Лигрина. Путь к стройности.

Это раздел наших журналов. Журналы призваны помогать нам держать под контролем определенную сферу жизни или конкретное дело, проект.
С помощью журнала можно следить за питанием, весом, спортом, рабочими моментами, домом, занятиями с детьми. За любым другим делом - главное, что с помощью своего журнала мы можем наблюдать динамику и при необходимости - легко просмотреть все этапы перемен.
Зими

Сообщение Зими » 25 мар 2017, 19:19

Лигрина писал(а):
25 мар 2017, 18:55
На 2 месяца диапазон 1200-1400 ккал, 5 раз питание, сон 8 часов :cry: (вот как это сделать???) БЖУ в сутки 175-105-30
Буду думать...
солнце! очень рада, что ты сдалась и знаешь свои слабые места)
вот смотри: я беру на работу еду, мои коллеги хохочут: как, уже поела?!

вот если покопаться, что тебя блокирует в еде? неудобство, холодное? есть руками? косточки? запах?

175 это угли? 105 белки и 30 жир? так?
Лен, а что значит срочный вызов? ты скорая помощь? что измениться, если придешь на 3!!! минуты позже?
именно столько нужно времени, если все порезано и разложенно.
яблоки, помидоры, огурцы я режу, мясо в качестве котлеток\мясного хлеба

а жира с мои стараниями его уменьшить, все равно выходит около 50(( вот такая у меня печалька...
примерное меню давали? хотя бы как выстроить рацион?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 25 мар 2017, 21:16

Зими писал(а):
25 мар 2017, 19:19
вот если покопаться, что тебя блокирует в еде? неудобство, холодное? есть руками? косточки? запах?
Я банально могу забыть. Да, а когда вспоминаю, то уже бегу на электричку домой. Я очень редко чувствую голод как таковой. Даже при том, что могу пробегать весь день.
Зими писал(а):
175 это угли? 105 белки и 30 жир? так?
да
Зими писал(а):
Лен, а что значит срочный вызов? ты скорая помощь? что измениться, если придешь на 3!!! минуты позже?
на срочный это я должна прибыть в течении часа. За срочность клиент оплачивает отдельно. А дорога может занять время, иногда даже без пробок минут 40-50. Так как может быть в не очень удобном районе Москвы или Подмосковье.
Зими писал(а):
а жира с мои стараниями его уменьшить, все равно выходит около 50(( вот такая у меня печалька...
да, но мне, конечно, про жиры сказали, что желательно. Но у ж если будет небольшой перебор, то пусть в сторону полезных жиров)))
Зими писал(а):
примерное меню давали? хотя бы как выстроить рацион?
Прям меню не давали, но разбирали на примере, как мне надо его выстроить в течении дня. С утра акцент на углеводы, а вечером - белок. Сидела составляла примерное меню и показывала, он проверял. Но одно дело, когда под руководством, а вот сейчас сама начну... Страшно))))
Но если что связь есть. Контрольные анализы через 2 месяца и повторная явка.

Зими

Сообщение Зими » 26 мар 2017, 19:29

Лигрина писал(а):
25 мар 2017, 21:16
Я банально могу забыть. Да, а когда вспоминаю, то уже бегу на электричку домой. Я очень редко чувствую голод как таковой. Даже при том, что могу пробегать весь день.
я так понимаю, что это как-то связано с твоими гормонами.
ну вот давай с самого начала: ты просыпаешься в 5? 6? завтрак во сколько?
второй завтрак или перекус может быть по пути в Москву( в электричке) тебе ехать минут 20 до столицы? во сколько в Москве? а рабочий день с...?

обед. с ним, как я понимаю все сложно. он должен быть примерно с 12 до 15. скажем час Х -13 часов. ставим будильник!!! с собой обед должен быть всегда! полноценный! что берешь на обед завтра?!
полдник 2. когда, говоришь домой? в электричке спокойно поедаешь свой перекус.
ужин. уже дома, верно? в какое время? за 2-3 часа до сна получается поужинать?

как тебе такой расклад?
на срочный это я должна прибыть в течении часа. За срочность клиент оплачивает отдельно. А дорога может занять время, иногда даже без пробок минут 40-50. Так как может быть в не очень удобном районе Москвы или Подмосковье.

добираешься на срочные только на такси? покушать в машине стремно? или плевать? чем занята в такси/автобусе/метро обычно?
Прям меню не давали, но разбирали на примере, как мне надо его выстроить в течении дня. С утра акцент на углеводы, а вечером - белок. Сидела составляла примерное меню и показывала, он проверял. Но одно дело, когда под руководством, а вот сейчас сама начну... Страшно))))
чего страшного, то?! внуков увидеть хочешь? хочешь быть здоровой или обузой для семьи лет так через ндцать?! что виберешь: взять себя в руки сейчас или пустить все на самотек?! выход из зоны комфорта всегда труден! кто говорит, что будет легко?! давай-ка попу в жменьку и вперед к здоровью! пинки и плюшки обещаю!!! сегодня пинки :evil: :evil: :evil: :evil: , завтра плюшки :wink: :wink: :wink: ))
Но если что связь есть. Контрольные анализы через 2 месяца и повторная явка.
это какого числа?

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 26 мар 2017, 21:09

Зими писал(а):
26 мар 2017, 19:29
я так понимаю, что это как-то связано с твоими гормонами.
ну вот давай с самого начала: ты просыпаешься в 5? 6? завтрак во сколько?
второй завтрак или перекус может быть по пути в Москву( в электричке) тебе ехать минут 20 до столицы? во сколько в Москве? а рабочий день с...?

обед. с ним, как я понимаю все сложно. он должен быть примерно с 12 до 15. скажем час Х -13 часов. ставим будильник!!! с собой обед должен быть всегда! полноценный! что берешь на обед завтра?!
полдник 2. когда, говоришь домой? в электричке спокойно поедаешь свой перекус.
ужин. уже дома, верно? в какое время? за 2-3 часа до сна получается поужинать?

как тебе такой расклад?
Просыпаюсь в 5, завтрак в 5.20. Еду на маршрутке примерно час 20 (на электричеке ехать дольше) (маршрутка маленькая, наполненная. Как маршрутка пересекает МКАД включаю планшет и открываю смену. Первый вызов может придти пока доезжаю до станции метро. В зависимости от места расположения думаю как добираться удобнее: может общественный транспорт, может такси. Рабочий день у меня как открою смену и до окончания (т.е. насколько я ее открыла варианты: от 2 до 12 часов). Завтра, еду к 8 часам на 10 часовую смену.
обед - завтра беру с собой - запекла куриную грудку, и огрцы с помидором. Будильник поставила. Полдник- взяла детское фруктовое пюре и орехи.
Обратно на маршрутке получится после 18 часов- час пик. ужинать буду дома.
Такое расписание примерно на этой неделе у меня будет по пятницу. Со следующей все по другому.
Зими писал(а):
давай-ка попу в жменьку и вперед к здоровью! пинки и плюшки обещаю!!!
Взяла)))
Зими писал(а):
это какого числа?
после 15 мая. В конце апреля буду звонить и записываться, анализы сдам за неделю до приема.

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 26 мар 2017, 21:10

Постараюсь завтра или во вторник отписаться, как все прошло.

Зими

Сообщение Зими » 27 мар 2017, 05:19

Лигрина писал(а):
26 мар 2017, 21:10
Постараюсь завтра или во вторник отписаться, как все прошло.
Леночка, с КБЖУ давай сразу;))
Здоровья тебе, солнце! Все в твоих руках!

Зими

Сообщение Зими » 28 мар 2017, 12:50

Лигрина писал(а):
26 мар 2017, 21:09
насколько я ее открыла варианты: от 2 до 12 часов). Завтра, еду к 8 часам на 10 часовую смену.
обед - завтра беру с собой - запекла куриную грудку, и огрцы с помидором. Будильник поставила. Полдник- взяла детское фруктовое пюре и орехи.
сколько вызовов примерно удается сделать за смену?

Зими

Сообщение Зими » 28 мар 2017, 12:52

сдается мне ты здорово недоберешь углей в понедельник! либо будешь есть их на ужин((

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 05 апр 2017, 08:47

Всем доброго времени суток! Сумашедшие дни...Закрутилась... Отчет не совсем подробный, но хоть что-то...
Пытаюсь приспособиться. Было пару "идеальных" дней, когда было возможно сделать остановки (а главное были условия, можно же занять место в ближайшем макдональдсе, взять кофе, а остальное с собой :) Жаль, что подобные заведения не везде в шаговой доступности :D )
Получилось за день в среднем 1326 ккал, Б 92 Ж 36 У 160 Недобор по Б и У.
Пару дней были просто никакими, только завтрак, в промежутке один раз фруктовое пюре и орешки, и ужин((( Недобор по всему...
Остальные ни туда, ни сюда... По калоражу в среднем 1300-1350, Б и У недобираю :evil:
Вода получается около литра.
Хожу много.
Вес минус 1 кг.
Нервничаю. Нехорошая ситуация с племянницей((( От переживаний хочется сладкого и вредного и запрещенного. Пока держусь.

Зими

Сообщение Зими » 05 апр 2017, 13:20

Лигрина писал(а):
05 апр 2017, 08:47
Всем доброго времени суток!
...
Вес минус 1 кг.
Нервничаю. Нехорошая ситуация с племянницей((( От переживаний хочется сладкого и вредного и запрещенного. Пока держусь.
Вес на сегодня -1кг? Совсем не показательно, увы(( просто не ела накануне, вот тебе и хороший отвес. Какой средний вес февраля? марта? Этой недели?
Здорово, что начало получаться!!!
Чтобы сходилось бжу надо все продумать заранее, иначе никак(( я себе так голову сломала, чтоб бжу было сбалансированным...
Сладкого и вредного хочется:
А) по привычке- сахар наркотик
Б) от недобора углей.

Ситуация разрешиться с девочкой. Все пройдёт и это тоже!
Держись Ленок! Ты нужна своим деткам здоровая!!!
Удачи милая и не вешай нос!!!

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 05 апр 2017, 16:13

Зими писал(а):
05 апр 2017, 13:20
Вес на сегодня -1кг? Совсем не показательно, увы(( просто не ела накануне, вот тебе и хороший отвес. Какой средний вес февраля? марта? Этой недели?
Спасибо, Зими, знаю. Средний вес, по мне так просто стоит, даже озвучивать не хочу.
Минус 1 накануне как раз был выходной и ела я нормально, и пила хорошо. У меня вес от воды сильно зависит, когда пью - теряю.
Зими писал(а):
Сладкого и вредного хочется:
А) по привычке- сахар наркотик
Б) от недобора углей.
Блин,я незнаю чем эти углеводы набрать в таком количестве. Честно, мне кажется, в меня столько не влезет. А те, что влезли бы -нельзя(((
Зими писал(а):
Ситуация разрешиться с девочкой. Все пройдёт и это тоже!
Хотелось бы, но ситуация длится второй год((( И повлиять на нее не могу, и отсраниться и думать абстрактно не получается.
Зими писал(а):
Держись Ленок! Ты нужна своим деткам здоровая!!!
Удачи милая и не вешай нос!!!
Спасибо! Стараюсь!

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 05 апр 2017, 16:15

Лигрина писал(а):
05 апр 2017, 16:13
Хотелось бы, но ситуация длится второй год((( И повлиять на нее не могу, и отсраниться и думать абстрактно не получается.
Отстраниться )

Зими

Сообщение Зими » 05 апр 2017, 17:42

углеводы в твоем случае это крупы, бобовые, овощи и фрукты.
углей в помидорах огурцах мало. больше в брокколи и стрючковой фасоли.

твое меню на завтра готово?
или покажи те дни, которые считала:))

Зими

Сообщение Зими » 05 апр 2017, 18:04

Лигрина писал(а):
05 апр 2017, 16:15
Хотелось бы, но ситуация длится второй год(((
ситуация и еда - разные вещи.

Зими

Сообщение Зими » 14 апр 2017, 15:47

Лигрина писал(а):
05 апр 2017, 16:13
Средний вес, по мне так просто стоит, даже озвучивать не хочу.
Милая, как твои дела?все очень хорошо или все катастрофически по прежнему?!
переживаю...

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 13 май 2017, 16:02

Леночка, аууууу!!! Уже даже я в работу подключилась! Ты как там? Как успехи?
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лигрина
Контактная информация:

Сообщение Лигрина » 15 май 2017, 07:59

Всем привет! Сегодня с утра немного времени и забежала отчитаться.
Я не пропала, но бегаю очень быстро))) Работа, дом, родители, дополнительные занятия с детьми, сейчас еще учеба на сертификат по функциональной диагностике присоединилась.
Но за это время я посетила другого эндокринолога (очень хотела к ней попасть). Она мне скорректировала терапию, изменила мою диету (я с диетологом созвонилась - дал добро)Питание 5-6 раз в день. Система "Светофор" красный, желтый и зеленый список продуктов. И принцип тарелки. Калории считаю не регулярно, но для интереса как-то просчитала один день в общем выходит калорий порядка 1600.
Из физ. нагрузки небольшая зарядка для спины (тут хочу все-таки подобрать какой-то определенный комплекс, но пока ограничиваюсь несколькими упражнениями) и ходьба пешком с утяжелением в виде рабочей сумки (для интереса взвесила ее - 7 кг :pardon: ) по шагомеру прохожу каждый день от 12000 до 16000 (если от вызова до вызова можно пройти - предпочитаю этот путь передвижения - и полезно, и даже пешую прогулку у нас компенсируют в денежном эквиваленте, так сказать за амортизацию обуви :) )
Результат есть - минус 5 кг за месяц. Ушли отеки на ногах. Застегнулась моя любимая ветровка, которую с момента беременности Сережкой не носила.)))
Мне разрешили кисломолочные продукты. Поэтому в качестве перекусов разрешенный фрукт, кефир - можно купить в любом магазине и не надо утяжелять сумку. В качестве обеда или беру с собой ( отварное яйцо или запеченое мясо, овощной салат, зерновой хлеб, могу сделать в виде бутерброда, в этом случае удобно - можно в любом макдоналдсе или похожем заведении купить кофе, сесть за столик в уголке и спокойно съесть, особенно сейчас когда вызовов стало меньше, и иногда приходится их ждать) Еще вариант зайти в магазин , где продается детское питание и купить его, например, цыпленок с зеленым горошком))) вкусно, несоленый, но нам и не надо. Вообщем приспосабливаюсь.
Вот вкратце как-то так. Если выпадет денек посвободнее выложу свое примерное меню с расчетами.
До встречи! Не теряйте :give_rose:

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 май 2017, 08:22

Лигрина писал(а):
15 май 2017, 07:59
Всем привет! Сегодня с утра немного времени и забежала отчитаться.
Я не пропала, но бегаю очень быстро)))
Леночка! Как я рада что ты, все-таки с нами!!!! :give_rose:
Ого! 5 кг это очень круто :good:
Ты - умничка!!! Очень радует, что сбываются мечты и желания. У такого светлого человечка как ты иначе и быть не может! Здоровья тебе и сил :air_kiss:
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 15 май 2017, 20:58

Ленчик! как я рада твоим успехам!
умничка!!!

как говорит мой тренер на реплику, что я застегнула брюки, которые носила после 5 курса института - а могла и не застегнуть))
рада, что курточка застегнулась!!! :air_kiss:

под контролем врачей худеть и безопаснее и надежнее, главное маленькими шажками идти к цели! только вперед!!!
ты очень сильная и целеустремленная! у тебя все получиться!!! :good: :give_rose:

Ответить

Вернуться в «Журналы»