Лигрина. Путь к стройности.

Это раздел наших журналов. Журналы призваны помогать нам держать под контролем определенную сферу жизни или конкретное дело, проект.
С помощью журнала можно следить за питанием, весом, спортом, рабочими моментами, домом, занятиями с детьми. За любым другим делом - главное, что с помощью своего журнала мы можем наблюдать динамику и при необходимости - легко просмотреть все этапы перемен.
Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 28 фев 2017, 20:08

Нет, лимита, конечно, нет. Нас отслеживают где и сколько мы находимся по приложению на планшете. Можно сказать, что у клиента было много вопросов.))) Но в тех подъездах, в которых бываю я сейчас не всегда есть возможность: или охрана, или камеры. Бывают, конечно и обычные, там можно на лестнице спрятаться)))
По сути нужно брать обед и пару перекусов, так как дома у меня получается ранний завтрак, и ужин.

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 28 фев 2017, 20:09

Зими писал(а):
28 фев 2017, 20:06
Орешки, яйцо можно вообще незаметно задавать;)) детские пюрешки или протеиновые батончики(можно?) только смотрим состав!
Орешки я и так таскаю. Про пюрешки и батончики - это вариант. Как то мне в голову не пришло раньше. Зими, ты гений!

Зими

Сообщение Зими » 28 фев 2017, 20:22

Не я не гений, я только учусь)) я давно себя худею)) сейчас наконец взялась всерьёз)) 45 не за горами и хочется быть ягодкой, а не бабушкой для деток))!
Лен, все получиться! Слушай разум и врачей! И все достижимо, это правда!

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 02 мар 2017, 20:11

Лигрина писал(а):
28 фев 2017, 20:08
Нет, лимита, конечно, нет. Нас отслеживают где и сколько мы находимся по приложению на планшете. Можно сказать, что у клиента было много вопросов.))) Но в тех подъездах, в которых бываю я сейчас не всегда есть возможность: или охрана, или камеры. Бывают, конечно и обычные, там можно на лестнице спрятаться)))
По сути нужно брать обед и пару перекусов, так как дома у меня получается ранний завтрак, и ужин.
Так забавно))) сначала прочла про подъезды и про отслеживания - вообще не поняла о чем речь и немного испугалась))) Потом перечитала ранние диалоги. Ага - про обеды.
А тогда такой вопрос - а в вашем графике обеды не предусмотрены что ли??

Ленчик, как у тебя вообще успехи?
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 13:33

Лина, привет))) Спасибо за пендель)))
Лина писал(а):
02 мар 2017, 20:11
А тогда такой вопрос - а в вашем графике обеды не предусмотрены что ли??
Отдельно не предусмотрены. Ты можешь заскочить в кафе или перекусить на бегу или если нет вызовов, или пока едешь с одного вызова на другой (пока преобладает второй). Если вызовов нет и ты находишься недалеко от офиса, то можно заскочить туда, но если ты на противоположном конце Москвы то ехать туда бессмысленно, может по дорогу поступить срочный вызов (на который ты должна попасть в течении часа), или например, смена уже подходит к концу и надо выдвигаться в сторону дома (тут правда есть вариант перекусить в электричке или автобусе)
Девочки, я не исчезла, просто в реальности писать смогу только когда у меня выходной (примерно 1 раз в неделю)
Итак, успела на неделе сдать анализы. Мама дорогая, схватилась за голову. У ЛМ будет отпуск в конце марта, мне будет попроще - пойду к врачам сдаваться.
Пока - когда я дома то меню получается примерно таким
Завтрак омлет с овощами 200 гр
шоколад 10 гр горький
кофе

перекус миндаль 30

обед щи на курином бульоне150+ курица 60
Рыбная котлета
чай

полдник банан и курага чай

ужин
индейка
фасолью в томатном соусе и овощной салат
чай

За сутки получилось 980 ккал
Не совсем удачно но что поделать
Вчера работала - была беда
Завтрак был гречка с маслом грецкого ореха, яйцо, кофе, шоколад 10
ужин (то что муж приготовил) овощной салат и курица с рисом
А до ужина только яблоко, батончик мюсли и все
Воды выпиваю около 800 мл. Больше ну никак.

да, за неделю минус 2 кг. Это радует, но это не то, что надо в плане подбора и соблюдения меню.

Зими

Сообщение Зими » 07 мар 2017, 16:03

Лигрина, солнце, ты умница!!!

Ты кушаешь как птичка. Что при этом чувствуешь? Полна сил? Кушать не хочешь?

А как ты считаешь калораж? Берешь вес готового продукта?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 16:52

Нет, Зими, кушаю я хорошо. Этим количеством я наедаюсь. Кушать не хочется. Но у меня на деле чувство голода редко возникает, даже когда я не емши по вызовам по участку бегала раньше. Голод у меня или когда я реально долго не ем, или когда нервничаю - это другое, но реально могу смести все. Особенно сладкое, и в огромных количествах. или от скуки. На самом деле это не есть нормально.
Если бы еще и высыпаться)))
Калории я расчитываю во время готовки, т.е. прям рецепт сколько воды, сколько того или иного ингридиента, его калорийность, сколько получилось продукта получилось в результате. и соотвественно сколько его в 100 граммах той же котлеты.
Есть, например, просто записанные калории, например, у готовых продуктов, которыми я пользуюсь. Я их просто выписала.
У меня целый раздел в тетрадке
выглядит примерно так (некоторые уже были просчитаны, потому не так подробно)
IMG_4148.JPG
IMG_4148.JPG (65.61 КБ) 10125 просмотров
IMG_4148.JPG
IMG_4148.JPG
Вложения
IMG_4147.JPG
IMG_4147.JPG (60.77 КБ) 10125 просмотров
IMG_4146.JPG
IMG_4146.JPG (74.55 КБ) 10125 просмотров

Зими

Сообщение Зими » 07 мар 2017, 17:57

Лигрина писал(а):
07 мар 2017, 16:52
Нет, Зими, кушаю я хорошо. Этим количеством я наедаюсь. Кушать не хочется. Но у меня на деле чувство голода редко возникает, даже когда я не емши по вызовам по участку бегала раньше. Голод у меня или когда я реально долго не ем, или когда нервничаю - это другое, но реально могу смести все. Особенно сладкое, и в огромных количествах. или от скуки. На самом деле это не есть нормально.
Если бы еще и высыпаться)))
Ленчик, а как часто ты сметаешь все на пути? ну вот как выглядет твой месяц, например? неделю бегаешь по участку, а на выходных сметаешь? или как? в дни КД или овули?
только-только стала читать про гормоны - серотонин. знаешь его связь со сладким?
а сон, так вообще... почему не высыпаешься? - ранний подъем и поздний отбой? почему?
ПС. график у тебя конечно, АТАС!
Здоровья тебе милая и с наступающим!

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 19:07

В выходные (в обычном понимании) я работаю с 8 до 18 ( плюс дорога 2 час туда, 2 часа обратно). В те выходные, когда я дома, я стараюсь питаться нормально. В КД тянет, конечно, но больше на соленое :D
просто реально когда расстроена, но не важно сладкое или нет, просто сладкое всегда в доме есть - у меня муж боооольшой сладкоежка. А последнее время расстраиваюсь часто, и вроде причины на которые не могу повлиять, но все равно эмоционально завишу. Мне диетолог даже сказал, что мне надо дневник вести, чтобы все на бумагу выплескивать, но не могу((( Про серотонин знаю. Но я повторюсь, в этом случае мне все равно, лишь бы было съедобно)))
Сон сейчас получается так, что подъем у меня всегда в 5 ( в выходные на работу, в обычные дни, чтобы встать привести себя в порядок, позавтракать, и собрать детей в школу), далее в зависимости выходной или короткий рабочий день.
Вечером отбой получается 22.30-23 часа. Но мне 6 часов мало, мне чтобы хорошо выспаться надо 7, а лучше 8.
С графиком беда, по одной простой причине: нет никого кто бы мог подстраховать с детьми, элементарно забрать после продленки и из детского сада. Приходится крутиться. Летом приедет помочь свекровь. А осенью буду думать, может поищу кого-нибудь.

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 19:08

А вот конкретно на сладкое тянет, когда накапливается усталость.

Зими

Сообщение Зими » 07 мар 2017, 19:34

Лигрина, Леночка, я ни разу не сертифицированный специалист!!!
но если позволишь немного поговорю. уточни у диетолога моменты, если покажутся тебе интересными))
Лигрина писал(а):
07 мар 2017, 19:08
А вот конкретно на сладкое тянет, когда накапливается усталость.
питание надо планировать и тут придется потрудиться. есть в тичении дня яблоко совсем никуда не годиться. фрукты, за счет всплеска инсулина советуют при похудении есть до обеда, так же как и углеводы. во всяком случае - ужин белок + клетчатка даст больший толчок к снижению веса.
у тебя оооочень маленький калораж. просто слезы(( допускаю, что это временно и связано лишь с очень высоким весом, для того, чтобы его быстрее сбить!

очень важную роль играют граммы бжу в пищи. значения я писала выше для комфортного снижения веса. уточни подобные цифры для себя и проси примерное меню на неделю!
после расписанного меню питаться будет проще, поверь!
грамотно считать калории сырых продуктов и тут можно легко приспособиться))
возможно, придется на время и для эксперимента пожертвовать времением и приготовить себе отдельно. но все реально, когда приспособишься)) могу подкинуть пару идей:))
овощей в день дб около 400-500 гр, фруктов около 200, орехов не более 30.
рыба, масло, орехи у тебя есть - тут всё шикарно!!! тут молодец!!!

выложу свое меню от диетолога на день, так для сведения, потому как у нас разные цели и вес.(это не образец, повторюсь!!!)
п.JPG
у вас как часто проходит общение с диетологом? он может держать тебя в поле зрения 24/7?

усталость у тебя от недостатка углеводов скорее всего, а может и от питания.
сколько дней ты считала калории? можно средние значения бжу посмотреть?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 19:54

Зими писал(а):
07 мар 2017, 19:34
у тебя оооочень маленький калораж. просто слезы(( допускаю, что это временно и связано лишь с очень высоким весом, для того, чтобы его быстрее сбить!
Это временно, просто чтобы запустить (но думаю, что все отредактируют после визита)
Зими писал(а):
уточни подобные цифры для себя и проси примерное меню на неделю!
Как раз по этому поводу и пойду, мне как раз на комплексный осмотр. Представляю, как они меня ждут, в последний раз я обещала пересдать анализа и показаться через две недели, и исчезла на год
Зими писал(а):
у вас как часто проходит общение с диетологом? он может держать тебя в поле зрения 24/7?
Сейчас я скрываюсь. Он меня в вк нашел. Сам))) Вот пойду сдаваться. Конкретные рекомендации даст при очной явке с результатами анализов и осмотром эндокринолага и гинеколога. Визиты уже спланировала.
Зими писал(а):
усталость у тебя от недостатка углеводов скорее всего, а может и от питания.
сколько дней ты считала калории? можно средние значения бжу посмотреть?
Углеводы по разному бывает. Завтрак на пример, чаще на завтрак у меня гречка или рис. Считала последнюю неделю. Но нерегулярно, просто в те дни когда от звонка до звонка, только примерный подсчет(((

По БЖУ на данный момент сейчас в среднем (то бишь среднее арифметическое за полноценных 4 дня записей :) )
Б - 120 Ж - 82 У 240
Зими писал(а):
придется на время и для эксперимента пожертвовать времением и приготовить себе отдельно. но все реально, когда приспособишься)) могу подкинуть пару идей:))
Придется пожертвовать, осталось найти это время))) Итак , сомещаю 2-3 дела за раз, как Юлий Цезарь. Иначе совсем не успеваю. А идеям я всегда рада.

Зими

Сообщение Зими » 07 мар 2017, 20:32

Рис какой ешь?
Гречку как готовишь;))
Овсянку совсем нет? Авокадо? Хлеб? Мука для выпечки какая?

Овощи что ешь и что нет? Заморозку используешь?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 21:44

Рис какой ешь?
Гречку как готовишь;))
Овсянку совсем нет? Авокадо? Хлеб? Мука для выпечки какая?

Овощи что ешь и что нет? Заморозку используешь?
Рис коричневый или красный. Иногда смесь белого и дикого риса. Гречку варю, если для всей семьи, если делаю только для себя то заранее заливаю кипятком. Мне нельза глютен содержащие крупы - а это все остальные, и геркулес. Я, конечно, делаю иногда исключение, когда хочу себя побаловать, ибо овсянку люблю.
Хлеб не всегда, предпочитаю зерновой, его покупаем только для меня. У нас немецкие хлебцы чаще всего.
Авокадо в рационе редко. Пеку редко. Потому что для себя пеку отдельно. Для себя даже оладки делаю из смеси пшеничной и, например, гречневой муки. Если использую только пшеничную - то потом просто кожа сухая и вся чешусь(((
Овощи: картофель (люблю запеченый, но могу или отварной или потушить с чем-нибудь), морковь, свекла, капуста - различные виды, кабачки, помидоры, огурцы, баклажаны, листовые салаты, стручковую фасоль (обожаю, особено люблю с ней омлеты) - это то что использую часто. Овощи у меня любят даже дети.
Из фруктов люблю яблоки, цитрусовые. Иногда по настроению могу банан или груши, но их люблю не очень.
Ягоды любые в сезон, замораживаю.
Люблю сухофрукты, они для меня лучше, чем конфеты)))
Из мяса можно курицу и индейку.
Очень люблю молочные продукты и сыррррр, просто обожаю, но(((( сейчас мне их нельзя .
Как-то так

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 21:47

Из способов приготовления: любимые - запекание, тушение, варка. Есть пароварка, но не очень ее люблю. Не жарю, даже домашним, предпочитают запекание.

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 07 мар 2017, 21:50

Лигрина писал(а):
07 мар 2017, 21:44
Очень люблю молочные продукты и сыррррр, просто обожаю, но(((( сейчас мне их нельзя .
Сегодня ходила в магазин. Облизывалась на творог. Не купила. Боялась, что не удержусь, и сама схомякаю вместо того, чтобы своих порадовать вкусняшкой.

Зими

Сообщение Зими » 08 мар 2017, 07:01

Даааа...дела....
Полагаю многое запрещено из-за высокого ГИ или ИИ. Плюс аллергия, как я понимаю...
К твоему нынешнему рациону добавить нечего.
Знаешь, часто молрчку из-за добавления крахмала не рекомендуют. А если самой делать йогурт, творог, сыр?
Гречу хотела предложить заливать кипятком- я прям в ьаночке, потом её же и ьеру на обед))

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 08 мар 2017, 16:59

Зими писал(а):
08 мар 2017, 07:01
Знаешь, часто молочку из-за добавления крахмала не рекомендуют. А если самой делать йогурт, творог, сыр?
Нет, мне ее нельзя из-за молочного белка.
Думаю, что после консультации ситуация проясниться

Зими

Сообщение Зими » 09 мар 2017, 19:32

Лигрина, когда идешь сдаваться?
что кушала сегодня?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 10 мар 2017, 17:36

Зими писал(а):
09 мар 2017, 19:32
что кушала сегодня?
Сдаваться иду 22 марта, Но сдала анализы , осталось распечатать.
Вчера день был сумбурный записала только завтрак и обед.
На завтрак - гречка, куриное филе в томате, ужин омлет и овощной салат.
Днем в бегах вода, яблоко, орешки.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 18 мар 2017, 07:54

Леночка, привет! Жду твоих выходных и новых отчетов))))
Лигрина писал(а):
07 мар 2017, 13:33
Отдельно не предусмотрены. Ты можешь заскочить в кафе или перекусить на бегу или если нет вызовов, или пока едешь с одного вызова на другой (пока преобладает второй). Если вызовов нет и ты находишься недалеко от офиса, то можно заскочить туда, но если ты на противоположном конце Москвы то ехать туда бессмысленно, может по дорогу поступить срочный вызов (на который ты должна попасть в течении часа), или например, смена уже подходит к концу и надо выдвигаться в сторону дома (тут правда есть вариант перекусить в электричке или автобусе)
Слушай, ну это жесть, если честно... Но, я надеюсь - все остальные условия работы перекрывают этот недостаток? ;)
Ой, и тут еще я нашла за что зацепиться - ты в Москве работаешь? Или бываешь в Москве?
да, за неделю минус 2 кг. Это радует, но это не то, что надо в плане подбора и соблюдения меню.
Вот это круто! А плюс еще, что ты постоянно на ногах - тоже, наверное - дает свой результат)))
Из способов приготовления: любимые - запекание, тушение, варка. Есть пароварка, но не очень ее люблю. Не жарю, даже домашним, предпочитают запекание.
А мне любимый муж на 8 марта гриль-сковороду подарил - теперь почти все на ней делаю - реально крутая штука)))))
Сегодня ходила в магазин. Облизывалась на творог. Не купила. Боялась, что не удержусь, и сама схомякаю вместо того, чтобы своих порадовать вкусняшкой.
Ой. Ты так описала, что мне тоже захотелось)) Да, я тоже могу сама вкусняшку такую схомячить (с голодухи))))
Вчера день был сумбурный записала только завтрак и обед.
На завтрак - гречка, куриное филе в томате, ужин омлет и овощной салат.
Днем в бегах вода, яблоко, орешки.
А знаешь, мне вот очень не нравится, что днем на перекусах только... Ты же сама знаешь, что завтрак и обед - наиболее важны. И должны быть полноценны. Подумай все-таки, как можно вписать нормальный обед. Перекусы то нужны, конечно, но между ОСНОВНЫМИ приемами пищи. А то у тебя получается - сапожник без сапог. Сама доктор, а на све здоровье, фактически забиваешь.
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 21 мар 2017, 17:45

Лигрина писал(а):
10 мар 2017, 17:36
Зими писал(а):
09 мар 2017, 19:32
что кушала сегодня?
Ждем новостей!

Зими

Сообщение Зими » 23 мар 2017, 08:53

Лена! Куда пропала?!
Как твои дела?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 23 мар 2017, 19:08

Зими, привет! Не пропала. Работаююююю. Но на консультацию съ\ездила. Выходные в субботу и воскресенье, буду посвободнее - все напишу и опишу.

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 25 мар 2017, 18:55

Итак, добралась до компа. Что сказать... Ататашки мне :evil: когда работаю питаюсь кое-как, в основном пью воду. Получалось всего 2 приема пищи утром завтрак и ужин по возвращению домой. Все думаю, вот сейчас вызов завершу, и сделаю перерыв. Но пока делаю вызов, приходит новый адрес, и что-то, как назло, срочный. Но последний день умудрилась все-таки делать перерывы. Получилось 2 один с фруктами (банан, яблоко), второй - кофе и батончик мюсли. Вес естесссственно стоит, но хоть не ползет вверх.
На консультацию сходила, получила а-та-та там.
На 2 месяца диапазон 1200-1400 ккал, 5 раз питание, сон 8 часов :cry: (вот как это сделать???) БЖУ в сутки 175-105-30
IMG_4151.JPG
IMG_4151.JPG (68.93 КБ) 9866 просмотров
IMG_4152.JPG
IMG_4152.JPG (53.16 КБ) 9866 просмотров
И еще рекомендации по физической нагрузке, и лекарственные препараты от эндокринолога...

Буду думать...

Ответить

Вернуться в «Журналы»