Лина. Таки приведу фигуру в порядок!

Это раздел наших журналов. Журналы призваны помогать нам держать под контролем определенную сферу жизни или конкретное дело, проект.
С помощью журнала можно следить за питанием, весом, спортом, рабочими моментами, домом, занятиями с детьми. За любым другим делом - главное, что с помощью своего журнала мы можем наблюдать динамику и при необходимости - легко просмотреть все этапы перемен.
Лина
Администратор
Контактная информация:

Лина. Таки приведу фигуру в порядок!

Сообщение Лина » 23 ноя 2016, 11:49

Здравствуйте девочки!

Все никак не решалась взяться за журнал. Но хоть времени и совершенно не хватает - без контроля я точно не справлюсь.

А все дело вот в чем. Как-то писала, что батарейка на весах села. Больше месяца не взвешивалась (а может и больше). И тут встала на весы. И о ужас!!! 64 кг!!! Для меня это очень много. Несколько кг лишних набрала. Вот что значит - не следить за весом.

Ну да ладно. Я сюда не ныть пришла, а работать над собой.

Целей, типа - весить столько то к Новому году - я ставить не буду. Сколько получится скинуть - столько и хорошо. После праздников у же всерьез за себя возьмусь. А пока моя задача - подготовить почву.

План у меня такой.
1. Питание. Практика показала успешный подсчет КЖБУ. Им и займусь. 1200 ккал - это нижняя граница. Высчитывать свою норму на сегодняшний момент не буду - лень и нет времени. Я помню, что в прошлый раз - когда успешно скинула 10 кг - у меня было 1000-1200 ккал в день. Чувствовала себя тогда превосходно. Сейчас такой барьер не буду брать - слишком долго питалась бесконтрольно.
Возьму 1400-1600. Это для меня более чем нормально.
2. Спорт. Ввиду недавних проблем со здоровьем - больших нагрузок не потяну. Возьму лайтовые варианты.
- Утренняя разминка+растяжка. (каждый день)
- Ходьба с Лесли Сансон.
Для начала возьму 1 милю. Несколько дней потопаю так - потом буду увеличивать - благо у нее есть разные варианты)) (через день)
- Пресс и приседания. (каждый день)
Нашла такую табличку.
    Качаем пресс.jpg
    Качаем пресс.jpg (156.58 КБ) 16142 просмотра
      По такому же принципу и приседания будут.
      - Руки. Раньше я делала такой комплекс - мне очень нравился. (пока беру через день, а дальше будет видно)
      3. Кожа. Буду делать через день баночный массаж и обертывание + вибромассаж через день.
      4. Ну и чего уж там - раз пошла такая пьянка с контролем - все-таки попробую снова внедрить массаж лица. Пересмотрю еще раз варианты девочек из перезагрузки, сравню со своим и буду начинать. Завтра сделаю себе табличку для контроля.

Сегодня пока еще не начинаю))))
      Добро пожаловать в мой дневник
      Подтягиваю свои рукодельные хвосты
      Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
      (с) Маргарет Тэтчер

Зими

Re: Лина. Таки приведу фигуру в порядок к Новому году )))

Сообщение Зими » 23 ноя 2016, 17:15

Красопета, рада, что ты берешься таки за себя!
      но хочу тебя предостеречь как и Стелла - 1000-1200 маловато для тебя!
      есть различные сайты, где все высчитают за тебя! 1400-1600 на вскидку и должно быть.

ты набрала вес не за счет отсутствия нагрузки, а за счет перебора калорий - так твой организм отомстил тебе за недоедание! не надо мне рассказывать сказки, что есть ты при этом не хотела - не поверю!
      как предполагаешь считать калории? съела-записала или как-то иначе?

Анна
      Куратор

Сообщение Анна » 23 ноя 2016, 19:15

Девочки а есть такой сайт где уже и меню высчитают и напишут? Я имею ввиду не коридор калорийности, а уже расчет по приемам пищи и продуктам.

Зими

Сообщение Зими » 23 ноя 2016, 19:47

Анна писал(а):
      23 ноя 2016, 19:15
      Девочки а есть такой сайт где уже и меню высчитают и напишут? Я имею ввиду не коридор калорийности, а уже расчет по приемам пищи и продуктам.
      часто можно встретить программы питания на 1200 ккал. но эти программы не учитывают твой коридор калорий.
      часто потом люди срываются и наедают бОльше, чем сбросили((

Лина
      Администратор
      Контактная информация:

Сообщение Лина » 24 ноя 2016, 06:15

Анна писал(а):
      Жаннусь, уверена - такие сайты есть - но не подскажу тебе ничего. Все мои попытки по готовому меню питаться - обернулись крахом и результатов не дали. Кроме того - расписанное меню по калориям и бжу - это та же диета - только с большим или меньшим количеством калорий.
      Это найти не сложно)))
      (с) Маргарет Тэтчер

Лина
      Администратор
      Контактная информация:

Сообщение Лина » 24 ноя 2016, 06:33

Зими писал(а):
      23 ноя 2016, 17:15
      Красопета, рада, что ты берешься таки за себя!
      но хочу тебя предостеречь как и Стелла - 1000-1200 маловато для тебя!
      Ну - это же еще когда было? Говорю же - сейчас и не потяну столько)))
      есть различные сайты, где все высчитают за тебя! 1400-1600 на вскидку и должно быть.
      Ну ладно-ладно. Потратила пол часа времени :evil: пошла посчитала на сайте. Могла и не считать. Результат тот же. Цифры то я брала, опираясь на прошлый опыт. Я ж сейчас пришла к тому, с чего и начинала в прошлый раз)) Этот расчет для поддержания веса. То есть - чтобы снизить - надо еще меньше брать.
        суточная норма калорий.JPG
        суточная норма калорий.JPG (27.88 КБ) 16126 просмотров
          ты набрала вес не за счет отсутствия нагрузки, а за счет перебора калорий - так твой организм отомстил тебе за недоедание! не надо мне рассказывать сказки, что есть ты при этом не хотела - не поверю!
          То что переедала - это да. Но и за счет отсутствия нагрузки тоже.
          Когда питалась по своей норме - то без нагрузки вес останавливался. И получалось - с нагрузкой я могла позволить себе вкусняшки, а без нагрузки - сразу вес в гору.

Не верь)) Организмы у нас разные. Не хотела.
          Вот смотри. Сейчас я позавтракала на 400 ккал - яичница, салат и хлеб. Сижу сыта и довольна. Дальше будет овощной супчик - около 100 ккал. Ужин - коричневый рис, отварная грудка и салат - где-то 350 ккал Вместе 850. то есть у меня еще и перекусы могут быть. И скажу я тебе так - порции огромные - для меня это более чем достаточно!!! И вот как раз - чтобы дотянуть до 1200 я реально заставляла себя есть через нехочу.
          И тут же другой пример. Специально посчитала: Мой привычный завтрак - бутерброды с маслом и сыром+ сладкий чай. Это 800 ккал. Кроме того - это быстрые углеводы.
          Если после сегодняшнего завтрака я захочу кушать часам к 11. То после бутербродного - уже через час!
          Конечно - если 1200 ккал набирать быстрыми углеводами - будешь голодна. если же медленными - то даже через силу питаться приходится.

И еще открою тебе дин секрет, за который ты меня, наверное - убьешь)))))
          Знаешь как я питалась в последнее врем?
          Завтрак бутерброды, а дальше - до самого вечера - кофе с молоком.
          Так что поверь - после такого питания - разнообразное питание, да хоть и на 800 ккал - будет в любом случае лучше :lol:
          как предполагаешь считать калории? съела-записала или как-то иначе?
          У меня программка на телефоне - счетчик калорий. Он мне, кстати - и мои показатели сам высчитывает и БЖУ. Ну да - съела-записала в программку. А как еще можно их высчитать?
          (с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 24 ноя 2016, 09:18

Вот смотри: рекомендации от тренеров: тренера бикини и моего. Углеводы снизить после 15. То есть желательно каши и фрукты, вкусняшки в первой половине.туда же и рис. После 15 часов желательно оставить белки и овощи. Причём кто что говорит, кто сырые, кто тушено-варено- грилевые.

Перекусы: тренеры говорят нужны.интернет часто говорит нет.
          Брин делает традиционно белковые перекусы.

В подсчете калорий перехожу к схеме девочек из инстаграмма: готовить 2-3 порции либо на 1-2 дня. Считаются только сырые продукты.калораж высчитывается заранее и контейнеры в нужный день только подогревается.

Сегодня запарила 60 гр гречи на 2 раза, например.овсянка с утра 40 гр.фрукты. удин творог с овощами

Зими

Сообщение Зими » 24 ноя 2016, 09:38

Анна писал(а):
          Ещё могу в инстаграмм отправить: там многие выкладывают фото меню с рецептами с уже посчитанным кбжу на день.

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 24 ноя 2016, 12:01

Зими писал(а):
          24 ноя 2016, 09:18
          Вот смотри: рекомендации от тренеров: тренера бикини и моего. Углеводы снизить после 15. То есть желательно каши и фрукты, вкусняшки в первой половине.туда же и рис. После 15 часов желательно оставить белки и овощи. Причём кто что говорит, кто сырые, кто тушено-варено- грилевые.
          не, ну если после 15 есть только сырые овощи - так точно сорвешься))))
          но, если помнишь - как раз в прошлом году Стелла говорила, что не важно в какое время есть - если соблюдаешь КБЖУ.
          Я еще тогда не очень этому верила. потом убедилась - таки правда.
          На счет когда что есть. Вот честно - мне легче и удобнее - как раз наоборот - утром белок, а кашу вечером. На мне это работало.
          Перекусы: тренеры говорят нужны.интернет часто говорит нет.
          Брин делает традиционно белковые перекусы.
          Я в интернете везде видела только что нужны. не нужны - это только если диета какая-нибудь.
          У меня хорошо на перекусы идут фрукты или энергетические батончики.
          Могу полезный бутер съесть - без соусов и масла. Хлеб (или хлебец), сыр, овощи. Но это в идеале)) Кстати - овсяные хлебцы отлично идут.
          В подсчете калорий перехожу к схеме девочек из инстаграмма: готовить 2-3 порции либо на 1-2 дня. Считаются только сырые продукты.калораж высчитывается заранее и контейнеры в нужный день только подогревается.

Сегодня запарила 60 гр гречи на 2 раза, например.овсянка с утра 40 гр.фрукты. удин творог с овощами
          Спасибо за идею. Но нееее - такоей способ не для меня. Во-первых не люблю разогретое и то, что не только что приготовленное (ну только супы).
          Плюс - однотипность меня быстро выбивает из колеи и больше шансов сорваться.
          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 24 ноя 2016, 12:02

Воду пью... Но так хочется чего-нибудь... Это не голод - я сыта. Но это меня старые привычки зовут. Пойду напьюсь кефира, что ли?))))
          (с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 24 ноя 2016, 13:13

Я в этом году была на диагностике: состав тела.там я наконец услышала: если поиребляешь меньше чем нужно для поддержания организма в моём случае это 1310 ккал то организм начинает накапливать жир.
          Так что убеждать что 1200 это мало, не стану.

Про себя скажу- верю тому, кто выглядит конфеткой- тренер бикини, например. Она настаивает кушать именно кушать правильно. и девочки у неё достигают результатов! Участвуют в конкурсах и прочее.
          Вот))

Сколько выпила кефира? Сколько это калорий?

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 24 ноя 2016, 15:44

Зими писал(а):
          24 ноя 2016, 13:13
          Я в этом году была на диагностике: состав тела.там я наконец услышала: если поиребляешь меньше чем нужно для поддержания организма в моём случае это 1310 ккал то организм начинает накапливать жир.
          Так что убеждать что 1200 это мало, не стану.
          Ну, во первых - организмы то у всех разные. И эти пределы тоже разные)))
          Но - я абсолютно согласна, что 1200- это мало. Но при этом - это крайняя граница нормы. То есть - 1200 еще допускается (хотя и не очень желательно), а вот ниже - уже нельзя.
          Про себя скажу- верю тому, кто выглядит конфеткой- тренер бикини, например. Она настаивает кушать именно кушать правильно. и девочки у неё достигают результатов! Участвуют в конкурсах и прочее.
          Вот))
          Знаешь ли - и я тогда выглядела конфеткой)))) Думаю - будь я фитнес-тренером - то и не вернулась бы к пост-беременному весу)))
          Но кушать надо - однозначно. И кстати - я же не призываю не кушать. А говорю о том, что 1400ккал могут быть очень даже сытными - если подобрать разумно рацион)))
          Сколько выпила кефира? Сколько это калорий?
          не, не пила. Потерпела чуток - пока супчик сварится. и нормально покушала)))

Кстати, сегодня - на удивление держусь молодцом))) Есть не хочется. Пару раз думала о вкусняшках - но засела за проверку отчетов по КЖ - и как рукой сняло - не до этого было :lol:
          (с) Маргарет Тэтчер

Анна
          Куратор

Сообщение Анна » 24 ноя 2016, 20:37

Вооот, давай мы тебе отчетов напишем, сразу все в норму войдет. :D и про вкусняшки забудешь и про кефирчик.

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 25 ноя 2016, 06:54

Анна писал(а):
          24 ноя 2016, 20:37
          Вооот, давай мы тебе отчетов напишем, сразу все в норму войдет. :D и про вкусняшки забудешь и про кефирчик.
          :lol:
          Ага)) Да подетальнее - да поразврнутее))))))
          (с) Маргарет Тэтчер

Лина
          Администратор
          Контактная информация:

Сообщение Лина » 25 ноя 2016, 07:00

С добрым утром, девочки!

Таки сделала я себе табличку. В целом - днем вчера довольна. Только до вибромассажора так и не добралась.
          По питанию тоже собой очень довольна! 1657,2 ккал - думаю - в последнее время было раза в три больше :lol: Причем - и качество питания совершенно другое. Чувствую легкость! Вспоминаю это ощущение год назад. Это было потрясающе!
          И вот результат - минус 1кг)))
          Конечно - понимаю - что это только жидкость лишняя уходить начала. Но тем не менее - она мне тоже не нужна ;)
            Grafik_stroynosti.JPG
              Круто! Эффект есть, а значит и мотивация - продолжаю дальше)))
              (с) Маргарет Тэтчер

Забава
              Модератор

Сообщение Забава » 25 ноя 2016, 10:36

Здорово, желаю успеха в этом нелегком труде!
              Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
              viewtopic.php?p=5029#p5029

Зими

Сообщение Зими » 25 ноя 2016, 10:48

Технику приселмний знаешь? С ганиелями делаешь?

Лина
              Администратор
              Контактная информация:

Сообщение Лина » 25 ноя 2016, 11:34

Зими писал(а):
              25 ноя 2016, 10:48
              Да, по Брину. Пока лайтовый вариант без дополнительной нагрузки - на раскачку))
              (с) Маргарет Тэтчер

Лина
              Администратор
              Контактная информация:

Сообщение Лина » 25 ноя 2016, 11:34

Забава писал(а):
              25 ноя 2016, 10:36
              Здорово, желаю успеха в этом нелегком труде!
              Спасибо, Дашенька!!!
              (с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 26 ноя 2016, 20:11

Лина писал(а):
              25 ноя 2016, 11:34
              Зими писал(а):
              25 ноя 2016, 10:48
              Да, по Брину. Пока лайтовый вариант без дополнительной нагрузки - на раскачку))
              уважаю-обожаю Брина. пересмотрела его видео - вот это https://www.youtube.com/watch?v=Bjr2soKbtgw, да?

еще можно добавить, что колени смотрят в стороны - их не надо сводить к середине во время подъема и таз не должен уходить вниз вот картинка:
              Изображение
              или вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=1TjNTsiaQxo&t=335s на времени 5.25 подробнее.
              желаю удачи))
              нагрузка дб на пятки, это ты знаешь ;)

Зими

Сообщение Зими » 30 ноя 2016, 11:34

Галя! Что сейчас жуёшь, когда читаешь это сообщение?! )))

Лина
              Администратор
              Контактная информация:

Сообщение Лина » 30 ноя 2016, 11:44

Зими писал(а):
              30 ноя 2016, 11:34
              Галя! Что сейчас жуёшь, когда читаешь это сообщение?! )))
              Вообще ничего :girl_cool:
              Собираюсь грибной супчик варить!
              Честно признаюсь - я сейчас не совсем умничка(( У меня со временем опять запара. Поэтому подзабила на спорт. Но!!!! За питанием слежу.
              В прошлый четверг весила 63,9кг, а сегодня уже 62,1!!!!
              Вот что значит - просто отказаться от вредной пищи))))))

Сейчас окончательно завершится полет по КЖ и я снова в строй. (Правда еще пару дел есть, по-честному - более важных, чем спорт).
              Но пока не загадываю.
              (с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 30 ноя 2016, 13:31

Лина писал(а):
              30 ноя 2016, 11:44
              В прошлый четверг весила 63,9кг, а сегодня уже 62,1!!!!
              Вот что значит - просто отказаться от вредной пищи))))))
              вот это да!!!
              конгретьюлешн! так держать!!! такими темпами и меня скоро догонишь:))

Лина
              Администратор
              Контактная информация:

Сообщение Лина » 07 дек 2016, 14:39

Заскочила на секундочку - отметиться)))
              Признаться - с воскресенья я забила - вообще на все, что планировала делать)) спорта нет, массажей нет... Питание - не считаю калории. Честно - времени нет))
              НО! Питание я контролирую - все больше заменяю вредную пищу полезной. Приблизительно я уже представляю сколько должна съесть, чтобы уложиться в коридор калорий. И конечно - это приносит свои результаты.
              Сегодня утром у меня уже вес 61,2 :yahoo: :claping:
              (с) Маргарет Тэтчер

Лина
              Администратор
              Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 дек 2016, 06:13

Воооот оно!
              Когда времени в обрез - то хватает его только на завтрак, обед и ужин.
              А когда зарплату задерживают - о вкусняшках думаешь меньше всего :lol:

А у меня прекрасные результаты. Сегодня утром уже 59,5!
              Урааааа! :yahoo:
              Я пересекла первую границу!!! Беру курс на следующую - 55 ;)
              (с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Журналы»