Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

В рамках этого марафона мы полностью перезагружаем свою жизнь!
Анна
Куратор

Re: Марафон перезагрузка. Наши отчеты.

Сообщение Анна » 12 ноя 2016, 08:15

Пятница.
хотя сегодня уже суббота.День вчера прошел очень динамично.
Утром все прошло как обычно, на автопилоте, хотя психологи считают что нужно дела переставлять между собой и гулять постоянно новыми дорогами, чтобы мозг не застаивался.Но я как правило если поменяю утренние дела местами - вылетает что -нибудь из головы.
Работу в зоне закончила, делала ЧБД, но не помыла пол, кажется не очень суеверная, но когда кто-то уходит из дома не могу мыть пол, примета плохая, а может это лень? :? Тем не менее сейчас допишу и пойду мыть.Вечером прошлась по верхам, массаж сделала.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 10:40

Анна писал(а):
09 ноя 2016, 20:52
Среда
Все ручки на УСы исписала, еле утром карандаш нашла. :D
Я когда только начинала писать УСы - тоже поразилась тому - как быстро ручки у меня заканчиваются)))
Строчила по 10 листов! Уж так мне понравилось))
Сегодня проспала, наказание было: утреннее отлучение от компьютера
А ты все наказываешь себя!
Пятница.
Утром все прошло как обычно, на автопилоте, хотя психологи считают что нужно дела переставлять между собой и гулять постоянно новыми дорогами, чтобы мозг не застаивался.Но я как правило если поменяю утренние дела местами - вылетает что -нибудь из головы.
Работу в зоне закончила, делала ЧБД, но не помыла пол, кажется не очень суеверная, но когда кто-то уходит из дома не могу мыть пол, примета плохая, а может это лень? :? Тем не менее сейчас допишу и пойду мыть.Вечером прошлась по верхам, массаж сделала.
Вообще-то примета плохая - не когда вообще кто-то уходит, а если в дальнюю дорогу уезжает.
А то это что же получается? Муж ушел на работу - а ты целый день его ждешь, чтобы пол помыть? Не, нет такой приметы на краткосрочные уходы))) Так что мой пол спокойно))
А на счет переставления дел... Психологов много. И они вообще много говорят. И мысли их не всегда сходятся.
Я, хоть и не психолог. Но на 100% знаю, что лучше так - как тебе лучше! Как тебе удобнее, продуктивнее и т.д.
Есть вещи, конечно - в которые не мешало бы новизны внести. Та же дорога на работу - да, соглашусь - эта хорошая практика - испытать новые пути. У меня, например - от светофора до дома можно дойти тремя путями. И я люблю менять их - всегда что-нибудь новое замечаешь. Или с почты однажды пошла через другой дворик. Точнее - дворик тот же, но пошла по дорожке с другой стороны. Поразилась тому - на сколько справа этот дворик выглядит по-другому, чем слева. И на сколько сразу меняется в нем атмосфера.
А вот на счет рутинных дел - не соглашусь с психологами. Рутина на то и рутина, чтобы на автомате ее выполнять - так продуктивнее.
Только нужно осознанно идти на автомат, а не автоматически ;)
(Что-то у меня в этот раз сплошные каламбуры в тексте или тавтологии)))
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 10:47

melodylove писал(а):
11 ноя 2016, 06:01

Встаю не по будильнику, а как проснусь. Поэтому и нестабильно пока.
Вот сегодня например встала в 5 утра. Самое лучшее время - и Усы пишутся как по маслу - никто не мешает, и просыпаться легко. Хотя и легла вчера не намного раньше 12. Днем если тяжело - могу прилечь, но обычно нормально себя чувствую. Надеюсь постепенно перейду к более раннему отходу ко сну и количество сна устаканится. Для меня 6-7 часов сна всегда было достаточно. Зимой чуть больше, летом чуть меньше.
У меня норма 7 часов. Тоже без будильника в 5 встаю. Но если меньше 7-ми - то уже разбита.
Пока не работаю, жесткого графика нет, поэтому все зависит только от меня - и режим и дисциплина.
А детки?
Гимнастику для лица - в арсенале есть много упражнений, с разных тренингов, и с интернета. Обычно 10-15 минут.
Вот такой например: https://www.youtube.com/watch?v=MMM2kOC5Y54
Спасибо большое! Я тут с вами, девочки - уже целую коллекцию насобирала! Теперь осталось все испробовать и выбрать свой вариант))
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 ноя 2016, 19:11

Лина писал(а):
12 ноя 2016, 10:40
Анна писал(а):
09 ноя 2016, 20:52
Сегодня проспала, наказание было: утреннее отлучение от компьютера
А ты все наказываешь себя!

Да нет, просто времени садиться за компьютер было мало, загрузить и выключить или от прогулки отказываться, выбрала прогулку. Зато когда позже включила компьютер, в почте столько лишнего пришло :? , от многого отписалась и поняла нужно устроить компьютерный марафон.
Пятница.
Вообще-то примета плохая - не когда вообще кто-то уходит, а если в дальнюю дорогу уезжает.
А то это что же получается? Муж ушел на работу - а ты целый день его ждешь, чтобы пол помыть? Не, нет такой приметы на краткосрочные уходы))) Так что мой пол спокойно))
А на счет переставления дел... Психологов много. И они вообще много говорят. И мысли их не всегда сходятся.
Я, хоть и не психолог. Но на 100% знаю, что лучше так - как тебе лучше! Как тебе удобнее, продуктивнее и т.д.
Есть вещи, конечно - в которые не мешало бы новизны внести. Та же дорога на работу - да, соглашусь - эта хорошая практика - испытать новые пути. У меня, например - от светофора до дома можно дойти тремя путями. И я люблю менять их - всегда что-нибудь новое замечаешь. Или с почты однажды пошла через другой дворик. Точнее - дворик тот же, но пошла по дорожке с другой стороны. Поразилась тому - на сколько справа этот дворик выглядит по-другому, чем слева. И на сколько сразу меняется в нем атмосфера.
А вот на счет рутинных дел - не соглашусь с психологами. Рутина на то и рутина, чтобы на автомате ее выполнять - так продуктивнее.
Только нужно осознанно идти на автомат, а не автоматически ;)
(Что-то у меня в этот раз сплошные каламбуры в тексте или тавтологии)))

Вот и я пришла к мнению, что это лень, но лениться иногда тоже полезно. А утром настолько все отработано даже по времени, если начала чуть позже или раньше то уже знаю во сколько освобожусь.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 ноя 2016, 19:18

Суббота.
Утренние дела все сделала и пошла мыть пол.Сегодня почти весь день провела на улице.Вечером раковину начистила, по верхам прошлась, зарядку для лица сделаю позже.

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 12 ноя 2016, 19:48

Анна писал(а):
12 ноя 2016, 19:11
Да нет, просто времени садиться за компьютер было мало, загрузить и выключить или от прогулки отказываться, выбрала прогулку. Зато когда позже включила компьютер, в почте столько лишнего пришло :? , от многого отписалась и поняла нужно устроить компьютерный марафон.
И правильно сделала! прогулка лучше)))
Компьютерный марафон - это в смысле уборка в компьютере? После нового года я хотела устроить флешмоб по чистке компа. Полностью - все папки,закладки, подписки. потому что - у меня самой руки не доходят. А в компании веселее)))
Вот и я пришла к мнению, что это лень, но лениться иногда тоже полезно. А утром настолько все отработано даже по времени, если начала чуть позже или раньше то уже знаю во сколько освобожусь.
Все хорошо если в меру))))
Суббота.
Утренние дела все сделала и пошла мыть пол.Сегодня почти весь день провела на улице. Вечером раковину начистила, по верхам прошлась, зарядку для лица сделаю позже.
Главное - не забыть про зарядку))
Как у вас с погодой сейчас? У нас - настоящая зима! так снежно и здорово!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 12 ноя 2016, 20:19

Лина писал(а):
12 ноя 2016, 19:48
[quote=Анна post_id=2467
Суббота.
Утренние дела все сделала и пошла мыть пол.Сегодня почти весь день провела на улице. Вечером раковину начистила, по верхам прошлась, зарядку для лица сделаю позже.
Главное - не забыть про зарядку))
Как у вас с погодой сейчас? У нас - настоящая зима! так снежно и здорово!!!
У нас на Северо - Западе страны тоже зима, дворники с лопатами у подъездов расчищают, машины снег вывозят вереницей с тротуаров и дорог. Сегодня гуляли с мамой у храма , так красиво, деревья все в измороси, кругом снег белый, с утра солнышко выглядывало.Красота :)
Зарядка у меня входит в утренний ритуал, выпила воды и пошла заряжаться энергией. Хочу попробовать Око Возрождения.Столько разнообразной информации не знаю на чьей остановиться, кому поверить.
Девочки, может кто-то занимался или есть какая информация поделитесь.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 14 ноя 2016, 20:11

Понедельник.
Я как-то и не задумывалась, что уже 6-я неделя идет.
1. УСы пишу.
Для повышения своей энергии каждый день делаю сарвангасану ( по -русски березка).С утренней гимнастикой сделать не получается ( попа от пола не отрывается, наверно спит еще), делаю после прогулки.
2.С самого утра привожу себя в порядок.С перчатками я дружу, использую их при любой домашней работе.
3.Воду утром пью два стакана, один сразу, другой после зарядки. За питанием слежу, но.... все равно слежу. Дом проветриваю постоянно, лучше ходить в кофте,но не в душной комнате, еще на каждой батарее стоит емкость с водой, воздух увлажняю.
4.Перешла делать уборку в ванну и туалет.Поработала. По верхам убираю.

melodylove

Сообщение melodylove » 15 ноя 2016, 19:32

1) УСы пишу) пропустила только однажды за всю неделю.
Список не составила, как-то не заметила это задание (или "пропустила мимо ушей"? )
Зарядку понемногу стала делать.
2) Массажик\гимнастика для лица, кремик для рук.
Вот с перчатками не дружу. Только если злейшая химия, и то не всегда. Лучше кремом намажусь лишний раз, хотя наверное уже пора приучаться.
3) Водичка с утра стакан - святое дело) Питание - по возможности. Проветривание - жить без этого не могу, окно открыто почти всегда. Мне нужен свежий воздух, как... воздух)))))
4) Работа по зонам вписывается в режим, вроде. ) И горячих точек тоже предостаточно. В целом получается примерно 1-2 точки в неделю. Немного, зато качественно и с удовольствием.
Вот вопрос с подметанием и мытьем полов после ухода родных из дома - решила этот вопрос для себя так: как только они доезжают до работы - всё, можно)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 15 ноя 2016, 20:42

Я уже хотела "АУУУУ" писать, все пропали куда-то. :?

Вторник
Утро прошло как обычно,все утренние дела под контролем. В зоне работала в первой половине дня, после обеда ходила на маникюр, поэтому после обеда занималась бумагами, можно сказать и маникюр сберегла и завал разгребла, а то все в папочку складывается.Раковина блестит, я отдыхаю.Пойду массаж для лица сделаю.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 16 ноя 2016, 19:58

Среда.
Утром как всегда, воды попила,зарядку сделала,УСы пописала , себя в порядок привела.В ванной сегодня как в армии щеткой швы у плитки чистила, ну не нравиться мне это дело :roll: .Перчатки использовала, дом проветривала.Раковина уже блестит. Пойду маску для лица сделаю.

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 16 ноя 2016, 21:59

Здравствуйте,девочки! :)
Галя,я что-то разболелась немного и не успевала писать..
Делала основные пункты(усы,зарядку и уборку по чуть-чуть)
Отчёт за среду 16.11.
1. Внутренний мир.
-пишем 3 страницы УСов-да,написала.
- для повышения ЛЭ делала себе и дочкам причёски,посмотрела любимый сериал "Сваты",
читала книгу Р.Шарма.
2. Красота.
- Приводим себя в порядок с самого утра -сделано.
- Продолжаем следовать своей "привычке красоты".-пропустила массаж лица. Нос заложен и несколько дней из-за этого не делала.
- О,резиновые перчатки это моя слабость(забываю). Хорошо,что задание такое и теперь напоминать себе буду.
Одевала сегодня каждый раз!
3. Здоровье.
- Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку)-да.
- Следим за своим питанием. -на завтрак сделала себе вместо бутеров кашку,на ночь не ем!
- обязательно проветриваем наш дом!-проветрила.
4. Дом.
- Работала в спальне.
- Каждый вечер убираем весь дом по верхам.-убрала.
- Мини-флэшмоб.-не успела..

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 ноя 2016, 15:48

Анна писал(а):
14 ноя 2016, 20:11
Понедельник.
Я как-то и не задумывалась, что уже 6-я неделя идет.
Я и сама удивилась - когда недели проставила)))
1. УСы пишу.
Для повышения своей энергии каждый день делаю сарвангасану ( по -русски березка).С утренней гимнастикой сделать не получается ( попа от пола не отрывается, наверно спит еще), делаю после прогулки.
Ой, и мне надо попробовать!! Вдруг - поможет!
2.С самого утра привожу себя в порядок.С перчатками я дружу, использую их при любой домашней работе.
3.Воду утром пью два стакана, один сразу, другой после зарядки. За питанием слежу, но.... все равно слежу. Дом проветриваю постоянно, лучше ходить в кофте,но не в душной комнате, еще на каждой батарее стоит емкость с водой, воздух увлажняю.
4.Перешла делать уборку в ванну и туалет.Поработала. По верхам убираю.
Как здорово у тебя все получается))))
Я уже хотела "АУУУУ" писать, все пропали куда-то. :?
Народ иногда теряется - если марафон без жестких правил))))
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 ноя 2016, 15:56

melodylove писал(а):
15 ноя 2016, 19:32
1) УСы пишу) пропустила только однажды за всю неделю.
Список не составила, как-то не заметила это задание (или "пропустила мимо ушей"? )
Зарядку понемногу стала делать.
Ну ничего - задания висят - можно наверстать))))
2) Массажик\гимнастика для лица, кремик для рук.
Вот с перчатками не дружу. Только если злейшая химия, и то не всегда. Лучше кремом намажусь лишний раз, хотя наверное уже пора приучаться.
Пора приучаться! Ты срау увидишь разницу!!!
3) Водичка с утра стакан - святое дело) Питание - по возможности. Проветривание - жить без этого не могу, окно открыто почти всегда. Мне нужен свежий воздух, как... воздух)))))
Ну это просто замечательно!!!
4) Работа по зонам вписывается в режим, вроде. ) И горячих точек тоже предостаточно. В целом получается примерно 1-2 точки в неделю. Немного, зато качественно и с удовольствием.
Вот вопрос с подметанием и мытьем полов после ухода родных из дома - решила этот вопрос для себя так: как только они доезжают до работы - всё, можно)
Вот и чудненько! А кто нам сказал, что мы не можем сами себе придумывать правила и приметы?!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 17 ноя 2016, 16:00

Taissial писал(а):
16 ноя 2016, 21:59
Здравствуйте,девочки! :)
Галя,я что-то разболелась немного и не успевала писать..
Делала основные пункты(усы,зарядку и уборку по чуть-чуть)
Как ты себя сейчас чувствуешь?
Отчёт за среду 16.11.
1. Внутренний мир.
-пишем 3 страницы УСов-да,написала.
- для повышения ЛЭ делала себе и дочкам причёски,посмотрела любимый сериал "Сваты",
читала книгу Р.Шарма.
Какие милые приятности!
2. Красота.
- Приводим себя в порядок с самого утра -сделано.
- Продолжаем следовать своей "привычке красоты".-пропустила массаж лица. Нос заложен и несколько дней из-за этого не делала.
- О,резиновые перчатки это моя слабость(забываю). Хорошо,что задание такое и теперь напоминать себе буду.
Одевала сегодня каждый раз!
Ну вот умничка! Так, гляди - с заданиями и в привычку войдет ;)
Кстати, меня мама еще с детства учила - когда нос заложен - как раз массаж околоносовой зоны и переносицы - очень облегчает насморк! Проверено на себе - облегчает. Так что насморк - это не повод откладывать массаж, а наоборот - повод не пропускать))))
3. Здоровье.
- Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку)-да.
- Следим за своим питанием. -на завтрак сделала себе вместо бутеров кашку,на ночь не ем!
- обязательно проветриваем наш дом!-проветрила.
Ой какая умничка! особенно кашка вместо бутеров! Вот это здорово!
4. Дом.
- Работала в спальне.
- Каждый вечер убираем весь дом по верхам.-убрала.
- Мини-флэшмоб.-не успела..
Ничего - неделя еще не закончилась ;)
Умничка, Таечка! Прекрасно перезагружаешься))))
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 17 ноя 2016, 19:59

Четверг.
Утром все по плану , без изменений и заморочек.В зоне мыла в перчатках, комнаты проветривала, раковина уже блестит, осталось умыться и массаж сделать, впрочем еще по верхам пройтись надо.Пошла.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 18 ноя 2016, 20:24

Пятница
Утром все как обычно, со всем справилась.Работа в зоне закончена. ЧБД - сделала,все проветрила, раковина блестит , душа поет.Только не знаю завтра петь будет или нет, сегодня на новую тренировку ходила, миофасциальный релиз, на gridе каталась.
Пойду умываться и зарядку для лица делать.

Забава
Модератор

Сообщение Забава » 18 ноя 2016, 21:24

:give_rose: Анна, восхищаюсь твоей дисциплиной!! Ты настоящий пример для подражания
Список участниц марафона "Учимся тратить с умом"
viewtopic.php?p=5029#p5029

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 19 ноя 2016, 18:52

Забава писал(а):
18 ноя 2016, 21:24
:give_rose: Анна, восхищаюсь твоей дисциплиной!! Ты настоящий пример для подражания
Наверно у меня грязнее всех :lol: :lol: :lol: :lol:
Вообще после раковины я хозяйством ни каким не занимаюсь, а сажусь на несколько минут почитать новости, ну и сразу написать отчет.Если не зависать на сайтах - это недолго.

Суббота.Утром все сделала по плану , сходила на йогу , потом занималась готовкой.Сегодня такая плохая погода, ветер сильный - много не погуляешь, только по необходимости. Раковина уже блестит, по верхам прошлась, осталось умыться и массаж сделать. ;)

Taissial
Куратор

Сообщение Taissial » 20 ноя 2016, 19:57

Привет,девочки и Галина!!! :give_rose:
Отчёт за четверг и пятницу 17 и 18.

1. Внутренний мир.

-пишем 3 страницы УСов-пропустила пятницу-проспала..
- для повышения ЛЭ танцевали с детками,прошлась по магазинам,слушала музыку.
2. Красота.
- Приводим себя в порядок с самого утра -прихорошилась.
- Продолжаем следовать своей "привычке красоты".- массаж лица сделала,самочувствие хорошее уже.
- резиновые перчатки использовала. Купила красивые,фиолетовые!! :give_heart:
3. Здоровье.
- Следим за своим питанием. -на завтрак мюсли омлет,на ночь всё ещё не ем :D !
- обязательно проветриваем наш дом!-проветривала.
4. Дом.
- Работала в спальне и всё закончила.
- Каждый вечер убираем весь дом по верхам.-сделано.
- Мини-флэшмоб.-тут у меня ящик в диване. Всё разобрала за 2 дня.
P.S.
Лина писал(а):
17 ноя 2016, 16:00
Кстати, меня мама еще с детства учила - когда нос заложен - как раз массаж околоносовой зоны и переносицы - очень облегчает насморк! Проверено на себе - облегчает. Так что насморк - это не повод откладывать массаж, а наоборот - повод не пропускать))))
Спасибо за совет,я не знала даже об этом! Возьму на вооружение :)

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 21 ноя 2016, 06:59

Анна писал(а):
18 ноя 2016, 20:24
сегодня на новую тренировку ходила, миофасциальный релиз, на gridе каталась.
Ой.... Ты чего ругаешься???)))) Я и слов то таких не знаю))) Тебе как? Пела душа то?
Если не зависать на сайтах - это недолго.
Обычно - это самое сложное ;)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Лина » 21 ноя 2016, 07:03

Taissial писал(а):
20 ноя 2016, 19:57
Привет,девочки и Галина!!! :give_rose:
Отчёт за четверг и пятницу 17 и 18.

1. Внутренний мир.

-пишем 3 страницы УСов-пропустила пятницу-проспала..
- для повышения ЛЭ танцевали с детками,прошлась по магазинам,слушала музыку.
Какие приятные моменты))))) А то что проспала - ничего страшного! Я ругаюсь - когда просто ищутся причины, чтобы не писать. А если проспала - это же даже пхорошо! Значит ты побаловала себя и позволила не вставать)))
2. Красота.
- Приводим себя в порядок с самого утра -прихорошилась.
- Продолжаем следовать своей "привычке красоты".- массаж лица сделала,самочувствие хорошее уже.
- резиновые перчатки использовала. Купила красивые,фиолетовые!! :give_heart:
3. Здоровье.
- Следим за своим питанием. -на завтрак мюсли омлет,на ночь всё ещё не ем :D !
- обязательно проветриваем наш дом!-проветривала.
А почему "все еще"? Есть опасность? ;)
Я - когда совсем не в моготу на ночь... стакан кефира выпиваю - и весь голод как рукой снимает.
Я помню - когда беременная была - мне даже доктор рекомендовал перед сном кефир пить.
4. Дом.
- Работала в спальне и всё закончила.
Поздравляю))))
- Каждый вечер убираем весь дом по верхам.-сделано.
- Мини-флэшмоб.-тут у меня ящик в диване. Всё разобрала за 2 дня.
Как же я вами, девочки горжусь! Мне у вас учиться и учиться!!!
P.S.
Лина писал(а):
17 ноя 2016, 16:00
Спасибо за совет,я не знала даже об этом! Возьму на вооружение :)
лучше больше не болей!!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 21 ноя 2016, 19:03

Лина писал(а):
21 ноя 2016, 06:59
Анна писал(а):
18 ноя 2016, 20:24
сегодня на новую тренировку ходила, миофасциальный релиз, на gridе каталась.
Ой.... Ты чего ругаешься???)))) Я и слов то таких не знаю))) Тебе как? Пела душа то?

Душа не пела :( совсем, это такой ролик с рельефным рисунком,и катаешь его по телу и сидя и лежа, по всякому, больше не пойду, лучше схожу на что-нибудь другое.

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 21 ноя 2016, 19:32

Понедельник.
Утро прошло без изменений: все выпила ,написала,зарядку сделала, себя в порядок привела.
Хорошее замечала постоянно,на улице было трудно, кроме льда под ногами ничего не было, зато когда на асфальт переходишь - походка изменяется, голова к верху и тут уже можно за красотой мира понаблюдать. Маникюр делала на прошлой неделе, сегодня хотела обновить покрытие. В новую зону уборки перешла, работала в спальне. По верхам убираюсь, перчатки использую.
Пошла делать маску для рук, затем зарядку для лица и потом новое покрытие на ногти. ;)

Анна
Куратор

Сообщение Анна » 22 ноя 2016, 19:23

Вторник

Вот уже и вечер.
День прошел хорошо.
Утром все выполнила и для красоты и для здоровья.Сегодня убиралась в спальне. Раковину начистила, по верхам прошлась.Руки в порядке , пошла маску на лицо накладывать.

Ответить

Вернуться в «Марафон "Перезагрузка"»