Марафон "Перезагрузка". Задания.

В рамках этого марафона мы полностью перезагружаем свою жизнь!
Ответить
Лина
Администратор
Контактная информация:

Марафон "Перезагрузка". Задания.

Сообщение Лина » 10 окт 2016, 17:44

Теорией я вас (да и себя) грузить не стану. Итак времени мало)) Если подвернется интересная статья или видео - просто кину ссылочку.

Я буду давать задания раз в неделю по понедельникам.

По своим наблюдениям отметила, что обычно мне мешает приступить к каким-то серьезным, важным или интересным делам - банально необходимость убрать дома. Хоть по-верхам, хоть вымыть баночки со специями, хоть вымыть окно... Всегда - понимание того, что это нужно сделать - меня стопорило.
Поэтому я решила, что начинать нужно с уборки в доме. И в голове ;)
Ну а дальше уже будет проще идти к своим целям.

А первое задание распишу завтра рано утречком и начнем!
Добро пожаловать в мой дневник
Подтягиваю свои рукодельные хвосты
Дом должен быть центром, но не границей мира женщины.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Марафон "Перезагрузка". Неделя 1. Вторник. 11.10.16

Сообщение Лина » 11 окт 2016, 06:55

В этой теме комментарии не писать. Пусть здесь будут исключительно задания - чтобы не путаться ;)

Как я уже говорила - начинать будем с уборки - дома и в голове! Посему задания вырисовались следующие:

1. С сегодняшнего дня и каждый последующий день (в идеале всегда, но пока на протяжении марафона) - будем писать утренние страниц (УСы).
Если вы не знакомы с этой практикой, то почитать о ней, ну и обсудить заодно, можно тут.
Это задание выполнять обязательно и беспрекословно. Это НУЖНО! Обязательно!!! Это реально поможет навести порядок в голове, прояснит мысли, заберет негатив, избавит от хандры и поможет во многом разобраться.
Итак - ежедневно, сразу после того как проснулись - пишем 3 страницы УСов!

2. Начнем мы с аврально-генеральной уборки. Мы не будем делать прям полноценную, идеальную генеральную уборку сейчас. Нам нужно сделать так, чтобы нас в доме ничего не отвлекало от наших целей.
Чтобы не бегать по дому, не зная за что хвататься в первую очередь, предлагаю воспользоваться схемой авральной уборки по системе флай-леди.
Я вообще решила частенько прибегать к фишечкам флай-леди в этом марафоне. Все-таки - что ни говори, а в прививании полезных домашних привычек - ее система чемпион!
Делаем авральную уборку дома. Не обязательно делать ее одним махом. На это задание отводится три дня - так что и уборку можно разделить на три части.

Следующее задание появится в пятницу утром, 14.10.16

Отчитываться будем каждый день! Писать о своих успехах, возможных сложностях, лени и рвениях. Это будет нас стимулировать и не откладывать задание на последний отчетный день!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 1. Пятница. 14.10.16

Сообщение Лина » 14 окт 2016, 06:40

1. Ежедневно, сразу после того как проснулись - пишем 3 страницы УСов!

2. Я смотрю, что я не одна такая - никак не разделаюсь с авральной уборкой. Но ничего. Сегодня мы таки покончим с ней. И отличным финалом нашей авральной уборки станет - Час Благословения Дома.
Все же знакомы с ЧБД, да?
Вы можете воспользоваться готовой схемой уборки, можете сделать по-своему. Но суть остается неизменной - наводим окончательный лоск в своем доме. Конечно, предварительно завершив авральную уборку ;)
Хочу обратить ваше внимание на один момент.
Давайте ЧБД проведем не просто технически убирая. А действительно - благословляя свой дом! Делайте уборку с любовью! Наслаждайтесь тем, что вы делаете. Констатируйте, что убирая - вы несете в свой дом свет, тепло и любовь! Будьте сегодня настоящей Берегиней! Ведь с древних времен Женщины была не просто домохозяйкой, а настоящей хранительницей домашнего очага. И она поддерживала энергию дома не только убираясь в нем. Она проводила ритуалы, очищала и благословляла его.
Когда закончите с уборкой - обойдите свой дом с горящей свечей и молитвой. А потом поставьте свечу на стол - пусть догорит до конца. А потом откройте окна в доме - и впустите в него свежий воздух!
Насладитесь тем, что вы сделали!

3. Надеюсь, что у вас не так. Но у меня появилась плохая привычка. Последний месяц мы с Масянькой дома сидим - болеем. И как-то я вся такая уставшая-замученная-болеющая...
Раньше я всегда приводила себя в порядок до того, как проснутся муж и дочь. А последний месяц я как-то забила на эту привычку. Не то чтобы я совсем ужасно выгляжу. Но... Не сияю как раньше. И стала себе позволять утром мужа на работу в халате провожать...
Короче - не нравится мне этот период у меня. И я буду возвращать себя красивую и свежую по утрам!
Так что третье задание, которое теперь мы будем выполнять ежедневно. Это - с самого утра привести себя в порядок! И не просто с утра - часов в 11... А как только встали - идем в ванную и приводим себя в порядок!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 2.

Сообщение Лина » 16 окт 2016, 06:35

2. Приводим себя в порядок с самого утра - чтобы семья уже встретила нас красивых и ухоженных!

3. Начинаем по-тихоньку вводить полезные для здоровья привычки. Есть универсальные привычки, полезные абсолютно для всех. Это утром натощак прежде всего выпить стакан воды и делать обычную простую нормальную зарядку.
4. И продолжаем наводить лоск дома. Теперь после выходных у нас чистенько и хорошо. Но это "сверху". Теперь будем привыкать работать и "внутри".
Девочки, кто с флай знаком - будем на эту систему опираться. Кто не знаком - не беда. Все-равно мы не будем ей слепо следовать)))
На этой неделе мы вспомним про чудесную фишку флай-леди - деление дома на зоны.
Вот честно, не помню как там в флай, у меня такое деление по месяцу:
1. Прихожая/вход
2. Кухня
3. Гостиная/кабинет
4. Детская
5. Ванная/туалет

По моему календарю - следующая неделя - это детская. И это отлично - мне как раз там и нужно разобраться больше всего!
Девочки - хотите мои зоны возьмите, хотите - свои обозначьте.
Я у себя в блоге выкладывала календарь планирования с зонами. Там есть и пустой бланк для зон, вы туда можете вписать свои.

С зонами разобрались. Теперь схема действия. давайте - мы не будем работать по таймеру. И бросать работу как только пройдет 15 минут.
Давайте поступим так. Работаем - ровно столько сколько работается. Но за неделю мы должны полностью завершить работу над выбранной зоной. Смотреть по своим обстоятельствам. Кому-нибудь может надо только пыль протереть, а кому-то существенно расхламиться.

У меня в детской второй вариант.

Способ уборки тоже каждый сам для себя выбирает. Я вот буду двигаться "по ящикам". Открыла, все вывалила, вымыла ящик, перебрала, аккуратно сложила. Иду дальше.

Итак, тут задание - наводим идеальный порядок в выбранной зоне за неделю.
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 2.

Сообщение Лина » 18 окт 2016, 06:58

2. Приводим себя в порядок с самого утра - чтобы семья уже встретила нас красивых и ухоженных!

3. Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку).

4. Наводим идеальный порядок в выбранной зоне за неделю.

5. И будем вводить еще одну привычку - каждый вечер убираем во всем доме по верхам. Так, чтобы утром проснулись - а у вас все чистенько - ни грязной посуды, оставшейся с вечера, ни оставленных не на месте вещей :)
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 3.

Сообщение Лина » 24 окт 2016, 06:35

Здравствуйте, девочки!
Готовы к новой неделе перезагрузки?

3. Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку).

4. Переключаемся на новую зону уборки. И наводим идеальный порядок в выбранной зоне за неделю.

5. Каждый вечер убираем весь дом по верхам.

6. На этой неделе давайте вводить одну привычку красоты.
правда ведь - у каждой из нас есть что-нибудь такое, что нам нужно делать для себя, но мы забываем об этом? Я, например - все-время забываю делать маски для лица. А кто-то, возможно - делать маникюр или даже очистить личико вечером.
Выбираем одну привычку красоты и внедряем ее в жизнь.
Я буду стараться не пропускать маски для лица. А вместе с ними и скраб (чтобы кожу к маске подготовить). У меня график такой: 2 раза в неделю маска для лица (один раз - черная липучка и один раз мегамятная), за день до маски - скраб.

А как как будете действовать вы?
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 4.

Сообщение Лина » 31 окт 2016, 10:22

Девочки, всем большой привет!

Здравствуйте, девочки!

Вот у нас и очередная неделя перезагрузки.

Я решила немножко видоизменить подачу заданий. Так как внедряем мы все больше привычек и действий. И чтобы было проще сориентироваться - буду разбивать эти действия на группы.

1. Внутренний мир.
- Ежедневно, сразу после того как проснулись - пишем 3 страницы УСов!

2. Красота.
- Приводим себя в порядок с самого утра - чтобы семья уже встретила нас красивых и ухоженных!
- Продолжаем следовать своей "привычке красоты".

3. Здоровье.
- Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку). Но к этом
- Добавляем еще один пункт - следим за своим питанием.
Во-первых, давайте пересмотрим свой рацион и найдем слабое место. У меня, например - это завтрак. Я никак не могу перестроиться. Уже долгое время на завтрак у меня бутерброды с маслом и сыром и сладкий чай. Вот ничего не могу с собой поделать. Мне вкусно. И никак не приучу себя к здоровому завтраку. Над этим я и начну работать. А в чем ваша слабость? Это может быть - и вовсе отсутствие завтрака или обеда (значит нужно внедрять), слишком тяжелый или поздний ужин (облегчать и сдвигать время). Это может быть страсть к какой-нибудь вредности (исключать или искать более полезную альтернативу). Суть в том, чтобы не стремиться сразу весь рацион перестроить, а выбрать что-то одно, самое глобальное и начать работать именно над этим.
Позже мы будем работать над рационом более тщательно. А пока давайте ограничимся малым.

4. Дом.

- Переключаемся на новую зону уборки. И наводим идеальный порядок в выбранной зоне за неделю.
- Каждый вечер убираем весь дом по верхам.
- Теперь такой пункт. Это будет мини-флэшмоб. Наверняка, у каждой из вас есть местечко в доме (а то и не одно), которое очень нужно привести в порядок. Но поряду причин вы постоянно это откладываете. Как правило - это такое место, которое не доступно взгляду посторонних, поэтому оно не стоит в списке приоритетов.
У меня несколько таких мест есть. Это кладовка, балкон и, конечно же - любимая мастерская! Эти места периодически приводятся в порядок. Но в процессе работы и уборки в других зонах - постепенно теряют свой презентабельный вид. И снова я берусь за уборку - когда там уже не возможно что-то найти :oops:
Так что давайте составим такие мини-списочки и выберем какое-нибудь одно местечко на эту неделю, где мы наведем порядок.
- И еще один пунктик. Это не будет систематически. Но мне очень хочется, чтобы мы все вместе это сделали. по флай-леди - сейчас идет зона уборки вход и прихожая. Я предлагаю вам выйти за дверь и вычистить до "до сияния" вход. Вымыть двери, пол, отполировать ручку, звонок и глазок. Хорошенько вычистить, а может и заменить придверный коврик. Я тут вспомнила, что однажды мы с девчонками обсуждали сокральное значение чистого входа. И в процессе побалтушек выяснилось, что стоит нам убрать вход - как тут же в семью приходят деньги.
Я погуглила - действительно есть такое поверье, что для того, чтобы волна финансового благополучия отыскала наш дом - нужен чистый вход - это ее притягивает. Любят денежки порядок))) в ходе той беседы и я вымыла вход - через два дня мужу на работе выплатили денежный бонус (совершенно неожиданно). Так что - давайте привлечен денежки в наш дом - вымоем вход!

Удачной и плодотворной недели вам, дорогие мои!!!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 5.

Сообщение Лина » 08 ноя 2016, 06:00

Здравствуйте, девочки!

И мы продолжаем!

1. Внутренний мир.
- Добавляем еще один пункт. Хочу, чтобы вы вспомнили - что позволяет вам расслабиться или набраться энергии. Давайте на этой неделе составим для себя такой списочек. И будем каждый день делать что-нибудь из этого списка!

2. Красота.
- Приводим себя в порядок с самого утра - чтобы семья уже встретила нас красивых и ухоженных!

3. Здоровье.
- Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку). Но к этом
- Добавляем еще один пункт - следим за своим питанием.

4. Дом.
- Переключаемся на новую зону уборки. И наводим идеальный порядок в выбранной зоне за неделю.
- Мини-флэшмоб. Выбираем новое захламленное (или не очень) место в доме и разбираемся там.

Удачи нам всем!!! :) Пусть эта неделя принесет нам море радости и успехов!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 6.

Сообщение Лина » 14 ноя 2016, 10:21

И снова здравствуйте! Поздравляю вас с новой неделей нашей перезагрузки!

1. Внутренний мир.
- Продолжаем делать что-нибудь приятное для себя ежедневно для повышения своей энергии. Все же составили список, да?

2. Красота.
- Сейчас в интенсиве по созданию КЖ у нас появилось новое задание для красоты - выполнять всю домашнюю работу, связанную с водой и моющими средствами в резиновых перчатках. Внедряю это задание и сюда! Мы - за красивые ухоженные ручки!

3. Здоровье.
- Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку).
- Следим за своим питанием.
- И снова новый пункт - обязательно проветриваем наш дом! Хотя бы утром и перед сном. Хотя бы немножечко. Но свежему воздуху дома быть!

4. Дом.
- Мини-флэшмоб. Выбираем новое захламленное (или не очень) место в доме и разбираемся там.

Удачи нам всем!!! :) Пусть и эта неделя принесет нам море радости и успехов!
(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 7.

Сообщение Лина » 21 ноя 2016, 06:42

Здравствуйте, девочки! Поздравляю вас с очередной плодотворной неделей!!!

1. Внутренний мир.
- Продолжаем делать что-нибудь приятное для себя ежедневно для повышения своей энергии.
- Хочу, чтобы с сегодняшнего дня - для нас всех стало нормой видеть прекрасное! Каждый день! в каждом предмете и действии! В любой ситуации! Мы порой начинаем жить, не обращая внимание на то, что нас окружает. Замечая лишь плохое и придавая этому значение. А теперь пришла пора поменять свое мировоззрение - теперь нам нет дела до плохого. А если оно и встречаемся - ищем позитив даже в плохом. И конечно же - замечаем красоту нашего мира вокруг себя!

2. Красота.
- Выполняем домашнюю работу в перчатках.
- Зима - время особо агрессивного влияния на нашу кожу. Начинаем чаще питать ручки любимым кремиком.
- Да - и с сегодняшнего дня мы тщательно следим за своим маникюром. Обязательно! Мы же теперь уже по-тихоньку привыкаем работать в перчатках - значит и нашему идеальному маникюру ничего не грозит. И поддерживать его в порядке труда не составит.
Итак - всегда - ухоженные ручки и идеальный маникюр!

3. Здоровье.
- Утром выпиваем стакан воды натощак и делаем зарядку (простую легкую разминку).
- Проветриваем наш дом!

4. Дом.

(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Re: Марафон "Перезагрузка". Неделя 8.

Сообщение Лина » 28 ноя 2016, 11:10

Всем привет :)

1. Внутренний мир.
- Продолжаем делать что-нибудь приятное для себя ежедневно для повышения своей энергии.
- Замечаем красоту нашего мира вокруг себя!

2. Красота.
- Чаще питаем наши ручки любимым кремиком.
- Идеальный маникюр каждый день!

3. Здоровье.
- Проветриваем наш дом!
- Прогулки каждый день на свежем воздухе!

4. Дом.
- Взял - положи на место!!!

(с) Маргарет Тэтчер

Лина
Администратор
Контактная информация:

Марафон "Перезагрузка". Неделя 9.

Сообщение Лина » 05 дек 2016, 14:57

Дорогие девушки! Приветствую вас в девятой неделе нашей перезагрузки!

На данном этапе - это финальная неделя. Новых заданий больше не будет. Их уже достаточно для внедрения в привычки)))
Но вы сможете продолжать этот марафон уже самостоятельно - столько, сколько будет нужно, контролируя те привычки - которые наиболее важны для вас!
Ну а я даю вам еще парочку новых заданий :)

1. Внутренний мир.
- Замечаем красоту нашего мира вокруг себя!
- Вносим духовность в нашу жизнь. Я не буду давать четких инструкций. Но для каждой из нас духовность это что-то особенное. И проявляться может по-разному. Вы можете читать молитвы каждый день или медитировать. Вы можете ходить в Храм или делать пожертвования. Выберите для себя то, к чему давно стремитесь, но никак не удается внедрить это в жизнь.

2. Красота.
- Чаще питаем наши ручки любимым кремиком.
- Идеальный маникюр каждый день!

3. Здоровье.
- Проветриваем наш дом!
- Прогулки каждый день на свежем воздухе!

4. Дом.
- Взял - положи на место!!!
- И, пожалуй - еще одну привычку таки начнем контралировать. Это - особый порядок на кухне. Давайте договоримся, что вечером - у нас не просто остается сияющая раковина, но еще и плита, и рабочие поверхности, и фасады. Чтобы наша кухня каждый день сияла чистотой!

(с) Маргарет Тэтчер

Ответить

Вернуться в «Марафон "Перезагрузка"»