Сделайте это упражнение еще раз, но на этот раз обратите внимание на 2 момента.

Ключевая сцена. Вы уже знаете, в чем состоит ваша мечта. Теперь закройте глаза и представьте любимый момент в своей фантазии. Что именно должно произойти? Какова ключевая сцена в фильме о вашей жизни? Когда вы насладитесь фантазией, откройте глаза. Опишите увиденное в нескольких словах.

Наслаждаемся успехом. После того, как вы придумали чем заниматься, пофантазируйте, как вы будете отдыхать и расслабляться в своей идеальной жизни? Порадуйтесь этому отдыху из фантазий по крайней мере в течение пяти минут.

7. Составьте 95 летний план

Надо начать с начала жизни и отнестись к прошедшим годам так, будто вы намеренно их спланировали — родились, в семь лет пошли в школу, в двадцать — переехали в Москву. Продолжайте до настоящего времени, а потом двигайтесь дальше — в будущее: в 57 лет вы отправились в Антарктиду, в 65 стали разводить орхидеи и написали великий роман, в 85 снова вступили в брак. Не останавливайтесь пока не дойдете до 95 лет!

Возьмите несколько листов бумаги и разделите их на четыре колонки:
Возраст. В ней запишете числа 5, 10, 15, 20 и так далее, до 95 лет. Можно разбить эти интервалы на более мелкие.
Главное событие. Это значит родиться, пойти в школу, переехать — и все, что случится или может случиться в будущем, — все, что кажется вам важным.
Чему я научился. Напишите самое важное, что вы выучили или выучите в каждом возрасте.
Самое потрясающее, что я видел. Возможно, вы не безупречно помните прошлое, но доверьтесь импульсу: он не даст уйти далеко от истины.

Когда дойдете до будущего, вам придется отпустить воображение на свободу, но постарайтесь и сделайте это. Оно того стоит. Завершив упражнение, напишите внизу чему этот воображаемый путь в девяносто пять лет научил вас применительно к смыслу жизни.

Как только вы начнете нащупывать свой путь, вы окажетесь на переднем крае масштабной исторической перемены. Внутри вас живет истинный гений — единственный в своем роде, любознательный, с огромным потенциалом. Как только вы отправитесь за мечтой, вы пробудитесь, и все наполнится смыслом.

Детского рвения, энтузиазма и безоглядности вам на этом пути!

Наташинка

Сообщение Наташинка » 22 ноя 2016, 08:24

отчет за 21.11
4 /47 от 18.11
вес 81.5
упр для животика 0
планка ежедневно от кровати 3сек

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 22 ноя 2016, 10:05

Наташинка писал(а):
22 ноя 2016, 08:24
отчет за 21.11
4 /47 от 18.11
вес 81.5
упр для животика 0
планка ежедневно от кровати 3сек
Натусь, а что же так много нулей то?
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 22 ноя 2016, 13:57

Лина писал(а):
22 ноя 2016, 10:05

Натусь, а что же так много нулей то?
эх, колбасит перед критическими, и качели явно по той же причине)))) фууууух, аж легче стало))))

Ответить

Вернуться в «Журналы»