Наташинка . Путь -дружба с физкультурой

Это раздел наших журналов. Журналы призваны помогать нам держать под контролем определенную сферу жизни или конкретное дело, проект.
С помощью журнала можно следить за питанием, весом, спортом, рабочими моментами, домом, занятиями с детьми. За любым другим делом - главное, что с помощью своего журнала мы можем наблюдать динамику и при необходимости - легко просмотреть все этапы перемен.
Наташинка

Re: Наташинка . Путь -дружба с физкультурой

Сообщение Наташинка » 26 ноя 2016, 05:31

9 интересных мыслей, которые изменят ваше отношение к жизни.

Эта статья может стать для нас отличным напоминанием о том, что необходимо менять свой способ мышления!
«Мир, в котором мы живем, был создан в процессе нашего мышления. Он не может быть изменен без изменения нашего сознания».
© Альберт Эйнштейн

«Сегодня утром, когда прошло примерно пять лет со дня смерти моего супруга, в мою дверь постучалась красивая пара и трое их детей. Мужчина улыбнулся и сказал: «Ваш муж был моим донором сердца. Он спас мне жизнь. Каждый день я молюсь за него и думаю о вас. Спасибо!»».

Это цитата из письма, которое я получил от читательницы по имени Колин. Ей удалось осознать, что ранее она попросту не могла видеть положительных сторон в смерти своего супруга, но теперь увидела их в своих дверях. «Совершенно необязательно упрощать ситуацию, достаточно взглянуть на нее с другой стороны. Я почувствовала некое облегчение, при котором частичка моего разбитого сердца зажила».

И правда, такое случается. Несмотря на то, что жизненный опыт Колин уникален, даже слегка экстремален, в определенные моменты жизни он может стать для нас отличным напоминанием о том, что необходимо менять свой способ мышления. Лично мне приходилось неоднократно напоминать себе об этом за последние годы. И сегодня я хочу поделиться некоторыми своими мыслями с вами.

1. Все, что происходит, помогает вам расти, даже если малозаметно сейчас
Обстоятельства всегда будут вас менять, направлять и совершенствовать. Иногда они способны жестко сбивать с ног. Возможно и такое, что все, что только могло обрушиться, рухнет на самом деле. В такие моменты возникают ощущения того, что вас эта воронка затягивает навсегда. Но это не так. Испытывая желание убежать от всего этого, помните, что некоторые вещи, кажущиеся на первый взгляд неправильными, на самом деле являются правильными. Порой, чтобы достигнуть лучшего, нужно сначала преодолеть худшее. Ваш скрытый потенциал может проявиться именно во время наибольших жизненных сложностей. Таким образом, столкнувшись со своими наибольшими трудностями, вы сможете неожиданно для себя открыть совершенно новый путь к достижению желаемого.

2. Это нормально, что люди и ситуации уходят из вашей жизни
Со временем вещи могут казаться вам иными, чем ранее, также как и вы чувствуете себя уже не такими, как годы назад. Если вам раньше что-то нравилось, это не значит, что ваши вкусы будут такими же и впредь. Если вы любили раньше, это не значит, что вы обязаны любить одного человека всю жизнь, даже тогда, когда уже не испытываете никаких чувств. Будьте лояльными к себе. Позволяйте себе меняться, расти, бросать вызов тому, кем вы когда-то были, о чем раньше думали. Единственное, в чем вы должны быть уверены – это сомнения. Только при наличии сомнений вы сможете рассматривать ситуацию в иных ракурсах, не застаиваться, а наоборот меняться.

3. Жесткие изменения неизбежны
Как рост, так и изменения не проходят безболезненно. Но, в конце концов, ничто не доставляет столько боли, как застой в той ситуации, которая вам неприятна. Вы уже не те, кем были год назад, месяц назад и даже неделю назад. Вы всегда растете. Жизненный опыт невозможно остановить. Такова жизнь. Потребуется мужество, чтобы признать, что что-то нужно менять, но еще больше мужества потребуется для того, чтобы взять на себя ответственность за внесение изменений. Для этого вам понадобится много усилий, но результат того стоит.

4. Тот, кто больше всех жалуется, достигает наименьшего
Всегда лучше попытаться что-то сделать и потерпеть неудачу, чем попытаться ничего не сделать и преуспеть. На самом деле, если вы проиграли – это еще не конец, а конец наступает тогда, когда вместо того, чтобы действовать, вы начинаете только жаловаться. Если вы во что-то верите, продолжайте пробовать. Не позволяйте неудачам из прошлого затмить ваше будущее. Независимо от того, как будут развиваться события, помните, что истинное счастье вы обретете только тогда, когда перестанете жаловаться. Попробуйте быть благодарными за все жизненные проблемы, расценивая их как бесценный опыт.

5. Ваше счастье зависит только от вашего способа мышления
Ваш разум – это и есть ваше поле битвы. Это обитель неразрешенных конфликтов. Это место, где хранятся все ваши переживания, переубеждения и страхи, которые так и не свершились. Но если вы позволите этим мыслям и дальше находиться в вашей голове, то они со временем смогут отнять у вас мир, радость и, наконец, жизнь. Это может привести к нервному срыву, к депрессии. Помните, вы – то, что вы думаете. Вам не удастся ничего изменить, если не пересмотрите свои взгляды. Прекрасный день начинается с позитивного мышления. Только проснувшись, уделите минуту для радости, ведь вы живы и здоровы. Со временем вы осознаете, что ваша жизнь – это благословение.

6. Вы обладаете врожденной способностью изменить чью-либо судьбу
Не потеряйте этот дар. Будьте добры. Будьте настоящими. Будьте важными для этого мира. По правде сказать, целью жизни отнюдь не является личное счастье. На самом деле, вы должны быть полезными, сострадательными и добрыми, благородными, вы должны создать такую жизнь, которая бы достойно отличалась от простого существования в своем собственном пузыре. Двигайтесь в этом направлении, что позволит вам оставить этот мир хоть немного лучшим, чем вы его встретили в момент рождения.

7. Вы можете наилучшим образом служить себе и другим, дав себе то, что вам нужно
Это верно, ваши потребности значат больше, чем вы можете себе представить. Не игнорируйте их. Иногда вы должны делать то, что лучше для вас и вашей жизни, а не только то, что кажется лучшим для всех остальных. Скажите себе прямо сейчас, что вы больше не будете добиваться любви, уважения и внимания окружающих к своей персоне. Теперь взгляните в зеркало и скажите своему отражению: «Я люблю тебя, и отныне я так больше делать не буду!». Истина в том, что когда мы обладает самоуважением, когда любим себя, только тогда мы открываем путь к счастью. А когда мы счастливы, мы становимся лучшими друзьями, лучшими членами семьи и лучшими любовниками.

8. Все те, кто встречаются нам на пути, имеют значение в нашей жизни
Мы встречаем не простых людей на своем жизненном пути. Если вы дадите им шанс, то увидите, что у каждого есть что-то удивительное. Они могут и не оправдать ваши ожидания, но их присутствие важно. Некоторые люди могут проверять вас, некоторые будут учить, а некоторые будут открывать ваши лучшие качества. Так что будьте благодарны за все в своей жизни. Всем без исключения! Иногда может быть трудно, но постарайтесь приложить все усилия, чтобы быть благодарными даже за грубость. Ведь именно отрицательный опыт станет тем напоминанием, который научит вас, как не должно быть.

9. Не только вы чувствуете себя одинокими и странными
Раньше я считал себя самым странным человеком в мире. Но затем я осознал, что среди миллиардов людей обязательно должны быть и такие, которые ощущают то же, что и я. Представив себе такого человека, я подумал, что сейчас он, наверное, думает о том же. Ну а если вы читаете эту статью, значит, вы теперь знаете, что я существую и что я такой же странный, как и вы. Мне часто приходится мысленно бороться с самим собой, как наверно и вам. Я, как и вы, забочусь о многих важных вещах, только делаю это по-своему. И хотя некоторые люди не понимают нас, мы понимаем друг друга.

Помните, вы не странные и не одиноки!

Послесловие…
Я надеюсь, что у вас сегодня будет прекрасный день, что вы будете мечтать смело и уверенно, что вы сделаете что-то, на что раньше не решались, что вы будете любимы и будете любить сами. Я хочу, чтобы вы приняли тот факт, что сила только прибавляется от изменения мышления о проблемах, которые вы не можете изменить. И самое главное, всегда будьте мудры и рассудительны при принятии решений, что позволит вам быть довольными собой и стать примером для окружающих.
волшебство рядом), загляни внутрь

Наташинка

Re: Наташинка . Путь -дружба с физкультурой

Сообщение Наташинка » 26 ноя 2016, 08:07

ПРОРОСТКИ – НАТУРАЛЬНЫЕ ВИТАМИНЫ

Как повысить иммунитет, кушая проростки зерновых и бобовых?
Проращивайте зерновые и кушайте их!

Проростки – древнейшая целебная еда. Она известно более 5 тысяч лет.

Проростки имеют удивительную способность избавлять от многих недугов.

Пророщенные семена несут в себе ОГРОМНЫЙ энергетический потенциал.

Добавляя их к пище, мы получаем мощный заряд бодрости.

Особенно проростки ПОЛЕЗНЫ детям и пожилым людям, беременным женщинам и кормящим матерям, людям интенсивного умственного и физического труда.

ПОЛЬЗА ПРОРОСТКОВ
Проростки богаты витамином Е, который необходим для поддержания половой функции, нормального функционирования мышечных клеток, нервных и клеток печени.

Витамины группы В – необходимы для нормального функционирования нервной, сердечно-сосудистой систем, мышц и органа зрения.
Клетчатка – выводит из организма токсины, стимулирует моторику кишечника.

В проросшей пшенице витаминов С и В после прорастания возрастает в 5 раз, витамина Е – в 3 раза, фолиевой кислоты – в 4 раза.

Пророщенные зерна:
- повышают иммунитет.
- обеспечивают нормальный обмен веществ и полноценную работу нервной системы.
- способствует очищению организма.
- стимулирует кроветворение.
- нормализует кислотно-щелочной баланс.
- улучшают пищеварение, лечат экземы, язву желудка.
- повышают работоспособность.
- восстанавливают остроту зрения, координацию движений, цвет и густоту волос, укрепляют зубы.
- омолаживают организм, благодаря наличию в проростках антиоксидантов: витаминов А, С, Е и ферментов
- очищает кровь.
- являются профилактическим средством онкологических заболеваний.
- большое количество магния в пророщенных зернах способствует снижению давления, выведению из организма излишнего холестерина.
- снижают вероятность сердечных приступов.
- повышает потенцию.
- замедляет процессы старения по вышеперечисленным причинам.

ЗЕЛЕНАЯ ГРЕЧКА
В проростках ГРЕЧКИ: белки, углеводы, много магния, фосфора, цинка, кобальта, марганца, а также кальций, железо, медь, бор, йод, никель, витамины В1, В2, В3, рутин (антисклеротический витамин). Повышают уровень гемоглобина, укрепляют стенки кровеносных сосудов, уменьшают проницаемость и ломкость капилляров, препятствуют кровоизлиянию в сетчатку глаза. Показаны при ишемической болезни сердца и гипертонии, сахарном диабете, анемии и хронических стрессах, при лечении бронхита и ангины.

ПШЕНИЦА и РОЖЬ
В проростках ПШЕНИЦЫ И РЖИ белки, углеводы, фосфор, калий, магний, марганец, кальций, цинк, железо, селен, медь, ванадий и др., витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, Е, F, биотин. Способствуют нормальной работе мозга и сердца, стимулируют работу желудочно-кишечного тракта, облегчают последствия стрессов, улучшают состояние кожи и волос.

СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА
В проростках ПОДСОЛНЕЧНИКА высококачественные белки и жиры, лецитин, большое количество магния, кальция, железа, а также йод, марганец, медь, фтор, кобальт, витамины В1, В2, В3, В5, В6, В9, D, E, F, биотин, каротин. Нормализуют кислотно-щелочной баланс организма, укрепляют нервную систему, способствуют сохранению хорошего зрения, улучшают состояние кожи.

ЯЧМЕНЬ
Ячмень назван «соком мужчины». Ячмень - чемпион по содержанию кальция, калия, цинка, марганца и железа. В ячменном зерне содержится витамин А, почти все витамины группы В, витамины D, E, PP. Способствует очищению организма от «плохого» холестерина, шлаков, токсинов. Увеличивает лактацию у кормящих мам,
рекомендуется при диабете, Способствует укреплению стенок и повышению эластичности сосудов. Благотворно влияет на состояние кожи.

ЧЕЧЕВИЦА
В проростках ЧЕЧЕВИЦЫ высококачественные белки, большое количество кальция, фосфора, магния, цинка, железа, селена, а также медь, витамины Е, F, В1, В3, В6, В9. По содержанию витамина С превосходят большинство продуктов (при прорастании семян бобовых культур его количество увеличивается в 600 раз), поэтому являются прекрасным профилактическим средством против простудных заболеваний в осенне-зимний период. Способствуют кроветворению, ускоряют процессы выздоровления. Особенно полезны ослабленным и часто болеющим детям и взрослым, при анемии и кровопотерях, для профилактики бронхита и пневмонии, после перенесения ангин и простуд.

ГОЛЗЕРНЫЙ ОВЕС
Проростки голозерного овса — энергетически очень сильная пища.
Способствует эффективному пищеварению и хорошо помогает при общих нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Улучшает состояние микрофлоры, способствуют выведению шлаков и токсинов, действуют как противовоспалительное средство, обладают желчегонным и мочегонным действием, снижению уровня холестерина и липидов в крови, нормализует сон
Проростки голозерного овса помогают при болезни Паркинсона, рассеянном склерозе.

СЕМЯ ЛЬНА
В проростках ЛЬНА большое количество масла, каротин, углеводы. Наиболее богатый источник ценных жирных кислот (линолевой и линоленовой). Обволакивающее и смягчающее средство при воспалительных и язвенных процессах слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта. Действуют как легкое слабительное. Снижают уровень холестерина.
Включение проростков в ежедневный рацион – необходимый элемент здорового образа жизни каждого человека.

НУТ
Богат витаминами В1, В2, В6, В9, РР, А, Е, С, минералами - калием, магнием, фосфором, кальцием. Нут - источник растительного белка. Стабилизирует уровень сахара в крови. Благоприятен для работы сердца и пищеварения.

ГОРОХ
Горох пророщенный полезен всем, кто придерживается диеты для похудания. Он имеет низкую калорийность и в то же время высокую пищевую ценность. Пророщенный горох легко усваивается.

Горох богат инулином (растительным инсулином), что оказывает их сахароснижающее действие. Горох устраняют запоры, поскольку содержат много клетчатки, понижает холестерин в крови, выводит из кишечника токсины, обладает противоопухолевой активностью. Регулярное употребление гороха оказывает омолаживающее действие, улучшает зрение, способствует росту и регенерации клеток.

РАСТОРОПША
Пророщенные семена расторопши обладают ценными витаминными, противовоспалительными и восстанавливающими свойствами. Полезны при заболеваниях печени. Ростки расторопши проклевываются дольше, чем проростки пшеницы. Самыми полезными являются проростки, у которых показались два первых листика.

ПРОРОСТКИ АМАРАНТА
Пророщенные семена амаранта особенно полезны при сердечных заболеваниях, онкологических проблемах, для профилактики атеросклероза, сахарного диабета и ишемического заболевания сердца.

Одним из целебных свойств проростков амаранта является способность заживлять язвы и эрозии внутренних органов. Они способны снижать уровень холестерина в крови и лечить заболевания иммунной и гормональной систем.

Проростки амаранта чрезвычайно полезны для пожилых мужчин и мужчин среднего возраста, так как они способны поддерживать их сексуальную активность на должном уровне.
В древней китайской медицине амарант использовался как средство против старения

Маленькие хитрости:
Посуда для проращивания должна быть фарфоровой, керамической или эмалированной. Всплывшие зерна не пригодны для проращивания.
Длина пригодных к употреблению проростков не должна превышать 2-3 мм (не больше длины самого зерна), так как именно на этой стадии они обладают наибольшей биологической ценностью.

Ростки следует использовать в пищу сразу после проращивания (хранить в холодильнике их можно не дольше суток). Это скоропортящийся продукт!

Перед употреблением ростки нужно хорошо промывать водой. Вводить ростки в рацион нужно постепенно: небольшими порциями.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 02 мар 2017, 20:04

Наташинка писал(а):
26 ноя 2016, 08:07
Натусь! Ты тут как??? Еще в ноябре последняя запись!!!
Как твоя дружба с физкультурой то??? Возвращайся в наши ряды! Я вот вернулась - снова за питанием слежу! А как твои успехи??
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 12 мар 2017, 09:07

приветики))) дружба слабая))))
но вес 76 ))) питанием постаралась, пост, детокс пробовала и теперь посчу) ;)
пора открывать велосезон))))
ставлю новые цели)
1 на этой неделе 3 поездки на велике,
2 по шагомеру не меньше 5 тыс каждый день
соскучилась по вам)))) :oops: :bye:

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 мар 2017, 15:50

Наташинка писал(а):
12 мар 2017, 09:07
приветики))) дружба слабая))))
но вес 76 ))) питанием постаралась, пост, детокс пробовала и теперь посчу) ;)
пора открывать велосезон))))
ставлю новые цели)
1 на этой неделе 3 поездки на велике,
2 по шагомеру не меньше 5 тыс каждый день
соскучилась по вам)))) :oops: :bye:
Натусь, а мы как соскучились! Ты так больше не теряйся, ладно? :oops:
Прекрасный у тебя план. Я вот сегодня тоже сезон открыла - достала свой самокат ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 15 мар 2017, 10:08

ПН
6717шагов
ВТ
7529 шагов
Ура) велосипедный сезон открыт)))

Наташинка

Сообщение Наташинка » 16 мар 2017, 18:23

СР
7433 шагов
ЧТ
9342 шагов ;)

Наташинка

Сообщение Наташинка » 17 мар 2017, 19:09

ПТ
7451 шаг
;) ;) ;)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 мар 2017, 23:34

Натусик! Умничка! Поздравляю с открытием сезона велосипедного ;)
Когда тепл на улице и с физкультурой проще дружить))))
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 19 мар 2017, 12:26

СБ
1500шагов , но велосипед ;)

Наташинка

Сообщение Наташинка » 20 мар 2017, 12:55

ВС
4500 шагов
итог
велосипед 2 из 3 раз, браво
шагомер 5 из 7 сделала, я горжусь собой
продолжаю в этом же ритме)

Наташинка

Сообщение Наташинка » 22 мар 2017, 20:26

ПН велосипед дети сломали
12414 шагов
ВТ
6843 шага
СР
13669 шагов

Наташинка

Сообщение Наташинка » 25 мар 2017, 09:36

ЧТ
6280ш
ПТ
10688ш

Наташинка

Сообщение Наташинка » 26 мар 2017, 13:36

СБ
5288ш

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 26 мар 2017, 19:04

Натусик шагает по планете)))
А с физкультурой что?
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 27 мар 2017, 19:37

Лина писал(а):
26 мар 2017, 19:04
Натусик шагает по планете)))
А с физкультурой что?
эх, пока никак :oops:

Наташинка

Сообщение Наташинка » 27 мар 2017, 19:39

ВС
6755Ш

итоги за неделю
отлично, по шагомеру 7 из 7, всегда больше 5000 шагов) ура))) муж сделал велосипед, ураааа))))

Наташинка

Сообщение Наташинка » 27 мар 2017, 19:40

ПН
6828ш и + велосипед ;)

Наташинка

Сообщение Наташинка » 07 апр 2017, 13:37

ВТ
10107ш
СР
7491ш
ЧТ
8087 и Велосипед

Наташинка

Сообщение Наташинка » 07 апр 2017, 21:14

ПТ
13000 и велосипед 5 км

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 08 апр 2017, 08:33

Натусь, умничка! Все шагаешь! И велосипед - ммммм)))))))
А в общем на здоровье отражаются твои прогулки? На внешности, фигуре? ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 08 апр 2017, 22:34

ПТ велосипед 8 ум
СБ
9426 ш и велосипед 2 км

Наташинка

Сообщение Наташинка » 08 апр 2017, 22:35

Лина писал(а):
08 апр 2017, 08:33
Натусь, умничка! Все шагаешь! И велосипед - ммммм)))))))
А в общем на здоровье отражаются твои прогулки? На внешности, фигуре? ;)
Да, конечно, вес 75, отличное настроение,
Вот нужно еще замеры сделать и их отслеживать

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 09 апр 2017, 07:21

Как здорово! Натусь, а что думаешь? Будешь продолжать в том же темпе или может добавишь еще чего-нибудь - правильное питание или, занятия танцами, например? ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Наташинка

Сообщение Наташинка » 09 апр 2017, 22:29

ВС
5161ш + велосипед 750 м

Ответить

Вернуться в «Журналы»