Как я волшебничаю

Не серьезный подход к серьезным вещам

Модератор: Фростя

Фростя
Контактная информация:

Как я волшебничаю

Сообщение Фростя » 04 авг 2016, 10:38

Как то во времена жизни тяжелые попалась мне дивная книга по прикладной психологии. Вернее две книги одних и тех же авторов. Вадим Гурангов и Владимир Долохов «Технология Успеха», «Учебник везения». Прочитала, посмеялась и решила попробовать. Забавно, но действенно.
Вот пример. Я очень стесняюсь (стеснялась) говорить с продавцами о некачественном товаре. А тут купила на рынке, который съезжается в станицу раз в неделю, футболку сыну. А на ней ма-аленькая дырочка. Зашить новенькую и носить? Или все же попробовать технологию успеха? Посылаю продавцам уверенность в себе в виде рыцаря в шлеме и в ластах на голых волосатых ногах.
Теперь нужно самой стать таким рыцарем и играть в него сразу же, как вспомню про дырочку на майке. Всю неделю, вместо того, чтобы переживать по поводу неудачной покупки, я шлепала ластами. И вот пришел день Х. Иду, боюсь. Но я кто? Рыцарь в шлеме (выпрямляюсь) и ластах (шлепаю ногами).
Дошла. Робко: «Я тут у вас на прошлой неделе футболку купила…» Продавец радостно: «С дырочкой? Мы ее специально в сторонку отложили, чтоб случайно не продать, а она к вам попала. Вам денюжки вернуть или заменить?» Сказать, что я обалдела – это ничего не сказать. Футболку заменила, с продавцом рассыпалась в благодарностях и заверениях в вечной дружбе. Теперь произвожу замены на раз и с обоюдными улыбками.
Или так. Стою на остановке. Жду школьный автобус. Уже понятно, что не приедет. Я сообщаю Ванечке (это что-то вроде ангела –хранителя), что мне все понятно и потому мне за опоздание выдернут ноги и вставят палки, а также отхлещут крапивой. Уж и не помню, что там я послала в подарок. Какую-то птицу, по-моему.
Вдруг останавливается уже проехавшая мимо машина. Подъезжает задом. «А мы за вами!» А я и не сомневалась. Скромно говорю «Спасибо» в облака и с достоинством благодарю не очень знакомых родителей кого-то из учеников.
Потом была Лисси Мусса и ее Форум Волшебников. Смешные ритуалы, самоисполняющиеся сказки и стихи. Играй не хочу. Хоть по делу, хоть просто так. Я и сама играю, и другим советую. Ну, хотя бы такой случай. Доче все уши прожужжали доброжелатели, что ее рабочее место сокращают, а тому, кто останется, урезают зарплату и меняют график.
Применили технологию метафоры. Место – не место красит человека, а человек место. Так вот, доча перестала перемалывать в голове сакраментальную мысль : «Ой, что будет!», взяла акварель, покрасила-разрисовала детские стульчики, заднюю часть всех стульев дома. Пришла на работу, перевернула стулья и разрисовала их снизу. Коллегу заставила цветок намалевать. Единственный филиал в районе не сократили. Правда, ничего волшебного, у них оба места декретные. Но нам-то все равно по какой причине.
И песню силы «У меня есть график, чудесный график, а пошли вы с этим графиком на фиг!» доча нашла сама, записала на телефон. Слушает, ржет. Про график все понятно? Только удобнее стал и зарплату не урезали. Правда, поговаривают, что только до Нового года… Но у нас что, практик психологических мало?
Так я о чем? Давайте вместе поиграем? Мало ли какие обстоятельства в жизни бывают? Глядишь, смехом-смехом, да и выберемся.

Забава
Модератор

Re: Как я волшебничаю

Сообщение Забава » 04 авг 2016, 11:08

интересная техника, а расскажи поподробнее о ней
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 04 авг 2016, 14:34

Вот и я читала и уже заготовила коммент: а можно поподробнее?))))
Так там как - от фонаря придумываешь себе что-то или все-таки определенная техника есть?
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Зими

Сообщение Зими » 04 авг 2016, 20:19

а видео как вставить?
волшебство зависит от настроя! вспомнилось такое видео: Эми Кадди: Язык тела формирует вашу личность: https://www.youtube.com/watch?v=Ks-_Mh1QhMc
рекомендую к просмотру

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 04 авг 2016, 22:03

Определенная техника в книгах Гурангова-Долохова. А масса всяких разных у Лисси Муссы и у симоронистов. Насчет придумать всяко разное... А как вы думаете появлялись заговоры да наговоры? Берется путеводная нить и на неё нанизывается уйма всего.
Давайте-ка я примерчики еще приведу. на форуме у флайледи я уже советовала как ходить по кабинетам с бюрократами. Вырезаешь из шоколадной фольги две большие звезды и подкладываешь под лямки лифчика. Кто ты теперь? генерал. и отношение соответствующее. У тебя к себе, а у других к тебе.
Девочка наша пошла добиваться более удобного садика. Пишет, что чувство юмора помогло ей повысить самооценку и она говорила спокойно, с достоинством и... внутренним смехом. Обещали дать садик. Так у нас девочки аттестацию проходили. Про комиссию ужасы рассказывали. "Генералы" шли спокойно.
Да вы трансерфинг-то почитывайте. Там тоже самое. Надо сбить сознание, подсознание или оба вместе с толку. а для этого абсурдные ритуалы - самое то.
Я вам еще вполне шизофренический ритуал расскажу. Когда долго нет нужного транспорта, я (по совету друзей-симоронистов)отхожу немного от трассы, достаю мобильник и говорю: "Алло, Кремль? что за дела? Волшебнице Фросте транспорта не дают. Да-да, 20-я маршрутка. поторопите, пожалуйста. спасибо." Хотите верьте, хотите проверьте - тут главное далеко от дороги не отходить, а то добежать до маршрутки не успеешь.
Только один раз сбой был. Потребовала я маршрутку на 11 часов, к нам в станицу едущую, поторопить. А она никак. Уже на 20 минут опаздывает. Вдруг муж звонит. "Как ты там? Ты хоть помнишь, что маршрутка в 11 часов от нас идет, а не к нам? А то знаю я тебя. небось перепутала волнуешься..." Вот тут я на скамеечку и села...

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 05 авг 2016, 05:57

Зими писал(а):
04 авг 2016, 20:19
а видео как вставить?
Пока сама не разобрались - пока скорее всего с помощью bb-кода.
Но я сейчас до мужа доеду - планируют сделать нормально и идёт вставлять, и картинки и ссылки в текст)))))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 авг 2016, 06:19

Фростя, здорово, что так все получается. А вот если я хочу на море поехать, как бы мне его заказать?)) Пока не получается у самой придумать :write:

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 05 авг 2016, 08:12

Забава писал(а):
05 авг 2016, 06:19
Фростя, здорово, что так все получается. А вот если я хочу на море поехать, как бы мне его заказать?)) Пока не получается у самой придумать :write:
Может вещи собрать? И в купальнике ходить?
Не не то... А что если идею с кремлем взять? Ну или что-то вроде этого?
(с) Маргарет Тэтчер

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 05 авг 2016, 12:06

Забавушка, заглянула я к Лиссе Муссе. Есть такая техника - ассоциации. в принципе - задаешь вопрос и открываешь книгу хорошую на любой странице или телевизор на произвольном канале. Ну и читаешь или слушаешь ответ. Я завсегда лезу в поиск к Муссе. и сразу ответ: Я сама себе тормоз.
Теперь надо подумать как спустить тормоза.
Я себя не торможу
На море себя вожу.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 05 авг 2016, 12:19

Не, в книжку заглядывать не буду)) а то там вдруг написано - в следующий раз поедешь? Ну уж нет, не буду так рисковать.

А про тормоз я вообще не поняла :D

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 05 авг 2016, 22:22

Тормоз - это педаль. ищем педаль поблизости. например, на трехколесном велосипеде. Нажимаем, отпускаем. приговариваем: я себя не торможу, на моря себя вожу. И сразу че-нить делаем приближающее. место ищем, про цены узнаем, купальник примеряем или новый покупаем. Опять же смотрим, кто будет присматривать за бизнесом, договариваемся. Дожимаем мужа взять отпуск на следующей неделе или когда надо, обговаривая все возможные возможности. и собираемся, собираемся, собираемся, не забывая отпускать тормоз. такая штука еще называется заякорить.
Я задумалась над отпусканием тормозов, а тут мне подруга позвонила. приглашает в Кисловодск на бесплатное проживание хоть на пару-тройку дней. Так что я нажимаю-отпускаю тормоза на дочиной машине и везу себя в Кисловодск.

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 05 авг 2016, 22:35

А вот еще волшебная жалелка:
Ну вот как Забаве пожить спокойно? Все по морям разъезжает. Только-только с Черного приехала, а уже надо на Средиземное собираться. И какие только причины не придумывает, чтобы не поехать - и денег нет, и времени не хватает, и обязанности всякие разные навалились. Ан нет, шалишь! Деньги пришли, обязанности делегировались. Хочешь-не хочешь, ехать надо. а ведь так хочется дома остаться, пожалеть себя на всю катушку-у-у!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 06 авг 2016, 14:16

Что то мне пока сложно даётся такая психология))
вчера с друзьями разговаривали, оказались что они тоже в такой же период собираются на море, может получится вместе поехать.
А утром посмотрела отели в Анапе (пока смотрела только Геленджик) и забронировала 4-хзвездочную гостиницу с питанием, детскими площадками и бассейном.

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 06 авг 2016, 18:44

Сложно-не сложно, а тормоз отпустила. Счастливого пути!!!

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 07 авг 2016, 15:09

Спасибо, Люба! Посмотрим, что из этого выйдет

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 08 авг 2016, 11:54

Ты, главное, тормоза отпускай...

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 08 авг 2016, 16:24

Сегодня как раз и удалось отпустить этот самый тормоз.
Я планировала отпуск в районе 30 тысяч - 10 проживание, 10 питание, 5 дорога (бензин), ну и 5 на всякий случай. А номер в отеле, который я забронировала стоит немного больше 30 (с полным пансионом). И на душе не спокойно было - дорого, больше, чем я планировала, а еще деньги нужны туда, туда и туда, и как все потом правильно потратить, чтобы прожить оставшийся месяц... В общем тормозил меня финансовый вопрос.
А сегодня всплывает реклама этого отеля с номером за 20 (с полным пансионом), единственное, что это будет двухместный номер, а не трехместный как раньше. Подумала я, поразмышляла - дочка может и с нами поспать немного (если уж не договоримся о детской кроватке), да и едим мы с ней обычно на двоих одну порцию.
Так что с большим облегчением отменила первую бронь и забронила этот, подешевле. И на душе спокойно и счастливо стало :)

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 09 авг 2016, 00:21

Здорово! А у меня к моей поездке тормоз появился. я его даже не озвучу, чтоб ему силы не придавать и понажимаю-ка на педали тормозные всех машин, какие есть.

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 12 авг 2016, 21:29

Сми-ишно, но я свои тормоза отпустила. собралась. Завтра еду! спасибо, Забаве, а то бы и не решилась.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 авг 2016, 21:50

Фростя писал(а):
12 авг 2016, 21:29
Сми-ишно, но я свои тормоза отпустила. собралась. Завтра еду! спасибо, Забаве, а то бы и не решилась.
Вот так неожиданно и получается польза от совета подруге))))))))))))
(с) Маргарет Тэтчер

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 13 авг 2016, 07:46

Люба, хорошей поездки!)

Фростя
Контактная информация:

Сообщение Фростя » 14 авг 2016, 21:02

я в Кисловодске. Фотографируюсь с удавом, пью нарзан, гуляю до умопомрачения. по ходу дела решается моя застарелейшая - 7 летняя проблема, не связанная со здоровьем. Потом расскажу. пока что я твердо уверена - чудеса есть!
Забавушка, снимай ногу с тормоза, плиз! Чтоб и тебе на днях счастливого пути желали.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 14 авг 2016, 21:07

Какая красота, Любочка! Не испортилась у вас погода?

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 15 авг 2016, 10:08

Фростя писал(а):
14 авг 2016, 21:02
я в Кисловодске. Фотографируюсь с удавом, пью нарзан, гуляю до умопомрачения. по ходу дела решается моя застарелейшая - 7 летняя проблема, не связанная со здоровьем. Потом расскажу. пока что я твердо уверена - чудеса есть!
Как здорово!!! Отдых! Да еще и проблема, которая решается!!!! Чудеса есть всегда! И они случаются с нами!!!! :)
(с) Маргарет Тэтчер

kuka

Сообщение kuka » 15 авг 2016, 10:49

Какая интересная техника!
Я знаю, что подобные вещи очень хорошо работают. Эх, немного бы фантазии еще! А вообще - чем не серьезнее ты относишься к делу - тем лучше результат! Я имею ввиду не безалаберное отношение к выполнению работы, а именно свое личное отношение.
А с такой техникой получается, что хуже в любом случае не будет, а настрой даешь позитивный.

Ответить

Вернуться в «Развлекательная психология»